• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

За полгода у меня их набралось 17. Вам перечислить все или сами в процессе коллекцию соберете? :smile:

Можно в личку, коли не затруднит? :) Наполнить ЧС домашнего телефончика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2ast

Евгений Игоревич, слушай, а чО они все хотят от нас заявления? У мну ща аналогичная хрень с ККГ творится. Как только я им говорю, я, мол, малограмотный, на двойки лесную школу для особоодаренных дебилов кончил на двойки, с белым, т.с., аттестатом. Они сливаются. До сливались до того, что стали СМСки слать. Что дальше будет, боюсь даже подумать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно к вам присоедениться?)) Меня тоже донимают эти секвоисты....

Ситуация такая. Я занималась Эйвоном года 3 и была там зарегистрирована под девичьей фамилией. Но почти год назад вышла замуж, фамилию сменила, паспорт, соответственно тоже, поэтому получать на почте посылки от Эйвона не могла, могла за меня получать только мой координатор. У неё автоматическая доверенность. Так вот она и получала. Потом я вообще забросила это дело, и координатор стала работать под моим номером. Всё было хорошо, пока не обнаружилось, что 2 платежа с разницей в 2 недели за декабрь 2011 не прошли... Оплачивали через терминал в МТС. Чеки, к сожалению, не сохранились. Выяснилось, что оплата не прошла лишь спустя месяц, т.к. на сайте данные не обновлялись, там по полтора месяца мог висеть долг, хотя было полачено всё. Поэтому и не спохватились раньше. На днях координатор идет в офис МТС писать заявление о восстановлении данных о платежах, чтоб хоть как-то доказать, что оплата была произведена. А меня донимают коллекторы. Причем ищут-то меня под девичьей фамилией. Объясняю, что такой девушки нет, так они мне грозились симку мою заблокировать. Якобы я пользуюсь чужим имуществом. А я этой симкой лет 8 пользуюсь уже... Они там, в Секвойе, совсем дураки, что ли??? А одна девушка вообще обзывала меня мошенницей, грозилась по суду описать всё моё имущество.... Но как я могу быть мошенницей, если я не получала на почте посылки от Эйвона, да и в принципе не могла получить, т.к. у меня новый паспорт.... А получала координатор, там все её данные и роспись тоже её. А я уже даже не помню, как расписывалась раньше.

Начала читать эту ветку, поняла, что с деревьями общаться нужно спокойно, без истерик.... И улыбаться)) И на просьбу сообщить дату моего рождения требовать представиться, как положено, в соответствии со ст. 18 152-ФЗ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, солнышко, мАлАдца! Прям на ходу подметки рвете! Хотя можно и упростить процедуру до емкой фразы: пошли вы на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно к вам присоедениться?)) Меня тоже донимают эти секвоисты....

Ситуация такая. Я занималась Эйвоном года 3 и была там зарегистрирована под девичьей фамилией. Но почти год назад вышла замуж, фамилию сменила, паспорт, соответственно тоже, поэтому получать на почте посылки от Эйвона не могла, могла за меня получать только мой координатор. У неё автоматическая доверенность. Так вот она и получала. Потом я вообще забросила это дело, и координатор стала работать под моим номером. Всё было хорошо, пока не обнаружилось, что 2 платежа с разницей в 2 недели за декабрь 2011 не прошли... Оплачивали через терминал в МТС. Чеки, к сожалению, не сохранились. Выяснилось, что оплата не прошла лишь спустя месяц, т.к. на сайте данные не обновлялись, там по полтора месяца мог висеть долг, хотя было полачено всё. Поэтому и не спохватились раньше. На днях координатор идет в офис МТС писать заявление о восстановлении данных о платежах, чтоб хоть как-то доказать, что оплата была произведена. А меня донимают коллекторы. Причем ищут-то меня под девичьей фамилией. Объясняю, что такой девушки нет, так они мне грозились симку мою заблокировать. Якобы я пользуюсь чужим имуществом. А я этой симкой лет 8 пользуюсь уже... Они там, в Секвойе, совсем дураки, что ли??? А одна девушка вообще обзывала меня мошенницей, грозилась по суду описать всё моё имущество.... Но как я могу быть мошенницей, если я не получала на почте посылки от Эйвона, да и в принципе не могла получить, т.к. у меня новый паспорт.... А получала координатор, там все её данные и роспись тоже её. А я уже даже не помню, как расписывалась раньше.

Начала читать эту ветку, поняла, что с деревьями общаться нужно спокойно, без истерик.... И улыбаться)) И на просьбу сообщить дату моего рождения требовать представиться, как положено, в соответствии со ст. 18 152-ФЗ....

А зачем Вы с ними вообще разговариваете? Отправляйте в суд, хотя эти деревянные - очень сильно деревянные) А лучше всего, предложите им то, что у Вас на аватаре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!я уже совсем запуталась и незнаю что делать!свою историю я уже рассказывала,вообщем теперь мне звонят с Секвойи.прям долбят своими звонками.номеров у них тьма.я уже устала добавлять их в черный список телефона, а они все равно каждый раз с новых звонят.теперь добрались уже и до моего рабочего телефона,хотя там не работаю уже.они чуть ли не в подробностях рассказывают тому кто отвечает на звонки,кто они такие,кого ищут,сколько я должна,в какой банк.очень неприятно.я просто в растерянности и незнаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите жалобы в РКН, РПН, а так же заявление в Полицию по ст. 137 и 163 УК РФ, причем как на КА так и на Банк. Грамотно напишите, отстанут махом – проверено на собственном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут и не отстать - они ж дерево секвоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно напишите, отстанут махом – проверено на собственном опыте!

George, если вы знаете, как грамотно написать, то выложите тексты ваших жалоб, пришедшие на них ответы и какая вообще была реакция. Может, тему соответствующую откройте, так лучше будет. Возможно, поможет кому. Не все могут симку сменить, обстоятельства у всех разные. А на форуме весьма противоречивые мнения на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, если вы знаете, как грамотно написать, то выложите тексты ваших жалоб, пришедшие на них ответы и какая вообще была реакция. Может, тему соответствующую откройте, так лучше будет. Возможно, поможет кому.

Тоже хочется узнать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, мнений много! Поэтому я всё-таки дождусь окончания судебного процесса (я на банк подал на моральный ущерб за незаконную передачу ПД коллекторам), а потом уже будет можно накопленным опытом делится. А то тут любят некоторые над Прокуратурой поюродствовать, а судья постановила запросить из Прокуратуры материалы проверки по моей жалобе в РКН. Аж самому интересно, че 3-го числа в суде будет. Заодно про 17-е ППВС от 28.06.2012 речь толкану …

Как раз на Ссыквою я писал заявление в Прокуратуру. Прокуратура отослала заявление в Полицию. Полисмены естественно нарушений закона не узрели, но Ссыквоя звонить перестала. Ссыквоист ходил в Полицию для дачи объяснений 13-го октября, а последний звонок от Ссыквои был 12-го числа . Но опять же я сначала Ссыквое письмо написал, с требованием прекратить обработку незаконно полученных ПД, которое они проигнорировали …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH а ХЗ, я как отменил СП, ваще не звонят, не думаю, чтоб курилка забылась... отправляю их всех в 385 статью ГК читать, они тут же пытаются свалиться на 382, но данный меневр не проходит. Мол старый кредитор уведолим- он маладца, а вот вы кто и что? Да и плюс ЗоПП, ст 8. "Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)". Когда они в своей базе таки находят мое письмо начинается мол писали не тому и т.д. и т.п., я вот тогда врубаю шарманку- мол не разу не храматный, кто подписался в фантике- тому и направил свой фантик, а вот внутри своей структуры- вы сами разгребайтесь, мол не имею права давать указания :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально зарегестрировалась на данном форуме,чтоб написать о великолепной Секвойе.

Звонят мне на мобильный и говорят,что номер был оставлен в качестве добавочного при взятии какого-то кредита.

Просят персональные данные и т.п. часто бывают посланы в и на.

и вот что с такими делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать.Теперь после того как Вы написали "о великолепной Секвойе", можете внимательно почитать данную и прочие ветки данного форума."и вот что с такими делать?" подробно и многократно разъяснено... :upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать.Теперь после того как Вы написали "о великолепной Секвойе", можете внимательно почитать данную и прочие ветки данного форума."и вот что с такими делать?" подробно и многократно разъяснено... :upl:

ну я почитала и не нашал похожих ситуаций. У меня нет кредитов и нет долгов,я вообще не гражданка России и звонят вот такие непонятные существа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор. Гуглите, открываете сайт и в форме для обращений в вольном изложении описываете проблему. В течение 30 дней придет ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь инопланетянин, не иначе))))

От этих упорытых пришла смска о выезде "с целью установления контакта" :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это они к тебе прилетят с тобой контакт налаживать, а потом мы тебя в телепередаче увидим по РЕН-ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь инопланетянин, не иначе))))

От этих упорытых пришла смска о выезде "с целью установления контакта" :kuku:

ну так - везде в СМИ же трубят о том, что в 2012 году должен состояться официальный контакт с инопланетным разумом!... Вот, видимо, и идет все к тому!... mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по РЕН-ТВ.

после полуночи? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ДО, потом ПОСЛЕ. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ё-моё. Не хочу на РЕН-ТВ, так и знайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо НТВ + пойдет? там как раз есть два канала: один о внеземных цивилизациях, второй для взрослых.

Если что мне агентский %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу