• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

90 сообщений в этой теме

"просроченная задолженность"-это че за Х.....
Просроченная задолженность - это именно просроченная задолженность и есть. То есть, по графику вы должны были выплатить в сентябре и октябре суммы (пример) по 10 000 в месяц - вы не выплатили. Вот эти 20000 за 2 месяца и пошли в графу просроченной задолженности. А основной долг уменьшился на часть от этой суммы (там же еще включены проценты и комиссии). То есть, если вы не будете платить, а будете каждый месяц брать выписку, то увидите, что сумма основного долга уменьшается, а задолженности по кредиту увеличивается. А в итоге общая сумма почти не меняется (не считая пеней, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


История получат продолжение - звонит сотрудник , предлагает вносить фиксированную сумму в течении трех месяцев, тем самым подтвеждая "юблагонадежность" клиента.Далее банк "прощает" все(!) штарфы и оставляет только сумму основного долга, тем самым дает мне новый кредит, в моем случае это 90 т.р. ну и плачу по новому графику.обещают все подверждающие документы и т.п. На данный момент, по сведениям банка, я должет выплатитьб около 300 т.р.(!) при взятор кредите 90т.р.Я оплатил за времядействия договора около 110т.р. на основании платежек, но они ушли на штрафы и т.п....

а, да, забыл - получаю СМСки с просьбой перезвонить некомугосподину из управления экономического чегототам, с предложение обсудить вероятно этот вопрос, ибо я игнорю их предлжение.Не звонят сами, я раз тромбовал из по заветам Shar007 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня пришло смс такого содержанияот некой Ларисы Райфайзенбанк, номер начинается на +7915270..: Так как вы продолжаете скрываться от банка и игнорировать звонки, ваше дело вынуждена передать на стадию предсудебной подготовки, если вы не перезвоните".

Платила исправно 2 года, сейчас с переменным успехом плачу по неск тыс, но долг погасить перед банком не могу. На данный момент, чтобы вписаться в график, надо погасить порядка 11-12 тыс руб. Такая котовасия с марта. Погашаю частично. Т.е выходит за март заплатила в мае, за апрель в июне, за май в июле. Это очередные пугалки банковские или стоит начинать волноваться? платить то не отказываюсь, просто затруднения финансовые. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с банком. Задолженность 84 дня, говорят, что если за 6 дней не оплачу, то мол со мной будут разговаривать по другому, вплоть до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас просто вытягивают на контакт, чтобы навешать лапши на уши и убедить разыскать всю сумму срочно, чтобы закрыть просрочку..

предсудебная, досудебная, вотвотужепочтисудебная подготовка..страшно-то как mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас просто вытягивают на контакт, чтобы навешать лапши на уши и убедить разыскать всю сумму срочно, чтобы закрыть просрочку..

предсудебная, досудебная, вотвотужепочтисудебная подготовка..страшно-то как mad.gif

райфайзен вообще любит ходить по судам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в суд они ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kikki,подсудность оспорьте,пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kikki,подсудность оспорьте,пока не поздно.

как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через суд,разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs...ndpost&p=607656

почитайте)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у Райффа не местонахождения банка,а место исполнения договора. Что еще лучше. И не прописан конкретный суд. Что совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь райф мне пишет, что в ближайшее время ко мне будет осуществлен выезд СБ и просьба быть дома, открыть дверь и конструктивно поговорить. Приезжает вообще райф или фуфло все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне ни разу не приезжали, даже ни одного письма не направили. В основном звонили и писали даже что-то милое "ждите в гости" со смайликом в конце. А также просто вал СМС-ок, о том что за все эти СМС мне придется заплатить в суде.

Но как результат никто не приехал. Были калы Морган и НСВ с интервалом пол года. ПросраЧки с ноября 2013 г., в конец перестал платить в конце марта 2014 г.

Даже судебного приказа не было. Карта 2009 года, кредитная документация по ней в порядке. В общем я так понимаю, в суд не пойдут они, продадут кАллекторам, очень вероятно. Райф любит это делать. КА ЭОС, ходящий в суд, у них в фаворе, а также ряд карманных кАллекторов, которые как я понимаю имеют непосредственное отношение к Райфу.

P.S. Вообще в последнее время Райф долбится в суд спустя год после просрАчек.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морган по телу сильно заеб,,,,т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваще-то Морган, когда мне звонил, по карточке МТС банка, долбил во всю. Но это на первый раз. А вот когда он по кредитке Райфа работал, а затем кредиту Бина долбил совсем неактивно. То ли Райф им мало заплатил, то ли они уже меня знали. По райфу был автоинформатор Моргана раз в день часов в 11 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же не хотелось, чтобы сб заявились и провели со мной конструктивную беседу, звонят итак по 100 раз на дню, уже не отвечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я же говорю для столицы все это пугалки. И какая конструктивная беседа, если Вы им открывать не будете, даже если приедут. В любом случае все суд с Райфом решать будет, а не пустозвоны из СБ, которая на самом деле обычная СВ.

Вот там кто работает: в целом культур-мультур

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2781&view=findpost&p=530290

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я же говорю для столицы все это пугалки. И какая конструктивная беседа, если Вы им открывать не будете, даже если приедут. В любом случае все суд с Райфом решать будет, а не пустозвоны из СБ, которая на самом деле обычная СВ.

Вот там кто работает: в целом культур-мультур

http://forum.anti-rs...ndpost&p=530290

я не из столицы, из самарской области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приедет к Вам какой-нить гипнотизер в худшем случае, который будет клянчить "заплати. заплати. заплати.". Вот и весь конструктивный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kikki, при ответе на предыдущий пост пользуйтесь коричневой кнопкой ответить)

Не надо собирать простыни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок))))

спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас райф написал, что они ко мне приезжали, но меня не оказалось дома. Эх как же так(( Говорят, еще приедут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу