• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Hitman

Не паранойя, или коллекторы из Петербурга "за работой"...

11 сообщений в этой теме

Наименование организации - "Санкт-Петербургское коллекторское агентство". От них пришла обычная бумажка со стандартными требованиями. Они в моем списке уже третьи, да к тому же - местные, потому можно ожидать подвоха. Соответственно, домашние предупреждены о том, что "шоу с кОнями" может внезапно продолжиться. И как будто оно имеет место. Судите сами.

Спустя день после получения бумаги - телефонный звонок на домашний номер. Девушка представляется сотрудником жилконторы. Говорит: " - К вам придут наши сотрудники - проверить стояки и батареи. Когда вам будет удобно?" Был назван следующий день. Но поскольку такая телефонная "забота" что-то сильно напоминает (интонации, как говорится, как и дворянское воспитание - не пропить), да и в случае массовой проверки стояков с батареями недели за полторы обычно вешается объявление в подъезде, и никогда никто из жилищной конторы никому не звонил - провожу небольшой эксперимент. А именно: звоню в жилконтору и говорю " - Мне ваша девушка звонила по поводу проверки стояков, я ей сказал, что могу утром, а я не могу. Как бы передоговориться на другой день, что ли?" На другом конце "девушка" лет 50-ти задумывается на минуту и говорит: " - Кто это вам звонил? Мы никому не звоним, и никто проверять стояки не ходит". В соответственное время, назначенное для встречи, раздается телефонный звонок, и нагловатый юноша (снова что-то родное!) говорит: " - Вам вчера звонила наша Марфа Петровна. Я сейчас зайду". Говорю: " - А не надо, некогда мне сейчас с вами стоячки с батарейками смотреть". " - Да я быстренько, мне же только посмотреть, я буквально мигом"... " - Да нет, не надо, я уже с жилконторой договорился". И сразу обрыв связи - юноша куда-то пропал из эфира. Два странных типа терлись у парадного с мобильными телефонами и что-то активно обсуждали по каналам беспроводной связи примерно минут 15 (подъезд оборудован видео-камерой, о которой никто из посторонних не знает). После чего - растворились.

Возможная версия - "прозвон" квартир местным ворьем (предлог проверки батарей позволяет ходить по всем комнатам и быть в курсе того, что и где стоит. но всего вероятнее - наши "маленькие четвероногие друзья" из коллекторского агентства, решившие узнать таким вот оригинальным способом, есть ли, из-за чего "бодаться". В любом случае, уважаемые форумчане, будьте бдительны и осторожны: незваные гости нам с вами не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Захватывающая темка. Прям детектив. Жалко что Вы не размотали до конца. Я бы на Вашем месте вписался . Можно было б организовать классическую подставу. А Вы не хотите всётки связать все концы? Через распечатку пробить звонящих. Самому ведь наверняка интересно, что за развод такой, откуда ветерок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему о коллекторах, но ща пришла смс , мам кинь срочн на номер билайн...... 250 р, обьяснять ща не могу, вечером приеду поговорил.....

не только коллекторы шустрят,,, плодяться как зараз мошенники.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захватывающая темка. Прям детектив. Жалко что Вы не размотали до конца. Я бы на Вашем месте вписался . Можно было б организовать классическую подставу. А Вы не хотите всётки связать все концы? Через распечатку пробить звонящих. Самому ведь наверняка интересно, что за развод такой, откуда ветерок?

Вы правы, интересно, но увы - не так много времени на то, чтоюы организовывать подставы.

Как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть": если это ребята-коллекторы, это лишний доказывает, что они осторожны и уже не прут напролом (или опасаются, или просто собираются (что, кстати, вполне резонно) выяснить, есть ли основания для того, чтобы соваться по-крупному). Если просто местное ворье (его сейчас тоже много) - опять же лучше воздерживаться от открывания дверей и допуска в квартиру.

Насчет распечатки - да, интересно, хотя почти уверен, что номера будут "виртуальные", а не городские стационары. Возможный вариант - мобильные номера. Так или иначе - проверить будет нужно, полезно для самодисциплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в тему о коллекторах, но ща пришла смс , мам кинь срочн на номер билайн...... 250 р, обьяснять ща не могу, вечером приеду поговорил.....

не только коллекторы шустрят,,, плодяться как зараз мошенники.......

Мои жадней оказались. На днях смска пришла: "Мам, мне не звони, телефон украли. Кинь 500 р на билайн, потом все объясню". У меня она пришла на телефон мужа, поэтому "мам" сразу насторожила. А кроме того, ребенки не стали бы 500 руб просить, а позвонили бы от друзей или просто приехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в тему о коллекторах, но ща пришла смс , мам кинь срочн на номер билайн...... 250 р, обьяснять ща не могу, вечером приеду поговорил.....

не только коллекторы шустрят,,, плодяться как зараз мошенники.......

Мои жадней оказались. На днях смска пришла: "Мам, мне не звони, телефон украли. Кинь 500 р на билайн, потом все объясню". У меня она пришла на телефон мужа, поэтому "мам" сразу насторожила. А кроме того, ребенки не стали бы 500 руб просить, а позвонили бы от друзей или просто приехали домой.

есть еще круче, моей свекрови, якобы сын ее позвонил ночью, сказал, что его замели и надо срочно кучу денег привести, куда он скажет, голос говорит был очень похож, да еще спросоня. А прикол в том, что сынок дома был, мирно спал.

Ну и моей маме звонили, насчет брата, маман как раз в деревне была, два часа ночи, сижу, говорит, на ежиков смотрю и тут звонок, ну маман у меня умная, послала сразу на три буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в тему о коллекторах, но ща пришла смс , мам кинь срочн на номер билайн...... 250 р, обьяснять ща не могу, вечером приеду поговорил.....

не только коллекторы шустрят,,, плодяться как зараз мошенники.......

Мои жадней оказались. На днях смска пришла: "Мам, мне не звони, телефон украли. Кинь 500 р на билайн, потом все объясню". У меня она пришла на телефон мужа, поэтому "мам" сразу насторожила. А кроме того, ребенки не стали бы 500 руб просить, а позвонили бы от друзей или просто приехали домой.

Сегодня в 7-43 утра пришла точно такая же смс на мою мобилу. Только сумма была 950 рублей и номера московского региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в тему о коллекторах, но ща пришла смс , мам кинь срочн на номер билайн...... 250 р, обьяснять ща не могу, вечером приеду поговорил.....

не только коллекторы шустрят,,, плодяться как зараз мошенники.......

мне на билайновский номер позвонил некий м.ч. с номера 8-912-979-13-65 и механическим голосом начал что-то втирать по поводу частоты на которой идет вещание и что эту частоту хотят отключать. еще сказал, что если мне связь нужна, то необходимо выполнить некие инструкции. я у этого чуда спрашиваю: "откель звонишь, любезный?" на это он мне онтвечает: "Билайн. Москва"

я тут-же пробиваю его номер по базе МТТ и говорю ему: "а вот я вижу, что номерок-то твой МТС и зарегистрирован в Калужской области"

в ответ молчание, шебуршание и обрыв связи.

так, что кроме коллекторов-сантехников еще и других мошенников хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не в тему о коллекторах, но ща пришла смс , мам кинь срочн на номер билайн...... 250 р, обьяснять ща не могу, вечером приеду поговорил.....

не только коллекторы шустрят,,, плодяться как зараз мошенники.......

Мои жадней оказались. На днях смска пришла: "Мам, мне не звони, телефон украли. Кинь 500 р на билайн, потом все объясню". У меня она пришла на телефон мужа, поэтому "мам" сразу насторожила. А кроме того, ребенки не стали бы 500 руб просить, а позвонили бы от друзей или просто приехали домой.

Сегодня в 7-43 утра пришла точно такая же смс на мою мобилу. Только сумма была 950 рублей и номера московского региона.

Забавно!) Мне раза 3 приходили подобные смс...типа мама кинь, не звони, объясню...Суммы каждый раз увеличивались. начинали с 200, закончили 1235!) Прикол в том, что детей у меня нет! Узнавали бы сначала!)))

А через месяц после этих трех пришла смс якобы муж пишет : Юля, положи денег на билайн (у него Мегафон), я попал в аварию, не волнуйся, не звони, все потом объясню. Мне не вызвать страховщиков и скорую.!

Дибилизм!!! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а подобные разводки уже не первый год практикуются. Впервые я об этом прочитал ещё году в 2002-2003-м, потом знакомым пару раз звонили лет пять назад, типа, сын в аварию попал, потом ещё вариант был, мол, в милицию замели, дело шьют, денег надо и т.п. Но это совсем уж боянные разводки, для того, чтобы на это повестись, надо совсем уж на глухом хуторе жить, куда только-только мобильная связь добралась. Та же фигня и с неким "ребёнком", которому уже лет шесть как "СРОЧНО требуется кровь 3-й отрицательной группы", позвоните на номер такой-то бла-бла-бла. Бывало, люди звонили, со счёта снималось от 300 до 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один чел пошустрил, моск такому запарил и тот в итоге голоса в сетевой игре проплатил. :neutral2: Ток чет от темы отклонились. Модератор может тему назвать как-то типа: Возможно воры под видом коллекторов. И пущай народ отписываеццо ежели с такими али пи*дазрительными столкнуццо.

Проблема не так смешна как кажиццо. У нас народу хрен найдешь кто кредитов не брал, того и гляди урки на вооружение такой развод возьмут. Представьте чел ни сном ни духом, а тут ему бенц: Банк "Рога и Копыта" у вас просрочка платежа, трали-вали мы подъедем для выяснения. Приехали челу в дыню и шмутки на вынос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу