• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Виталий Иванович

Сотрудники банка взяли себе деньги на моё имя

7 сообщений в этой теме

Осенью 2008 года я получил письмо от банка Ренессанс Капитал («Ренессанс Кредит»), о существовании которого до этого даже не подозревал. Банк ставил меня в известность, что я должен ему 20 000 рублей, плюс какие-то проценты. Письмо пришло из Москвы.

В декабре 2008 года имел место разговор по телефону с сотрудницей московского банка. Она объяснила мне, что такой кредит высылается по почте в виде кредитной карты.

Мне стало ясно, откуда «ноги растут». Так как, мой знакомый Сергей Иванов ещё весной 2008 года обманным путём получил у меня ксерокопии паспорта, и пенсионного свидетельства. С октября 2008-го года Иванов на телефонные звонки не отвечал, и вообще скрылся в неизвестном направлении.

Наконец после получения очередного письма из банка, 6 февраля 2009 года обратился в филиал банка на Каменноостровском проспекте, дом 9\2.

Здесь надо было иметь диктофон. Стоило того. Услышанное поразило меня. На вопрос "куда был выслана карта?" девушка отвечала, что на мой адрес. Когда я опротестовал это утверждение, подключилась вторая сотрудница, и они вместе стали шуршать клавиатурой. После чего вторая сотрудница заявила, что это была «агентская продажа». С её слов оказалось, что "мой" кредит получал "для меня"(!) какой-то агент по ксерокопии (!) моего паспорта. На вопрос "имя агента?", девушка отвечала, что не знает его(!!!). Дескать, это в московском архиве. Первая сотрудница спросила тогда у коллеги «а может, это всё-таки не агентская продажа?».

Нормально работают? А им-то чего. Не свои ж двадцать тысяч.

Никаких документов, подтверждающих получение мною кредита мне так и не показали.

В тот же день мне позвонил Морякин, начальник службы безопасности. Этот статусный господин долго журил меня за безалаберность, так что мне даже стало стыдно. При этом Морякин намекал, что уже поздно что-то сделать, и придётся мне платить. Тем не менее, я пытался обратиться в 1-ое отделение милиции, на улице Якубовича. Однако, заявление у меня не приняли. Дежурный объяснил, что заявление подаётся по месту совершения преступления.

Сотрудники службы безопасности банка на мой вопрос о месте преступления (так как девушки-сотрудницы даже затруднились ответить, в каком отделении банка это произошло(!)) предложили подождать, пока они сами разберутся. После чего я имел общение по телефону в течении двух месяцев с сотрудником той же службы Иваном. Сотруднику я сообщил всю информацию о своём знакомом, которого подозреваю в причастности к этому делу. Иван давал понять, что здесь замешаны работники банка, и следствие идёт в этом направлении. В последнем разговоре Иван сказал, что они уже почти разоблачили аферистов. Я был очень рад, и выразил готовность идти с Иваном в милицию. И уже решил, что кончились мои проблемы.

Иван больше не звонил. Зато на днях мною получено письмо от некоего господина Лоранд Маноки . Сей господин обрадовал меня новостью, что теперь мой долг банку перешёл к нему, а ему я уже должен 57 367,35 рублей. При этом сумма задолженности ежедневно увеличивается. Во как! Фирма этого деятеля именуется Creditexpress, и имеет аж свой почтовый ящик. Обратный адрес в письме не указан. Данные на конверте а\я 1 "Creditexpress", г.Москва, 11531 ООО Кредитэкспресс ИНН 7709566818 КПП 771801001

Добавлю, что во время визита в филиал банка мною было оставлено заявление (т.н. «Обращение клиента»), где внизу формы мне предлагалось выбрать вариант "Прошу информировать меня о результатах рассмотрения обращения следующим способом:". Я поставил галочки "по телефону", и "по электронному адресу". Однако я не был никак информирован. Зато был информирован какой-то Маноки!

Написал письмо по е-mail в Роспотребнадзор, но получил отписку.

Отнёс заявление в ОБЭП.

Проконсультировался у адвокатов. Адвокаты тоже сказали, что это сотрудники банка получили "мои" деньги, и это с их слов обычное дело.

Как мне объяснили, всё может решить графологическая экспертиза. Но так, как я имею манеру ставить неряшливую закорючку, подделать ведь её не сложно. Если суд решит в пользу банка, то хоть в бега подавайся. Работаю сейчас в часовне реставратором, платят немного. Таких денег просто нет. Мне надо корячиться три месяца, чтобы какой-то прыщ в кабинете поглаживал себя по пузу.

Желаю сотрудникам этого банка подавиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если суд решит в пользу банка, то хоть в бега подавайся. Работаю сейчас в часовне реставратором, платят немного. Таких денег просто нет. Мне надо корячиться три месяца, чтобы какой-то прыщ в кабинете поглаживал себя по пузу.

Вот Вы уже и задумались о том, что бы заплатить. Быстро они Вас сломали. Вы лучше подумайте как их под лавку загнать! А свою версию про знакомого Вы зря им рассказали. Теперь СБ банка будет пытаться построить версию сговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких денег просто нет. Мне надо корячиться три месяца, чтобы какой-то прыщ в кабинете поглаживал себя по пузу.

Желаю сотрудникам этого банка подавиться!

Вы что,решили им деник отдать?? А с какого...,извиняюсь?? Пусть в суд чешут! И именно они,а не Вы! Они же Вас просто раскручивают на бабло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких денег просто нет. Мне надо корячиться три месяца, чтобы какой-то прыщ в кабинете поглаживал себя по пузу.

Желаю сотрудникам этого банка подавиться!

Вы что,решили им деник отдать?? А с какого...,извиняюсь?? Пусть в суд чешут! И именно они,а не Вы! Они же Вас просто раскручивают на бабло!!

Да нет, конечно. Подобру-поздорову ничего не собираюсь отдавать. Я же предположил наихудшее развитие- решение суда в пользу банка.

Как выглядит такой суд? Кто-нибудь может рассказать? А то у меня представления о суде по фильму "Мимино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае по суду больше 40000 рублей не присудят (ст.333 ГК). Графологическая экспертиза все же нужна. Объявляйте вашего знакомого в розыск, если все так, как Вы излагаете. Этох хрен с индийской фамилией скорее всего коллекторское агентство, его на гуй.

Заяву в милицию, что неизвестные пытаются получить Ваши деньги. Если работники милиции откажуться принять - пусть пишут письменный отказ. А вообще - терпения, удачи и стойкости!

И все значимые юридически вещи - под диктофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же предположил наихудшее развитие- решение суда в пользу банка.

Как выглядит такой суд? Кто-нибудь может рассказать? А то у меня представления о суде по фильму "Мимино".

Сильно я сумневаюсь,что суд будет)) У них даже документов нормальных нет,что именно Вы брали кредит)

Коллекторы будут морально давить,всякой хренью пугать. А когда пройдет срок исковой давности-заткнутся все,а то и раньше.

Еще могут судебный приказ (это когда без Вашего присутствия) удумать,так его отмените в течение 10 дней-и всё.

Никак особенно не выглядит-приходит представитель банка,приносит бамажки,которые подтверждают,что Вы кредит брали.Вы свою точку зрения,он свою. Судья послушал-вынес приговор)) или перенес на другой день по к.л. причинам,потом вынес приговор))) И всё.Но суд-это не Ваш случай,скорее всего)) Ваш случай-это разговоры с упырями-коллекторами,чтобы деник с Вас стрясти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же предположил наихудшее развитие- решение суда в пользу банка.

Как выглядит такой суд? Кто-нибудь может рассказать? А то у меня представления о суде по фильму "Мимино".

Сильно я сумневаюсь,что суд будет)) У них даже документов нормальных нет,что именно Вы брали кредит)

Коллекторы будут морально давить,всякой хренью пугать. А когда пройдет срок исковой давности-заткнутся все,а то и раньше.

Еще могут судебный приказ (это когда без Вашего присутствия) удумать,так его отмените в течение 10 дней-и всё.

Никак особенно не выглядит-приходит представитель банка,приносит бамажки,которые подтверждают,что Вы кредит брали.Вы свою точку зрения,он свою. Судья послушал-вынес приговор)) или перенес на другой день по к.л. причинам,потом вынес приговор))) И всё.Но суд-это не Ваш случай,скорее всего)) Ваш случай-это разговоры с упырями-коллекторами,чтобы деник с Вас стрясти))

Этим упырям просто не выгодно подавать в суд, хотят ободрать народ как липку, посылать этих коллекторов лесом... так как по сути это никто, 3-лицо, посредник между банком и клиентом, даже юридического закона по-моему не вышло еще о регулировании их полномочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу