• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

158 сообщений в этой теме

В 07.12.2015, 12:30:08, miha1912 сказал(а):

совком банк,

Занимается санацией этого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если мне не прислали никакого официального письма,что моей просрочкой занимается теперь совком,может забить на них?И к празднику готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете забить,даже если прислали.От суда с Совком ни то,ни другое не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за такой маленькой суммы тоже пойдут?доставать как брс тоже будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boyrus сказал(а):

От суда с Совком

А разве от лица Экспресс Волга в суд пойдет Совком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не понимаю,выписку по карте дали с печатью экспрес-волги,а за объяснениями посылают в совком,говорят мы ничего не знаем,к нам вообще ни каких вопросов,все в совком ,дурдом

Изменено пользователем miha1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, miha1912 сказал(а):

дурдом

там порядок - все расписано и по расписанию :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно!Если в стране уже все расписано,кому жить,а кому выживать,что уж про банки говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, miha1912 сказал(а):

Если в стране уже все расписано,кому жить,а кому выживать

Всё верно!Нам-Жить!Долбобанкам-выживать!:wink:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс даже из за 1000 бегает, а еще у них прикол награждать судебного пристава, а потом жалобы на него писать и судится с ними же по полной. И еще одну гадость делают за месяца 2 до суда получают постановление на арест имущества и человек остается материально парализован даже при цене иска в тысячу или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)У меня такая история:моя мама постоянно берет в ЭВ кредиты,перевела туда пенсию и платит(пенсия не большая около 7000 тыс),нас затопили и мне тоже пришлось брать кредит,брала я так дважды и выплачивала,взяла в 3 раз и потеряла работу,соответственно не платила 3 мес.И вот,приходит мама за остатком своей пенсии(600р),а ее в банке,где касса,под белы рученьки,и в отдельное помещение повели(двое мужиков и менеджер),часа 2 пресовали,убедили что она поручитель,хотя она ничего не подписывала и брала я,30000,из которых выплатила половину,но дело в том что,у нее 2 кредита(тож небольших)и платит она исправно,стой самой пенсии,в этот месяц первый кредит погасился ,а второй еще нет.В добровольно-принудительном порядке ее заставили в отделении банка,снять деньги за второй ее кредит,кот. не списали и заплатить мой!!!!!ТЕПЕРЬ МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2015, 8:24:31, aizek сказал(а):

а еще у них прикол награждать судебного пристав

Да, взыскатели упертые. Если платежи идут напрямую в банк по ИЛ идут на уступки.По крайней мере у мужа отозвали ИЛ у приставов,но и грозятся прессовать в случае отсутствия платежей.  

10 минуту назад, НЕУКЛОН сказал(а):

убедили что она поручитель

Развели.Если не будет оплаты месяца через 3 побегут в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, НЕУКЛОН сказал(а):

ТЕПЕРЬ МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ

Пусть мама переведет пенсию в другой банк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она может это сделать,если у нее есть не погашенный кредит у них,и как это сделать,не приходя,в ЭВ?(Что можно еще от них ожидать,я и не знаю.)Могу сказать,что мне никто не разу не звонил,только приезжала,женщина,по месту прописки,говорят агрессивная,здоровая бабища,лет 50,кулаками не махала,но ОРАЛА,как ненормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НЕУКЛОН А что мешает маме пенсию на почту перенести???  пусть доставляют...   Всего-то в пенсионный съездить и заявление написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часа назад, Рианна сказал(а):

но и грозятся прессовать

Да пресовальщики они на самом деле не какие. Сейчас их УФАС самих прессовать начал по заявлениям сознательных граждан. К тому же эти Экспресовцы скидывают мертвые долги поштучно за 2% от стоимости, когда могли бы с таким же успехом продавать представителям за побольше. К сожалению они такие борзые из за того что 1. народ вообще не судится 99.9% это заочка и 2. И если народ судится то неправильно формулирует встречку, к примеру применение 16 ст ЗПП, к тому же как я уже говорил у них большой косяк с виртуальной кредитной картой - которой в природе не существует, в суде это обоснованно и доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставов пинают и мозги делают.В плане досудебного взыскания -никаких звонков и приездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень гуманный суд. Сегодня было заседание по двум апеляшкам - эсс возмущался. Два одинаковых дела, две жалобы от эсс одинаковых и два разных определения в течении 10 минут. По одной в встречное нафиг, а по второй оставить как есть. Я лично впал в ступор, народ который сидел в зале практически хором сказал (не хрена себе). оба определения выложу как только получу на руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная история.Знакомая ,хорошая,до сих пор поддерживаем отношения.Взяла с приятельницами 3 мл.в эв,с так называемым откатом,платили,потом не смогли,суд,одна скрывается,у одной 50% из пенсии.А моя Знакомая по 1 т.р.приставам.Никто не наежал,не угрожал.Только перед тем как в суд подать,вызвали знакомую в банк и удивлялись,как вам с такими доходами 3 миллиона дали.Но она же не могла истинную историю рассказать..И у меня все хорошо складывалось с ними ,я все как положено 5 лет отдавала,но когда чуть платить осталось,договорились,пошли на встречу,но тут гребаный совком нарисовался......не повезло.Да в защиту экспресса,когда ногу ломала они мне на 3 месяца каникулы делали,Я у них не раз кредитовалась,всегда все хорошо было,всегда как то улаживали проблемы,а тут ж...па.Рбс проклинаю.А экспресс нет ,процеты тоже огого но хоть лояльные...были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Постараюсь,как можно кратче,объяснить ситуацию!!! Брали в этом банке 70 тысяч,на три года! Изначально платили,потом проблемы с работой,платить перестали!!!Вобщем подал этот банк на нас в суд!!!Суд обязал нас выплатить 77тысяч рублей! Кредит был оформлен на маму,и у неё стали урезать половину пенсии!!!Ну в общем платим уже полгода!И тут сегодня на тебе звонок из этого банка!!! Почему вы не платите,у вас долг 229 тысяч рублей уже!!!С чего это!?? У нас всё по решению суда оплачивается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пошлите их на хер..Вернее,к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откуда просто они такие цифры взяли!?Суд давно решение вынес,а они по-новому!Маме аж плохо стало от такой суммы:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте первое решение суда и иск банка.Возможно,они взыскали тогда лишь просроченную задолженность.В любом случае отправляйте их на.....суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45Нет,нет! Там написано- это сумма основная,плюс там штрафы и просрочки. Завтра пойдём к приставам разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу