• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Manyna

не проходите мимо, нужна информация

16 сообщений в этой теме

Есть кредитная карта Ренес.Капитала на 30 000 руб. от 2008г, не платила несколько месяцев (были обстоятельства личного характера), позднее позвонила в банк для уточнения суммы задолженности с целью закрыть долг, на что мне ответили, что мы с вами разговаривать не будем, ваше дело передано там кому-то, мол ждите звонка от них, они вам все скажут. Ждала я от них звонка почти год - оказалось это коллекторское агенство Пристав, которое начало требовать немедленной оплаты долга чуть ли не в 3 раза превышающий основной долг. Я конечно же сначала пыталась поговорить с ними по-хорошему, требовала обоснование сумм возникшей задолженности, на что мне ответили, что ничего предоставлять они мне не будут. А я ответила, если так - то и платить им тоже ничего без основательно не собираюсь. Посыпались обвинения, угрозы и бла.. бла... бла... как обычно. Прошло еще полгода сейчас звонят из КА Кредитэкспресс, долг конечно же опять вырос и снова требуют оплатить, угрожая расправой. Поговорила я с ними очень хорошо, что в итоге молодой человек бросил трубку и пообещал встретиться в суде.

Вот меня интересует - когда же Ренес.капитал все же подаст в суд? Может у кого был подобный случай, стоит уже готовиться или это опять просто запугивание и им не выгодно судиться, если мой долг уже продан какому-то коллекторскому агенству? А может он вовсе не продан, а кредитэкспресс просто работает с нмим по агентскому договору?

Одним словом буду рада любой информации о том, что может меня ждать в будущем с этим банком и к чему готовиться :neutral2:. Перерыла здесь почти весь форум, но ничего не нашла про то что Ренес.капитал подает в суд и выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня где то примерно то же самое по ренсу но мне не звонят а смсят причем суммы всегда запредельные и разные посылайте в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мне и интересно был ли у кого-нибудь суд с этим банком? Про Русский стандарт там все понятно, у них целая служба, которая этим занимается, а вот у Ренес.капитала похоже таких служб и юристов нет, а потому станут ли они впрягаться в это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть кредитная карта Ренес.Капитала на 30 000 руб. от 2008г, не платила несколько месяцев

У меня лично исковая давность вовсю идет - за полтора года перевалила. Накрутили невесть чего уже почти в 5 раз больше, чем было взято. С этим банков ни разговаривать, ни договариваться просто не о чем. Да и не с кем там говорить.

Насчет суда - просто не знаю, не находила информации.

А к вам есть один вопрос - а вы вообще по этому кредиту хоть раз платили? А то написали непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да платила примерно полгода. У меня тоже уже с момента последнего платежа прошло полтора года. Вот и жду, что вот вот должно что-то начаться. Но живу я в регионе, где нет представительства этого банка, а потому и возник такой вопрос - может пошумят и забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возник такой вопрос - может пошумят и забудут.

Все может быть.

Мое дело коллекторам сдали еще в апреле. Секвойя старается. Правда уже выдыхаются, пыл угас. Я под настроение иногда их до визга довожу, им надоело, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все на одной и той же стадии)

и нет здесь человека, у кого было бы по-другому)

лично я, почитав месяц форум (РС), сделала вывод, что оферты как две капли наши с брс-вскими

поэтому все, что для них автоматически и нам катит

можно построить неплохую линию защиты на суде

даже основываясь на форуме

конечно, хотелось бы, чтобы просто отстали, но готовиться надо, конечно

лично мое мнение, что нужно выплатить тело кредита и настаивать на незаключенности договора (на форуме БРС там все хорошо расписано как и почему). Опять же мое мнение, что вполне убедительно. Эти знания придают уверенности в себе и собственной позиции. На коллекторов действуют убийственно.))))) Что само по себе что то да значит)))). Опять же мое мнение, что, чем наглее Вы с ними и увереннее, тем меньше шансов, что они пожелают связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждала я от них звонка почти год - оказалось это коллекторское агенство Пристав, которое начало требовать немедленной оплаты долга чуть ли не в 3 раза превышающий основной долг. Я конечно же сначала пыталась поговорить с ними по-хорошему, требовала обоснование сумм возникшей задолженности, на что мне ответили, что ничего предоставлять они мне не будут. А я ответила, если так - то и платить им тоже ничего без основательно не собираюсь. Посыпались обвинения, угрозы и бла.. бла... бла... как обычно. Прошло еще полгода сейчас звонят из КА Кредитэкспресс, долг конечно же опять вырос и снова требуют оплатить, угрожая расправой. Поговорила я с ними очень хорошо, что в итоге молодой человек бросил трубку и пообещал встретиться в суде.
По поводу общения с КА есть хорошая статейка

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...8&TID=43762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение моей истории - получила на днях смс от КА Кредитэкспресс, что я могу до 20.08.2010 года оплатить всего лишь 60 000р от всей задолженности в 104 000 руб. и остальной долг банк Ренессанс Капитал мне простит. Кто сталкивался с этим? Не очередная ли это уловка и что бы это вообще могло означать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение моей истории - получила на днях смс от КА Кредитэкспресс, что я могу до 20.08.2010 года оплатить всего лишь 60 000р от всей задолженности в 104 000 руб. и остальной долг банк Ренессанс Капитал мне простит. Кто сталкивался с этим? Не очередная ли это уловка и что бы это вообще могло означать?

Мне непонятно, как долг вырос в три раза за такое короткое время! Ни в коем случае не следует верить им наслово! Вы бы запросили у банка выписку по лицевому счету. Причем, лучше через почту. Я ждал ответ около месяца, но зато получил документ, заверенный подписью представителя банка. Очень много расхождений с теми выписками, которые мне приходили на электронную почту. Сейчас хочу спросить у них, что это значит. Но в любом случае все эти телефонные разговоры - разводка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение моей истории - получила на днях смс от КА Кредитэкспресс, что я могу до 20.08.2010 года оплатить всего лишь 60 000р от всей задолженности в 104 000 руб. и остальной долг банк Ренессанс Капитал мне простит. Кто сталкивался с этим? Не очередная ли это уловка и что бы это вообще могло означать?

Чистой воды развод.

Вы уверены, что у "Кредитэкспресс" вообще есть полномочия от банка менять сумму долга?

Может у них полномочия от банка - слать СМС и звонить на определенный номер телефона?

Общался полгода с ними, все их действия сводились к простому алгоритму:

1)Звонок на домашний 1 раз в неделю - тема дай денег. Мои аргументы им не интересны, поэтому тупо не вступал в разговор.

2) 1 раз в месяц простое письмо по почте. В письме сумма долга, пара строчек о том, что действую по поручению банка и пару страниц рекламы УК РФ и ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, чистой воды развод. Такая же ситуация была у меня в марте месяце сего года. Мол заплатите 30 до 10 апреля и 40 мы вам простим. Я даже не подумала. Из расчета того что уплаченная вами сумма пойдет на погашение процентов и не более того. Потом звонки, потом СМС, теперь периодически шлют СМС что через пять дней в суд подадут, и такое сообщение каждые два дня. Уже месяц подают ни как подать не могут, Параллельно с этим шлют СМС , что банк готов простить часть долга, только свяжитесь с нами и " мы" все решим. Развод и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя история совсем не нова..тоже не знаю как поступить...

В 2007 году я брала кредит наличными, который составил 30 000 +страховка что-то в районе 4000, в результате несвоевременных выплат З/п случались просрочки, в итоге я платила бОльшими суммами и на сегодняшний день мною погашена сумма основного долга ( в общей сложности выплачено порядка 57 тысяч рублей), однако банк требует меня выплатить сумму в районе 34 тысяч, которые были мне начислены в качестве штрафов за несвоевременное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну моя история совсем не нова..тоже не знаю как поступить...

В 2007 году я брала кредит наличными, который составил 30 000 +страховка что-то в районе 4000, в результате несвоевременных выплат З/п случались просрочки, в итоге я платила бОльшими суммами и на сегодняшний день мною погашена сумма основного долга ( в общей сложности выплачено порядка 57 тысяч рублей), однако банк требует меня выплатить сумму в районе 34 тысяч, которые были мне начислены в качестве штрафов за несвоевременное погашение.

Посылайте их в СУД!!!! А можете и подальше, если не поймут, где это!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну моя история совсем не нова..тоже не знаю как поступить...

В 2007 году я брала кредит наличными, который составил 30 000 +страховка что-то в районе 4000, в результате несвоевременных выплат З/п случались просрочки, в итоге я платила бОльшими суммами и на сегодняшний день мною погашена сумма основного долга ( в общей сложности выплачено порядка 57 тысяч рублей), однако банк требует меня выплатить сумму в районе 34 тысяч, которые были мне начислены в качестве штрафов за несвоевременное погашение.

Обязательно возьмите выписку по счёту и посмотрите как гасилась ссуда, сколько шло на долг, сколько на проценты, сколько на пени, хватало ли вам денег на счете для гашения просрочки и тп, только увидев выписку сможете увидеть полную картину, ну а так в целом вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно возьмите выписку по счёту и посмотрите как гасилась ссуда, сколько шло на долг, сколько на проценты, сколько на пени, хватало ли вам денег на счете для гашения просрочки и тп, только увидев выписку сможете увидеть полную картину, ну а так в целом вполне может быть.

Я брала выписку по лицевому счету, только для меня она темный лес..

Из нее-то как раз и видно сколько выплачено в общей сложности, другой вопрос как эти суммы списывались с меня..Ведь были просрочки с моей стороны, банку ведь без разницы, что я вносила больше, чем надо..

Как-то так((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу