• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Artish

Коллекторский процент

26 сообщений в этой теме

Моя история. Кредитная карта РС у меня с 2005 года. 150 тысяч. Изначально 50 тыс, далее по звонку добавили.Никаких документов на руках. Сама карта физически износилась. Платил по ней исправно в течении почти пяти лет по 6 тыс руб. За это время выплатил 250 тыс. руб., но долг не уменьшился. В данный момент выплаты прекратил, так как не вижу смысла в этом. В мае заканчивается третий месяц просрочки и работник банка в телефонном звонке сообщил, что мой договор буде переуступлен третьим лицам и пока я должен оплатить 2 тыс. штрафа, потом 23% от суммы кредита коллекторскому агентству, которое даст мне 30 дней на сбор денег, причем каждый день раздумий мне будет еще стоить 700 руб. Итого - к суду я приду с 210 тыс. рублей долга? Или еще я о чем - то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или еще я о чем - то не знаю?

Да много чего. "Покурите" форум, много чего поймёте. Все эти цифорки, проценты-- обычное разводилово на деньги. А уж платить коллекторам-- это вообще самое последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, буду готовиться к суду, а то так до пенсии платить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, буду готовиться к суду, а то так до пенсии платить можно.

Да и суда то никакого не будет... Так, позвонят -попугают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, буду готовиться к суду, а то так до пенсии платить можно.

Вряд ли они подадут на вас в суд. вы им сто тысяч подарили. Им ведь тоже страшно, вдруг вы подготовитесь к суду, выиграете процесс и тогда им придётся вернуть переплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как - то недавно, я ездил в офис к ним, не туда, где клиентский отдел, а где юристы сидят и прочие. А пригласили меня, чтобы я ознакомился с предложением банка о переводе "карточного долга" на обычный кредитный договор под 36%. Сказали, чтобы я писал заявление, но тут же добавили, что они еще подумают 50 дней, прежде чем принять решение на мой счет. Писать я ничего не стал, так как предварительно нужно было заплатить просрочку и штраф за 2 месяца и сумма "кредита" опять почему - то 150 тыс. Лыко - мочало - начинай сначала?))

Но я сейчас не об этом. Вся беседа с престарелым гражданином (он меня вызывал) проходила в, как я его потом назвал, "оральном кабинете". В этом "оральном кабинете" примерно 4 человека мужчин по очереди звонят клиентам и надрывным голосом выясняют, почему те не платят.

Т.е представьте картину - я сижу и жду, пока мне рассчитывают будущие платежи, а полуметре от меня орет мужик: "Марья Ивановна, вы что забыли, что купили на наши деньги стиральную машину?!!! Мы меня слушайте, меня!!!". ПОтом наоравшийся выходит покурить, а в это время следующий товарищ набирает номер своего клиента.

ППЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что забыли, что купили на наши деньги

Меня это убивает, когда они говорят "на наши деньги". Прям словно это их личные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что забыли, что купили на наши деньги

Меня это убивает, когда они говорят "на наши деньги". Прям словно это их личные деньги.

Не убивайтесь! Они же с Вами говорят "наши деньги"?.. В А Ш И - общие!..(Конечно: лучше с ними ничего общего не иметь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя история. Кредитная карта РС у меня с 2005 года. 150 тысяч. Изначально 50 тыс, далее по звонку добавили.Никаких документов на руках. Сама карта физически износилась. Платил по ней исправно в течении почти пяти лет по 6 тыс руб. За это время выплатил 250 тыс. руб., но долг не уменьшился. В данный момент выплаты прекратил, так как не вижу смысла в этом. В мае заканчивается третий месяц просрочки и работник банка в телефонном звонке сообщил, что мой договор буде переуступлен третьим лицам и пока я должен оплатить 2 тыс. штрафа, потом 23% от суммы кредита коллекторскому агентству, которое даст мне 30 дней на сбор денег, причем каждый день раздумий мне будет еще стоить 700 руб. Итого - к суду я приду с 210 тыс. рублей долга? Или еще я о чем - то не знаю?

Интеллегентно похихикайте и продолжайте заниматься своими делами. Самое ужасное, что, быть может, оформят приказ у мирового судьи, вы его без труда отмените. Активно звонить будут месяца 3, потом предложат выбор между "нормальными коллекторами" и "чеченскими" и пожелают удачи, типа, она вам очень потребуется. Главное ничего не подписывайте, никаких новых договоров, рестрктуризаций и т.д. и всё у вас будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не убивайтесь!

Не убивайтесь, что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьётесь!

Ладно, не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом предложат выбор между "нормальными коллекторами" и "чеченскими"

Скажете, что выбираете чеченских, возможно, они креативнее, интереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажете, что выбираете чеченских, возможно, они креативнее, интереснее будет.

Самое трудное, это выбрать. Выберешь одно, кажется, что что-то упустил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажете, что выбираете чеченских, возможно, они креативнее, интереснее будет.

Самое трудное, это выбрать. Выберешь одно, кажется, что что-то упустил.)))

Ну да, делая выбор, в чём-то обделяешь себя.

Про наших коллекторов уже много написано, а про чеченских не слышно ничего.

Красавицы-шахидки, опять-таки. представьте, что они будут вытворять в свою последнюю ночь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красавицы-шахидки, опять-таки. представьте, что они будут вытворять в свою последнюю ночь!!!

ох нифига ты экстримал( как чеку с гранаты снимет , тут уж упаковк виагра не поможет(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя история. Кредитная карта РС у меня с 2005 года. 150 тысяч. Изначально 50 тыс, далее по звонку добавили.Никаких документов на руках. Сама карта физически износилась. Платил по ней исправно в течении почти пяти лет по 6 тыс руб. За это время выплатил 250 тыс. руб., но долг не уменьшился. В данный момент выплаты прекратил, так как не вижу смысла в этом. В мае заканчивается третий месяц просрочки и работник банка в телефонном звонке сообщил, что мой договор буде переуступлен третьим лицам и пока я должен оплатить 2 тыс. штрафа, потом 23% от суммы кредита коллекторскому агентству, которое даст мне 30 дней на сбор денег, причем каждый день раздумий мне будет еще стоить 700 руб. Итого - к суду я приду с 210 тыс. рублей долга? Или еще я о чем - то не знаю?

Интеллегентно похихикайте и продолжайте заниматься своими делами. Самое ужасное, что, быть может, оформят приказ у мирового судьи, вы его без труда отмените. Активно звонить будут месяца 3, потом предложат выбор между "нормальными коллекторами" и "чеченскими" и пожелают удачи, типа, она вам очень потребуется. Главное ничего не подписывайте, никаких новых договоров, рестрктуризаций и т.д. и всё у вас будет хорошо.

привет всем!,а можно узнать ,как легко его отменить?,а то прислали от мирового судьи,что должен со всеми процентами,штрафами,просрочками 102000т.р и в еще гос. пошлина.надо предоставить возражение относительно его исполнения-где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!,а можно узнать ,как легко его отменить?,а то прислали от мирового судьи,что должен со всеми процентами,штрафами,просрочками 102000т.р и в еще гос. пошлина.надо предоставить возражение относительно его исполнения-где его взять?
Здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем!,а можно узнать ,как легко его отменить?,а то прислали от мирового судьи,что должен со всеми процентами,штрафами,просрочками 102000т.р и в еще гос. пошлина.надо предоставить возражение относительно его исполнения-где его взять?

вот я не могу пройти чоб не по изголяться, чо трудно чоли полистать как отменить? блин как иванушка чоли? пришел м все стали в круг над твоим вопросом?когда каш ешь ложк сам ищешь иль когда мамк принесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красавицы-шахидки, опять-таки. представьте, что они будут вытворять в свою последнюю ночь!!!

Совсем уже,что-ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем уже,что-ли..

А шьто? Тина, как всегда, мила и остроумна. Представляете, Кэтти, звонок. Открывашь, а там черные глаза сквозь паранджу праведным огнем горят: "Во имя русского стандатрта и секвойи консолидейшен спрашиваю, будешь ли платить, гяур?!" Единственное, последним моим желанием было бы, что бы пояс шахидки оказался телесного цвета и кружевным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня позвонили, спросили - что начальству докладывать. Типа будете платить или передавать колллекторам. Говорю, что уже почти два раза оплатил кредит. В ответ услышал, что - то вроде - "не морочьте нам голову - все ясно". Поэтому хочу спросить - а сколько времени уходит на эту передачу дел коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, сегодня позвонили, спросили - что начальству докладывать. Типа будете платить или передавать колллекторам. Говорю, что уже почти два раза оплатил кредит. В ответ услышал, что - то вроде - "не морочьте нам голову - все ясно". Поэтому хочу спросить - а сколько времени уходит на эту передачу дел коллекторам?

Трудно предугадать. Меня смсками закидывали месяца 3 и только потом передали. А в смсках страшилка, что банк вынужден передать коллекторам и т.д. (только не БРС). Люди ждали по несколько месяцев. У некоторых все очень быстро прошло. У них там, наверное, лотерея. Или как карты тусуют и что вытащат, то и передают коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, имеют ли право банки взыскивать штрафы за просрочку платежа? Вроде в арбитражном суде, решали этот вопрос????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, имеют ли право банки взыскивать штрафы за просрочку платежа? Вроде в арбитражном суде, решали этот вопрос????

В соседней ветке расклад. ВАС решил - имеют право...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат в 2002 г взял потреб кредит на 5000 руб. не себе а сослуживцу тому отказали.Как мы потом в дальнейшем поняли сослуживец не оплатил только последний платёж в сумме 375р.и сколькото там копеек.Ну суть не в этом в прошлом году приходят к нам домой дяденьки такие хорошенькие.мордочки толстенькие розовенькие,глазки бусенки и животики месяц 7-8 беременности.Дают бумажку где братик мой банку ужо должон 1,500,000 русских рубликов ну мы их и отправили чтобы через суд они энту сумму с него взяли.Прошёл год ждёмс а ничего и не происходит даже звонить не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня брат в 2002 г взял потреб кредит на 5000 руб. не себе а сослуживцу тому отказали.Как мы потом в дальнейшем поняли сослуживец не оплатил только последний платёж в сумме 375р.и сколькото там копеек.Ну суть не в этом в прошлом году приходят к нам домой дяденьки такие хорошенькие.мордочки толстенькие розовенькие,глазки бусенки и животики месяц 7-8 беременности.Дают бумажку где братик мой банку ужо должон 1,500,000 русских рубликов ну мы их и отправили чтобы через суд они энту сумму с него взяли.Прошёл год ждёмс а ничего и не происходит даже звонить не стали.

Охренеть-1500000. Может один нолик лишний? Вообще уже офонарели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу