• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

839 сообщений в этой теме

Вот и меня езаём ФАСПу отдал.((( Причем задержка всего месяц. Видимо к новому году подчищают. Скажите как у данных калодеров с визитами домой (москва интересует)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@calma никуда они не ездят, по телефону достают

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаспики начали активный прозвон с  9032663821 по всем номерам должников, добытых праведными и не праведными способами. Грят- доставка для ФИО и бросают трубку  :twisted: чОртов мтс продолжает активно сливать номера телефонов 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) наконец то и у меня появились эти персонажи....в бухгалтерию повадились звонить гады....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ymmu напиши жалобу в фссп о том, что нарушают ч.8 ст.6 230-фз, приложив к ней распечатку звонков и записи разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 at 14:21, lerasmile сказал(а):

Грят- доставка

:-x Мне тоже на работу был такой звонок. Доставка говорят... Я думала правда с почты звонок. Даже ходила узнавала.:kuku: А это фаспы шалят ....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нарисовались эти попрошайки, ну пусть будут, для коллекции зверья:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет в моем калейдокопе калюг, зачастили эти персонажи.....письма перестали письма слать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здесь написано верно. Кто-то уже опытный по контактам с коллекторами, кто-то новичок. Позволю себе несколько советов.

1) Коллектор в основном действует на агентском договоре с банком и за это получает вознаграждение от него. 

2) Мне тоже прислали якобы "договор цессии"  между коллекторским агентством и банком. Я такой договор могу сделать на своем компьютере за 5 минут. Не парьтесь - договор цессии легко оспаривается в суде, если до него дойдет дело.

3) А до суда дело не дойдет. Коллекторы работают в надежде "на дурака", который сразу после первого звонка прибежит к ним с деньгами. Поэтому ПРАВИЛО №1 - НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ КОЛЛЕКТОРАМ.

4) Самый быстрый способ отвязаться от коллекторов - письмо в прокуратуру. Работает безотказно. В прокуратуру обязательно напишите о возбуждении уголовного дела против юрлица (в скобках ген директор) по статье "ВЫМОГАТЕЛЬСТВО". Проверено на ФАСП. Больше не звонят. Прошло уже полгода как пропали напрочь. Потерпите некоторое время, запишите номера телефонов, с которых вам звонили, и вставьте их в жалобу в прокуратуру. Пишите сразу в районную - так будет быстрее. Чтобы коллекторы не скучали, то можно и в МВД написать отдельно. Пусть их и с той стороны дернут. Если не лень, и если кол-агентство является членом napka.ru - ассоциация коллекторов, то туда тоже копию. Худе не будет. Всем успехов. Вместе мы победим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonid Petrov сказал(а):

договор цессии легко оспаривается в суде

у вас уже есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 at 13:23, calma сказал(а):

Вот и меня езаём ФАСПу отдал.((( Причем задержка всего месяц. Видимо к новому году подчищают. Скажите как у данных калодеров с визитами домой (москва интересует)?

Домой они не ходят Боятся. А если так то простое решение - впускаете их к себе. Закрываете входную дверь на ключ и вызываете наряд полиции. Ух как полиция их любит, миленьких. Они с такой радостью приезжают, это х не "висяк", расследуется на раз-два. Ведь пойман на месте преступления, в чужой квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid Petrov вам бы сказки писать :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Фрекен - все опробовано на своем опыте. К сожалению путем проб и ошибок.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вам бы сказки писать :-o

ну тут так мало развлекух, а тут :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Leonid Petrov сказал(а):

все опробовано на своем опыте

что именно?) поимка коллектора в своей квартире или признание цессии ничтожной?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Leonid Petrov сказал(а):

впускаете их к себе. Закрываете входную дверь на ключ и 

ст.127 УК РФ обеспечена железобетонно...Не калам...ВАМ...:-o

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Leonid Petrov сказал(а):

договор цессии легко оспаривается в суде,

Ню-ню...

 

14 минуты назад, Leonid Petrov сказал(а):

А до суда дело не дойдет.

Если только его съедят голодные калы.  А так вполне даже может добрести...

9 минут назад, Leonid Petrov сказал(а):

все опробовано на своем опыте. 

 

Или опыт у Вас какой-то не такой....или пробовали как-то не так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

у вас уже есть такой опыт?

Такого опыта нет. Но и таких случаев подачи в суд со стороны коллекторского агентства по договору цессии - не припомню. Знаете почему? Потому что договор цессии может быть заключен между юрлицами, имеющими банковскую лицензию ЦБ на предоставление кредитных услуг (это если долг кредитный). Так как с долгом передается и услуга, а согласно Закону коллекторское агентство не может предоставлять услугу по кредитованию населения. Как с долгами по экспресс -кредитам не знаю. С экспресс-кредитами - там конечно все по-другому. Там бандиты. Для них закон не писан, и пускать их в квартиру или подавать на них в суд - весьма опасное дело. Но вы сами не задумывались, почему коллекторы имеющие надлежащим образом оформленные договора цессии , не подают в суд? Ведь выигрышное же дело. Нет, звонят по нескольку раз в сутки, тратят деньги на офисы, зарплаты. Зачем? Вот и подумайте. Я сейчас готовлю два иска против коллекторов - ФАСП и СВС. И против пристава. Поделюсь своими впечатлениями от них.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leonid Petrov в свете нынешних дней ваш долг можно продать хоть черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Leonid Petrov сказал(а):

почему коллекторы имеющие надлежащим образом оформленные договора цессии , не подают в суд?

очень даже подают и выигрывают) есть те, кто в суд не ходит, но есть и такие, кто активно этим занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

что именно?) поимка коллектора в своей квартире или признание цессии ничтожной?)

Есть такой опыт - приходили коллекторы из Сентинела в сопровождении пристава.Кто кого сопровождал не знаю. Скорее всего пристав коллекторов. Он был какой-то испуганный. Причем коллекторы представились из Альфа-банка. Даже доверенность предъявили. Я немного опешил. Присутствие пристава меня смутило. Все-таки власть. Начали меня страшилками пугать - да мы дачу заберем, и мою долю квартиры  и продадим ее чеченцам. Я говорю что это единственное жилье. Нам по барабану. Будешь на даче жить. Тут я понял, что за хрень. Я им сказал, что даю вам 10 секунд и вызываю наряд полиции. Они сказали что вызывай. Я набрал 112 и начал говорить с диспетчером. Они сразу исчезли. Эх, жалею, что дверь не закрыл. Но на этом я не оставил это дело. Поехал в службу приставов и написал  жалобу. Ездил в федеральную службу приставов -Бутырский Вал. д.5 - оставил и там жалобу. Пристава выгнали, старшего пристава районного отдела уволили (а может перевели в другой район). Пристав сразу начал в кабинете у руководителя плакать, весь бледный. При мне из города разговаривали с руководителем и тот тоже был малорадостный. Дали ему по шапке. Так что вот так. А пристав потом мне сказал, зачем я это сделал, он все равно собирался уходить по собственному желанию. Да мне -то до него ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonid Petrov сказал(а):

Они сразу исчезли

и пристав? пугливый какой пристав вам достался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроллить замечательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт работы с прокуратурой тоже есть - Таганская, Симоновская , прокуратура ЦАО и еще пара на Севере Москвы. Городская и тд. Могу консультации давать. :)) Обращение в прокуратуру работает безотказно. Кстати , Сентинел потом перезванивал, жаловался что я жалуюсь на них не обосновано. Коллекторы сразу понимают, что себе дороже с таким идиотом связываться - возможная потеря лицензии, уголовное преследование, проблемы с прокуратурой им не нужны. Дело конечно не будет возбуждено - но коллекторы подумают "ну его на хрен". 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу