• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

90 сообщений в этой теме

Во-во. Мне на выписке никаких штампов не поставили, хотя я просила. Сказали, что не ставят. Уж очень умные в свою пользу.

А Вы запросите письмом акт сверки взаиморасчетов из головного офиса. Там уж точно поставят печать и подпишется какой-нибудь маленький начальник, что все типа "верно". А потом сравните с выпиской, которую Вам дали на руки. Может быть, найдете нестыковочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во-во. Мне на выписке никаких штампов не поставили, хотя я просила. Сказали, что не ставят. Уж очень умные в свою пользу.

А Вы запросите письмом акт сверки взаиморасчетов из головного офиса. Там уж точно поставят печать и подпишется какой-нибудь маленький начальник, что все типа "верно". А потом сравните с выпиской, которую Вам дали на руки. Может быть, найдете нестыковочки.

у меня уже есть два варианта, жду третьего. посмотрим, чего они нового изобретут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже есть два варианта, жду третьего. посмотрим, чего они нового изобретут.

А что, решение проезидиума ВАС о незаконности сакций за просрочку платежей нельзя использовать.

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) признал незаконным не только одностороннее повышение банками ставок по кредитам физлицам, но и санкции за просрочку платежа, а также разрешение споров с заемщиками по месту нахождения банков. Такое решение ВАС радикально меняет повсеместно распространенную практику розничного кредитования и является беспрецедентным проигрышем банков в давнем противостоянии с Роспотребнадзором по вопросу соблюдения прав заемщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, решение проезидиума ВАС о незаконности сакций за просрочку платежей нельзя использовать.

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) признал незаконным не только одностороннее повышение банками ставок по кредитам физлицам, но и санкции за просрочку платежа, а также разрешение споров с заемщиками по месту нахождения банков. Такое решение ВАС радикально меняет повсеместно распространенную практику розничного кредитования и является беспрецедентным проигрышем банков в давнем противостоянии с Роспотребнадзором по вопросу соблюдения прав заемщиков.

насколько я поняла, читавши этот форум, ВАС сначала сделал один шаг вперед, а потом два назад, признав штрафные санкции за просрочку не противоречащими действующему законодательству. подождем суда. надоело платить всяким "бизнесменам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда ВАС признал санкции законными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

Звонит мне тетя, говорит, что оказывается я вообще не выплатил основной долг, все ушло на штрафы и т.п., т.е. 118 т.р. выплаченные мною за два года ушли в трубу...Она предлагает - я плачу некую сумму в течении трех месяцев равными долями , тем самым доказывая банку свою состоятельнось, далее мне звонит банк и говорит - мы вам даем новый кредит на сумму 118 (основной долг!)и прощаем вам все штрафы...

предложение действительнов течении трех дней...что с ними делать? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение:

Звонит мне тетя, говорит, что оказывается я вообще не выплатил основной долг, все ушло на штрафы и т.п., т.е. 118 т.р. выплаченные мною за два года ушли в трубу...Она предлагает - я плачу некую сумму в течении трех месяцев равными долями , тем самым доказывая банку свою состоятельнось, далее мне звонит банк и говорит - мы вам даем новый кредит на сумму 118 (основной долг!)и прощаем вам все штрафы...

предложение действительнов течении трех дней...что с ними делать? а?

Пусть свои обещания в письменном виде (с подписями и печатями) изложат. На словах они пообещать могут всё, что угодно. Да и не нужна вам эта реструктуризация. Посылайте их ....... в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение:

Звонит мне тетя, говорит, что оказывается я вообще не выплатил основной долг, все ушло на штрафы и т.п., т.е. 118 т.р. выплаченные мною за два года ушли в трубу...Она предлагает - я плачу некую сумму в течении трех месяцев равными долями , тем самым доказывая банку свою состоятельнось, далее мне звонит банк и говорит - мы вам даем новый кредит на сумму 118 (основной долг!)и прощаем вам все штрафы...

предложение действительнов течении трех дней...что с ними делать? а?

Ага,и будете вы им платить эти 118 тысяч с другими,повышенными % еще ого-го сколько времени.Здесь уже кто-то радовался реструктуризации,а потом за голову брались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение:

Звонит мне тетя, говорит, что оказывается я вообще не выплатил основной долг, все ушло на штрафы и т.п., т.е. 118 т.р. выплаченные мною за два года ушли в трубу...Она предлагает - я плачу некую сумму в течении трех месяцев равными долями , тем самым доказывая банку свою состоятельнось, далее мне звонит банк и говорит - мы вам даем новый кредит на сумму 118 (основной долг!)и прощаем вам все штрафы...

предложение действительнов течении трех дней...что с ними делать? а?

Пусть свои обещания в письменном виде (с подписями и печатями) изложат. На словах они пообещать могут всё, что угодно. Да и не нужна вам эта реструктуризация. Посылайте их ....... в суд.

Вот именно, я попросил их дать мне письменно проект договора или что там у них - ответили что программа не позволяет этого сделать)), считаю что соглашаясь на этот развод, вероятно, акцептирую и все свои штрафы и пени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение:

Звонит мне тетя, говорит, что оказывается я вообще не выплатил основной долг, все ушло на штрафы и т.п., т.е. 118 т.р. выплаченные мною за два года ушли в трубу...Она предлагает - я плачу некую сумму в течении трех месяцев равными долями , тем самым доказывая банку свою состоятельнось, далее мне звонит банк и говорит - мы вам даем новый кредит на сумму 118 (основной долг!)и прощаем вам все штрафы...

предложение действительнов течении трех дней...что с ними делать? а?

Ага,и будете вы им платить эти 118 тысяч с другими,повышенными % еще ого-го сколько времени.Здесь уже кто-то радовался реструктуризации,а потом за голову брались.

да, в этом случае они конечно постараются договор сделать как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

097ee7e50fdc.jpg

Приветствую, кто скажет , в этой справке написано что основной долг 4384р., а просроченные платежи по кредиту что это? тетя которая, мне звонила из банка, утверждает что это сумма Невыплаченного основного долга, а по тексту основной долг - это просто сумма по графику платежей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
097ee7e50fdc.jpg

Приветствую, кто скажет , в этой справке написано что основной долг 4384р., а просроченные платежи по кредиту что это? тетя которая, мне звонила из банка, утверждает что это сумма Невыплаченного основного долга, а по тексту основной долг - это просто сумма по графику платежей...

Здесь нужно срочно запросить у них разъяснение,каким образом рассчитана указанная сумма.

Долг 4384,3+67,93 проценты-из чего он состоит,вы же основной выплатили.

Ну а остальные суммы????Пени аж 237984-ужас,и загадочная сумма 101481.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нужно срочно запросить у них разъяснение,каким образом рассчитана указанная сумма.

Долг 4384,3+67,93 проценты-из чего он состоит,вы же основной выплатили.

Ну а остальные суммы????Пени аж 237984-ужас,и загадочная сумма 101481.

сори за большой файл - запросил, дали вот такую справку.Я так понял что основной долг не выплачен(по их расчетам)

bca91d47cfcb.jpg

2308d0b7175a.jpg

6e081a804cf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает вот что, в предыдущей справке указана сумма основного долга 4.384р., а этой (на последнем скане, задолженность по уплате просроченного основного долга 89.488р.!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает вот что, в предыдущей справке указана сумма основного долга 4.384р., а этой (на последнем скане, задолженность по уплате просроченного основного долга 89.488р.!)

Судя по даной справке, они только когда вы заплатили 10000 рублей при втором вашем платеже 511 рублей сбросили на погашение основного долга, а все остальные деньги они в первую очередь зарывали в пени. Интересно, а в договоре прописана очередность погашения. Поэтому сумма основного долга так и осталась практически та жа. За время разывов между платежами набегала такая большая сумма штрафов, что она уже увеличивала сама себя. Поэтому нужно определиться Вам с очередностью погашения.Надо выяснить, законно ли банк направлял ваши деньги на удет значительно погашение штрафов, а не на основной долг и проценты по вкладу. Тогда сумма долга будет значительно меньше, а так вы попали на так называемый счетчик, как у бандитов. Поэтому судя по справке, ваш долг по основному вкладу 89500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает вот что, в предыдущей справке указана сумма основного долга 4.384р., а этой (на последнем скане, задолженность по уплате просроченного основного долга 89.488р.!)

Данная сумма, как я понял, не что иное как часть платежа за май 2010 года по графику платежей, являющаяся частью основного долга. В начале кредита мы платим основную часть проценты по кредиту и лишь малая часть основного долга, а в конце срока кредитования выплаты идут в основном на погашение основного долга и в малой степени на проценты. смотрите скан заявления в начале темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает вот что, в предыдущей справке указана сумма основного долга 4.384р., а этой (на последнем скане, задолженность по уплате просроченного основного долга 89.488р.!)

Данная сумма, как я понял, не что иное как часть платежа за май 2010 года по графику платежей, являющаяся частью основного долга. В начале кредита мы платим основную часть проценты по кредиту и лишь малая часть основного долга, а в конце срока кредитования выплаты идут в основном на погашение основного долга и в малой степени на проценты. смотрите скан заявления в начале темы.

ну так что же делать?...перекредитоваться или судиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что же делать?...перекредитоваться или судиться...

Конечно так платить по кредиту, как вы платили довольно несерьезно, но раз так получилось, то скорее всего они подадут в суд, но только если вы прекратите вообще платить. Я думаю, что вам суд гораздо меньше присудит им платить, чем они хотят, но вся проблема в том, что вам нада пытаться доказать неправомерность банка отправлять деньги в начале на списание штрафов и пеней, а затем на погашение основных долгов. Так как вы всетаки платили, то дали банку понять, что вы и дальше будете им платить, и что вас можно доить дальше. Еще то что вы платили не регулярно, говорит о том, что вы плохо разбирались на тот момент в условиях кредита. Ведь во всех договорах банков прописано как правило очередность погашения. Я до сих пор так и не пойму, работает постановление ВАС о незакооности взымания штрафов и пеней. Это единственный ваш шанс уменьшить долг перед банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь по поводу решения ВАС о штрафах, только что дочитал тему о постановлении и понял, что комиссии отменили, а штрафы всетаки оставили в законной силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья!

Продолжение : на мой запрос о прекращении обработки персональных данных пришел ответ, вообще не понимаю о чем ответ) есть мысли?

6a37de86e1e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее предложение ввело в ступор. Они чё там курят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, очередная отписка, что посоветуете отписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, очередная отписка, что посоветуете отписать?

Думаю, прокуратуре тут есть над чем поработать. Главное - грамотное заявление состряпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это удачно я зашёл!"- (С)"Иван Васильевич ..."

20.12.2007 года взял в "Райфике" 90 т.р., на развитие очень-очень малого бизнеса. До января 2009 года производил оплаты. Дальше известное дело- кризис-шмизис. Заоблачные проценты по кредиту и как итог продажа долга ООО"Эникомп" ("Кто такие, почему не знаю?"- (С)"Место встречи изменить нельзя"). Интересы ихния представляет КА"Пристав". Ну звонки там, пугания- "вас П.В. посадят по 382 ст. УК РФ", этим всем тут ни кого не удивишь.

Позвонил я тут, от не чего делать, в банк, спросил: -"А чё за дела?" Они: -"А идите вы в "пристав", а нас более не волнуйте!"

Вот теперь вопросище и не один:

1. Как мне из банка "выбить" справку о том, что я им больше ни чего не должен и не являюсь клиентом банка?;

2. Хочу их построить. Жестко построить. В какие организации мне на них кляузы настрочить? И если у кого есть положительный опыт в данном вопросе- поделитесь, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
097ee7e50fdc.jpg

Приветствую, кто скажет , в этой справке написано что основной долг 4384р., а просроченные платежи по кредиту что это? тетя которая, мне звонила из банка, утверждает что это сумма Невыплаченного основного долга, а по тексту основной долг - это просто сумма по графику платежей...

Здесь нужно срочно запросить у них разъяснение,каким образом рассчитана указанная сумма.

Долг 4384,3+67,93 проценты-из чего он состоит,вы же основной выплатили.

Ну а остальные суммы????Пени аж 237984-ужас,и загадочная сумма 101481.

Вроде Банк один. Но не ужели формулировка платежей разнится в зависимости от региона?

У Меня такая же справка. Один в один.

Скан не буду выкладывать(нет сканера).

Так пишу

По состоянию на 22 октября 2010г задолженность по кредитному договору составляет 33886,41

из них:

- задолженность по основному долгу составляет 12660,46

- проценты за пользование кредитом 6,76

- просроченная задолженность составляет 18654,83

- штрафные санкции 5564,36

"просроченная задолженность"-это че за Х.....

В Банке сказали что не знают, по телефону вообще тупые отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу