• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Мне вот интересно про кучу мнений на форуме о СИД... Откуда Вы такое берете? Нет на форуме кучи мнений. Если Вы этот форум читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С нового номера кстати +7 (495) 956-3729

Это один из "новых" номеров. За полгода у меня их набралось 17. Вам перечислить все или сами в процессе коллекцию соберете? :smile:

Если не сложно, а то у меня список из 14... с каких-то еще не звонили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсюда первый вопрос - все-таки от последнего ПОЛНОГО платежа по графику или последнего платежа вообще по кредиту?

Если кредит потребительский, то к нему прилагается график платежей. Дата последнего платежа по этому графику +1 день является той датой, когда банк должен понять, что вы его кинули и долг не закрыли. С этого момента он может идти в суд и срок исковой давности для обращения в суд у банка начинает течь с этого момента. С этим понятно?

тут больше волнует другое, есть допустим график, в графике стоит, допустим 1 января - 10 рублей, 2 января - 10 рублей .... . я положил 1 января 6 рублей, 1 февраля 3 рубля... ну и так далее. То есть не полную сумму которая указана в графике, а ее часть и так каждый месяц. Выходит СИД пошел от 1 не полного платежа по графику, как не выполнение обязательств по договору или от последнего платежа, пусть даже не полного, но по графику?

ЗЫ мнений в плане исчисления СИД, чаще всего просто написано от последнего платежа по графику. иногда проскакивает просто - от последнего платежа... вот и хочу уточнить этот момент.

С КА общаюсь уже около года - 1.5. сейчас уже общаться не о чем, так как судебные приставы ко мне уже год едут, что у них сейчас другой должник продает квартиру, а потом они идут ко мне и опишут даже кошку или заберут даже ее корм, чтобы я видел как она умирает от голода(да да такой бред мне тут пели в трубку...) и что новые поправки в думе введены и вообще они имеют право отобрать у меня недвижимость... и я буду как мавроди... Сейчас уже переехал в свою новую квартиру(не ипотека), а так как дозвониться они не могут до меня пишут всякую ахинею - выезжает группа, типа устанавливаем ваше местонахождения ну и так далее. сегодня пришла смс: "Вас разыскивает секвоя ... !Срочно свяжитесь с нами....телефон... ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете потребительский кредит и кредитную карту с неопределенным сроком действия. По Потребительскому кредиту определены рамки договора - его начало и его конец. По карте окончание договора определен как правило моментом востребования банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете потребительский кредит и кредитную карту с неопределенным сроком действия. По Потребительскому кредиту определены рамки договора - его начало и его конец. По карте окончание договора определен как правило моментом востребования банком.

я вообще запутался... толи голова сеня не варит...

достал договор с банком. начался график с 04.06.2008 и заканчивается он 04.05.11, но тут была реструктуризация, и был новый допник к договору и новый график: 26.01.10 по 26.01.14.

Дата последнего платежа была... в августе 11 года и то не полная... полный платеж я даже не вспомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? И не надо его помнить, у вас есть СРОК по графику. СИД полностью истечет 27.01.2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достал договор с банком. начался график с 04.06.2008 и заканчивается он 04.05.11, но тут была реструктуризация, и был новый допник к договору и новый график: 26.01.10 по 26.01.14.

До начала СИД вам еще ка до Китая пятой точкой. Он начнется только 27.01.2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достал договор с банком. начался график с 04.06.2008 и заканчивается он 04.05.11, но тут была реструктуризация, и был новый допник к договору и новый график: 26.01.10 по 26.01.14.

До начала СИД вам еще ка до Китая пятой точкой. Он начнется только 27.01.2014 года

мдэ... ну значит будем ждать суда, так как банку по барабану мои предложения - им нужно чтобы оплатили максимум за 2 раза, а КА предлагают пустышки, о которых банк вообще не в курсе и никаких документов подтверждающих их предложения они не предоставляют... Тогда как я понимаю единственный нормальный способ избавится от кредита это ждать пока Банк или КА подаст в суд на меня и меня обяжут выплатить то, что я брал без пеней и штрафов с процентами( я прав?), а если не подадут до 17 года в суд - то по СИД...

ЗЫ зарегился на форуме и прям шквал звонков на мобилу из секвои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты суд никак не снизит. Снизить может только неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты суд никак не снизит. Снизить может только неустойку.

то есть чтобы посчитать примерную сумму по суду мне нужно взять из договора сумму с процентами на последний день графика по договору, вычесть сумму которую я успел погасить и останется примерная сумма того, что я должен выплатить не считая госпошлин?

ЗЫ классная аватарка... на мою кошку похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты выплачиваются на момент возврата основного долга. 50 лет основной долг гасить будете - 50 лет банк проценты считать будет. Ст. 809 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты выплачиваются на момент возврата основного долга. 50 лет основной долг гасить будете - 50 лет банк проценты считать будет. Ст. 809 ГК РФ.

а я могу погасить сразу основной долг? допустим если я положу на счет сумму, покрывающую сумму основного долга, в суде это будет считаться как погасил основной долг или как сразу и долг и проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала проценты погашаются, а только потом - основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редчайших случаях банк идет на встречу и по письменному заявлению должника, гасится сначала ОД, а затем проценты за пользование кредитными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ зарегился на форуме и прям шквал звонков на мобилу из секвои...

Они Вас ждали тут!!! Теперь от них не уйдете! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редчайших случаях банк идет на встречу и по письменному заявлению должника, гасится сначала ОД, а затем проценты за пользование кредитными средствами.

Хм... этого не может быть!... ))) Есть реальные примеры какие-нибудь? Очень интересно было бы посмотреть... sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ например по заявлению гасит сначала долг, потом %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ например по заявлению гасит сначала долг, потом %.

Хто это, БМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк имени Юры Московского Лужкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк имени Юры Московского Лужкова.

Аааа.. так Вы про Банк Москвы?!!! Хм... никогда о таком не слышал!!! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот будет у Вас ипотека там - услышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр, а ви таки имеете там ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет кидания по 100 руб. - это бесполезно и,действительно,только отодвигают СИД.Если вы платили какое-то время и сумма вашего долга исчисляется не шестью нулями,привлечь вас практически невозможно.Просто прочитайте те статьи,которыми обычно пугают коллекторы (да и приставы) и вы сами все поймете.То долг должен быть выше определенной суммы,то статья касается только должностных лиц и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеете там ипотеку?

Нет и даже не мечтаю об этом. По клиенту туда ездил, так клиент теперь туда каждый месяц с такими бумажками. Иначе штрафы растут как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю, никого не трогаю, приходит смска "Госпожа Пупкина, мы поможем осуществить мечту - погасить долг. Звоните по беспл.номеру и мы расскажем как!".

Вот блин. А если у меня мечта вообще с этими упырями не связана? А хочу я например вагон денег и жить на Мальдивах? ПОмогут? И участок хочу на Марсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу