• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

413 сообщения в этой теме

я не корефей но вроде грамотно.........ток надо как то чтоб они там расписались чоли , иль заказным через нотариуса ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не корефей но вроде грамотно.........ток надо как то чтоб они там расписались чоли , иль заказным через нотариуса ((

Спасиб.... попробую сначала через отделение с росписью и входящим, не будут брать - отключим газ))) ну тогда заказным..

Уважаемые, может кто еще чего скажет или добавит в письмецо?А то сегодня хочу ехать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также, на основании Федерального закона Российской Федерации №152-ФЗ «О персональных данных» я запрещаю ЗАО КБ Ситибанк передавать сведения обо мне третьим лицам, иначе говоря, я запрещаю банку передавать любые сведения обо мне, в любом виде, как угодно и кому либо.

А в вашем договоре с банком есть хоть слово, что вы разрешаете передавать информацию третьим лицам? Если есть, наверное лучше написать, "Я отзываю свое согласие на передачу личных данных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также, на основании Федерального закона Российской Федерации №152-ФЗ «О персональных данных» я запрещаю ЗАО КБ Ситибанк передавать сведения обо мне третьим лицам, иначе говоря, я запрещаю банку передавать любые сведения обо мне, в любом виде, как угодно и кому либо.

А в вашем договоре с банком есть хоть слово, что вы разрешаете передавать информацию третьим лицам? Если есть, наверное лучше написать, "Я отзываю свое согласие на передачу личных данных".

есть такое, поэтому и пишу. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то получается... Пишут тут про 180 дней, а мое дело уже через 45 дней передали в долговое агентство "Пристав". Может, я особенная какая... хотя обещала заплатить с первой зарплаты 10 июня (сменила место работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно как-то получается... Пишут тут про 180 дней, а мое дело уже через 45 дней передали в долговое агентство "Пристав". Может, я особенная какая... хотя обещала заплатить с первой зарплаты 10 июня (сменила место работы).

Ну да,их не поймешь!!! у меня последний полный платеж был в январе, до сих пор не передали, хотя все обещают,видимо на что-то надеятся!я им по 100 рублей в месяц кидаю,так на всякий... А они уже и с приставом работают,я думал что с ФАСП. Как пристав,сильно достает?я сказал, пока копии договоров и выписку по счету не получу,разговаривать не буду. Вот запросил неделю назад,жду теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав пока всего один раз позвонил, посоветовал оплатить быстрее, дал срок до 29 мая. А у меня долг всего 3900 рублей! Я всего месяц не работала и просила Ситибанк об отсрочке до 10 июня. Названивали ежедневно раз по 20, с 8 утра до 23 вечера. Занимать ни у кого не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав пока всего один раз позвонил, посоветовал оплатить быстрее, дал срок до 29 мая. А у меня долг всего 3900 рублей! Я всего месяц не работала и просила Ситибанк об отсрочке до 10 июня. Названивали ежедневно раз по 20, с 8 утра до 23 вечера. Занимать ни у кого не хочу.

Срок в суде дают))),а они ничего давать не могут... за такой долг,что-то больно странно, у меня просрочки дней по 140,и пока даже окончательное требование не выставили, а вам что выставляли или они по текущей задолженности уже в КА передают? а названивать они любят, да раз по 10 в день запросто. Меня может жалеют из-за того,что я уже карту один раз полностью гасил, да и по кредиту больше года платил. но тут сократили со второй работы и не смог погашать в полном объеме, а частями не имеет смысла - штрафы гасятся в первую очередь. А теперь принципиально не буду, там договор очень уж сомнительный, вот они и не судятся, а отдают в КА. Не слышал, чтоб они в суд подавали, может меня поправят,конечно!я в их офисе оставил заяву, она есть выше, жду ответ, а далее посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Звонки из городского банка прекратились и теперь мне начались звонки из некого "ЭОС".

Звонит автоответчик и приказным голосом дуболома прапора сообщает, что бы я для своего же блага связался с ними.

Вот сижу и думаю звонить или не звонить? Или позвонить под запись, а далее жалобу на разглашение банковской тайны на городской банк.

pony2012 как у Вас с ответом что либо получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение истории.

Звонки из городского банка прекратились и теперь мне начались звонки из некого "ЭОС".

Звонит автоответчик и приказным голосом дуболома прапора сообщает, что бы я для своего же блага связался с ними.

Вот сижу и думаю звонить или не звонить? Или позвонить под запись, а далее жалобу на разглашение банковской тайны на городской банк.

pony2012 как у Вас с ответом что либо получилось?

Servantos, вас передали в КА,начинается следующая стадия психологического давления на Вас, смысла с ними связываться особо не вижу, все равно рано или поздно они решат с вами пообщаться и я сильно сомневаюсь что общение буде приятным...Я думаю скоро и меня это ждет, письмо я отдал на той неделе, ответа пока нет, звонят пока из банка и обещают расторгнуть договор, выставив закл.требование. Вам такое присылали? Ну и интересно как они работают с КА, по агентскому или цессии? от этого еще многое зависит, если по агентскому - можно смело посылать, если по цессии - то по идее все права переходят им, правда вопрос достаточно спорный и это неоднократно обсуждалось. Ну а разглашение тайны и нарушение закона о персональных данных налицо, можно и жалобу писать в Роскомнадзор, дескать звонят из КА.я с ними отношений никаких не имеют, что хотят, не знаю, ну форма здесь есть где-то на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОС вроде бы пытается работать по цессии, выкупает долги у банка. В таком случае как минимум вам должны были выслать письмо о переуступке прав требования, законно или нет это,уже другой вопрос. Я пока не понял, могут ли они при покупке долга накручивать свои проценты, ведь счета я у них не открывал, договора не подписывал, да и еще вопрос за сколько они его перекупили. Может купили за 10%, а требуют всю сумму, так это вообще вымогательство чистой воды. В общем сначала действуем по методике Шарапова, если они идут на контакт, выясняем всю подноготную, главною брать инициативу в свои руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭОС вроде бы пытается работать по цессии, выкупает долги у банка. В таком случае как минимум вам должны были выслать письмо о переуступке прав требования, законно или нет это,уже другой вопрос. Я пока не понял, могут ли они при покупке долга накручивать свои проценты, ведь счета я у них не открывал, договора не подписывал, да и еще вопрос за сколько они его перекупили. Может купили за 10%, а требуют всю сумму, так это вообще вымогательство чистой воды. В общем сначала действуем по методике Шарапова, если они идут на контакт, выясняем всю подноготную, главною брать инициативу в свои руки!

ЭОС письмо не высылает, договор цесси не предоставляет. Я их в течении двух месяцев посылал в суд. Счаз тихо уже как 2 месяца. А там и амнистия недалече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭОС вроде бы пытается работать по цессии, выкупает долги у банка. В таком случае как минимум вам должны были выслать письмо о переуступке прав требования, законно или нет это,уже другой вопрос. Я пока не понял, могут ли они при покупке долга накручивать свои проценты, ведь счета я у них не открывал, договора не подписывал, да и еще вопрос за сколько они его перекупили. Может купили за 10%, а требуют всю сумму, так это вообще вымогательство чистой воды. В общем сначала действуем по методике Шарапова, если они идут на контакт, выясняем всю подноготную, главною брать инициативу в свои руки!

ЭОС письмо не высылает, договор цесси не предоставляет. Я их в течении двух месяцев посылал в суд. Счаз тихо уже как 2 месяца. А там и амнистия недалече.

А долбили сильно? ну без договора они никто и зват никак, а если думают,что по первому звонку дуболомов побегу платить - фига с два. Выезды они планировали?на 2 месяца их значит хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долбили сильно? ну без договора они никто и зват никак, а если думают,что по первому звонку дуболомов побегу платить - фига с два. Выезды они планировали?на 2 месяца их значит хватило...

Ну раз по 5 в день, если я в России был, с автодозвоном. Я обычно минут 7 отвечал на любой их звонок (Потом они автодозвон включали) :

1. Представьтесь пожалуйста

2. Где ваши договора

3. Вы мне должна 500000 рублей

4. Когды вы мне их вернете

5. Если в чем-то недовольны в суд.

6. До свиданья

Все в стиле автоответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долбили сильно? ну без договора они никто и зват никак, а если думают,что по первому звонку дуболомов побегу платить - фига с два. Выезды они планировали?на 2 месяца их значит хватило...

Ну раз по 5 в день, если я в России был, с автодозвоном. Я обычно минут 7 отвечал на любой их звонок (Потом они автодозвон включали) :

1. Представьтесь пожалуйста

2. Где ваши договора

3. Вы мне должна 500000 рублей

4. Когды вы мне их вернете

5. Если в чем-то недовольны в суд.

6. До свиданья

Все в стиле автоответчика.

То есть как я понял, не они, а вы с ними общались в режиме автоответчика, типа они вам должны))) :kissgirl:

Перехват инициативы - всегда козырь, обычная психология!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А долбили сильно? ну без договора они никто и зват никак, а если думают,что по первому звонку дуболомов побегу платить - фига с два. Выезды они планировали?на 2 месяца их значит хватило...

Ну раз по 5 в день, если я в России был, с автодозвоном. Я обычно минут 7 отвечал на любой их звонок (Потом они автодозвон включали) :

1. Представьтесь пожалуйста

2. Где ваши договора

3. Вы мне должна 500000 рублей

4. Когды вы мне их вернете

5. Если в чем-то недовольны в суд.

6. До свиданья

Все в стиле автоответчика.

То есть как я понял, не они, а вы с ними общались в режиме автоответчика, типа они вам должны))) :kissgirl:

Перехват инициативы - всегда козырь, обычная психология!

Абсолютно точно, дайте договор - Нету ? Вы мне должны 500000 рублей.

Они: На каком основании ?

Я: Дайте договор цессии

Они: Вы должны

Я: Вы мне должны 500000 рублей.

Ну и сказка про белого бычка.

Дадите договор, объясню почему вы мне должны 500000 рублей, а иначе в сад, т.е. в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошел за документами в банк, позвонили, сказали приходите. Ситибанк это что-то конечно, все больше удивляюсь. Мало того что просидел полчаса в очереди, работает один сотрудник на прием клиентов, остальные непонятно чем занимаются. Наконец-то очередь дошла до меня. Выписка готова не была, мне ее начали распечатывать тут же, минут 20 печатали, в то же время сзади меня образовалась очередь человек 20, некоторые просто ушли. Это нормально? Потом дело дошло до договоров (точнее до заявлений), так вот не смогли распечатать, поскольку какой-то нерадивый сотрудник не так отсканировал и на распечатке все так мелко,что ничего не видать. Сказали что переделают через пару дней, но это ведь опять надо туда идти. Я проявил лояльность к банку, пошел разбираться с ситуацией, а тут такое неуважение к клиенту. Браво :viselica: Сити в очередной раз расписался в своем непрофессионализме.

А выписку сел изучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил очередной сотрудник..

Иван Иваныч?

Слушаю

Долг платить будете?

Какой такой долг?

В нашем банке?

А у меня нет никаких документов, запросил в банке выписку и договора,если таковые имеются

Ну пока вы ждете, мы вас передадим?

(в ужасе) Куда?

В КА, они вам там свои комиссии накрутят,штрафы, выедут к Вам, придется на месте рассчитываться

Как на месте?Наличкой что ли? Ага, наличкой

Так это же бандиты!!!Ааааа

Платить будете?

Не буду, пока банк мне не ответит

У вас срок до 8-го

Срок на зоне, спасибо за информацию...

Срок до 8-го

Я не дебил, зачем повторять по 10 раз, у меня есть еще время подумать

Вы платить будете?

До 8-го у меня много времени...подумать

Понятно...короткие гудки...

так вот и разговариваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пошел за документами в банк, позвонили, сказали приходите. Ситибанк это что-то конечно, все больше удивляюсь. Мало того что просидел полчаса в очереди, работает один сотрудник на прием клиентов, остальные непонятно чем занимаются. Наконец-то очередь дошла до меня. Выписка готова не была, мне ее начали распечатывать тут же, минут 20 печатали, в то же время сзади меня образовалась очередь человек 20, некоторые просто ушли. Это нормально? Потом дело дошло до договоров (точнее до заявлений), так вот не смогли распечатать, поскольку какой-то нерадивый сотрудник не так отсканировал и на распечатке все так мелко,что ничего не видать. Сказали что переделают через пару дней, но это ведь опять надо туда идти. Я проявил лояльность к банку, пошел разбираться с ситуацией, а тут такое неуважение к клиенту. Браво :intellekt: Сити в очередной раз расписался в своем непрофессионализме.

А выписку сел изучать...

Т.е требования удовлетворили без разговоров.. Вот это плохо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил очередной сотрудник..

Иван Иваныч?

Слушаю

Долг платить будете?

Какой такой долг?

В нашем банке?

А у меня нет никаких документов, запросил в банке выписку и договора,если таковые имеются

Ну пока вы ждете, мы вас передадим?

(в ужасе) Куда?

В КА, они вам там свои комиссии накрутят,штрафы, выедут к Вам, придется на месте рассчитываться

Как на месте?Наличкой что ли? Ага, наличкой

Так это же бандиты!!!Ааааа

Платить будете?

Не буду, пока банк мне не ответит

У вас срок до 8-го

Срок на зоне, спасибо за информацию...

Срок до 8-го

Я не дебил, зачем повторять по 10 раз, у меня есть еще время подумать

Вы платить будете?

До 8-го у меня много времени...подумать

Понятно...короткие гудки...

так вот и разговариваем...

Вот я только не понял, а КА же вначале решения суда должно получить. если придут амбалы и хоть гвоздь из двери вынут, то это уже уголовщина чистой воды.

Я вот тут о чем подумал, обратиться к психиатру. Типо банк совсем затравил, и так кризис работы нет, а тут они со своими угрозами. Все, хочу покончить жизнь самоубийством итд итп. Это очень серьезная штука. Главное справку от врача получить о том, что на этой почве появились суицидальные настроения. Далее это все в прокуратуру отослать, дескать полюбуйтесь что собаки делают, тогда я думаю, они на пушечный выстрел побоятся подойти. А вдруг клиент действительно счеты с жизнью сведет и еще в записке предсмертной на них стрелки переведет, тогда это уже очень тяжелая статья доведение до самоубийства. Они это хорошо должны понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я только не понял, а КА же вначале решения суда должно получить. если придут амбалы и хоть гвоздь из двери вынут, то это уже уголовщина чистой воды.

Я вот тут о чем подумал, обратиться к психиатру. Типо банк совсем затравил, и так кризис работы нет, а тут они со своими угрозами. Все, хочу покончить жизнь самоубийством итд итп. Это очень серьезная штука. Главное справку от врача получить о том, что на этой почве появились суицидальные настроения. Далее это все в прокуратуру отослать, дескать полюбуйтесь что собаки делают, тогда я думаю, они на пушечный выстрел побоятся подойти. А вдруг клиент действительно счеты с жизнью сведет и еще в записке предсмертной на них стрелки переведет, тогда это уже очень тяжелая статья доведение до самоубийства. Они это хорошо должны понимать.

Найдешь такого психиатара в Москве, который справку выдаст, я следующий в очередь :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е требования удовлетворили без разговоров.. Вот это плохо конечно.

Разговоры были, типа а зачем вам это надо, вы платите сначала, а с выпиской мы разберемся, а вы что нигде не подписывались? и т.п.

Я сказал,что пока договор вживую не увижу,платить не буду.

Да и кстати мне по телефону подтвердили, что заявление об открытии карты/кредита является офертой, т.е. ее банк должен был акцептировать в течение 30 дней, выслав на почтовый адрес уведомление и основные условия кредитования. Когда я спросил, высылали они или нет, сказали высылали, но я точно знаю, что ничего не получал, тем более это должно быть заказное с уведомлением. Карту я получал в отделении, но это могла быть обычная расчетная карта, если иное нигде не прописано. Конечно довольно глупо упираться вчистую, основной долг вернуть придется , да я и не против, деньги то снимали. Но вот что касается процентной ставки, штрафов и прочих комиссий, пободаться стоит

Теперь что касается выписки, там прописана только сумма списаний, а какие там штрафы, комиссии, проценты за пользование кредитом платятся в расшифровке не указано. Ну такую выписку и я на коленке нарисовать могу.... Не катит, придется еще раз требовать ее родимую со всеми процентами, иначе на суде все равно придется показать

Договор (заявление) мне пока не дали, какой-то видимо спец неправильно отсканировал и получилось так, что заявление поместилось на четверти листа а4, нифига не видать, перезаказали, на след.неделе пойду опять.

Когда последний раз звонили предложил заключить доп.соглашение, разговаривал с начальницей отдела по работе с прсроченной задолженностью, она сказала, что я наверное юрист или в интернете начитался....я говорю, а что нельзя что ли, она - я интернетом не пользуюсь)))

Обещали позвонить и подробно все пояснить насчет договора, нифига, одни роботы штурмуют, причем вчера последний раз уже около 11 вечера, совсем оборзели блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я только не понял, а КА же вначале решения суда должно получить. если придут амбалы и хоть гвоздь из двери вынут, то это уже уголовщина чистой воды.

Я вот тут о чем подумал, обратиться к психиатру. Типо банк совсем затравил, и так кризис работы нет, а тут они со своими угрозами. Все, хочу покончить жизнь самоубийством итд итп. Это очень серьезная штука. Главное справку от врача получить о том, что на этой почве появились суицидальные настроения. Далее это все в прокуратуру отослать, дескать полюбуйтесь что собаки делают, тогда я думаю, они на пушечный выстрел побоятся подойти. А вдруг клиент действительно счеты с жизнью сведет и еще в записке предсмертной на них стрелки переведет, тогда это уже очень тяжелая статья доведение до самоубийства. Они это хорошо должны понимать.

У них это называется работа с клиентом, почитайте этапы работы КА, сначала мягко - дозвоны, потом жестко - выезды, донимание родственников, начальника по работе и т.п, а затем и суд. Правда, тут на форуме прочитал, что реально КА не подают в суд, видимо не совсем законно все это.

Конечно уголовщина, даже судебные приставы просто так вам двери ломать не будут....

Насчет психиатра,идея интересная, но такого действительно найти еще надо...

Ну а как сведения доберутся до КА, жалуемся в Роскомнадзор - нарушение закона о персональных данных, желательно записи разговоров принести на диске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я только не понял, а КА же вначале решения суда должно получить. если придут амбалы и хоть гвоздь из двери вынут, то это уже уголовщина чистой воды.

Я вот тут о чем подумал, обратиться к психиатру. Типо банк совсем затравил, и так кризис работы нет, а тут они со своими угрозами. Все, хочу покончить жизнь самоубийством итд итп. Это очень серьезная штука. Главное справку от врача получить о том, что на этой почве появились суицидальные настроения. Далее это все в прокуратуру отослать, дескать полюбуйтесь что собаки делают, тогда я думаю, они на пушечный выстрел побоятся подойти. А вдруг клиент действительно счеты с жизнью сведет и еще в записке предсмертной на них стрелки переведет, тогда это уже очень тяжелая статья доведение до самоубийства. Они это хорошо должны понимать.

Найдешь такого психиатара в Москве, который справку выдаст, я следующий в очередь :intellekt:

Так тут никакой фальсификации нет.

На законных основаниях обратиться к врачу, что вот оказался в тяжолом положении, а тут они травят. И именно травят. выхода не вижу. Появились мысли свести счеты с жизнью и это меня пугает. И.т.д. Доктор какие то колеса назначит несомненно. Тут главное официально обращение оформить, не просто справку.

Для прокуратуры справка особо ничего не значит, тут надо, что бы они в случае чего могли у врача спросить, мол обращался ли такой и правда ли он в таком состоянии находится..

В идеале, что бы было заключение о потере трудоспособности по этоц причине..

В самом идеале, появление этого ухудшения здоровья на действия банка списать и компенсацию за нанесенный ущерб здоровью начать отсуживать и тогда посмотрим чей рахат лукум слаще окажется.

Опять таки вспомним классику. Где отсиживались ответственные лица во время чистки:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них это называется работа с клиентом, почитайте этапы работы КА, сначала мягко - дозвоны, потом жестко - выезды, донимание родственников, начальника по работе и т.п, а затем и суд. Правда, тут на форуме прочитал, что реально КА не подают в суд, видимо не совсем законно все это.

Я не очень понимаю, на каком основании они могут в суд подать?

Дозвоны - пускай звонят.

Выезды - ну кто их пустит? Сразу вызывается милиция и все. И заява на вымогательство.

Точнее может сразу заяву накатать. Дескать звонят, угрожают.

А как они родственников донимать могу? если будут говорить о моих долгах, то это им точно должно дорого встать. Явное разглашение банковской тайны. Из действия рассчитаны на людей малограмотных значит. Этим надо пользоваться.

Суд, а на каком основании суд ? Всяких филькиных грамот им нарисовать можно кучу. Я буду доказывать ничтожность требований.

А ткните пальцем где рассказывается про этапы работы КА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу