• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Roman76

Стандартная история с картой

24 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Ситуация стандартная - прислали карту по почте. Долго валялась, но, как известно, если в доме есть ружье, то нужно обязательно пострелять... Хочу спросить у форумских старожил-спецов, имеет ли юридическую силу "хомяковский" договор "об использовании карты". Взял для сравнения сбербанковский - небо и земля. Юридически безупречен. Согласно ст. 431 ГК договор читается буквально. В договоре только моя анкета и моя подпись, что я ознакомился и обязался выполнять кучу требований и условий, напечатанных на листах без опознавательных знаков и никем не подписанных. (условия, брошюра, тарифы). Кроме того, нет оригинальной печати банка и подписи (девочка с компа при мне распечатала листик). Приведу основные "ляпы":

- отсутствует название "кредитный договор", а должно присутствовать , т.к. любой банк дает деньги на условиях КРЕДИТА;

- отсутствие преамбулы, т.е. кто с кем договаривается;

- отсутствие существенных условий договора, таких, как предмет договора, условия предоставления кредита, права и ответственности сторон;

- отсутствие моего срочного обязательства о возврате кредита.

- отсутствие срока кредита и графика платежей.

То ли у "хомяка" от дармовых денег совсем крыша поехала, если он раздает деньги с оформлением таких бумаг. Любой нормальный банк все существенные условия прописывает в теле договора, или в приложении, которое оформляется надлежащим образом. Я, как законопослушный гражданин, в течении года платил и не смотрел в бумажки, которые они мне высылали каждый месяц. Но, сумма основного долга не уменьшается. Короче, плачу им щас по 100 руб для своей подстраховки. Звонил мальчик на сотовый. Мой вопрос, на каком основании банк требует с меня деньги, поставил его в тупик... Он даже не знает про вышеописанный договор и думает, что карту мне выслали по предыдущему потребительскому кредиту, выплаченному 5 лет назад. Детский сад какой-то. Короче, жду гостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваша история мне до боли знакома,если не сказать больше:мы подписали аналогичные бумажки.как у Вас ситуация продвигается?у меня уже был суд ...без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как начали звонить по 10 раз в день, начиная с 6 утра, сменил телефон. Проверял, звонили 4 месяца с апреля по июль. В августе перестали. Никто не приезжал. А что у Вас суд решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша история мне до боли знакома,если не сказать больше:мы подписали аналогичные бумажки.как у Вас ситуация продвигается?у меня уже был суд ...без меня.

Какая сумма? По кредиту или по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша история мне до боли знакома,если не сказать больше:мы подписали аналогичные бумажки.как у Вас ситуация продвигается?у меня уже был суд ...без меня.

Чем суд то закончился,если не секрет? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Ситуация стандартная - прислали карту по почте. Долго валялась, но, как известно, если в доме есть ружье, то нужно обязательно пострелять... Хочу спросить у форумских старожил-спецов, имеет ли юридическую силу "хомяковский" договор "об использовании карты". Взял для сравнения сбербанковский - небо и земля. Юридически безупречен. Согласно ст. 431 ГК договор читается буквально. В договоре только моя анкета и моя подпись, что я ознакомился и обязался выполнять кучу требований и условий, напечатанных на листах без опознавательных знаков и никем не подписанных. (условия, брошюра, тарифы). Кроме того, нет оригинальной печати банка и подписи (девочка с компа при мне распечатала листик). Приведу основные "ляпы":

- отсутствует название "кредитный договор", а должно присутствовать , т.к. любой банк дает деньги на условиях КРЕДИТА;

- отсутствие преамбулы, т.е. кто с кем договаривается;

- отсутствие существенных условий договора, таких, как предмет договора, условия предоставления кредита, права и ответственности сторон;

- отсутствие моего срочного обязательства о возврате кредита.

- отсутствие срока кредита и графика платежей.

То ли у "хомяка" от дармовых денег совсем крыша поехала, если он раздает деньги с оформлением таких бумаг. Любой нормальный банк все существенные условия прописывает в теле договора, или в приложении, которое оформляется надлежащим образом. Я, как законопослушный гражданин, в течении года платил и не смотрел в бумажки, которые они мне высылали каждый месяц. Но, сумма основного долга не уменьшается. Короче, плачу им щас по 100 руб для своей подстраховки. Звонил мальчик на сотовый. Мой вопрос, на каком основании банк требует с меня деньги, поставил его в тупик... Он даже не знает про вышеописанный договор и думает, что карту мне выслали по предыдущему потребительскому кредиту, выплаченному 5 лет назад. Детский сад какой-то. Короче, жду гостей...

У Вас какой кредитный договор,если карта по почте?Откуда он?У меня кусок пластика(карта) и два рекламных буклета где написано под 19%годовых,И ВСЕ!!!!!Скоро год как долблю банк( прошу прислать этот договор,копию понятно).Ну и все остальные "доки"которые прилагаются к договору,естественно чтобы там стояла моя подпись.Результат нулевой!Пугают,звонят,несут всякую ерунду,пытаются доказать,но только в разговоре,что все у них есть и с моими подписями,НО КОПИИ НЕ ПРИСЫЛАЮТ!!!!Что из этого следует думаю объяснять не надо.В каком договоре у Вас подпись?Откуда он взялся? :neutral::roga::gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 т.р.взяла весной 2007.по заявлению хомы я вернула 43т.р. и ещё столько же должна осталась по прошествии 2,5 лет.суд прошёл в перми,а я живу в архангельске.иск,естественно,полностью удовлетворили в пользу хомыча.я опротестовала на основании нарушения "закона о банках и банковской деятельности"(пока),но уверенности маловато,ведь суд будет проходить за сотни километров от меня,я и слова в свою защиту сказать не смогу,а у хомы там представитель будет.да и юристы на сайтах бесплатной юридической помощи разделились во мнениях по этому поводу,всё так не однозначно,страшно и обидно!у меня ведь трое детей...(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,к стати,это карта,вся такая противная и пластиковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Ситуация стандартная - прислали карту по почте. Долго валялась, но, как известно, если в доме есть ружье, то нужно обязательно пострелять... Хочу спросить у форумских старожил-спецов, имеет ли юридическую силу "хомяковский" договор "об использовании карты". Взял для сравнения сбербанковский - небо и земля. Юридически безупречен. Согласно ст. 431 ГК договор читается буквально. В договоре только моя анкета и моя подпись, что я ознакомился и обязался выполнять кучу требований и условий, напечатанных на листах без опознавательных знаков и никем не подписанных. (условия, брошюра, тарифы). Кроме того, нет оригинальной печати банка и подписи (девочка с компа при мне распечатала листик). Приведу основные "ляпы":

- отсутствует название "кредитный договор", а должно присутствовать , т.к. любой банк дает деньги на условиях КРЕДИТА;

- отсутствие преамбулы, т.е. кто с кем договаривается;

- отсутствие существенных условий договора, таких, как предмет договора, условия предоставления кредита, права и ответственности сторон;

- отсутствие моего срочного обязательства о возврате кредита.

- отсутствие срока кредита и графика платежей.

То ли у "хомяка" от дармовых денег совсем крыша поехала, если он раздает деньги с оформлением таких бумаг. Любой нормальный банк все существенные условия прописывает в теле договора, или в приложении, которое оформляется надлежащим образом. Я, как законопослушный гражданин, в течении года платил и не смотрел в бумажки, которые они мне высылали каждый месяц. Но, сумма основного долга не уменьшается. Короче, плачу им щас по 100 руб для своей подстраховки. Звонил мальчик на сотовый. Мой вопрос, на каком основании банк требует с меня деньги, поставил его в тупик... Он даже не знает про вышеописанный договор и думает, что карту мне выслали по предыдущему потребительскому кредиту, выплаченному 5 лет назад. Детский сад какой-то. Короче, жду гостей...

У Вас какой кредитный договор,если карта по почте?Откуда он?У меня кусок пластика(карта) и два рекламных буклета где написано под 19%годовых,И ВСЕ!!!!!Скоро год как долблю банк( прошу прислать этот договор,копию понятно).Ну и все остальные "доки"которые прилагаются к договору,естественно чтобы там стояла моя подпись.Результат нулевой!Пугают,звонят,несут всякую ерунду,пытаются доказать,но только в разговоре,что все у них есть и с моими подписями,НО КОПИИ НЕ ПРИСЫЛАЮТ!!!!Что из этого следует думаю объяснять не надо.В каком договоре у Вас подпись?Откуда он взялся? :neutral::roga::gigi:

Прислать то прислали. Звоню в ихнюю справочную, спрашиваю, что нужно для активации. Там говорят, что нужно явиться к любому представителю и там все сделают. Прихожу в крупный супермаркет бытовой техники, подхожу к девочке, которая оформляет кредиты, а далее - стандартная процедура: паспорт, место работы и т. п. Потом распечатывает вышеописанную бумажку. Назвать ее договором язык не поворачивается. Но, че-то мне сдается, что они даже это потеряли. Если будет суд, мне даже интересно, как они докажут, что на мне все это висит. До этого, как дурак платил по карте русского стандарта вообще без всякого договора (как у Вас). Потом пошел к ним, швырнул карту на стол и сказал, чтоб забрали. Написал заяву, что не желаю пользоваться, ее при мне разрезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 т.р.взяла весной 2007.по заявлению хомы я вернула 43т.р. и ещё столько же должна осталась по прошествии 2,5 лет.суд прошёл в перми,а я живу в архангельске.иск,естественно,полностью удовлетворили в пользу хомыча.я опротестовала на основании нарушения "закона о банках и банковской деятельности"(пока),но уверенности маловато,ведь суд будет проходить за сотни километров от меня,я и слова в свою защиту сказать не смогу,а у хомы там представитель будет.да и юристы на сайтах бесплатной юридической помощи разделились во мнениях по этому поводу,всё так не однозначно,страшно и обидно!у меня ведь трое детей...(((((

Нам тоже прислали судебный приказ из Перми. Пришел обычным письмом, без уведомления, срок для обжалования естессно пропущен. будем ждать приставов, чтобы ознакмиться с приказом от них. У приставов работы валом, приказы от хомяком постоянно из других городов приходят... Как специально..чтобы не доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman76 Вы просто пришли в офис РС,швырнули карту и сказали НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ,и брс взял и уничтожил карту и все на этом кончилось,т.е. платить Вы отказались и они сказали хорошо?Позвольте Вам не поверить :mrgreen: !!!Брс весь мозг вынесет,но просто так хрен карту уничтожит и договор(несуществующий)прервет!!!!Это ж их кормушка!!!Было бы так просто люди бы не парились,а приходили и отказывались!Что-то тут не так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman76 пишет:Прислать то прислали. Звоню в ихнюю справочную, спрашиваю, что нужно для активации. Там говорят, что нужно явиться к любому представителю и там все сделают. Прихожу в крупный супермаркет бытовой техники, подхожу к девочке, которая оформляет кредиты, а далее - стандартная процедура: паспорт, место работы и т. п. Потом распечатывает вышеописанную бумажку. Назвать ее договором язык не поворачивается. Но, че-то мне сдается, что они даже это потеряли. Если будет суд, мне даже интересно, как они докажут, что на мне все это висит.

Извини но не понял что значит "прислать то прислали"?Я конкретно спросил откуда он(договор)возмется(взялся) если я вообще никуда ни ходил????А если у Вас выписывала оператор,то наши ситуации НЕ ОДИН В ОДИН!!!Пусть этот договор и неправильный,но он у Вас есть(может и у Хомяка тоже),а у меня НЕТ И НЕ БЫЛО НИЧЕГО И НИКОГДА,но деньги банк требует,а "документы которые у них есть :mrgreen:"НЕ ВЫСЫЛАЮТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman76 пишет:Прислать то прислали. Звоню в ихнюю справочную, спрашиваю, что нужно для активации. Там говорят, что нужно явиться к любому представителю и там все сделают. Прихожу в крупный супермаркет бытовой техники, подхожу к девочке, которая оформляет кредиты, а далее - стандартная процедура: паспорт, место работы и т. п. Потом распечатывает вышеописанную бумажку. Назвать ее договором язык не поворачивается. Но, че-то мне сдается, что они даже это потеряли. Если будет суд, мне даже интересно, как они докажут, что на мне все это висит.

Извини но не понял что значит "прислать то прислали"?Я конкретно спросил откуда он(договор)возмется(взялся) если я вообще никуда ни ходил????А если у Вас выписывала оператор,то наши ситуации НЕ ОДИН В ОДИН!!!Пусть этот договор и неправильный,но он у Вас есть(может и у Хомяка тоже),а у меня НЕТ И НЕ БЫЛО НИЧЕГО И НИКОГДА,но деньги банк требует,а "документы которые у них есть :mrgreen:"НЕ ВЫСЫЛАЮТ!!!!

А с чего Вы взяли, что у них есть какие-то документы, если Вы никуда не ходили. Если раньше заключали с ними договор на бытовую технику, там есть строчка, что они могут выслать вам карту. А это уже Ст. 16 Закона о защите прав потребителей (навязывание услуг, кажется). Нет договора - нет и обязательств. Посылайте их подальше, а если будут угрожать, скажите, что в следующий раз сдадите их ментам. Угрозы - это серьезная статья УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman76 Вы меня или не слышите или не понимаете!Я знаю что у хомяка ничего нет,т.к.я ничего у них не подписывал и в глаза не видел ни договора,ни тарифов,НИЧЕГО!!!Только, еще раз повторю для Вас,кусок пластика(карта) и два рекламных буклета,ВСЕ!!!,больше ничего!И самый интересный момент,мой договор на потреб всего НА ДВУХ ЛИСТАХ,и это официально заверено печатью магазина и подписями продавца который его оформлял и моей.И в нем нигде,ни в условиях,ни в обязательствах,НЕТ ни намека ни про какую карту.Договор прочитал(раз 20) я сам,мои близкие,и самое главное мой юрист.И никто не нашел даже упоминания про дальнейшую высылку карты или чего либо.Ну теперь что скажете?И пожалуйста не задавайте мне вопросы типа:"А с чего Вы взяли, что у них есть какие-то документы, если Вы никуда не ходили",я наоборот пытаюсь объяснить,что нет ничего у банка кроме хотения денег,а Вы переворачиваете все и задаете какие то совсем нелепые вопросы уже не в первый раз.И что там с Вашей ситуацией с Русским стандартом?Вы так и утверждаете что просто пришли,бросили карту,отказались платить и РС "сдался без боя"????Как это проделать с Хоумом и почему Вы не сделали этого если все так просто как Вы писали в сообщении от 4.9.2010, 21:07?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наоборот пытаюсь объяснить,что нет ничего у банка кроме хотения денег,а Вы переворачиваете все и задаете какие то совсем нелепые вопросы уже не в первый раз.

Договора нет, никаких документов нет. Но есть факт использования вами денег и ваши возвраты денег на эту карту. Это подтвердится выпиской с лицевого счета. То есть, на карту банк зачислил деньги, вы их сняли. Потом вносили суммы.

К никакому договору это не привязать. В письменном виде договора нет, но он осуществлен фактически. Значит, вы должны вернуть взятую сумму плюс проценты по ставке рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann T спасибо за четкое разъяснение!Тело кредита(40000р)выплатил с процентами которые указаны в буклетах(72000).Все вроде?А если по ставке рефинансирования, как посчитать?Сколько она сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann T спасибо за четкое разъяснение!Тело кредита(40000р)выплатил с процентами которые указаны в буклетах(72000).Все вроде?А если по ставке рефинансирования, как посчитать?Сколько она сейчас?

7.75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman76 Вы меня или не слышите или не понимаете!Я знаю что у хомяка ничего нет,т.к.я ничего у них не подписывал и в глаза не видел ни договора,ни тарифов,НИЧЕГО!!!Только, еще раз повторю для Вас,кусок пластика(карта) и два рекламных буклета,ВСЕ!!!,больше ничего!И самый интересный момент,мой договор на потреб всего НА ДВУХ ЛИСТАХ,и это официально заверено печатью магазина и подписями продавца который его оформлял и моей.И в нем нигде,ни в условиях,ни в обязательствах,НЕТ ни намека ни про какую карту.Договор прочитал(раз 20) я сам,мои близкие,и самое главное мой юрист.И никто не нашел даже упоминания про дальнейшую высылку карты или чего либо.Ну теперь что скажете?И пожалуйста не задавайте мне вопросы типа:"А с чего Вы взяли, что у них есть какие-то документы, если Вы никуда не ходили",я наоборот пытаюсь объяснить,что нет ничего у банка кроме хотения денег,а Вы переворачиваете все и задаете какие то совсем нелепые вопросы уже не в первый раз.И что там с Вашей ситуацией с Русским стандартом?Вы так и утверждаете что просто пришли,бросили карту,отказались платить и РС "сдался без боя"????Как это проделать с Хоумом и почему Вы не сделали этого если все так просто как Вы писали в сообщении от 4.9.2010, 21:07?

Многоуважаемый PutNIK666! Позволю задать еще один "нелепый" вопрос, а вы вообще зачем влезли в мою тему? Я вообще не понимаю, что Вам здесь нужно. Договор Вы не подписывали, юрист Вас утешил, бабки сняли, так пользуйтесь на здоровье! Понимаю, что страшно, но ничем не могу помочь. И Боже упаси меня задать Вам еще какой-нибудь вопрос, раз Вы так нервничаете. А насчет Русского стандарта поясняю, карту мне порезали толко после того, как я выплатил всю сумму. Желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olegb спасибо,посчитаю.А Вам Roman76 скажу следующее:1.Тему создают для обсуждения

2.Я абсолютно спокоен

3.Бабки уже использовал

4.Мне не страшно,с чего Вы это взяли опять непонятно.

5.Именно в ВАШЕЙ помощи НЕ НУЖДАЮСЬ!!!(есть люди грамотней и компетентней)

6.А насчет вашей карты РС так сразу и сказали бы, что проплатил все,а уж потом порезали карту.Корявые понты типа пришел,бросил карту,сказал не буду платить и зашугал весь банк, тут не нужны.

7.Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wink: Помогите, пожалуйста, скажите, а мне что делать? В 2007 году срочно нужны были деньги, активировала кару на 25000. Плачу по 1250, уже заплатила ок. 50000 р. Звонила в банк год назад, узнавала, какой остаток, сказали 25000, и сейчас говорят то же самое. Как мне избавиться от этого банка и от этого долга? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, пожалуйста, скажите, а мне что делать?

Мы можем только сказать, каковы последствия могут быть у ваших действий, а продолжать платить или прекратить - решать только вам и брать на себя ответственность за принятие такого решения тоже вам.

Если решите продолжать платить - платить будете еще долго, как в бездонную бочку.

Прекратите платить - вас и ваших родственников начнут доставать сначала взыскатели из банка, затем коллекторы.

По-хорошему от подобного банка все равно не избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!!!!Запасайтесь терпением,не паникуйте,читайте форум,спрашивайте на форуме,поговорите с юристом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:intellekt: Помогите, пожалуйста, скажите, а мне что делать? В 2007 году срочно нужны были деньги, активировала кару на 25000. Плачу по 1250, уже заплатила ок. 50000 р. Звонила в банк год назад, узнавала, какой остаток, сказали 25000, и сейчас говорят то же самое. Как мне избавиться от этого банка и от этого долга? :lol:

Если просрочек не было,и вы выплатили за 25000-50000,можете смело не платить-Банк кроме левых писем и угроз ни чего не сможет сделать-если конечно вы не подписывали договор в банке. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!!!!Запасайтесь терпением,не паникуйте,читайте форум,спрашивайте на форуме,поговорите с юристом

А за одно прослушайте ВСЕ записи разговоров выложенные на Форуме. Это поможет вам выбрать линию поведения в разговорах с сотрудниками КА и СБ банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу