• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Katy

Может ли КА Пристав занести данные в бюро кредитной истории

19 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста может ли КА занести без уведомления в бюро кредитных историй запрет?И теперь не в каом банке мы не можем оформить заявку. т.к стоит запрет, и снимут только после закрытия кредита...Ситуаци япо кредиту как у всех похожая-Несогласие с %с 20 тыс выросла до 70, и тем самым коллекторы занесли нас в базу...Читала на сайте что это не законно.Как проверить информацию? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, пожалуйста может ли КА занести без уведомления в бюро кредитных историй запрет?И теперь не в каом банке мы не можем оформить заявку. т.к стоит запрет, и снимут только после закрытия кредита...Ситуаци япо кредиту как у всех похожая-Несогласие с %с 20 тыс выросла до 70, и тем самым коллекторы занесли нас в базу...Читала на сайте что это не законно.Как проверить информацию? :(

У коллекторов нет таких прав. Никакие запреты в БКИ не заносят. Туда просто заносятся все данные о ваших просроченных кредитах. А вот если ваш долг уже дошел до коллекторов, ваша кредитная история давным-давно уже испорчена. Банк и без коллекторов постарался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, это КА сказали нам чтоб снимут от туда пометку только после полного погашения кредита, а если мы не согласны с процентами начисленными, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, это КА сказали нам чтоб снимут от туда пометку только после полного погашения кредита, а если мы не согласны с процентами начисленными, что делать?

Они много чего говорят.

Не думала, что люди, у которых проблемные кредиты, хотят ещё взять. У меня эта канитель навсегда охоту отбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охоту то отбила просто не охото, чтоб из-за какой-то не понятно ситуацией имя офишировало неизвестно где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне стоит рассказать ситуацию. и вы уже как бы ее оцените может действительно я где-то не права!!!

вообщем в 2008 году мы с мужем решили сделать ремонт и обратили в Ренессанс, они нам предложили взять один кредит на 50 тыс и 2 типа картой на 40 тыс.. объясняя тем, что такой большой суммой они не кредитуют.Вообщем платили мы исправно не каких проблем не было, в итоге всех предстоящих ситуаций с кризисом, они нам позвони и сказали что нужно объединить эти 2 кредита в один и выслали карту рекструтризационную, попросили по телефону чтоб мы дали согласие о том что мы соглашаемся с условиями, и назвали что платеж будет составлять в мес.2300 что-то в этом роде но не больше 3000.Мы после этого согласия внесли 1-ый мес.около 3000, 2-ой по графику новому, и на 3 -ый платеж они нам позвонили и сказали что мы вообще на какой счет кидаем деньги?? и что за странная сумма?? нужно не меньше 8000, потом дело передали в КА они нам говорят кидать на один счет, банк звонит на др.типа вы не слушайте никого шлите по графику... Вообщем я не могу никак добиться не у кого на какой все же счет я кидала деньги и были ли они зачислены...Дальше после разговора с КА, они нам предложили поехать в г.Новосибирск, а мы проживаем в г.Кемерово, и переподписать договор на ресфинансирование, мы приезжали туда и нас мило послали т.к. типа банк через 20 мин закрывается и никого не будет принимать...после КА сказали что занесли нас в бюро кредитных историй и нашу отметку о долге вытащит только после того как мы оплатим все, и сумма возросла с остатка 30 тыс до 150 это просто не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy, что-то сумбурно как-то. Вы что подписывали? Что за реструктуризационная карта? Какое-то дополнительное соглашение к договору было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, это КА сказали нам чтоб снимут от туда пометку только после полного погашения кредита, а если мы не согласны с процентами начисленными, что делать?

1. КА врут всегда и верить им нельзя.

2. Никакое КА вашей кредитной историей не может распоряжаться.

3. Если у вас есть просроченный кредит, ваша кредитная история уже испорчена, банки сведения такие передают сразу и исправить вы ее уже не сможете. Даже, если вы сейчас кинетесь и заплатите все, что с вас вымогают, это ничего не изменит, все равно ваши грехи останутся в кредитной истории. И никакое КА, чтобы они вам не пели, не смогут оттуда все это убрать.

4. Если так сильно хочется еще вляпаться в кредиты, узнайте, в какой БКИ ваши данные и берите кредиты в банках, которые не обслуживаются в этом БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просроченный кредит стал потому что мы не согласны с процетами начисленными Ренессансом...Да в кредиты не охото вляпатся, просто не очень бы хотелось чтоб мы были с пометкой "Неплательщики".Я считаю,что это не законно, т.к. никакого заявление о том, что мы согласны о передачи данных в бюро кредитных историй не подписывали......а БКИ не одна??и как можно узнать в какой именно мы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katy, что-то сумбурно как-то. Вы что подписывали? Что за реструктуризационная карта? Какое-то дополнительное соглашение к договору было?

Нет Ничего мы не подписывали просто по телефону дали согласие о реструктуризации, и она выслали эту карту, чтоб мы по ней оплачивали кредиты.Ну сумма не поменялась как обещали,вообщем теперь мы не можем найти крайних...куда мы высылали деньги, и почему если есть соглашение по карте о реструктуризации,платеж не уменьшился...это не понятно...и почему в своем г.Кемерово, где есть представительство я не могу проконсультироваться, т.к. они ссылаются что они не занимаются с физ.лицами, а отправляют в Новосибирск за 300 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пишете запрос в БКИ о наличие информации о Вас.

2. если информация есть то вам сообщат от кого поступила информация.

3. Если письменного согласия на передачу в БКИ своей кредитной истории не давали то пишете в банк/каллекторам, которые дали информации в БКИ, запрос об основаниях и требование об исключении из БКИ. Также в БКИ пишете требование об исключении информации о вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Пишете запрос в БКИ о наличие информации о Вас.

2. если информация есть то вам сообщат от кого поступила информация.

3. Если письменного согласия на передачу в БКИ своей кредитной истории не давали то пишете в банк/каллекторам, которые дали информации в БКИ, запрос об основаниях и требование об исключении из БКИ. Также в БКИ пишете требование об исключении информации о вас.

Не подскажите ссылку БКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если я все же узнала код, там просто пишет кто занес и все...как узнать какой у меня статус??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите ссылку БКИ

http://ckki.www.cbr.ru/

http://ckki.www.cbr.ru/list_BKI.htm

А если я незнаю код субъектной истории как узнать??

Там всё есть. Вот например www.nbki.ru/serviceszaem/historylist/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я поняла, такой запрос платный 1500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Если так сильно хочется еще вляпаться в кредиты, узнайте, в какой БКИ ваши данные и берите кредиты в банках, которые не обслуживаются в этом БКИ.

Да не вляпится еще раз хочу сказать...считаю не законным, без подписи и согласия занесли в БКИ, и вообще откуда я узнаю даже если бы пошла оформлять кредит с кем они сотрудничают , мне кажется этого никто не скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, банк вправе предоставить информацию в бюро кредитных историй только при наличии на это письменного или иным способом документально зафиксированного согласия заемщика.

Во-вторых, информацию о том, где находится Ваша кредитная история Вы вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй. Потом Вы вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о Вас, один раз в год бесплатно получить кредитный отчет по своей кредитной истории.

В-третьих, Бюро кредитных историй не имеют право заключать договоры с коллекторскими агентствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу