• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

413 сообщения в этой теме

скоро мне начнут названивать, а я не знаю даже что говоритьsad2.gifплатить нечем больше, закопалась в долгах, на меня такая паника нападает по вечерам, что жить не хочется. и рассказать никому не могу, стыдно. я в какой то жопе, но и обратного нет пути. форум перечитываю, иногда успокаиваюсь, но когда читаю про суды, снова впадаю в депрессию. АААААААААААаааааааааааааааааа

Привет, kc9i! Я такая же)))

И муж походу тоже меня киданет. Ну что теперь.

Форумом и спасаюсь. Если бы не он уже бы свихнулась совсем.

Только у меня нифига не 400, а мильон. Да, вот так)))))))

Лошара та еще))) Ладно бы на моря ездила или купила б там чего. Профукала и усё.

Так что сильно не переживай!Читай, пиши и все будет хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет. Что-то никто ничего не пишет своих дел по ситибанку, не уж то ни у кого нет с ним проблем и все живут относительно спокойно? Конечно хотелось бы на это надеяться. У меня созрел вопрос. Стоит ли писать письмо в ситибанк об отзыве разрешения на обработку персональных данных ДО начала просрочек? И как сделать так, чтобы не звонили на работу и родственникам? Может быть отошлёте меня в какую-то тему? Я теряюсь сама.bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли писать письмо в ситибанк об отзыве разрешения на обработку персональных данных ДО начала просрочек? И как сделать так, чтобы не звонили на работу и родственникам?

1. Нет

2. Никак.

Да вы не волнуйтесь. Один-два-три месяца звонков,потом отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно-понятно)))спасибо за быстрые и понятные ответы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят уже восемь месяцев и СМС пишут, но если не отвечать - не беспокоит совершенно. Насчёт родных ничего сказать не могу - проинструктированы и тоже не отвечают, поэтому даже не знают кто звонит - не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонят уже восемь месяцев

Это не они давно,а СКА. У них есть доступ к айпи-телефонии Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг - всё равно не отвечаю. Я им письмо отдал под роспись сразу и предложил предложить реструктуризацию или в суд, а писать на мыло. Ответа нет - ну и нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с мужем расстались))) Жду что будет дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с мужем расстались))) Жду что будет дальше)

А че расстались то :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кредитов убежал.Типичная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кредитов убежал.

Хулиган какой :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем связано с кредитами... с финансами в общем...он еще тот аферюга оказался, а после того как ушел, еще начал шантажировать, чтоб я ему выплатила то, что на меня он потратил за 10 лет жизни, иначе кокококококо)))) в общем его зачеркнула, родителям призналась про долги свои и знаете, как будто заново родилась, они меня даже поняли отчасти и поддержали! жить захотелось! это всё благодаря тому, что этот форум нашла! а ведь была на грани...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем его зачеркнула, родителям призналась про долги свои

Правильно сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с мужем расстались))) Жду что будет дальше)

Бабамужик с возу, кобыле легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Несколько месяцев, как пополнила ряды должников Ситибанка по потребительскому кредиту, который оплачивала 2,5 года без проблем. (Я уже лет 10, как являюсь клиентом банка, до последнего времени была примерным клиентом).

Как только поняла, что денег на ежемесячный взнос не хватает, написала в банк письмо с описанием своих трудностей и с предложением о реструктуризации кредита или о предоставлении кредитных каникул. Также уведомила банк, что при наступивших обстоятельствах непреодолимой силы не смогу вносить оплату в полной мере, но от своих долгов не отказываюсь и буду платить по мере возможности. Банк, ознакомившись с заявлением в реструктуризации и в других "благах" мне отказал, сказав, что причин для непогашения долга недостаточно... В том же письме напомнила им о банковской тайне, о неразглашении песональных данных, о несогласии в отношении переуступки прав требований третьим лицам, о запрете оплаты моего кредита третьими лицами и о правилах поддержки контакта со мной.

Пару месяцев вношу сумму в два раза меньше положенной. Завтра, спустя больше месяца после первого письма, хочу отправить в банк очередное заказное письмо с уведомлением, с очередной просьбой- предложением о реструктуризации. (А стоит ли?) Параллельно еще одно письмо направляю банку с требованием предоставить мне справку о задолженности по кредитному договору, а также предоставить копию кредитного договора с его номером, со всеми его приложениями, в т.ч. графиком платежей (ребенок подпортил). С возникновением проблем по оплате обнаружила, что договор какой-то неполный (грешила, что потеряла часть). На руках есть второе приложение договора, но нет первого, нет номера договора. Попросила банк в онлайн письме на их сайте восполнить пробел, но получила только заявление и приложение № 2 (т.е. то, что у меня уже есть). При повторном письме, банк так больше ничего мне и не ответил.

Я работаю, з.п. есть, но т.к. есть кредит и кредитки в двух других банках, уровень жизни в связи с кризисом и всеобщим подорожанием на все и вся упал, сводим концы с концами + я одинокая мама. помогать нам некому. Денег катастрофически на жизнь не хватает.

Банк звонками достает, звонят самые разные люди, естественно с требованием срочно погасить задолженность. Отвечаю, извините, хотела бы, да нечем. Пару раз уже сорвалась на крик, хотя прекрасно понимаю, что это не метод. Их это не волнует, а может вдохновляет. Их система в действии..

Предложила им довести дело до суда, но сегодня банковская барышня предложила мне самой пойти в суд. Правильно понимаю, что мне, для того чтобы подать на себя в суд, вообще не надо вносить оплату в течение 3х мес.? Пока это только спортивный интерес...

По большей части звонят люди довольно агрессивно настроенные, дают самые разные советы. В моем нынешнем положении, советы кажутся мне мало адекватными. Да и лишний раз общаться не хочется, оправдываться в том, в чем я не виновата. Просто так сложились обстоятельства. По семейным обстоятельствам уезжала на неделю в другой город, в роуминге телефон не брала, а он от их звонков дымился.. потом пришла смс, если срочно не ответите, то специалист по контролю приедет к вам сам. Поделитесь, если на звонки не отвечаете долго, в рамках 2014-2015 г.г., специалист к кому-то приезжал? Домой? На работу? Нарушают банковскую тайну?

Сегодня девица пригрозила, что если до вторника не погашу задолженность, то банк примет меры. Опять же вопрос, в рамках кризиса 2014-2015 г., на какие меры идет банк? Честно, я запуталась, чувства самые притиворечивые, выжата, как лимон, и чувствуется пока это только цветочки...

Может кто подскажет, с этим банком вообще есть способы договориться, исключая способ полностью погасить кредит или вернуться к полноценному графику погашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здесь не одна такая, весь форум с такими же проблемами. Успокойтесь. Нет денег-лучше не платите совсем, чем платить частично. Все, что Вы могли написать банку, Вы уже написали. больше не требуется. Общайтесь только письменно(в том смысле, что пусть они Вам пишут), на звонки не реагируйте, наговорят незнамо чего. Их задача, вывести из равновесия и добиться платежа. Читайте форум, ветку по Сити банку. К счастью это не самый страшный банк.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здесь не одна такая, весь форум с такими же проблемами. Успокойтесь. Нет денег-лучше не платите совсем, чем платить частично. Все, что Вы могли написать банку, Вы уже написали. больше не требуется. Общайтесь только письменно(в том смысле, что пусть они Вам пишут), на звонки не реагируйте, наговорят незнамо чего. Их задача, вывести из равновесия и добиться платежа. Читайте форум, ветку по Сити банку. К счастью это не самый страшный банк.

[/quo

Мурка, спасибо за поддержку. Форум читаю, так и успокаиваюсь.

Но все таки, т.к. время на месте не стоит, за последнее время столько событий в стране произошло. Многие сообщения по Сити довольно давние, хотелось бы понимать, с чем можно столкнуться сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что было,то и осталось. Сам Сити в суды не ходит. Платить меньше нет смысла. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все таки, т.к. время на месте не стоит, за последнее время столько событий в стране произошло. Многие сообщения по Сити довольно давние, хотелось бы понимать, с чем можно столкнуться сейчас.

boyrus здесь, наверное самый древний долговладелец Сити)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что было,то и осталось. Сам Сити в суды не ходит. Платить меньше нет смысла. Всё.

Сити к вам в гости приезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не ездят в гости. Не сам Сити,ни его каллы. Просто в первые три месяца будут делать очень много звонков. Потом затухнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, у всех небольшие долги относительно.... у меня же 400 с лишним( капец, страшно то как

У меня сити 750, бм 1950 вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середнячок.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За БМ надо беспокоиться тут, а не за Сити. Первые точно в суд рванут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За БМ надо беспокоиться тут, а не за Сити. Первые точно в суд рванут...

Не чего с нас взять кроме ипатеки, которую 20 лет надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу