• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Arella сказал(а):

Суд мне не нужен но и платить не понятно кому ...

В общем,вопрос  из разряда " как бы мне и рыбку съесть и кое на что присесть".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Arella сказал(а):

Что мне делать ? Суд мне не нужен но и платить не понятно кому ....

Да уж, у вас за сидом платежи 12,13 и практически все 14, остался год платежей. Ничего не делать, как и платить им не надо. В суд двинут - обломятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо. Буду мониторить себя на сайте у мирового и районного судов по прописке. Вдруг приказ или иск будет. Там конечно в разделе производст тяжело найти что то но буду пытаться ). Спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella почитайте, для вашей ситуации http://base.garant.ru/71204098/

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Получается что сид считается отдельно по каждому платежу и процентов по нему. И я должна сама заявить в суде о применении СИД могу даже устно или на стадии подготовке. И если все таки он будет нужно будет заявлять на СИД. Сейчас просто проживаю в другом городе , но думаю можно будет наверное даже через сайт суда или по телефону заявить о СИД.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arella сказал(а):

по телефону заявить о СИД.

Мощщщно сказано!!!

 

2 минуты назад, Arella сказал(а):

Получается что сид считается отдельно по каждому платежу и процентов по нему. И я должна сама заявить в суде о применении СИД

Да, подается заявление о пропуске и желательно письменно, почту никто не отменял с дублированием на электронку суда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Arella сказал(а):

или по телефону заявить о СИД.

Лучше морзянкой.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут в категории "Гражданские и административные дела " а дальше в графе "Вид лица,
участвующего в деле" ввожу свою ФИО я же найду если что вдруг иск от них на меня ?  

 

Правильно я мониторю и там где нужно ?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arella сказал(а):

а дальше в графе "Вид лица,
участвующего в деле" ввожу свою ФИО

Странно. А ниже графа на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел в ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ  по  инн ЭОС, и в графе  виды деятельности, там ничего не нашёл об операторской деятельности, они, что перестали быть операторами? Тогда с чего они могут кому-то названивать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! В 2012 году был кредит в втб 2 млн.. выплатили 800 и потом платить не смогли.. реструкторизировали ( молодые были и бестолковые))))... по реструкторизированному сделали 5-7 платежей и снова не смогли платить. Дальше суд, исполнительный лист и приставы... 01.10.2014 выдан исполнительный лист... который видимо отправили назад с отпиской о невозможности получения или в связи с окончанием производства... т.к. по другому исполнительному листу по месту прописки уже все описали и продали с торгов)) Теперь в вчера пришло письмо что яко бы  ЭОСу переуступили мой долг 19.11.2015 и заявление о процессуальном правоприемстве! Тянут в суд что бы произвести замену выбывшей стороны (ВТБ) и заменить на ЭОС. В договоре скорее всего был пункт про переуступку прав.

1.  Нужно ли идти на суд и как то там реагировать? 

Рассказывать про СИД, мог ли втб передать долг в 2015 году?? Закон о колекторах только с 2017

ну и вообще побороться законно или тупо забить р перейти к п.2)))

2. Если даже они все переуступили законно... можно ли зашифроваться получше что бы сильно не доставали (сменить номера, фамилию,отключить домашний телефон, не открывать дверь) и чем это грозит? Оставить им маленькую дверцу типа почты пусть шлют письма...

3.насколько долго они могут приставать если не реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happy035 долг по исполнительному листу имеют право продать при любых обстоятельствах. Если у вас все уже взыскали то бояться больше нечего. Так и говорите-ничего нет, все уже вывезли по другим долгам. Главное зарплату "спрячте". 

А что у вас за регион? Опись и тем более реализация описанного бывает крайне редко. Даже любопытно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая)))) ды я их сам подталкивал на опись (грубил немного) и «сам» же можно сказать выкупил там за небольшие деньги... зато теперь официально все реализовано и брать не чего а то что там находится пренадлежит не мне а по договору ответственного хранения))

Просто по месту прописки живут родители и уж очень не хочется что бы к ним туда ходили... 

Есть ли смысл договарива с ЭОС что бы им закидывать по 1000? (Их наверно не устроит)

Или занимать оборону и давить что бы шли в суд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happy035 замену произведут и без вас, а платить или не платить приставам зависит от официальности ваших доходов. Вопрос в том- когда ИЛ вернули взыскателю и не пропущен ли срок предъявления к взысканию

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Happy035 сказал(а):

Есть ли смысл договарива с ЭОС что бы им закидывать по 1000? (Их наверно не устроит)

долг большой, поэтому не вижу смысла.

3 часа назад, Happy035 сказал(а):

Или занимать оборону и давить что бы шли в суд?

какой еще суд? Долг то по ИЛ!!! Лучше действительно проверьте не истекли ли три года с момента возврата ИЛ взыскателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ от 15.07.2014 а приостановлено 29.09.2015

Видимо будут надоедать))))) как же свести к минимуму их присутствие в жизни?? И долго ли они будут надоедать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Happy035 сказал(а):

И долго ли они будут надоедать??

за этим к гадалке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Happy035 сказал(а):

долго ли они будут надоедать??

ИЛ можно предъявлять хоть до ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял они и счета могут арестовать по этому ИЛ.. или это только приставы могут делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Happy035 сами они могут только звонить, писать или обратиться за помощью к приставам, чтобы те занялись взысканием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько!!)) Всем огромное спасибо!!! Будем крепится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Happy035 сказал(а):

счета могут арестовать по этому ИЛ

арестовать не могут, но предьявить ко взысканию в банк, где у вас есть счет - могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: 

что дальше будут со мной делать ЕOS не понятно . Будет ли суд или не будет. Боюсь как бы не арестовали или не взыскали вклад. Что делать ? может закрыть ? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arella До суда пусть побудет, если продали не с готовым ИЛ, а потом перевести в какой нибудь малоизвестный банк или банку.(стеклянную)

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать с готовым ИЛ продали или нет ? Мониторю себя на сайте мирового и районного каждое утро и в базе у ФССП пока пусто . ЕОС только звонят требуют внести первый платеж до 1.11.17 нужно было .  У меня за СИДОМ платежи 12 13 и почти все 14 годов . вроде как считала примерно . И второй вопрос от них реально потребовать договор цессии и мой КД что бы прислали ? Или лучше совсем туда не звонить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу