• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

В 05.01.2017 at 14:14, Фрекен Бок сказал(а):

Впрочем, они не стали нарушать закон и применять физическую силу - окружив "выбивал", они призвали их выполнить собственное требование и войти в квартиру. В ней же отмечавший Новый год таксисты и семья должника "силой слова" заставили коллекторов сесть за стол и потребовали от каждого выпить по бутылке водки. На отказ, по словам коллекторам, следовали намеки на применение физической силы.

Никогда в жизни не поверю в такой бред. Пьяные (!!!) таксисты (!!! это водители,напоминаю,а не владельцы такс!) не дали банальных люлей каким то чмошникам,которые ломились в дом,а еще и водку на них перевели?! Сказки Пушкина и то правдоподобнее.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я ваще плакал! Как жжостко с калами обошлись...Водкой по закону напоили...АбьясняЮ...Калы по жизни очень сыкливы, если с ними начинаешь разговаривать на ихним Языке. Даже бывшие менты без корки, очень неуверины в себе! Даже связи  не помогут им , если правильно- этим баранам все объяснить...Очень понимают, кстати! Поздравляю всех" горемык" с Новым годом!!!! Прорвемся господа банкроты в новом году.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 at 22:37, likys сказал(а):

Что то землячки 

Уж не вы ли это были?)Судя по переписке с Представителем,ваш почерк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь, чтобы девушка волновалась, а парень при разговоре с тобой терялся? ВСПОМНИ ФЗ № 230. Решает все проблемы. Успокаивает.

Изменено пользователем vlad2806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы в Ленобласти угрожали убийством за невыплату пяти тысяч рублей

В Гатчинском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту угроз в отношении женщины, взявшей в микрофинансовой организации заём в размере пяти тысяч рублей. Об этом 9 января, сообщила прокуратура Ленобласти.
Как установлено, в июне 2016 года жительница Гатчинского района взяла в организации «РосДеньги» 5 тысяч рублей на две недели на лечение матери, однако не смогла своевременно погасить долг.
«В адрес женщины и ее семьи стали поступать угрозы физической расправы и оскорбления в социальной сети «ВКонтакте», а также на мобильный телефон», — отметили в прокуратуре.
После этого в сентябре 2016 года женщина обратилась в полицию с заявлением о привлечении виновных к ответственности. Однако дело было возбуждено только после вмешательства надзорного ведомств
Уголовное дело расследуется по статье 119 УК РФ (угроза убийством). За это преступление виновный может быть лишен свободы на срок до двух лет. Ход предварительного расследования находится на контроле прокуратуры Ленинградской области.

источник

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы Самарской области принимают жалобы на коллекторов
Для надзора за коллекторами в УФССП России по Самарской области создан профильный отдел. Его работа началась с 1 января 2017 года.

В обязанности отдела входит принятие решения о включении коллекторских агентств в реестр. Оно может быть принято в течение 20 дней с момента подачи документов. Кроме того, региональным судебным приставам предстоит осуществлять контроль за деятельностью коллекторов и составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении тех, кто выходит за рамки закона.

Теперь жители Самарской области, у которых возникли проблемы по взысканию просроченной задолженности, могут обратиться к судебным приставам. Работники Службы окажут помощь и в том случае, если граждане считают, что нарушены их законные права и интересы, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Начальником отдела по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей УФССП России по Самарской области назначена Оксана Владимировна Козлова. Отдел располагается по адресу: г.Самара, ул.Урицкого, д.17, т.8 (846) 266-38-60.

ссылка

В Кургане нет легальных коллекторов

По данным на 10.01.2017 ни одна зауральская организация, занимающаяся возвратом проблемных задолженностей, документы для регистрации судебным приставам не предоставила.

Уже с 1 января судебные приставы получили из Центробанка все жалобы зауральцев на действия коллекторов и начали с ними работать. 

Если зауральцы хотят пожаловаться на действия коллекторов, им необходимо написать заявление в УФССП России по Курганской области (прийти лично или написать дома и отправить по почте). И хотя судебные приставы только начинают нарабатывать практику в этом виде деятельности, они обещают, что сроки принятия решений по подобным жалобам будут короткими.

ссылка

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы станут легальными.

Цитата

 

В рамках нового закона о коллекторах 2017 года в Управлении ФССП России по ***** области первыми в России будут вручаться удостоверения коллекторам.

Приглашаем журналистов на мероприятие!

 

Вот такую информацию мне скинул знакомый журналист, получающий официальные релизы от судебных приставов региона.

 

Изменено пользователем 93globus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2017 at 23:55, кумар сказал(а):

Прорвемся господа банкроты в новом году.

Интересно, откуда и куда прорыв-то намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые коллекторские агентства зарегистрировали в Иркутской области
Четыре компании получили официальные бумаги, дающие право общаться с должниками

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области выдало первые свидетельства о внесении сведений в реестр коллекторских агентств. Официальные бумаги, дающие право общаться с должниками, получили четыре организации. Это ООО "Траст", ООО "Компания Траст", ООО "Управляющая компания Траст" и ООО "Траст – Западная Сибирь", сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе УФСПП по Иркутской области.

За нарушение требований Закона «О защите прав при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» самим коллекторам могут выписать штраф до 500 тыс. рублей, а агентствам - до 2 млн рублей.

(3952) 21-44-11 Call-ценр УФССП по Иркутской обласи

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловаться на действия коллекторов в Перми

В случае нарушения коллекторскими агентствами положений нового Федерального закона граждане могут обращаться в УФССП России по Пермскому краю с заявлением на незаконные действия сотрудников коллекторских агентств. Дополнительную информацию, касающуюся порядка обращений, можно получить по телефонам 220-11-36, 220-11-34.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок в Перми это бессмысленно...))))  некому заморачиваться - приставы итак загружены...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае уже существует отдел, контролирующий действия юридических лиц, которые занимаются возвратом просроченной задолженности

Начальником кубанского отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических назначена Анна Колесникова.

Информацию о регистрации в государственном реестре, можно получить по адресу: г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 141, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов. Телефон: (861) 277-47-88, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России создан реестр коллекторских агентств

В конце 2016 года регистрацию прошли 10 фирм. Теперь только у них есть право на общение с должниками по кредитам. Сейчас в обработке находятся еще 8 заявлений. 
Такие изменения в области изъятия долгов произошли из-за вступления в силу нового закона, защищающего права должников. Одна из причин введения изменений в законодательство — безобразное, выходящее за все нормы морали поведение коллекторских служб. Данная проблема долго муссировалась в СМИ. И, наконец, законодатель решил навести порядок в этой до последнего времени бесконтрольной сфере.
Отметим, что отныне заниматься взысканием долгов по кредитам могут только те коллекторские агентства, которые занесены в список судебных приставов. Им в свою очередь запрещается беспокоить граждан ночью, использовать методы угроз, психологического давления, нельзя применять физическую силу, оскорблять, пугать уголовным преследованием. Так же законом воспрещается уничтожать или повреждать имущество должника, вводить его в заблуждение, запугивать, угрожать убийством или физической расправой. 
Так же коллекторы теперь не имеют права передавать третьим лицам информацию о долге, личные и персональные данные должника, в том числе размещать сведения о нем в Интернете или сообщать на работу. Закон регламентирует и время, в которое коллекторы смогут общаться с должником, и количество телефонных переговоров. Разрешен 1 звонок в сутки, не чаще двух раз в неделю и восьми раз в месяц.
Заниматься коллекторской деятельностью могут только юридические лица, имеющие в своем активе не меньше 10 миллионов рублей. Контроль за их деятельностью осуществляет Федеральная служба судебных приставов. Ей позволено проводить внеплановые проверки агентств, выдавать предписания и ставить вопрос об исключении из государственного реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент РФ Владимир Путин попросил Центробанк и правительство обдумать систему ограничения прав по взысканию долгов в отношении тех кредитных организаций, которые выдали заем, несмотря на присутствие у клиента непогашенной задолженности по другим кредитам.
Прежде чем одобрить выдачу кредита банки будут обязаны проверить кредитную историю заемщика и узнать имеются ли на нем большие долги. Предполагается, что система проверки заемщиков и система накладывания ограничений на банки по взысканию задолженностей, с тех, кому они дали кредитпри уже имеющихся долгах, будут разработаны к марту текущего года. 
Отметим, что права по взысканию долга будут урезаны в тех случаях, когда банки выдали кредит лицу, чей доход ниже совокупной суммы долгов в рамках предельных значений, которые установлены Банком России. 
К слову, должников по кредитам меньше не становится, таковы данные членов Общероссийского народного фронта, на заседании, которого, кстати, и обсуждался этот вопрос. Так в среднем по стране на долю просрочек по кредитам приходится свыше 8 процентов. В Бурятии и Кемерово данный показатель превышает 12 процентов, в Карачаево – Черкесии – 14 процентов, в Ингушетии достигает почти 30 процентов.
Ввести систему ответственного подхода к выдаче кредитов Президенту РФ Владимиру Путину предложили авторы проекта «За права заемщиков». По их мнению, необходимо создать законный барьер перед кредитными организациями, занимающимися выдачей кредитов гражданам, которые преследуют цель покрыть с помощью выданных средств предыдущие долги. Ведь в конечном итоге такая практика загоняет человека в долговую яму. 
Таким образом, Президент поддержал идею авторов проекта «За права заемщиков» об ответственности за создание неблагоприятных условий для граждан, оказавшихся в кредитной кабале.

http://an-expert.com

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два донских агентства смогут осуществлять свою деятельность на законных основаниях

13 января коллекторы из Ростовской области первые в России получили официальные удостоверения. Теперь два агентства - «Л-Коллекш» и «П.Р.Е.С.К.О» - смогут осуществлять свою деятельность на законных основаниях. При этом руководители организаций отмечают, что не собираются прибегать к противоправным действиям. 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюменцы могут пожаловаться судебным приставам на коллекторский беспредел

В УФССП России по Тюменской области с 1 января начал работу отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности.

Начальником нового отдела назначен Валерий Лузгинов. По всем вопросам, связанным с незаконной деятельностью коллекторских агентств, можно обращаться по адресу ул. Одесская, 48 а, корп. 2, каб. 408, тел.: (3452) 49-53-30.

источник

Пожаловаться на коллекторов приставам могут жители Удмуртии

В республике работает прямая телефонная линия.
Прямая телефонная линия по вопросам действия Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"» проходит в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по республике.

Она начала действовать с 12 января. Специалистам УФССП России по Удмуртии жители республики могут задать свои вопросы, касающиеся деятельности коллекторов.

Телефон прямой линии - 3412) 77-01-16. Направить вопрос, заявление либо жалобу можно также по электронной почте stat@r18.fssprus.ru

Подать жалобу в подразделение можно по адресу: г. Ижевск, Ключевой посёлок, 39Б.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Фрекен Бок said:

«Л-Коллекш»

коллекш)))

ps: одного не пойму - откуда в сводках про выдачу лицензий коллекторам столько помпезности и торжественности? посмотришь на фотки - вроде как награды за героизм вручают. довольные коллекторы, розовощекие приставы, пафосные речи)) 

1484299967_6gkhox9qe2w.jpg

Изменено пользователем Dmgd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

При этом руководители организаций отмечают, что не собираются прибегать к противоправным действиям. 

В ножки им за это кланяться надобно :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Пермском крае ваще рай земной... для коллекторов работы просто нет

Официально взыскивать долги в Прикамье могут только два коллекторских агентства

Как сообщили «Новому компаньону» в УФССП по Пермскому краю, по состоянию на сегодняшний день в регионе выданы два свидетельства коллекторским агентствам, получившим право легально взыскивать долги. Всего в Прикамье в службу судебных приставов обратились четыре компании, желающих легализовать свою коллекторскую деятельность. Какие именно — приставы пока не распространяются.

https://news.mail.ru/society/28416102/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое коллекторное агентство зарегистрировалось в УФССП Подмосковья,

говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

«Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области выдало первое свидетельство о внесении сведений в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих возврат просроченных задолженностей в качестве основного вида деятельности», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что официальный документ получило ООО «Долговое агентство «Центр кредитной безопасности» в лице генерального директора Дмитрия Борисовича Туржанского.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторам закон не писан

Вступление в силу закона не помешало заниматься прежней деятельностью коллекторам, которых нет в списке ФССП. В национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Business FM объяснили: речь идет о двух категориях компаний. Первые просто сознательно нарушают закон, а вторых еще не успели внести в список, говорит директор ассоциации Борис Воронин (директор национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств):
«Ряд микрофинансовых организаций как будто и не знают о том, что вышел закон. Нам приходят жалобы, что эти микрофинансисты продолжают названивать по ночам и угрожать гражданам — ничего не изменилось с 1 января. Что касается компаний профессиональных коллекторов, которые продолжают взыскивать при том, что не вошли в реестр, тут следующая тонкость: дело в том, что они подали документы в реестр только в декабре».

Глава ассоциации коллекторов говорит, что эти агентства имели право звонить должникам, так как их просто физически не успели внести в реестр. Но сейчас все документы уже получены. Впрочем, множество компаний не стали подавать заявления, но нашли способ легально обходить закон. Им запрещено напрямую работать с должниками. Но это не значит, что к должникам не может приехать кредитор в сопровождении коллекторов, продолжает адвокат бюро «Деловой фарватер» Сергей Литвиненко:

«Гениальные коллекторы выдумывают очередной способ взыскать долги. Коллекторы берут самого кредитора и едут с ним к должнику. Формально сам кредитор пытается взыскать, воздействовать каким-то образом на должника. С ним присутствуют какие-то его доверенные лица. Если возникнут эксцессы, то он всегда скажет органам, что он взял для поддержки людей. На самом деле эти люди являются коллекторами. Фактически способ давления на должника осуществляет они».

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

Коллекторы берут самого кредитора и едут с ним к должнику

на кой хрен тогда, взыскателю нужны коллекторы, если они сами и ездят в итоге? Это во-первых, а во-вторых, закон вообще то, как для коллекторов, так и для взыскателей...

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,они дибилы потому что,посмотри сколько у нас дибилизма в стране,с теми же бумажками и прочим дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

на кой хрен тогда, взыскателю нужны коллекторы

чтобы гадить профЭссионально :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А, понятно, в виде "мешка с подарками" :-oусиленным слабительным:-D

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу