• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

158 сообщений в этой теме

anett, у Вас тяга к старинному/древнему/устаревшему?

Когда отвечаете - на дату хотя бы смотрите.

да нет я видела что пост давний, просто тема экспресс-другой такой не видала, вот решила что надо чей то новенькое написать в ней-тем более есть что сказать, а ведь сработало и теперь я жду(и плачуcry.gif) три года а потом взыскивать с основного заемщика дэнюшки пойду(вот тогда за все свои обиды я раскивитаюсьtwisted.gif) но поняла и приняла Ваши замечания-буду исправляться!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ситуация непростая как у всех, но более запутана. работал я в компании Родничок (нынче живая вода) лет пять. директором был Косьминин М.Е. и его супруга Матухова Л.П. работал на должности менеджера отдела продаж с доходом от 5000р. до 10000р. и както мне осенью 2007 предложили новую работу с официальным доходом в 20000р. где одним из требований было наличие исправного автомобиля, а шаха тогда уже разваливалась от тяжелых условий эксплуатаций. и пошел я в салон брать машинку. естественно с моим доходом меня развернули обратно. ну была не была пошел к руководителю своему и говорю так мол и так ухожу. на что мне поступило предложение обратится в банк экспресс волга где тебе дадут кредит под мое честное слово. но с условием ты возьми 300т.р. мне под расписку 200т.р. и я тебе своего поручителя ну и с таким намеком что не согласишься сделаем нехорошую запись в трудовой. как-то у нас были доверительные отношения на тот момент и времени уже не оставалось согласился. взяв паспорт. копию трудовой и поручителя(его хорошую подругу работавшей в бухгалтерии данной компании) пошел в банк на мичурке. через несколько дней забираем деньги пишем расписку и начинаем платить. так прошло у нас полтора года. он перестает выделять деньги расписку я так и ненашел, ну кароче банк в суд я в милицию с заявление на мошенничество. присудили в 2009 выплачивать мне 298т.р. суд отправляет документы к приставам они преходят по месту прописки пишут что, нечего взять и на этом тишина. через пол года поступает звонок от безапасника банка с целью догавариться миром. решаем что он забирает документы от пристава и я в добровольном порядке начинаю внасить в банк платежи минимум 3000р. в месяц. так у нас продолжалось до августа месяца этого года когда безапасник позванил и попрасил начать совершать платежи как при действуюшем договоре т.е. 9000р. ежемесячно иначе они опять обратятся к приставам. на что с моей стороны последовал отказ. вчера а точнее 01,10,12 мне позванил пристав и попрасил явиться к ним для написания обьяснительной. при разговоре по телефону узнал что банк направил исполнительный лист на сумму в 298500р. в четверг или в пятницу поеду к ним. подскажите мои действия или лучше адвоката который поможет разрулить эту проблему.

второе знакомство с данным банком произошло в начале этого года когда пришла повестка в суд. оказывается что в данном банке я являюсь еше и поручителем все у тойже компашки, а точнее у супруги директора шарашки родничок. полгода бегатни по судам результатов недало. сначало в суде первой инстанции из 750000р уменьшил сумму до 686000р. потом с помощью адваката в областном суде до 630000р. последий суд прошел в конце июня 2012 со странным приговором. после чего адвокат говорил о подаче жалобы и пропал. из источников близким к судам мне обьяснили позиции судей что у них прямое указание с верху о помощи данному банку в выбивании долгов. и заметте что более половины дел в судах завалено исками экспресса. да и вновь поданное обрашение в органы внутренних дел результатов не дало. никто не хочет с этим связываться даже прокуратура. вопрос о адвакате открыт. жду в личку сообшений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена нам такие подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, может человек роман пишет в мемуарах :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких сообщений в личку он ждет? Сегодня магнитная буря? :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос о адвакате открыт. жду в личку сообшений

Сообщаю лично - я не адвокат :intellekt:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких сообщений в личку он ждет? Сегодня магнитная буря? :hospital:

Что-то странное творится,одному чуть ли не сканы дипломов подавай,другому адвоката)).Кстати,Ирин,обрати внимание
вопрос о адвакате
,опять какой-то таинственный адвАкат.Все его ищут,но никто его не видел:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам нех.... занятся сами знаете как отсюда выйти. и хватит флудить. у меня неприятности, а вы хр... занимаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юноша, вот хамить не надо, ок? Ваши личные проблемы - это ваши личные проблемы. Когда кредит брали чем думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,всех жду в своей теме.Разговор есть(ТС не касается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да личные согласен. а с хамства не я начал. я на форуме для того что бы поделиться своими неприятностями и возможно найти решение, а не как некоторые сидят и от нечего делания соривнуються кто больше сообшений напишит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к психологу. Или к психиатру, если все так плохо. Написать мемуары и требовать ответов на вопросы, которые не задал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,обошлось бы без стёба,если бы Вы свой пост оформилм примерно так:

Здравствуйте,уважаемые форумчане...

Далее,излагаете свою проблему.В конце:

Не могли бы вы подсказать,как мне поступить в сложившейся ситуации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варфоломеич ты ЧО? он в личку предложений от адвокатов ждет, кастинг устраивает :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ясно кто здесь. счастья вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам не хворать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ясно кто здесь. счастья вам

По другим темам погуляйте,может найдёте адвАката.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит флудить.

Ты хто такой? Давай, досвидааания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя... экспрессники точно в суд идут, по крайней мере по картам..... правда и попакостничать любят - Волжский суд Саратова у них по ходу подкормленный.... несмотря на сумму долга в 86 тыс.руб. по исковому четко одобрил арест имущества в обеспечение иска.... интересно, че они у меня найдут?.... одно обидно - регистрацию, по ходу, менять придется - родня жены такой финт банка и суда мне не простят.......(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Экспресс-Волге кредит, не по карте. Брала 200 т.р., естественно страховка, обслуживание счета и т.д. Платила больше года. с марта 2014 года не могу (семейные об-ва). Звонят на работу, причем-сначала начальнику, потом мне, причем, мне-реже. На днях позвонили, говорят заплатите до 31 мая-3000 и до конца июня-3000, и даем гарантию, что передадим дело в суд (еж. платеж у меня 9500). А если платежи не поступят, то в суд не скоро подадим, мучить будем долго. Если нам, СБ, не верите, поговорите с управляющей филиалом. Думаю, ага, нужна я управляющей, как собаке...... Перезвонила в банк, а управляющую и правда так зовут! Вот не знаю, заплатить им два платежа по 3000, да суда ждать, или это брехня? В принципе 31 мая уже все равно прошло. Спрашиваю, зачем вам мои два платежа, подавайте так в суд, я больше года исправно платила, говорят, так положено! Извините, что сумбурно, но, как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, заплатить им два платежа по 3000, да суда ждать, или это брехня?

Могу дать номер счета куда заплатите и со спокойной совестью будете ждать суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я так и думала. Вы меня убедили! Я не пойму, почему моему руководству, так нравится с ними общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера с юристом в Экспресс-Волгу, пригласили они меня на разговор . Слушайте, как они кричали с моим юристом друг на друга! Я слова вставить не смогла! а она мне потом и говорит, ничего себе они тебя прессуют! Говорю, так я ж сказать ничего не смогла!... Ну, это так, лирика! Вообщем пригласила нас сама управляющая филиалом, говорит, понимаете, нам под Вас резервировать нужно сумму в ЦБ, ну пойдите нам на встречу, заплатите хоть 1000, а я Вам слово даю, что потом сразу в суд и все проценты, штрафы снимем, все зафиксируем и договор расторгнем. А так, договор не расторгнем в суде и будете нам до конца жизни должны! Хотите Вам телефоны дадим людей, которые уже так сделали (я говорю, а как-же персональные данные)и т.д. и т.п. Юристку мою обозвали-некомпетентной, что она меня "топит", что они особенный банк, что она в других банках может и сильна, но у них все по другому. Короче вытащила она меня оттуда и сказала, чтоб без нее ни ногой туда больше. Как думаете по ситуации, кто сталкивался? И еще, мне показалось, что даже сама управляющая побаивается своего же безопасника, зашел так вальяжно-пузо вперед, чашка чая в руке, попивает. Такой-барчук! она говорит, бокальчик оставьте за дверью, он тааааааким взглядом ее одарил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще! На просьбу всё оформить в письменном виде они отказались. говорю, что они у меня не одни, что другие баки если подадут в суд, то я не смогу платить им по 1-3 тысячи и другим 50%%. Управляющая уже СБэшнику своему объясняет за меня, что это для меня не выход, он ее одергивает. Короче не знаю, не пойду больше к ним, пусть по телефону достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристку мою обозвали-некомпетентной,

Может юристка садо-мазо обожает? И Вас приучает.

Что по телефону, что в гости к ним ходить общаться, как можно это всё слушать?

Хотят общение, почта РФ к услугам всегда открыта.

1000 вымагает, только что б премию получить за работу свою.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу