• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
na4alnik

Подпись на заявлении.

4 сообщения в этой теме

Особо вдаваться в подробности не буду, сразу к делу. Предлагаю для обсуждения следующие два момента (хотя первый, насчет подписи, непонятно кого в заявлении, уже обсуждался на форуме).

Итак момент 1.

У всех есть заявление в котором есть подпись заемщика или клиента банка (не суть) и подпись представителя банка (якобы или не якобы) или представителя магазина.

Насчет данного момента:

1. Подпись непонятно кого, т.к. в заявлении не указано на основании какого документа данный чел имеет право на подписание данного документа, который по сути является кредитным договором, т.е. должна быть доверенность от банка, минимально, указан ее номер, дата... Банк в суде внятно "мычит" типа сотрудник... а доказать не может... Если "документы" не появляются в заседаниях суда есть повод усомниться в законности вообще этого договора... Однако судьи это предпочитают не слышать...

2. "Без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению. " "Документы, которыми оформляются хозяйственные операции с денежными средствами, подписываются руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами." Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 21.11.1996 N 129-ФЗ.

Итак. Глядя на потуги банка по п.1, мы тихо прикалываемся и читаем пункт 2... со словами "А не подскажет ли представитель банка, договорчик о карте, например, финансовое и кредитное обязательство? Если скажет "нет", значит и договора в его финансовой части нет, а если скажет "да", то "а подписи поставить упАлнАмоченным лицам слабо было?" и смотрим на тихий аут представителя... Обязательство, финансовое, подпись руководителя, бухгалтера, обязательна. Далее предвижу "бред" "брысек" - типа оферта, конклюдентные действия и т.п.

Итак предлагаю высказать мнения.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По пункту 2

Да подписи-эт мелочь ).Берём ситуацию: пришол чел в магаз,берёт чёнить в кредит,операционист подает запрос в банк о возможности

выдачи н-ной суммы,банк даёт добро,это фиксится в электоронном/бумажном виде,автоматом прога подаёт полный перечень необходимых бумаг,пока это вылазит на принт,идёт полный разнос по реестрам и прочим закоулкам банковской проги...естесно эт подпишется и главбухом и начальником кред.отдела и возможно главным(хотя сильно сомневаюсь что он будет подписывать тонны мукалатуры )))),скорей всего есть лицо уполноченное для данной процедуры.

Эти бумажки хранятся в архиве,даже если они были не вполном поряде(ИЛИ небыло ваще) -получить их дело пары секунд.... ,и будет там дата именно ТА,вобщем-то как минимум два комплекта в бумажном носителе,несчитая электронного....

есть такое понятие-"архивный день"-хех...хотя реально это движения банка за все время его существования )

По пункту 1

Нету перед глазами бумажки...-потеряна за давностью времени ((,но:-"Подпись непонятно кого, т.к. в заявлении не указано на основании какого документа данный чел имеет право на подписание документа, который по сути является кредитным договором", (девочка/мальчик сидевшие там являлись сотрудниками банка,и неважно какими. -поверьте..-всё это есть....,и будет представлено вслучае нужды...

Единственно что,если тока в случае разгильдяйства чёт небыло утеряно/непередано,но опять-таки...-большенство можно поднять....

Летели эти кредиты как горячие пирожки,на многие формальности плевали с высокой горки-стригли капусту,потому ляпы и нестыковки в этих чёртовых бумажках,а о многном просто неудосуживались ставить в извесность потребителя-да и наглость на грани фола..,ну Росея..чё тут сказать...

мноржество вопросов-где информация банка о какихто изменения,де то ,да де это.....,где полноценные договора....-да долго можно перечислять...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае нужды пусть предъявляют. Почитаем, посмотрим. Я ведь попрошу копию трудовой, запрос в пенсионный фонд и в налоговую сделать, откажут - значит не судьба.

Продолжаю, насчет подписей. В договоре должна быть ссылка на доверенность или приказ (упАлнАмачивающий данное лицо на проведение определенных сделок). Также интересен следущий вопрос. В суде предъявляются условия тарифы банка просто распечатанные, со ссылкой на какой-то там приказ банка, плюс сам приказ. приче по разным делам условия (форма условий) разные. Т.е. другу пришел приказ, там в форме условий есть место для автографа клиента банка, а, например, в моих, нет. Думаю, что большого греха не будет, если просто распечатать бумажку, исправить как нужно, при желании поставить подпись сотрудника банка (взять любую распечатку две бумажки в ксероксе и все готово). Потом приобщить к делу и поржать как банк будет вертеться. Документ?! Документ! Аргументировать еще проще. Оферту кто делает? Я! (исходя дословно из текста заявления) Значит условия мои! Я их напечатал, подписал и в банк - делать оферту. Банк по тупости своей акцептовал (или не акцептовал, а потом что-то другой прислал, т.е. сам сделал оферту). Три года платил по 1500 каждый месяц. Вот условия договора, вот тариф. А банк белены объелся. Доказать, что условия такие были - пожалуйста. В заключительной счет-выписке есть сведения, что типа чем больше будешь платить, тем быстрее погасишь кредит. Читаем: "пример: чтобы выплатить кредит на покупку в размере 30000.00 руб.

срок погашения платеж

12 мес. 3000.00руб.

24 мес. 1600.00руб.

вот я и платил согласно моей оферте. У вас тарифы другие были? Условия? а я только в этих расписался. А я вам письмом их отправлял, два экземпляра, вы мне только один вернули, и то, копию, зато вместе с картой. Так что я подумал, что все о.к. А потом наезды начались, вот мы и в суде выясняем, кто прав, а кто виноват. Банк мошенник. Все его сотрудники тоже.

Может несколько не в тему, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет "архивного дня" пусть парятся дальше. Насчет все по реестрам, все в программе - автоматом... а чтож подписей банка - то нет нигде. У меня в деле стоят одни штампики и подпись дурака банковского (типа расслабляется чувак раз судью купили). А на вопрос а можно оригинал документа увидеть? С подписью бухгалтера? Неизменный ответ - а он у меня из компьютера, я его распечатал, имею право по доверенности поставить на нем подпись (заверить типа). Меня ведь наказать могут если не то распечатаю... И это в суде... В арбитраже его бы сразу судья отправил погулять. А потом бы на основании таких писулек дело бы уголовное завели. А в сойке с мировыми куклами все можно. Можно и лицензию банковскую с собой не носить... она есть... в банке... а зачем ее нести в суд?... Продажная страна, продажное право, продажные люди. (Может и поэтому судей стреляют, или правильный, что вряд ли - или продался, как основная масса, их же никто не контролирует, они неприкосновенны... что хотят, то и делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу