• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

30 сообщений в этой теме

Здраствуйте!

У меня такая проблема. В 2008 году взял в ХК денежные средства в размере 40.000 т.р. на 3 года оплата минимального платежа 2.700 р. Платил 18 месяцев в итоге 48.600. С апреля 2010 г. перестал платить, т.к. зарплата 12.000 т.р. а долгов по банкам (РС, Сбербанк, ОПТ, + Хоме карта НА 15.000 т.р ежемесячно). До этого платил исправно т.к. Супруга работала. Сейчас она в дикретном отпуске и моей зарплаты хватает только на оплату ССуды СберБанка в размере - 6000 т.р. Остальные 6000, как говориться на хлеб, хочу пояснить что у нас двое несовершеннолетних детей.

- Хоме картой пользовались в течении 4 лет лимитом 20000 т.р. по 1.200 оплатой, но постоянно снимали из-за нехватки средств(оплачиваешь 1200, а на счет рублей 250);

- ОПТ карта лимитом 12000 т.р. пользовались 3 года (изначально Инвестбанк) с оплатой 490 руб в месяц, затем пришло письмо о увеличении ежемесячного платежа - 700 р.;

- Карта Русский Стандарт - 50000 т.р. оплата в минималке 2000 т.р. в течении 4.5. лет и никаких сдвигов.

В Сбербанк оплачиваю регулярно.

Вообщем с апреля перестал платить по по всем банкам, кроме Сбербанка, т.к. из за нехватки средств на жизнь. Начались звонки вечером и ранним утром, на стационарный и мобильный. Прислали СМС одного из вышеперечисленных банков о том, что долг передали в Пристав. Пристав прислал сообщение - срочно погасите долг или перезвоните на номер 0000000000, но я просто не хочу с НИМИ общаться, т.к. считаю выплату по долгу переплатил в 3 раза. Я просто не хочу слышать эти "КРАСИВЫЕ" голоса.

Посоветуйте, как нашей семье делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте, как нашей семье делать дальше.

Не истерить, не торопиться и читать внимательно форум. И самое главное - больше, пока, кредитов не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Приставом не общайтесь.

Если денег нет - значит, их нет.

Помните, что срок исковой давности - три года.

Если пришлют судебный приказ, то имеете полное право отменить его в течении 10 дней, потому что не согласны с суммой или с чем-то ещё. Судебный приказ вроде можно отменить воообще без объяснения причины.

Если подадут в суд, то в вашем положении так может будет лучше. Будете платить из ващей официальной зарплаты 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- ОПТ карта лимитом 12000 т.р. пользовались 3 года (изначально Инвестбанк) с оплатой 490 руб в месяц, затем пришло письмо о увеличении ежемесячного платежа - 700 р.;

Вообщем с апреля перестал платить по по всем банкам, кроме Сбербанка, т.к. из за нехватки средств на жизнь. Начались звонки вечером и ранним утром, на стационарный и мобильный. Прислали СМС одного из вышеперечисленных банков о том, что долг передали в Пристав. Пристав прислал сообщение - срочно погасите долг или перезвоните на номер 0000000000, но я просто не хочу с НИМИ общаться, т.к. считаю выплату по долгу переплатил в 3 раза. Я просто не хочу слышать эти "КРАСИВЫЕ" голоса.

Посоветуйте, как нашей семье делать дальше.

Про ОТП можно пока забыть, они так и будут по коллекторам передавать, потому как неизвесто является ОТП правоприемником Инвестсбербанка или нет. Лично я не плачу и жду суда(который вряд ли состоится), а там выясним, имеет право ОТП требовать долг Инвестсбербанка или нет и уж тем более передавать этот долг коллекторам. На звонки коллекторов из ОО "Пристав" не отвечайте, только объясните единожды им свою позицию, что платить намерены только после решения суда, а то будут искать выход на родственников или на работу. Скажите, что в случае дальнейшего беспокойства обратитесь в Прокуратуру и Роскомнадзор с жалобой на них. СМС они слать будут, но вот звонить возможно и не будут.

По Русскому Стандарту читайте форум, там очень много интересного найдете.

С Хоум банком такая же история как и с Русским Стандартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте!

У меня такая проблема. В 2008 году взял в ХК денежные средства в размере 40.000 т.р. на 3 года оплата минимального платежа 2.700 р. Платил 18 месяцев в итоге 48.600. С апреля 2010 г. перестал платить, т.к. зарплата 12.000 т.р. а долгов по банкам (РС, Сбербанк, ОПТ, + Хоме карта НА 15.000 т.р ежемесячно). До этого платил исправно т.к. Супруга работала. Сейчас она в дикретном отпуске и моей зарплаты хватает только на оплату ССуды СберБанка в размере - 6000 т.р. Остальные 6000, как говориться на хлеб, хочу пояснить что у нас двое несовершеннолетних детей.

- Хоме картой пользовались в течении 4 лет лимитом 20000 т.р. по 1.200 оплатой, но постоянно снимали из-за нехватки средств(оплачиваешь 1200, а на счет рублей 250);

- ОПТ карта лимитом 12000 т.р. пользовались 3 года (изначально Инвестбанк) с оплатой 490 руб в месяц, затем пришло письмо о увеличении ежемесячного платежа - 700 р.;

- Карта Русский Стандарт - 50000 т.р. оплата в минималке 2000 т.р. в течении 4.5. лет и никаких сдвигов.

В Сбербанк оплачиваю регулярно.

Вообщем с апреля перестал платить по по всем банкам, кроме Сбербанка, т.к. из за нехватки средств на жизнь. Начались звонки вечером и ранним утром, на стационарный и мобильный. Прислали СМС одного из вышеперечисленных банков о том, что долг передали в Пристав. Пристав прислал сообщение - срочно погасите долг или перезвоните на номер 0000000000, но я просто не хочу с НИМИ общаться, т.к. считаю выплату по долгу переплатил в 3 раза. Я просто не хочу слышать эти "КРАСИВЫЕ" голоса.

Посоветуйте, как нашей семье делать дальше.

Пристав звонил ОДИН раз. После моего крика звонить перестали вовсе - вернули в банк. У них ключевая фраза: "значит, вы отказываетесь платить. "

Вот на нее нужно ответить утвердительно - они с легкой душой тут же отстанут.) Приездов их тоже не бойтесь. Они не приезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Приставом не общайтесь.

Если денег нет - значит, их нет.

Помните, что срок исковой давности - три года.

Если пришлют судебный приказ, то имеете полное право отменить его в течении 10 дней, потому что не согласны с суммой или с чем-то ещё. Судебный приказ вроде можно отменить воообще без объяснения причины.

Если подадут в суд, то в вашем положении так может будет лучше. Будете платить из ващей официальной зарплаты 50%.

Судебный приказ можно отменить просто заявив о своем возражении относительно его исполнения, не объясняя причин. Судья обязан его отменить. Недавно таким образом отменил приказ по Балтийскому Банку, отлично работает. А то они молодцы, даже не расшифровали сумму основного долга, штрафов,комиссий, да еще и пошлину туда включили(узнал от! Браво! Кроме того, даже если вы пропустили сроки по причине ненадлежащего извещения,судья идет навстречу! У меня приказ был от 9 апреля, а возражения я написал 17 мая, после того как получил приказ на руки, написав секретарю расписку, что приказ получил. Теперь банк,наверное кусает локти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что и делать задалбали звонками. Через каждый час. Было и такое в 00:50 ночи. Но на звонки не отвечаю, понимая, что будет одно "НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ".

Подскажите есть такие, хоть что отобрали, взыскали такие комерческие банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, что и делать задалбали звонками. Через каждый час. Было и такое в 00:50 ночи. Но на звонки не отвечаю, понимая, что будет одно "НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ".

Подскажите есть такие, хоть что отобрали, взыскали такие комерческие банки?

Лучше взять и послать на 3 буквы или в суд....банки отбирать ничего не будут, просто придут судебные приставы, но только после решения суда, вступившего в законную силу, но в вашем случае до этого ой как далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте!

У меня такая проблема. В 2008 году взял в ХК денежные средства в размере 40.000 т.р. на 3 года оплата минимального платежа 2.700 р. Платил 18 месяцев в итоге 48.600. С апреля 2010 г. перестал платить, т.к. зарплата 12.000 т.р. а долгов по банкам (РС, Сбербанк, ОПТ, + Хоме карта НА 15.000 т.р ежемесячно). До этого платил исправно т.к. Супруга работала. Сейчас она в дикретном отпуске и моей зарплаты хватает только на оплату ССуды СберБанка в размере - 6000 т.р. Остальные 6000, как говориться на хлеб, хочу пояснить что у нас двое несовершеннолетних детей.

- Хоме картой пользовались в течении 4 лет лимитом 20000 т.р. по 1.200 оплатой, но постоянно снимали из-за нехватки средств(оплачиваешь 1200, а на счет рублей 250);

- ОПТ карта лимитом 12000 т.р. пользовались 3 года (изначально Инвестбанк) с оплатой 490 руб в месяц, затем пришло письмо о увеличении ежемесячного платежа - 700 р.;

- Карта Русский Стандарт - 50000 т.р. оплата в минималке 2000 т.р. в течении 4.5. лет и никаких сдвигов.

В Сбербанк оплачиваю регулярно.

Вообщем с апреля перестал платить по по всем банкам, кроме Сбербанка, т.к. из за нехватки средств на жизнь. Начались звонки вечером и ранним утром, на стационарный и мобильный. Прислали СМС одного из вышеперечисленных банков о том, что долг передали в Пристав. Пристав прислал сообщение - срочно погасите долг или перезвоните на номер 0000000000, но я просто не хочу с НИМИ общаться, т.к. считаю выплату по долгу переплатил в 3 раза. Я просто не хочу слышать эти "КРАСИВЫЕ" голоса.

Посоветуйте, как нашей семье делать дальше.

Я была в такой же ситуации. Когда раздавали кредиты на право-налево. Поручительство казалась простой формальностью, имела глупость влезть в 3 поручительства и два кредита. По началу все было хорошо. Платились исправно. Потом началось по одному кредиту (300 тыс) заболел онкозаболеванием заемщик, затем умер. Ко мне как к поручителю те же звонки домой, на работу,на сотовый. У меня на телефонные звонки аллергия с тех пор. Приходили домой с видеокамерой, тапа аписывать имущество. Видимо посмотрели, что описать нечего, да и прав у господ коллекторов таких нет. Банк подал в суд. Суд присудил 280 тыс платить с зарплаты. По другому оставалось 36 тыс. я была вторым поручителем поэтомуэта сумма делилась на 2 человека. 50 % зарплаты плачу, но зато меньше слышу КРАСИВЫХ ГОЛОС. По маленькому остатку уже выплатила, по большому еще года два платить. Конечно обидно, но сама виновата. Но у меня еще банк Ренесанс остался -два года им пишу подайте в суд, не подают. Сначала не платила,ждала, сейчас плачу маленькими суммами. Не потому что я не хочу- а потому что немогу. Получаю 14 тыс , 7 тыс уходит Сбербанку 7 остается + 10.000 аллименты. 5 тыс уходит кварплата и некоторые платежи до. телефон, кабельное. Двое детей т.е три сотовых в доме, интернет. Почти не остается на жизнь. Я не скрывалась пыталась по хорошему решить. Мне то выгодней, чтобы по суду с зарплаты, так как с остатка я не могу выкроить. Коллекторши девушки кричат займи, но оплати. Я думаю, а отдавать -то кто будет, так хоть свет в конце тонелля забрежжил. Я брала 54 тыс. Сейчас сумму в 350 уже называют и я вот сижу и думаю : при таких аппетитах наших банков я до пенссии не рассплачусь. Слава БОГУ НАШЛА ЭТОТ САЙТ. Много чего нового узнала. Теперь хоть с коллекторами разговариваю адекватно, а то я все плакала да ночами не спала. А они звонят позненько вечером, типа спокойной ночи пожелать. Или с утреца для рабочего настроения. Так что Вам надо пережить и не в коем случаи ни каких кредитов. Мне даже предлагали взять кредит в другом банке и рассплатиться с ними. Не в коем случае!!! Не ведитесь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Так же - Сегодня пришло письмо одного из банка "ОТП". читать на http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2266

что делать?

Мне письма не приходили, но я думаю лучше стать в позицию ожидания суда. Поверте их вы не накормите, аппетиты большие. С господами коллекторами либо не разговаривайте вообще, либо спокойно отвечайте плотить не отказываюсь, но денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делать?

Послать. В суд, в сад - по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте!

У меня такая проблема. В 2008 году взял в ХК денежные средства в размере 40.000 т.р. на 3 года оплата минимального платежа 2.700 р. Платил 18 месяцев в итоге 48.600. С апреля 2010 г. перестал платить, т.к. зарплата 12.000 т.р. а долгов по банкам (РС, Сбербанк, ОПТ, + Хоме карта НА 15.000 т.р ежемесячно). До этого платил исправно т.к. Супруга работала. Сейчас она в дикретном отпуске и моей зарплаты хватает только на оплату ССуды СберБанка в размере - 6000 т.р. Остальные 6000, как говориться на хлеб, хочу пояснить что у нас двое несовершеннолетних детей.

- Хоме картой пользовались в течении 4 лет лимитом 20000 т.р. по 1.200 оплатой, но постоянно снимали из-за нехватки средств(оплачиваешь 1200, а на счет рублей 250);

- ОПТ карта лимитом 12000 т.р. пользовались 3 года (изначально Инвестбанк) с оплатой 490 руб в месяц, затем пришло письмо о увеличении ежемесячного платежа - 700 р.;

- Карта Русский Стандарт - 50000 т.р. оплата в минималке 2000 т.р. в течении 4.5. лет и никаких сдвигов.

В Сбербанк оплачиваю регулярно.

Вообщем с апреля перестал платить по по всем банкам, кроме Сбербанка, т.к. из за нехватки средств на жизнь. Начались звонки вечером и ранним утром, на стационарный и мобильный. Прислали СМС одного из вышеперечисленных банков о том, что долг передали в Пристав. Пристав прислал сообщение - срочно погасите долг или перезвоните на номер 0000000000, но я просто не хочу с НИМИ общаться, т.к. считаю выплату по долгу переплатил в 3 раза. Я просто не хочу слышать эти "КРАСИВЫЕ" голоса.

Посоветуйте, как нашей семье делать дальше.

Я была в такой же ситуации. Когда раздавали кредиты на право-налево. Поручительство казалась простой формальностью, имела глупость влезть в 3 поручительства и два кредита. По началу все было хорошо. Платились исправно. Потом началось по одному кредиту (300 тыс) заболел онкозаболеванием заемщик, затем умер. Ко мне как к поручителю те же звонки домой, на работу,на сотовый. У меня на телефонные звонки аллергия с тех пор. Приходили домой с видеокамерой, тапа аписывать имущество. Видимо посмотрели, что описать нечего, да и прав у господ коллекторов таких нет. Банк подал в суд. Суд присудил 280 тыс платить с зарплаты. По другому оставалось 36 тыс. я была вторым поручителем поэтомуэта сумма делилась на 2 человека. 50 % зарплаты плачу, но зато меньше слышу КРАСИВЫХ ГОЛОС. По маленькому остатку уже выплатила, по большому еще года два платить. Конечно обидно, но сама виновата. Но у меня еще банк Ренесанс остался -два года им пишу подайте в суд, не подают. Сначала не платила,ждала, сейчас плачу маленькими суммами. Не потому что я не хочу- а потому что немогу. Получаю 14 тыс , 7 тыс уходит Сбербанку 7 остается + 10.000 аллименты. 5 тыс уходит кварплата и некоторые платежи до. телефон, кабельное. Двое детей т.е три сотовых в доме, интернет. Почти не остается на жизнь. Я не скрывалась пыталась по хорошему решить. Мне то выгодней, чтобы по суду с зарплаты, так как с остатка я не могу выкроить. Коллекторши девушки кричат займи, но оплати. Я думаю, а отдавать -то кто будет, так хоть свет в конце тонелля забрежжил. Я брала 54 тыс. Сейчас сумму в 350 уже называют и я вот сижу и думаю : при таких аппетитах наших банков я до пенссии не рассплачусь. Слава БОГУ НАШЛА ЭТОТ САЙТ. Много чего нового узнала. Теперь хоть с коллекторами разговариваю адекватно, а то я все плакала да ночами не спала. А они звонят позненько вечером, типа спокойной ночи пожелать. Или с утреца для рабочего настроения. Так что Вам надо пережить и не в коем случаи ни каких кредитов. Мне даже предлагали взять кредит в другом банке и рассплатиться с ними. Не в коем случае!!! Не ведитесь на это.

У вас есть родители? Можно подать заявление в суд от одного из родителей на взыскание с вас алиментов на содержание родителей в размере 50 процентов от зарплаты. Эти платежи будут первоочередными, банкам ничего не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас есть родители? Можно подать заявление в суд от одного из родителей на взыскание с вас алиментов на содержание родителей в размере 50 процентов от зарплаты. Эти платежи будут первоочередными, банкам ничего не останется

Не прокатит. На содержание родителей алименты назначаются судом количеством МРОТ (в основном 25 МРОТ присуждают), а не в %-тах от заработной платы.

П.С.:т Это из личного опыта. Сам так сделал. Хотя до этого оформил нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов матери-пенсионерке (в нем уже сумма алиментов указана - 25% от всех видов дохода (можно и 50% сделать, но не более)). Такое соглашение имеет силу исполнительного листа. Стоимость соглашения около 1500 рублей (по крайней мере так было 2 года назад). По нему и плачУ. А решение суда, по уплате алиментов, держу в запасе. Так...на всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера звонили моей бабушке. и откуда только интересно они узнали номер, ведь сейчас первые и вторые цифры изменились, в связи с установкой другой АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно! на этом сайте есть статья про имущество на кокое может быт возложен арест. - в принципе например если 2 телика а не один, вроде все успокаивают и все кажеться нормальным, НО - по вашему это ч то такое http://www.rb.ru/biz/documents_life/credit.../12/173721.html

<a href=http://www.areanda.com >раскрутка сайта</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет хотел бы поделиться историей, взял летом кредит и попал под сокращение как назло, в итоге пришлось искать варианты в интернете наткнулся на данный блог  - сказки народов мира, благодаря ему вылез из долгов!

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас кадилом ойухачу,нечисть!!!!!!!:twisted::twisted::twisted:Залезешь туда,откуда с пуповиной вылез!!!

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rastiwka, Вы здесь точно - не туда попали.

f1d2bcf4bc0d.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rastiwka Да уж... народ здесь суровый:smile:. С такими постами вам тут ,точно не рады будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасти! 

Ситуёвина следующая. Имеем кредитку от Хома на 100.000 . Одна закончилась,5 лет. Дали новую. Вообщем около 6 лет ежемесячно по 5200-5500 платёж. 4000+ списывается  за % на остатке 1000 с небольшим.. в течении месяца тратим и их.  Вообщем вечный 0. Месяц назад сменил место жительства/работу. Имущества,счетов ни каких нет. Платить желания тоже 4300*65(месяцев)=279500. Какие перспективы меня ожидают. Номер тоже поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ещё сбер. Потреб. Там как бы тело кредита погасил.. проценты остались.. тишина уже около года.

И отправлено отп. Кредитка была. Примерно такая же тема как и с хомяком. Этих уже больше года не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@no many. ,какие тут могут быть перспективы.

1.Пойдут за СП.

2.Пойдут с исками,Сбер например

3.Продадут каллам.

4.СИД.

5.Ну а в общем,либо суд и приставы,либо срок давности выйдет.Вот и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, no many. сказал(а):

Имущества,счетов ни каких нет.

На нет и суда нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу