• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

839 сообщений в этой теме

вот какие письмена есть у меня :)

письмо от банка ОТП, где мне сообщают, что меня "продали", причем на письме нет НИ ОДНОЙ оригинальной печати и подписи + пришло обычным письмом.

И чт оза договор уступки права требования???

26589f82a897.jpg

а вот это писмо я получила уже от ФАСП, аналогично, нет оригинальной подписи и печати и обычным письмом

d50aa4afd773.jpg

и с другой стороны (то, где ручкой подправлено - это я поправила, ксерокс не очень получился..._

7faa65fd8c79.jpg

 

 

Звонили мне всего 2 раза 3 и 10 мая с номера (4732) 50-24-23 - по голосу мужчина в возрасте

 

Потом пришла СМС с номера +79085370000 с текстом (пишу на русском, т.к. она на транслите):

"ФИО, в случае неисполнения Вами обязательства перед ООО "Морган энд Стаун" в течение 5 дней, ЗАО ФАСП будет вынуждено направить рекомендации в банк о дальнейшев взыскании задолженности в судебном порядке. +7 (4732) 50-24-23 или 8(800)333-32-77 (бесплатный) Медянский Анатолий Анатольевич"

 

и все... работнички :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу очень подробно все описать, т.к. имел опыт с переходом прав требования.

В ГК РФ есть норма об уступке прав требовния кредитора. Найдите и обязательно прочитайте.

Вне зависимости от намерения платить-не-платить, нужно на имя нового кредитора "МиС" написать письмо с просьбой на ваш адрес, выслать копии следующих документов

1. Договор переуступки прав требования

2. Правоустанавливающие документа на саму компанию (они пришлют выписку из налоговой, этого в принципе достаточно на первое время)

3. (если догвор был с обеспечением) копию закладной с указанием смены выгодоприобретателя.

До получения этих (как минимум 1 и 3) документов Вы имеете право не выплачивать новому кредитору ничего и платить предыдущему (если платили) и не общаться ними по вопросам долга. Право запрашивать эту информацию и их обязательство ее предоставлять определено в ГК РФ (см про переуступку прав требования, там много статей). На то, что после переуступки перечисления в ОТП не являются погашенями задолжности, плюйти. Закон прямолинеен: если новый кредитор не может доказать свои права требования, то он для Вас не существует.

Если МОРГАН... все документы предоставит, то про ОТП вы забываете на время, и общаться будете только с МиС.

Если не предоставит, то забываете про них, и продолжаете считать, что вы с ОТП.

В отношении ФАСП - все по классике. Они, как обычный (правда не обычный, т.к. на своем же сайте вводят физ.лиц в заблуждение относительно своих полномочий) коллектор, воспользовались фактом нарушения банком ст857 (Банковская тайна) и получили незаконным путем ваши данные. Вести с ними - соответственно. В теме "Как разговаривать с коллекторами" есть советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыыыыыыыы :)

сейчас опять звонил из ФАСП Медянский, звонил маме!, сказал, что мол я зря надеюсь на срок давности, т.к. они теперь меня купили и заново все пошло!

ппц! он серьезно или как? :) я вот просто думаю, совсем за дуру считает?

а мама мне сейсчас на работу звонит и опять "трепыхается", мол они могут и незаконными методами и т.д.... (ну ее понять можно, она старой закалки человек, да и за меня переживает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если купили, то пусть действуют как положено. Порядок переуступки прав требований прописан в ГК.

2. В том же ГК есть норма, что если имеет место существенность нового кредитора (а она имеет место, когда переуступка происходит не в кредитное учреждение, т.к. риски личной безопасности повышаются), то такую переуступку можно оспорить. Но нужне действовать оперативно.

Только ФАСП ничего не выкупает. У них даже на сайте написано, что они действуют по агентским договорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего оперативность?

я ни от кого не получала заказного письма.

то, что я выложила сканы - были обычные письма, просто брошенные в ящик, т.е. я их, в принципе, могла и не получить.

А вот про сроки, что мол они купили и сроки заново пошли - это он гонит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писала, пришла смс-ка :)

ФИО, если мы с вами не достигнем соглашения о погашении заолженности перед ООО "морган энд стаун", ваше дело будет передано в HARD Sollection (это еще что такое??)

Медянский Анатолий Анатольевич и телефоны (4732) 50-24-23 или 8-800-333-32-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока писала, пришла смс-ка :)

ФИО, если мы с вами не достигнем соглашения о погашении заолженности перед ООО "морган энд стаун", ваше дело будет передано в HARD Sollection (это еще что такое??)

Наверное это http://www.hard-collection.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не парьтесь с этим hard collections. Мне чего только не присылали СМС. И "Мы едем, не уходите из дома до 18ч" и "Просим не скрываться от закона", В конечном итоге во-первых никто не приехал, а во-вторых сами и отвалились.

Когда мне они как-то сказали, что мне придется общаться с их крепкими ребятами, я им сказал, конечно буду общаться, но во-первых в присутствии участкового, и, во-вторых, у участкового в кабинете. Мне сказали, что не там. Сказал, что именно там, т.к. общаться будем по поводу моего завяления о шантаже и вымогательстве с их стороны. Отвяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только смски шлют "если вы в течении 3 дней не погасите долг к вам могут быть применены меры по принудительному взысканию задолжаности" Это как? В суд они не подают,так как агенты и пишут по поручению банка (с их слов) домой приедут,дороже обойдеться чем мой долг.Я их в суд,а они меня в банк отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали, что не там.

А где? Народ, кто в Мск на востоке, ну свистните плиз, если к Вам приехали коллекторы, ну пожалуйста....Ну очень хочется пообщаться с долбодятлами. Скажите чтобы они общались с вашим адвокатом и звоните мне. "Адвокат" с короткой стрижкой, широкими плечами и обширной практикой 90х (с юридическим, кстати, образованием) всегда готов пообщаться с коллекторами "на равных" :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где? Народ, кто в Мск на востоке, ну свистните плиз, если к Вам приехали коллекторы, ну пожалуйста....Ну очень хочется пообщаться с долбодятлами. Скажите чтобы они общались с вашим адвокатом и звоните мне. "Адвокат" с короткой стрижкой, широкими плечами и обширной практикой 90х (с юридическим, кстати, образованием) всегда готов пообщаться с коллекторами "на равных" :fingers:

В Питер слетать не хочешь? Правда мы на северо-западе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Питер слетать не хочешь? Правда мы на северо-западе...

Хочу. Давно хочу показать отпрыску Питер. Возможно совместить приятное с полезным :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу. Давно хочу показать отпрыску Питер. Возможно совместить приятное с полезным :fingers:

Мысль хорошая. Детке стоит Питер показать.

А насчет коллекторов - я бы пригласила пообщаться с ними, да вот сама жду, не дождусь. Не едут, обманывают бедную женщину. И смс посылали (не один раз) и звонили, что прямо вот сейчас уже подъезжают. Да видать или поломались по дороге или бензин для них нынче дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну немного по флужу, так 10% заслуживаю((ну питегбург дите заслуживает посмотреть, эт тольк от родителий ленивый все зависит,насчет бедной женщины я бы остерегся, сам бы в коллекторы пошел коль собак таких не боялся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bigsmile:

ну :) давно не объявлялись :)

17 мая последня смс с сообщением о том, что меня передают хард-коллекшн

17 июня (мобила на даче села) включаю трубу - 1 пропущенный вызов :)

18 июня - СМС - текст: ФИО, срочно перезвоните в ЗАО "ФАСП" по вопросу вашего долка перед "Морган энд Стаун" по тел. 8(4732)50-24-23 Малахов Олег Александрович (а до этого звонил и писал Медянский Анатолий Анатольевич) вот ведь какие непостоянные там мужчины работают! :), а смски шлют с одного номера :)

19 июня опять смска :) текст: ФИО, Пришло лето! Зачем портить себе отпуск? Напоминаем вам, что судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление об ограничении права выезда из РФ должнику, если он не исполнит требования, содержащиеся в исполнительном документе. Коллекторское агенство ЗАО ФАСП. тел (4732)50-24-23 Малахов Олег Александрович

ну ППЦ!

Ну почему думают, что я буду звонить по межгороду и платить бабки????

Какой исполнительный документ? Какой пристав??? ГДЕ судебное решение сперва, а потом уже приставы будут :)

Господи, ну неужели они за таких идиотов нас держат????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 июня - СМС - текст: ФИО, срочно перезвоните в ЗАО "ФАСП" по вопросу вашего долка перед "Морган энд Стаун" по тел. 8(4732)50-24-23 Малахов Олег Александрович

сейчас опять такая же пришла :)

вот ведьнастырный этот Олег Александрович :) только плохо воспитан :) девушке не комильфо перезванивать на телефон мужчины :) а самому боязно мне набрать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили, угрожали, потом рассказывали жене и теще. Однажды сказал про незаконность этих действий. Предложили обращаться в суд. написал через инет в роскомнадзор. Перестали разглашать и звонить, только смс шлют.

Сохранившиеся СМСки:

5 мая:

ФИО, ZAO FASP po porucheniyu OAO "OTP Bank" zaplaniroval vyezd po Vashemu adresu s celyu vozvrata dolga. Srochno svyazhites po tel +7(495)741-4523 ili 8(800)333-32-77(besplatnyy). Gusev Sergey Nikolaevich. ZAO FASP

мой ответ: перечисление списка документов которые я от них хочу и угроза отправить их в УВД (у нас тогда как раз много ОМОНа в городе было - демонстрации разгонять). выезда не дождался

14 июня:

ФИО, pri otsutstvii oplaty po zadolzhennosti pered OTP Bank v techenie 3 dney, k Vam mogut byt primeneny mery po prinuditelnomu vzyskaniyu zadolzhennosti. Tel. +7(495)741-4523 ili 8(800)333-32-77 (besplatnyy). Gusev Sergey Nikolaevich

забил на смс, отвечать в лом было

20 июня:

ФИО! Prishlo leto! Zachem portit sebe otpusk? Napominaem Vam, chto sudebnyy pristav-ispolnitel imeet pravo vynesti postanovlenie ob ogranichenii prava vyezda iz Rossiyskoy Federacii dolzhniku, esli on ne ispolnit trebovaniya, soderzhaschiesya v ispolnitelnom dokumente. Kollektorskoe Agentstvo ZAO FASP tel. +7(495)741-4523 ili 8(800)333-32-77(besplatnyy). Gusev Sergey Nikolaevich

открытым текстом послал в пешее эротическое путешествие - ни суда, ни суд. приказа не было еще.

жду звонка чтобы пообщаться - соскучился...

18 июня - СМС - текст: ФИО, срочно перезвоните в ЗАО "ФАСП" по вопросу вашего долка перед "Морган энд Стаун" по тел. 8(4732)50-24-23 Малахов Олег Александрович

сейчас опять такая же пришла :)

вот ведьнастырный этот Олег Александрович :) только плохо воспитан :) девушке не комильфо перезванивать на телефон мужчины :) а самому боязно мне набрать? :)

Боится, что заставите представляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало смс от 14.06. В частности, заинтересовала фраза "pri otsutstvii oplaty po zadolzhennosti pered OTP Bank v techenie 3 dney, k Vam mogut byt primeneny mery po prinuditelnomu vzyskaniyu zadolzhennosti". Это как вообще? Они за 3 дня организуют судебный приказ или решение или эту фразу можно расценить как прямую угрозу? Что есть меры по принудительному взысканию? В каких законодательных актах расписана сия процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bigsmile:

наверное :)

только вот звонить по межгороду с работы, а тем более из дома я не буду (нафига я буду палить казенные бабки и свои собственные? :) )

к тому же по моему договору 3 года прошло с последней платежки моей :) могут идти лесом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заинтересовало смс от 14.06. В частности, заинтересовала фраза "pri otsutstvii oplaty po zadolzhennosti pered OTP Bank v techenie 3 dney, k Vam mogut byt primeneny mery po prinuditelnomu vzyskaniyu zadolzhennosti". Это как вообще? Они за 3 дня организуют судебный приказ или решение или эту фразу можно расценить как прямую угрозу? Что есть меры по принудительному взысканию? В каких законодательных актах расписана сия процедура?

а ОТП-банка уже даавно нет! :)

он каким-то хотропопым манером стал "Инвестсбербанк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......... или эту фразу можно расценить как прямую угрозу?.......

Однозначно, как угрозу здоровью и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......... или эту фразу можно расценить как прямую угрозу?.......

Однозначно, как угрозу здоровью и жизни.

а еще есть незаконный сбор и разглашение данных, содержащих банковскую тайну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас извещение вытащила из ящика.

Посмотрела на сайте почты - из Воронежа, а мне оттуда из ФАСП звонят...

Вот и думаю а идти ли получать? :) вес всего 10 г.

может грамотные стали, раз заказным шлют? :) чтобы потом я не сказала, что не в курсе ничего? :)

Даже и не знаю... Забирать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажете, что в заказном открытка была с днем россии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже и не знаю... Забирать или нет...

А чего бояться-то? Думаете,они,кроме перечня статей и уведомления,что Вы им деник должны,что-нить еще прислать могут?))

Скажете, что в заказном открытка была с днем россии...

Вот именно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу