• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zavloman

Летний отдых

66 сообщений в этой теме

В Анапу и я бы не прочь, вот только далековато.... и финансов достаточно много надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а ты рыкзак навьюч, и астостопом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Анапу и я бы не прочь, вот только далековато.... и финансов достаточно много надо...

Дык поезд Иркутск-Анапа есть, через вас проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еду на Байкал!

А я в роддом! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Череповец...., а там у меня племянник должен родиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык поезд Иркутск-Анапа есть, через вас проходит.

Эт через кого через нас?

А я в роддом! =)

Эт самое лучшее место))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт вам... А у меня летом ни какой романтики, пахать нада, чёб зиму на печи лежать. Лето меня за весь год кормит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня родич гостил, как раз про отдых был разговор. Предложил на халяву отвезти нас на автобусе из Питера до Симферополя (везет в августе группу на отдых). А от Симферополя - как и куда хотите. Вот сижу и думаю - а во сколько это "как хотите" может обойтись? В Крыму не была ни разу. В глубокой молодости меня вывозили в Сочи, Пицунду, Сухуми, в Одессе была, Николаеве, а до Крыма так и не добрались. А потом начались заграницы и после их сервиса наш стал казаться слишком ненавязчивым.

Вот и думаю, тряхнуть ли стариной и посетить соседей-хохлов. Больше всего мучает финансовый вопрос. Хотя, говорят, по нашим питерским меркам, там все практически даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты намек ему дал? чо тип трасс в крым через москву идет? я в багажник легко влезу, крым эт точн лутш чем кавказ, вот мотри где был здравниц на руси истори? а почему?потом если в одессе был так эт центр привоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, говорят, по нашим питерским меркам, там все практически даром.

Так и есть. Проживание возле самого моря в летних домиках в частном секторе от 100 до 150 рублей в сутки на человека. Иногда в эту стоимость входит и приготовление еды из ваших продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро нерестовый период пройдет и на РЫБАЛКУ! За хариусом! (и чего так на омуля кидаются?селедка селедкой) Вот хариус,ленок,таймень-ВЕСЧЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и есть. Проживание возле самого моря в летних домиках в частном секторе от 100 до 150 рублей в сутки на человека. Иногда в эту стоимость входит и приготовление еды из ваших продуктов.

Действительно, цены смешные. У нас и за 1000 у частников не остановишься, не говоря уже про гостиницы. То есть, получается, можно за копейки отдохнуть у моря. В принципе пару недель можно смириться с отсутствием комфорта. Хотя, наверное минимум какой-то все равно можно найти. Хотя я бы с удовольствием по старой памяти с палаточкой куда-нибудь...

Маленький вопрос, если кто был в Крыму, куда там лучше поехать, а то столько названий - глаза разбегаются? Наверное, в районе южного берега Крыма. Матушка лет так тридцать назад ездила на экскурсию автобусную по южному берегу Крыма, они за пару недель там весь юг объездили, с остановками, конечно и отдыхом. Воспоминания - полный восторг и фотографии сохранились такие красивые. Хочется тоже не просто печься на пляже, а что-нибудь красивое увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно правд там был , но помню , мож детский впечатлений

я вот о медведе другой легенду знаю, у него девчон был возлюбленный , она парня полюбил и убеать решила с ним, до моря он за ними бежал, потом они в лодку сели, а медведь стал море пить чоб они на мель сели, во так он и стал горой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро нерестовый период пройдет и на РЫБАЛКУ! За хариусом! (и чего так на омуля кидаются?селедка селедкой) Вот хариус,ленок,таймень-ВЕСЧЬ!

Ну ты вообще! Сравнить селедку с омулем! Как минимум на хариуза вкус похож! Но вот только второго у нас хоть в Кантегире лови хоть в Енисее, в речках горных... А омуль ток в магазине неизвестного происхождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была лет 10 назад в Евпатории небольшой, курортный городок. Очень понравилось! А от туда и до Симферополя, Севостополя, Ялты рукой подать! В Ялте очень понравилось! Ласточкино гнездо(если помните сказку королевство кривых зеркал, вот тот замок) ботанический сад. Вообщем красоты пруд пруди:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, цены смешные. У нас и за 1000 у частников не остановишься, не говоря уже про гостиницы. То есть, получается, можно за копейки отдохнуть у моря. В принципе пару недель можно смириться с отсутствием комфорта. Хотя, наверное минимум какой-то все равно можно найти. Хотя я бы с удовольствием по старой памяти с палаточкой куда-нибудь...

Маленький вопрос, если кто был в Крыму, куда там лучше поехать, а то столько названий - глаза разбегаются? Наверное, в районе южного берега Крыма. Матушка лет так тридцать назад ездила на экскурсию автобусную по южному берегу Крыма, они за пару недель там весь юг объездили, с остановками, конечно и отдыхом. Воспоминания - полный восторг и фотографии сохранились такие красивые. Хочется тоже не просто печься на пляже, а что-нибудь красивое увидеть.

Про отсутствие комфорта я бы не сказала, там двухэтажные домики и для каждой семьи сделаны пристройки и отдельный выход, на крыльце которых ввиде беседки высажен виноград дикий, столики, скамеечки для отдыха есть, 5 минут до пляжа. Из всех мест где была не впечатлила меня только Анапа, кроме пляжа Джемете(как то так называется) не нашла ничего. Были в Феодосии(в картинную галерею Айвазовского, к сожалению, не попали, почему то всё время была закрыта), Ялте, Кастрополе(между Фаросом и Семеизом, но там только пансионат), в Севастополе. Роскошный Воронцовский дворец, дворец в Ливадии, да и так, очень много замечательных мест. Не обязательно останавливаться в крупном курортном городе, можно выбрать и поменьше, а за время отдыха объездить с экскурсией по всем достопримечательностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро нерестовый период пройдет и на РЫБАЛКУ! За хариусом! (и чего так на омуля кидаются?селедка селедкой) Вот хариус,ленок,таймень-ВЕСЧЬ!

Ты из Братска за хариусом куда катаешься ? Не на водохранилище случайно ? Там все таки ртуть со Свирска есть. А омуль, это ведь подвид хариуса исторически.

Хорошо вы Е.Р. на выборах прокатили, аж душа радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, цены смешные. У нас и за 1000 у частников не остановишься, не говоря уже про гостиницы. То есть, получается, можно за копейки отдохнуть у моря. В принципе пару недель можно смириться с отсутствием комфорта. Хотя, наверное минимум какой-то все равно можно найти. Хотя я бы с удовольствием по старой памяти с палаточкой куда-нибудь...

Маленький вопрос, если кто был в Крыму, куда там лучше поехать, а то столько названий - глаза разбегаются? Наверное, в районе южного берега Крыма. Матушка лет так тридцать назад ездила на экскурсию автобусную по южному берегу Крыма, они за пару недель там весь юг объездили, с остановками, конечно и отдыхом. Воспоминания - полный восторг и фотографии сохранились такие красивые. Хочется тоже не просто печься на пляже, а что-нибудь красивое увидеть.

Канеш, у каждого свои любимые места, но я бы посоветовал Алушту. На мой взгляд оптимальное сочетание простоты и цивилизации. Это не помпезная Ялта и не захолустный Судак. Из Симферополя легко добратся на междугородном!!! троллейбусе. Городок не суетной, море чистое. Но возможно во мне говорит ностальгия. Кто помнит - там была всесоюзная спортбаза олимпийского резерва. В молодости часто бывал там на сборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проживание возле самого моря в летних домиках в частном секторе от 100 до 150 рублей в сутки на человека. Иногда в эту стоимость входит и приготовление еды из ваших продуктов.

А это где так? В позапрошлом году ездили на машинах в Дюрсо, с палатками,там стоили сутки столько,чтобы пропустили в лесок,где народу нет,и за палатку еще,если большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро нерестовый период пройдет и на РЫБАЛКУ! За хариусом! (и чего так на омуля кидаются?селедка селедкой) Вот хариус,ленок,таймень-ВЕСЧЬ!

Ты из Братска за хариусом куда катаешься ? Не на водохранилище случайно ? Там все таки ртуть со Свирска есть. А омуль, это ведь подвид хариуса исторически.

Хорошо вы Е.Р. на выборах прокатили, аж душа радуется.

Хариуса ловим по речкам(в основном горным) и уж поверьте-омуль по вкусу уступает значительно,в водохранилище ловиться и омуль,причем гораздо крупнее Байкалького,жирный зараза)))) , есть рыба у нас гораздо лучше на вкус(хотя о вкусах все чисто субъективно,но я не одинок в своих пристрастиях).В ранешние времена омулем свиней кормили, а вот хариус ценился.А про ртуть...верьте больше этим СМИ и не такое напишут,чушь полнейшая.

Насчет выборов:тенденция однако,заворовались едорасы вот народ и отвернулся от них :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хариуса ловим по речкам(в основном горным) и уж поверьте-омуль по вкусу уступает значительно,в водохранилище ловиться и омуль,причем гораздо крупнее Байкалького,жирный зараза)))) , есть рыба у нас гораздо лучше на вкус(хотя о вкусах все чисто субъективно,но я не одинок в своих пристрастиях).В ранешние времена омулем свиней кормили, а вот хариус ценился.А про ртуть...верьте больше этим СМИ и не такое напишут,чушь полнейшая.

Насчет выборов:тенденция однако,заворовались едорасы вот народ и отвернулся от них :viselica:

Ну я то вообще-то в Иркутске 10 лет отработал :fingers:. Так что все это не по наслышке. Рыбо я просто не люблю. Как монгол почти, хотя на Хубсугул порыбачить ездили через Монды регулярно. Про ртуть в Свирске не совсем фигня. Я там одно время ТМ-Байкал курировал, японцы тщательно все партии дерева на содержание ртути проверяли, а они уж не дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сраз видно японцы не бизмеснен( если ртуть в древесине есть то она и окрас и текстуру меняет, прикинь кедр иль сосна другой окрас имеет , эт же дефицит на сотсби с руками оторвут, если дерево с детства немног синьки в полив добавлять, знашь какая красотищь будет...шпон так ни протравишь и не проморишь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ртуть в Свирске не совсем фигня. .

Здесь логика проста:при объеме водохранилища в 20 млрд. кубов сколько надо ртути что бы ее отравить?еще надо учитывать что вода проточная и при всем этом возле Братска сливаются две крупных реки-Ангара и Ока,так что об отравлении: мягко говоря преувеличение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь логика проста:при объеме водохранилища в 20 млрд. кубов сколько надо ртути что бы ее отравить?еще надо учитывать что вода проточная и при всем этом возле Братска сливаются две крупных реки-Ангара и Ока,так что об отравлении: мягко говоря преувеличение...

В воде ее немного, в донных отложениях порядком. Логика тут такая - мелочь жрет донные отложения вместе с ртутью, потом мелочь жрет крупная рыба, потом ее хищник типа щуки, того же омуля. Происходит возрастание концентрации. Хотя я и не ихтиолог :viselica: Про Оку согласен, она чистая. А вот Ангара после Ангарска вопрос тот еще. Вообщем в Монголию, на Хубсугул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну куды глаза глядят эт надо палатку и рюкзак за плечами иметь....

"В рюкзаке моем сало и спички, и Тургенева восемь томов..." :prelest:

Везет людям... Отдыхают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу