• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

172 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Про этот этап я вообще не слышала.

Ситуация такая: сначала присылали смс, потом один раз звонили, сейчас кинули в почтовый ящик ( по месту прописки, но я там не проживаю) письмо. В письме никаких документов, подтверждающих передачу этому ЭТАПу моего кредитного договора от банка нет. Просят все оплатить, и образец иска на судебный приказ прислали. Оплатить я должна не ЭТАПу, а в банк (так в реквизитах указано)

Кстати, в исковом они меня почему-то называют ДОЛЖНИК

Получается, что мой долг еще не продан что-ли? И вообще, стоит ли реагировать на этот ЭТАП? А мой "любимый "банк это хоум кредит

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается, что мой долг еще не продан что-ли? И вообще, стоит ли реагировать на этот ЭТАП?

Образец иска - есессно для устрашения.

Скорей всего, долг не продан, а у них агентское соглашение. Во всех случаях, они вам Никто и зовут их Никак. Никаких документов банк вам не предоставил о передаче долга, так в чем вопрос? Реагировать тут просто не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас сообразил - образец иска на судебный приказ. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас сообразил - образец иска на судебный приказ. Это что?

эт к тебе сосед зашел и на ухо сказал тип твой сын у меня на эскимо занимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Малеич, ты не понял. На судебный приказ может быть возражение, ни о каком иске на судебный приказ не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас сообразил - образец иска на судебный приказ. Это что?

Хомяки такой ерундой балуются, не так давно была массовая рассылка копий, якобы поданных в суд, судебных приказов. НОУ ХАУ так сказать :neutral2: И охота им бумагу только тратить и деньги на конверты. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас сообразил - образец иска на судебный приказ. Это что?

Да заявление это о выдаче судебного приказа. Его обычно истец пишет, чтобы получить судебный приказ. Это они его так криво обозвали - исковое заявление на судебный приказ, чтобы звучало пострашней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только сейчас сообразил - образец иска на судебный приказ. Это что?

Да заявление это о выдаче судебного приказа. Его обычно истец пишет, чтобы получить судебный приказ. Это они его так криво обозвали - исковое заявление на судебный приказ, чтобы звучало пострашней.

Да, так и называется "Заявление о выдаче судебного приказа" Они там меня называют страшным словом должник!

Есть слова агентский договор. Обозначают дату десятидневный срок. Интересно, как они узнают, когда заканчивается десятидневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уважаемый(ая) Р.... В... И... , сообщаем Вам о том, что «Тинькофф Кредитные Системы» Банк (закрытое акционерное общество) (далее – «Цедент») и Общество с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» (далее – «Цессионарий») заключили Договор уступки прав требования (цессии) №21/ТКС от «28» сентября 2010 года, в соответствии с которым Цедент уступил Цессионарию свои права требования по Договору о выпуске и обслуживании кредитных карт №0001...... (далее – Договор), заключенному между Вами и Цедентом.

В свою очередь «05» октября 2010 года между Обществом с ограниченной ответственностью «DRAKEFLAMES Limited» и Обществом с ограниченной ответственностью «ЭтАп» (далее – Законный представитель) был заключен Агентский договор №08, в соответствии с которым Цессионарий уполномочил Законного представителя на осуществление от своего имени действий по взысканию просроченной задолженности по Договорам, права требования по которым перешли Цессионарию в соответствии с Договором уступки прав требования (цессии) № 21/ТКС от «28» сентября 2010 года.

В соответствии со ст. 382 Гражданского Кодекса РФ и вышеуказанным Договором уступки прав требования (цессии), с 28 сентября 2010 года (дата перехода прав требования) к Цессионарию перешло право требовать исполнения Вами денежных обязательств, возникших у Вас перед Цедентом в соответствии с Договором, и неисполненных Вами на дату перехода прав требования, в размере 157248.84 руб. (Сто пятьдесят семь тысяч двести сорок восемь рублей 84 копейки). С даты получения Вами настоящего уведомления платежи в погашение имеющейся у Вас задолженности необходимо направлять по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «ЭтАп» Московский банк Сбербанка России ОАО, г.Москва

ИНН получателя: 7701712979

БИК получателя: 044525225

КПП получателя: 771801001

к/сч получателя: 30101810400000000225

р/сч получателя: 40702810638290030547

Наименование банка получателя: ОАО «Сбербанк России»

Адрес банка: ОАО г. Москва Стромынское отд.№5281

Назначение платежа: Договор №0001365220 , Р....В....И

При возникновении вопросов Вы можете связаться со специалистами ООО «ЭтАп» по телефону: 8(8452) 57 46 09. В случае если у Вас нет возможности совершить телефонный звонок, но Вы намереваетесь осуществить оплату, и Вам нужна консультация, Вы можете отправить сообщение с текстом, содержащим Фамилию; Имя и номер Вашего контактного телефона, по электронной почте: info@oooetap.ru , и мы Вам перезвоним.

Ждем Вашего звонка.

Коллекторское агентство «ЭтАп»

E-mail: info@oooetap.ru

Дополнительная информация о компании на сайте www.oooetap.ru

Что хочу сказать)))ООО ДА "ПРИСТАВ" сдался)))

ВЭЛКОМ следующие))))

Эти вроде купили мой долг или как понять???(может стращяют??)))

Какие есть по этому поводу мысли????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что хочу сказать)))ООО ДА "ПРИСТАВ" сдался)))

ВЭЛКОМ следующие))))

Эти вроде купили мой долг или как понять???(может стращяют??)))

Какие есть по этому поводу мысли????

Похоже, что купили. Судя по тому, что есть ссылка на номера договоров.

А сие подметное письмецо кто соизволил прислать? Заказным или обычным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказным письмом, и по емаил прислали,и позвонили))))))И сказали,что долго тянуть резину не будем с вами,всё получим через суд))))

ну хорошо,предположим,что купили.хотя письмо пришло опять без мокрой печати и чёткой подписи.всё тоже самое повторяется,как от ПРИСТАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас кинули в почтовый ящик ( по месту прописки, но я там не проживаю) письмо.

потом пишете, что письмо заказное.

Вопрос: а разве заказные письма просто кидают в ящик? от меня, например, не нужно никакой подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас кинули в почтовый ящик ( по месту прописки, но я там не проживаю) письмо.

потом пишете, что письмо заказное.

Вопрос: а разве заказные письма просто кидают в ящик? от меня, например, не нужно никакой подписи?

это мне вопрос?????у меня где то написано,что просто кинули письмо в ящик???заказное письмо получешь на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понимаю, письмеце от очередных коллекторов, а не от банка?

Тогда, ИМХО, пусть идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, как я понимаю, письмеце от очередных коллекторов, а не от банка?

Тогда, ИМХО, пусть идут лесом.

Получается от коллекторов)))

а с ними разговор у меня короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Про этот этап я вообще не слышала.

Ситуация такая: сначала присылали смс, потом один раз звонили, сейчас кинули в почтовый ящик ( по месту прописки, но я там не проживаю) письмо. В письме никаких документов, подтверждающих передачу этому ЭТАПу моего кредитного договора от банка нет. Просят все оплатить, и образец иска на судебный приказ прислали. Оплатить я должна не ЭТАПу, а в банк (так в реквизитах указано)

Кстати, в исковом они меня почему-то называют ДОЛЖНИК

Получается, что мой долг еще не продан что-ли? И вообще, стоит ли реагировать на этот ЭТАП? А мой "любимый "банк это хоум кредит

Спасибо.

это мне вопрос?????у меня где то написано,что просто кинули письмо в ящик???заказное письмо получешь на почте.

нет не вам , а самому 1 сообщению, (я его полностью скопировала выше вашего ответа)

ну не получается у меня вставить цитаты со ссылками на адресата в нужном месте!!!!!!!!!! туплю, да. в таких случаях картинка (или автар сейчас это называется) Fishera - это как раз состояние моего внутреннего я. да и в основном я читаю, чем пишу, хотя хочется написать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не получается у меня вставить цитаты со ссылками на адресата в нужном месте!!!!!!!!!! туплю,
Почитайте,может поймёте.Специально тему создали по этому поводу. :smile:

Учимся правильно отвечать на чужие посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вот и до меня добрались представители этой "уважаемой" конторы. Как всегда - стандартный набор страшилок и пугалок с перечислением статей УК, по которым меня могут привлечь к уголовной ответственности, пугают выездом инспектора. Но одна фраза из их дацзыбао в письмах других каллов не прописывалась - "Информация от инспектора станет последним необходимым доказательством для передачи дела в суд". Это как? Если я пошлю инспектора прямым текстом, меня привлекут к уголовной ответственности по статье "Оскорбление"? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,этим виртуальным инспекторам платят реальную зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап жжет))Обещали лично выслать судебную повестку и не выпустить за границу))Еще обещали испортить кредитную историю мне и родственникам)Сказал им спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю текучка то у них большая и в эти конторы набирают абы кого и как)А зарплата зависит от процента выбывания долгов у честных граждан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я перешёл из Линдорфа в Этап. Позвонила женщина вчера( не представилась) сказала у вас долг в фирме дом ру и мы отправили вам письмо( на съёмную квартиру где я не живу 2 года). Хотел ей объяснить что долгов не имею, но связь была плохая и мне поступило от неё предложение перезвонить. Пробив номер через яндекс узнал что это КА ЭТАП и прочитал много "хороших" отзывов о них.

Изменено пользователем dormionax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ска с названия ржал минут 15 "ЭТАП" - пздц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу