• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna85

У кого есть скан анкеты-заявления на карту

51 сообщение в этой теме

Добрый всем вечер! Я как и многие являюсь "счастливым" обладателем карты банка, не плачу за нее более полугода, вот думаю, вдруг в суд подадут надо быть во всеоружии. Давайте обсудим этот так называемый договор на карту, поищем несостыковки, если у кого есть копия анкеты-заявления - выкладывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, толку то от этого нет! Я показывал чистую анкету юристу. И он сказал,что суды по таким искам всегда заканчиваются в пользу банка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, толку то от этого нет! Я показывал чистую анкету юристу. И он сказал,что суды по таким искам всегда заканчиваются в пользу банка!

Но почему тогда ЭТОТ банк не подает в суд? Вы хоть раз слышали, чтобы Тинькофф по карте судился с должниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это банк еще не так давно начал карты свои практиковать. посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, толку то от этого нет! Я показывал чистую анкету юристу. И он сказал,что суды по таким искам всегда заканчиваются в пользу банка!

Но почему тогда ЭТОТ банк не подает в суд? Вы хоть раз слышали, чтобы Тинькофф по карте судился с должниками?

Про суды с этим банком не слышал,но думаю,что где-то у них есть нарушения,но не в анкете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суды с этим банком не слышал,но думаю,что где-то у них есть нарушения,но не в анкете!

Да нет у них нарушений.после карт рс и хомяков обожглись уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя переписка с ТКС-банком

Моё письмо:"Господа банкиры,вам не надоело ещё мне звонить? Нет конечно можете названивать сколь душе угодно,но я все ваши номера отправляю в чёрный список,после чего дозвон мне с них более не возможен. Хочу вам ещё раз напомнить,что я не намерен ни с вами, ни с коллекторами вступать в переговоры! Я не согласен оплачивать ваши грабительские штрафы и проценты.Обязать меня,что-то вам выплачивать может только суд!!!Куда вам и рекомендую обратиться!"

Письмо банка:"Уважаемый Артем Юрьевич.

Если Банк сочтет нужным обратиться с иском в суд - Вы будете об этом

уведомлены соответствующим образом. На текущий момент Банком предпринимаются

шаги по досудебному взысканию просроченной задолженности в строгом

соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Настоятельно рекомендуем Вам погасить имеющуюся задолженность."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суды с этим банком не слышал,но думаю,что где-то у них есть нарушения,но не в анкете!

Да нет у них нарушений.после карт рс и хомяков обожглись уже.

И вправду...Наконец-то добилась от них копии моего заявления-анкеты, переписывалась по почте почти полгода)))) Сегодня пришли и анкета и все запрошенные документы, а запросила я столько всего, что не письмо, а бандероль пришла))) Все перелопатила, условия, тарифы...Ну не к чему прицепиться(((((((((( А позавчера пришел от них заказным письмом заключительный счет. Что ж, буду ждать дальнейших телодвижений с их стороны. Кстати, когда начала вести с ними переписку практически перестали звонить, только смс приходят раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы,если не секрет выслали?Какие нибудь копии с вашей подписью есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый всем вечер! Я как и многие являюсь "счастливым" обладателем карты банка, не плачу за нее более полугода, вот думаю, вдруг в суд подадут надо быть во всеоружии. Давайте обсудим этот так называемый договор на карту, поищем несостыковки, если у кого есть копия анкеты-заявления - выкладывайте!

Вы меня конечно простите,а какие несостыковки вы хотите найти?Вы добровольно подписали заявление-анкету, прочитали все процентные условия, так?Это в 2005 году приходили карты РС, и люди не в курсе были,сколько и за что они платят. Но тут то всё прозрачно. И конкретно всё расписано.Я пользуюсь картой 2 года, вполне довольна. Навязчивый сервис только раздражает, когда по 10 смс шлют, что ко мне сотрудник с анкетой для вклада выезжает.

Да, может там и большие проценты, но вы же читали про эти проценты, прежде чем наличные снимать?

Да, я писала против карт Русского стандарта, потому что там было конкретное надувательство людей. Но вот о том что написали вы, я не соглашусь. Оправдывать свое нежелание платить какими-то несостыковками в анкете-мягко говоря, нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие документы,если не секрет выслали?Какие нибудь копии с вашей подписью есть?

С подписью только заявление-анкета. Еще прислали все выписки, все условия (несколько редакций), все редакции тарифного плана и ответ на отзыв согласия о передачи информации третьи лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый всем вечер! Я как и многие являюсь "счастливым" обладателем карты банка, не плачу за нее более полугода, вот думаю, вдруг в суд подадут надо быть во всеоружии. Давайте обсудим этот так называемый договор на карту, поищем несостыковки, если у кого есть копия анкеты-заявления - выкладывайте!

Вы меня конечно простите,а какие несостыковки вы хотите найти?Вы добровольно подписали заявление-анкету, прочитали все процентные условия, так?Это в 2005 году приходили карты РС, и люди не в курсе были,сколько и за что они платят. Но тут то всё прозрачно. И конкретно всё расписано.Я пользуюсь картой 2 года, вполне довольна. Навязчивый сервис только раздражает, когда по 10 смс шлют, что ко мне сотрудник с анкетой для вклада выезжает.

Да, может там и большие проценты, но вы же читали про эти проценты, прежде чем наличные снимать?

Да, я писала против карт Русского стандарта, потому что там было конкретное надувательство людей. Но вот о том что написали вы, я не соглашусь. Оправдывать свое нежелание платить какими-то несостыковками в анкете-мягко говоря, нехорошо.

Не думаю, что мне стоит занимать перед Вами оправдательную позицию, поэтому отвечу просто: я не плачу по карте по вполне определенным причинам, о которых не собираюсь распространяться, а не просто так. Рада, что Вы довольны работой этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне если честно интересно чем банк провинился то...

Женщина всё прочитала, посмотрела, деньги сняла...заметьте, не на покупки, а просто через банкомат.....и дальше что? в чем банк то виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,кто нибудь скиньте скан анкеты.Не для себя прошу,тетушка влипла,нет у нее ничего,даже буклетов от их банка и ничего не помнит,что читала,что подписывала.За все время 2 смс пришло и уведомление от коллекторов.В первом смс поздравили с Новым годом.Текст:"Новый год к вам мчится,скоро все случится"Юмористы.А вторая (вообще через другой банк прислали) что ТКС продал долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда,кто нибудь скиньте скан анкеты.Не для себя прошу,тетушка влипла,нет у нее ничего,даже буклетов от их банка и ничего не помнит,что читала,что подписывала.За все время 2 смс пришло и уведомление от коллекторов.В первом смс поздравили с Новым годом.Текст:"Новый год к вам мчится,скоро все случится"Юмористы.А вторая (вообще через другой банк прислали) что ТКС продал долг.

http://www.tcsbank.ru/credit/private/howto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне если честно интересно чем банк провинился то...

Женщина всё прочитала, посмотрела, деньги сняла...заметьте, не на покупки, а просто через банкомат.....и дальше что? в чем банк то виноват?

А кто Вам сказал что я именно снимала наличные, а не совершала покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне если честно интересно чем банк провинился то...

Женщина всё прочитала, посмотрела, деньги сняла...заметьте, не на покупки, а просто через банкомат.....и дальше что? в чем банк то виноват?

А кто Вам сказал что я именно снимала наличные, а не совершала покупки?

да потому что кто делает покупки, обычно в грейс расплачивается и не имеет проблем.А даже если и не в грейс, то проценты по покупкам идут совсем другие, нежели чем на снятие.И не платить полгода на покупки-это какие надо иметь причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не платить полгода на покупки-это какие надо иметь причины?

Уважаемый Razumow, есть очень хорошие слова: не судите и не судимы будете.

Очень часто, замечая соринку в чужом глазу, мы не видим бревна в собственном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне если честно интересно чем банк провинился то...

Женщина всё прочитала, посмотрела, деньги сняла...заметьте, не на покупки, а просто через банкомат.....и дальше что? в чем банк то виноват?

А кто Вам сказал что я именно снимала наличные, а не совершала покупки?

да потому что кто делает покупки, обычно в грейс расплачивается и не имеет проблем.А даже если и не в грейс, то проценты по покупкам идут совсем другие, нежели чем на снятие.И не платить полгода на покупки-это какие надо иметь причины?

А знаете ли Вы, что если человек не расплачивается в грэйс (до 55 дней, если я не ошибаюсь), то не важно делал ли он покупки или снимал наличными, проценты будут увеличены до тех, что за снятие наличных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне если честно интересно чем банк провинился то...

Женщина всё прочитала, посмотрела, деньги сняла...заметьте, не на покупки, а просто через банкомат.....и дальше что? в чем банк то виноват?

А кто Вам сказал что я именно снимала наличные, а не совершала покупки?

да потому что кто делает покупки, обычно в грейс расплачивается и не имеет проблем.А даже если и не в грейс, то проценты по покупкам идут совсем другие, нежели чем на снятие.И не платить полгода на покупки-это какие надо иметь причины?

А знаете ли Вы, что если человек не расплачивается в грэйс (до 55 дней, если я не ошибаюсь), то не важно делал ли он покупки или снимал наличными, проценты будут увеличены до тех, что за снятие наличных.

конечно знаю.поэтому и расплачиваюсь вовремя.

AnnT, я никого не сужу. Просто искать причины чтоб не отдать то что взял-это нехорошо.Я сам в своё время пострадал от карт русского стандарта..и сам не платил. но отдал то что взял с процентами, которые были по потребу.а брать кредит, не платить и потом искать несостыковки в анкете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне если честно интересно чем банк провинился то...

Женщина всё прочитала, посмотрела, деньги сняла...заметьте, не на покупки, а просто через банкомат.....и дальше что? в чем банк то виноват?

А кто Вам сказал что я именно снимала наличные, а не совершала покупки?

да потому что кто делает покупки, обычно в грейс расплачивается и не имеет проблем.А даже если и не в грейс, то проценты по покупкам идут совсем другие, нежели чем на снятие.И не платить полгода на покупки-это какие надо иметь причины?

А знаете ли Вы, что если человек не расплачивается в грэйс (до 55 дней, если я не ошибаюсь), то не важно делал ли он покупки или снимал наличными, проценты будут увеличены до тех, что за снятие наличных.

конечно знаю.поэтому и расплачиваюсь вовремя.

AnnT, я никого не сужу. Просто искать причины чтоб не отдать то что взял-это нехорошо.Я сам в своё время пострадал от карт русского стандарта..и сам не платил. но отдал то что взял с процентами, которые были по потребу.а брать кредит, не платить и потом искать несостыковки в анкете...

Ну а если знаете и сами попадали в подобную ситуацию, то почему так разговариваете с человеком. Лично я в такие истории не вляпывался, но очень много моих знакомых попадали в подобную ситуацию. Вот взяла она, что-то в кредит(причём явно не зная настоящую цену кредита) и не может сейчас расплачиваться по тем или иным причинам, и что теперь? Сидеть сложа руки пока там набегают драконовские проценты? Не понятна мне Ваша позиция, правильно говорит Ант, что не стоит судить и.тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, я никого не сужу. Просто искать причины чтоб не отдать то что взял-это нехорошо.Я сам в своё время пострадал от карт русского стандарта..и сам не платил. но отдал то что взял с процентами, которые были по потребу.а брать кредит, не платить и потом искать несостыковки в анкете...

Вы забываете одну вещь. На этом форуме практически нет людей, которые взяли деньги и просто не хотят отдавать. Повальное большинство уже переплатило банкам чуть ли не вдвое от взятого или во всяком случае, выплатили тело кредита. То есть, как и вы, "отдал то что взял с процентами, которые были по потребу". А искать несостыковки - на войне как на войне, все средства хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, толку то от этого нет! Я показывал чистую анкету юристу. И он сказал,что суды по таким искам всегда заканчиваются в пользу банка!

не скажите!!!! вот мой знакомый прокурор сказал, что я могла бы вообще не платить. карта пришла по почте, ксерокопию паспорта снимали не они, так что любой мог снять ксерокопию паспорта и заполнив анкету мог отправить сам!!!! А при активации мог за меня поговорить)))). Так что я тоже не плачу, но я выплатила 12000 рубликов,но из-за их хамского поведения я больше не хочу и не буду платить! Прошлым летом звонили, орали, слюной брызгали!! их просто бесило мое спокойное поведение. Я им просто говорила, что у меня к банку никаких претензий нет, а если у банка есть претензии, то я милости прошу-смело подавайте в суд. А они мне кричат, чтобы я сама подала. фигушки им, а не иск!!!! Мне бы до февраля 2012 продержаться без иска с их стороны.... там уже и истечение срока давности))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот счет тоже с юристом советовалась, и он меня успокоил, что при желании и наличии грамотного консультанта, возможно решить проблему с банком, однако действительно лучше подождать пока банк подаст в суд, а пока этого не произошло, сидеть спокойно и не волноваться по пустякам.В любом случае больше чем им положено они взыскать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет страховки? кто-нибудь где-нибудь видел информацию о страховой компании, памятку застрахованного иль договор наш с ней? с нас тут списывают 0,89% от задолженности, а ее названия даже малчик в калл-центре не знает и 7 минут искал, и потом выдал, что Ресо-гарантия. и что далее? даже если картой не пользуешься, то се равно эти 0,89 проц списываются. никаких соглашений, ничо.. кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу