• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Brabus25

Коллекторское агентство EOS

6,117 posts in this topic

Всем дня доброго. 

Сегодня позвонили с незнакомого номера , я взяла трубку , там автоответчик " стадия досудебного взыскания подошла к концу , срочно свяжитесь ЭОС и номер 8800 итд что все в суд пошли ? У меня договор от лето 2012 , почти все платежи "протухшие" или ппрепродажа меня готовится очередному КА так как банк по цессии меня в августе 2017 продал эос . Чего ждать ? Звонить думаю нет смысла им вовсе или стоит ? Реально ли было какое то досудедебное у них ко мне взыскание или новая фишка просто с этим звонком.

@Arella ЭОС могут пойти. Ну, если почти весь долг протух, ждите суда. Можете также для интереса поинтересоваться у них. Может, закроют Вам долг по сходной цене.

Я тогда не понимаю смысла им идти в суд , если почти все протухло . Я же буду заявлять на применение Сид. 6 платяжей примерно + - 1 не под сид ом . Хорошо сегодня им наберу . Еще такой момент , летом когда выходила с ними на связь они активно тресли первый платеж для начала , а дальше говорят будем смотреть уменьшать вам график составлять итд. И если бы я внесла это ПРИРВЕТ сид и я не вносила , сейчас если история повторится и будут выбивать платеж в 2 - 3 тыс руб как себя вести не платить ? 

@Arella Никаких частичных платежей. Сначала соглашение о полном погашении, потом деньги.

Приняла Юрий . Спасибо Вам . Буду дома наберу им.

у меня пришла бумажка с нашего суда где написано что ЭОС будет процессуальным правоприемником у Сбера, суд был назначен 21 февраля, я не пошел - смысла не вижу - слишком много и так ИП висит. Кто знает - ЭОС приставов пихает чтобы они по квартирам бегали или нет? Или тупо взяли на себя просто обязанность истца ко мне и все?

4 часа назад, dorp777 сказал(а):

ЭОС приставов пихает чтобы они по квартирам бегали или нет?

в моем случае не дергают пристава они

Сегодня позвонили из суда, приглашают меня, как заинтересованное лицо, на заседание по поводу заявления коллекторов из ЭОС, которые хотят получить дубликат исполнительного листа. Теперь немного истории:

• - лет 5-6 назад был суд по автокредиту;
  • - по итогам забрали машину, продали дешево, долг остался;
  • - взыскание остатков доверили приставам, но те ничего не взыскивали;
  • - год назад (примерно) приставы отдали мой долг коллекторам из ЭОС.

На сайте приставов инфа по моему долгу все еще висит с формулировкой "Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ". В связи с этим вопрос: зачем коллекторам может потребоваться исполнительный лист (понятно, что денег хотят, но как они планируют его применить - приставам опять отдать?) и надо ли предпринимать какие-либо меры?

Заранее спасибо за ответы.

8 минут назад, kvv-45 сказал(а):

(понятно, что денег хотят, но как они планируют его применить - приставам опять отдать?)

Насколько я понял из поста, у приставов он уже есть. Солить их им,что ли..

1 person likes this

@kvv-45 а скрин фссп взглянуть?  Мож всё-таки за заменой стороны идут? Или ИЛ потерял кто-то?

Что именно нужно по скрину? Уточните, пожалуйста. И за какой заменой стороны они могут пойти? Я в терминах не силен, буду рад, если поясните.

Edited by Фрекен Бок
неправильное цитирование

@kvv-45 у исполнительных есть срок прредъявления. И вот где старый ИЛ? Кто потерял? Пускай поиски производят. Они должны доказать, что потеряли по «уважительной» причине. Вас вызывают - вы возражаете

Edited by montolit
1 person likes this

1 минуту назад, montolit сказал(а):

@kvv-45Вас вызывают - вы возражаюаете.

Что именно возражать? Просить, чтоб не выдавали ИЛ? Говорить, что причина неуважительная?

@kvv-45 гпк 430 посмотрите

Дата возбуждения исполнительного производства - 23.12.2013

Дата прекращения ИП - 29.11.2016 по ст. 46 ч. 1 п. 3

По этой статье у взыскателя, которому вернулся исполнительный лист, есть полгода для его нового предъявления. Эти полгода уже прошли и его предъявить не могут.

Я все правильно понимаю, или что-то путаю и теперь заново искать инфу о долге на сайте приставов?

1 минуту назад, kvv-45 сказал(а):

есть полгода для его нового предъявления.

Всё наоборот. Исполнительный можно заново предъявить не раньше,чем через полгода.

1 person likes this

2 минуты назад, kvv-45 сказал(а):

есть полгода для его нового предъявления

три года

Понятно. Значит, ИЛ потеряли, нужен дубликат, чтобы заново его предъявить и получить долг. Верно? Если так, то как они будут действовать (приставам опять отправят ИЛ)?

2 минуты назад, kvv-45 сказал(а):

Если так, то как они будут действовать

Вам надо гадать на валета треф.

1 person likes this

@Фрекен Бок вот то,  что ИЛ находился на исполнении чуть меньше 3 лет, дальше они его не предъявляли. Не за этим ли идут по за дубликатом. Можно такое привернуть. Или только, когда взыскатель сам отзывает ИЛ?

6 минут назад, montolit сказал(а):

когда взыскатель сам отзывает ИЛ?

да 

купили мою тухлятину мтс..:sad:

@jhordan ЭОС у меня по Русфинансбанку были, бодрячком за СП сгоняли, после отмены с иском пошли. Глаз да глаз за ними.:upl: 

@jhordan ну,теперь держись. А то булки расслабил. Теперь по всему Подольску развесят фото маньяка на просроченном мерседесе.

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

ну,теперь держись.

чего?:twisted:пускай сперва дакумент предоставят что купили .:twisted:забыл как называеццо .