• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Если дойдет дело до суда, то я запрошу не только договор цессии, но и копии платежных поручений, бухгалтерских догументов и т.д подтверждающих оплату именно моего договора цессии между ЭОС и банком. Т.е. если на момент переуступки не было оплаты, то это подарок, т.е. ничтожен этот договор переуступки.

Имеете в виду, что они кучей покупают долги и на конкретный долг у них не может быть бухгалтерских документов, на покупку конкретного долга?

Значит, я могу у КА запросить не только договор цессии, но и копии бухгалтерских документов, что они купили именно мой долг, а если не дадут, то написать на них в прокуратуру? И что им за это будет, это какое-то административное правонарушение или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит, я могу у КА запросить не только договор цессии, но и копии бухгалтерских документов, что они купили именно мой долг, а если не дадут, то написать на них в прокуратуру? И что им за это будет, это какое-то административное правонарушение или как?

Они вообще могут реально ни копейки не платить, а с какой-то отсрочкой, надо договор цессии читать, порядок оплаты.

А ЭОС его не присылает, что мне опять на руку. Т.е тут и вина кредитора и т.д. И жалоба в Роспотреб, и в прокуратуру.

+ купили его за 5% стоимости скажем, а требуют все 100%. Лишний повод пободаться.

Я же написал, что я планирую это делать в суде только, зачем сразу подсказывать сию идею?

Вообще видел кто-нибудь РЕАЛЬНЫЙ договор цессии между банком и КА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще видел кто-нибудь РЕАЛЬНЫЙ договор цессии между банком и КА ?

Лично я не видела и даже не знаю, как он должен выглядеть.

Я его к Пристава спрашивала, но они не ответили.

Написала жалобу в прокуратуру, что не ответили.

Не знаю, куда ещё и что писать. Подаставать их хочется.

А КА разве подают в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мы с Тиной хотим реальный договор увидеть, конкретно с нашими банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел. Обычный типовой договор с небольшими индивидуальными условиями. Ничего интересного вы там не увидите. Если вас беспокоит - продан ли ваш долг агентству на самом деле - не поленитесь: а) обратиться в банк, в котором вы брали кредит с устным (в случае отказа с письменным) обращением. Банк вам с удовольствием ответит в устном или письменном виде, что право требования вашего долга переуступлено такому-то агентству с такими-то реквизитами; б) обратитесь в данное агентство и уточните суму задолженности и наиболее выгодный способ оплаты; в) сохраняйте до полного погашения все оплаченные квитанции; г) после полного погашения попросите у сотрудников агентства справку о полном выполнении своих обязательств и отсутствии задолженности перед агентством по данному кредитному договору.

Вопрос цены покупки вашего долга не имеет ни какого отношения к размеру требуемого у вас долга. Требование вашего долга переуступается именно в том размере, в котором он сформировался на дату переуступки. За какую бы сумму коллекторы не приобрели ваш долг, никто не сможет на этом основании (исходя именно из стоимости покупки) обязать агентство уменьшить вашу задолженность.

В то же время вы должны понимать - чем больше времени и сил агентство тратит на взыскание с вас долга, тем меньше у вас шансов получить например дисконт (скидку, при едино разовой оплате всего долга) по своему долгу, либо рассрочку платежей с остановкой начисления процентов и штрафов.

Писать заявления можно куда угодно, в любые гос. органы, это ваше безусловное право, но это не останавливает начисление процентов и штрафов по вашему переуступленному кредитному договору.

А вообще лично я считаю, что любой уважающий себя гражданин должен четко соблюдать платежную дисциплину. Уж коли вы пришли в банк и взяли у него деньги на предложенных им условиях, так будьте добры их вернуть с выплатой соответствующих процентов за пользование этими денежными средствами. Самый простой пример: вы пришли в магазин и вам очень понравился большой телевизор. Что бы его приобрести вам придется откладывать из зарплаты на протяжении например 5 месяцев. А телевизор хочется уже сейчас. И что вы делаете? Вы обращаетесь за помощью к банку. Банк вам помогает. Предлагает денежные средства на определенных условиях. Если они вас устраивают, вы подписываете соответствующий договор, берете их и приобретаете заветный телевизор уже сейчас. Привозите домой и наслаждаетесь просмотром программ. Проходит месяц беззаботной жизни, наступает момент внесения ежемесячного платежа за кредит и тут вы заявляете: "У меня нет денег, когда будут заплачу и вообще подавайте в суд, я не согласна с процентами". Тогда спрашивается зачем брали чужие деньги? Вы же не приходите в магазин и набрав продуктов проходите мимо кассы со словами - у меня нет денег, когда будут заплачу. Вы трех шагов не успеете сделать после кассы в сторону выхода, как будите задержаны сотрудниками службы безопасности магазина, которые передадут вас в руки сотрудников правоохранительных органов. Последние возбудят уголовное дело по факту открытого хищения чужого имущества, то бишь ст. 161 УК РФ. Или например пытаясь заправиться бензином на заправке вы сообщаете оператору, денег нет, как будут заплачу. Естественно вы так не делаете. Тогда с чего вы решили, что можно взять деньги в банке и в последствии сказать: "У меня нет денег, как будут - заплачу". Естественно это не останется без последствий. В лучшем случае банк/агентство взыщет всю сумму через суд с последующими негативными последствиями для вас: арест и реализация вашего движимого/недвижимого имущества, запрет выездов за границу, испорченная кредитная история и т.д. В последствии ни один банк не доверит вам свои денежные средства имея информацию о том, что вы не возвращаете как положено кредиты и с вами надо будет только судится. В худшем при выявлении двух и более кредитов, по которым вы не платите (или платите копейки) либо предоставленных вами каких-либо ложных сведений в анкете для получения кредита банк/агентство обращаются с заявлением в правоохранительные органы с просьбой возбуждения уголовного дела в отношении вас. А гражданский иск в уголовном деле еще никто не отменял, поэтому помимо судимости с вас взыщут долг в полном объеме со всеми вышеуказанными негативными последствиями.

Поэтому каждый человек должен определиться для себя сам: каким путем он хочет идти - начать реально возвращать чужие деньги (в том числе путем реализации взятого в кредит имущества для скорейшего погашения большей части кредита) тем самым показать банку/агентству что вы надежный партнер, либо закрываться от диалога ждать всех негативных последствий.

P.S. НОВИЧОК - 872018 Наверное высказывания подобного рода: "Про кредит все мне рассказал. Пипец НУ ТУПЫЕЕЕЕ! А после того как услышали пиканье диктофона присмерели)))" и общее ликование говорят о невысоком уровне образования некоторых участников форума. Ни в одном крупном агентстве не боятся записи разговора со стороны должника, т.к. в обязательном порядке эти разговоры записываются в самом агентстве, для последующего контроля качество общения сотрудников с клиентами и рассмотрения возможности использования данной записи при обращении в суд или обращении с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Никакого состава преступления (ст. 183 УК РФ) в действиях сотрудника телефонного центра не будет, поскольку вы ввели ее в заблуждение. А вот в случае попытки вашего обращения с просьбой ВУД - вопросы у сотрудников правоохранительных органов возникнут как раз к вам, поскольку по записи, находящийся в агентстве, без труда можно идентифицировать ваш голос. В то время, как ответственность по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, еще никто не отменял.

Вы хотите, что бы я нашел эту запись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цессия - переуступка, а точнее - продажа.

Это-то мне понятно. Лт меня только ускользает смысл фразы:

ЭОС пытается на цессии работать. Но здесь есть статья ГК, что подарок между юр. лицами на сумму (по-моему) больше 4-х тысяч запрещен.

Поэтому используем срок давности

Если цессия - продажа, то причём здесь подарок?

Ведь Олег наверняка что-то очень умное имел в виду.

А я не поняла.

Наверняка это умное я могла бы использовать в своих жалобах на всякие КА.

Ну, чтобы хоть чуток им жизнь усложнить.

И заодно обеспечить работой всякие госструктуры, типа прокуратуры, роскомнадзора и прочих.

Благородное дело, вобщем, делаю, обеспечиваю людей работой.

Если дойдет дело до суда, то я запрошу не только договор цессии, но и копии платежных поручений, бухгалтерских догументов и т.д подтверждающих оплату именно моего договора цессии между ЭОС и банком. Т.е. если на момент переуступки не было оплаты, то это подарок, т.е. ничтожен этот договор переуступки.

Уважаемая Тина, любой практикующий в судах юрист скажет вам, что суд вряд ли удовлетворит ваше ходатайство по запросу бухгалтерских документов например в компании ЭОС, поскольку эти документы никакого отношения к требуемому от вас долгу не имеют. Определяющим документом в данном случае является сам договор цессии и выписка из реестра переданных должников с вашей фамилией и суммой долга на момент переуступки. Никакие иные документы (я имею ввиду бухгалтерские) не смогут повлиять на ход рассмотрения дела в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дойдет дело до суда, то я запрошу не только договор цессии, но и копии платежных поручений, бухгалтерских догументов и т.д подтверждающих оплату именно моего договора цессии между ЭОС и банком. Т.е. если на момент переуступки не было оплаты, то это подарок, т.е. ничтожен этот договор переуступки.

Извините на нескромный вопрос: У вас есть юридическое образование? Если есть, то в каком ВУЗе вы обучались? А если вы еще и практикуете как юрист, хотелось бы знать где именно и в какой должности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините на нескромный вопрос: У вас есть юридическое образование? Если есть, то в каком ВУЗе вы обучались? А если вы еще и практикуете как юрист, хотелось бы знать где именно и в какой должности...

Не слишком ли нескромный вопрос от сотрудника КА?

Кстати, половина вашего большого сообщениея - деза.

Нельзя платить КА без решения суда - как только вы понимаете, что человек готов платить, штрафы взлетают. Кстати, накручивать проценты, штрафы и пр. КА не могут (не являются они кредитной организацией)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагает денежные средства на определенных условиях. Если они вас устраивают, вы подписываете соответствующий договор,

Вы хотите, что бы я нашел эту запись???

я очень хочу, что вы нашли запись.

а вы сами видели мой договор с банком?

мне ужасно хочется нанести вам прямое оскробление, унижающее достоинство.

Но, модераторы забанят.

Кстати, уважаемые модераторы, неп могли бы вы забанить Директора?

от него коллектором несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вылезла тут какя то, и давай людей жизни учить. Малоуважаемый сотрудник КА, видимо Вам надоело всю эту ересь по телефону бубнить, где Вас посылают на йух, вот Вы здесь и распетушились. Конечно, бумага, в смысле монитор, всё стерпит. Ню- ню! :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Скажите, зачем сотрудники КА там настойчиво требуют официального отказа платить?

и лучше в письменной форме.

что это им дает?

у меня есть версия, но это потом.

звонили из ЭОС....

выложу скоро.... там все услышите.

интересный говор у звонившего, я не смог идентифицировать регион.

ну примерно, средняя полоса, Волга, Мордовия, ну может Пермь.

хотя вряд ли, в Перми редуцируют гласные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай версий двигану, ну тип ты злостный уклонист, тип с тобою по хорошему а ты в отказ( запись под цифру , потом редактор, угрозы убираються , тип толь хорошии и выгодный предложений, так сказать компромат, мож в дальнейшем потребуеться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай версий двигану, ну тип ты злостный уклонист, тип с тобою по хорошему а ты в отказ(

моя версия такая:

1. официальный отказ снимает с закрепленного за мной оператора часть ответственности перед начальством.

за невыполнение плана по взысканиям за отчетный период.

2. позволяет передать мое дело в другие руки.

только что пришла СМСка:

При погашении основного долга - справка о полном погашении. ЭОС.

по моему торг начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож и так, там катать этих версий как угодно мож, тольк полет фантазий вкл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ужасно хочется нанести вам прямое оскробление, унижающее достоинство.

Но, модераторы забанят.

Кстати, уважаемые модераторы, неп могли бы вы забанить Директора?от него коллектором несет.

Тебя забаню. Оскорбляй в личке, если так приспичило. А его банить зачем? Мы подобным гостям рады. Пусть народ видит своих "героев", послушали по телефону - теперь читайте. Вот перед вами - все, на что они способны. Учитесь, мотайте на ус, знайте заранее их аргументы, это всегда полезно. Находите доводы против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писать заявления можно куда угодно, в любые гос. органы, это ваше безусловное право, но это не останавливает начисление процентов и штрафов по вашему переуступленному кредитному договору.

А кто дал коллекторам право на начисление штрафов? Вы банковская организация с лицензией? Где документ, подтверждающий такое право?

В лучшем случае банк/агентство взыщет всю сумму через суд с последующими негативными последствиями для вас: арест и реализация вашего движимого/недвижимого имущества, запрет выездов за границу, испорченная кредитная история и т.д.

Основную массу людей все эти кары совершенно не пугают. Имущества практически нет, отдыхать можно и у нас (если вообще есть на это средства), испорченная кредитная история вряд ли кого испугает – повальное большинство в это ярмо с кредитами просто больше не полезет.

В худшем при выявлении двух и более кредитов, по которым вы не платите (или платите копейки) либо предоставленных вами каких-либо ложных сведений в анкете для получения кредита банк/агентство обращаются с заявлением в правоохранительные органы с просьбой возбуждения уголовного дела в отношении вас. А гражданский иск в уголовном деле еще никто не отменял, поэтому помимо судимости с вас взыщут долг в полном объеме со всеми вышеуказанными негативными последствиями.

Дорогой мой, вы даже не представляете себе, что это такое – суметь доказать все это в суде, да еще и по уголовному делу. У меня много знакомых юристов, да еще каких, так вот рассказывали мне о таких попытках – нереальны они. Если речь идет не о конкретных мошенниках.

Поэтому каждый человек должен определиться для себя сам: каким путем он хочет идти - начать реально возвращать чужие деньги (в том числе путем реализации взятого в кредит имущества для скорейшего погашения большей части кредита) тем самым показать банку/агентству что вы надежный партнер, либо закрываться от диалога ждать всех негативных последствий.

А достоин ли банк, всячески пытающийся нас обмануть с помощью неизвестно откуда взявшихся процентов и штрафов, замалчивающий настоящую стоимость кредита, обманывающий при активации карты о сроке платежей – перечислять можно долго. Так достоин ли такой банк, чтобы ему что-то доказывать? И хотят ли люди быть партнерами подобным банкам?

Ни в одном крупном агентстве не боятся записи разговора со стороны должника, т.к. в обязательном порядке эти разговоры записываются в самом агентстве, для последующего контроля качество общения сотрудников с клиентами и рассмотрения возможности использования данной записи при обращении в суд или обращении с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Только вот что-то ваши сотрудники становятся очень смирными, когда узнают о записи. И гонор куда-то уходит, и хамство.

Кстати, эти записи невозможно использовать в уголовном деле. Во-первых, вы не предупреждаете о записи. Во-вторых, ваши записи легко можно подделать или отредактировать. В-третьих, человек, которому вы позвонили, не обязан вам верить на слово, что вы имеете право что-то требовать по телефону. Это просто частный разговор неизвестно с кем. А вот в ответ, при хамстве и вымогательстве – подать можно. Предупредив о записи и о непредоставлении доказательств ваших прав.

А вот в случае попытки вашего обращения с просьбой ВУД - вопросы у сотрудников правоохранительных органов возникнут как раз к вам, поскольку по записи, находящийся в агентстве, без труда можно идентифицировать ваш голос. В то время, как ответственность по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, еще никто не отменял.

Это не будет ложным доносом, уж поверьте.

Уважаемая Тина, любой практикующий в судах юрист скажет вам, что суд вряд ли удовлетворит ваше ходатайство по запросу бухгалтерских документов например в компании ЭОС, поскольку эти документы никакого отношения к требуемому от вас долгу не имеют. Определяющим документом в данном случае является сам договор цессии и выписка из реестра переданных должников с вашей фамилией и суммой долга на момент переуступки. Никакие иные документы (я имею ввиду бухгалтерские) не смогут повлиять на ход рассмотрения дела в суде.

Опять ложь. Вам придется предоставить все документы, подтверждающие сумму иска. Потому что в суде клиент банка выступит с требованием их запросить и судья не вправе ему отказать. Мало ли какую там сумму выдумает банк вместе с вами. Так что придется расписывать и доказывать все накрученные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, вы не предупреждаете о записи. Во-вторых, ваши записи легко можно подделать или отредактировать.

а вот это запросто. любую запись можно так перемонтировать!

как звукорежиссер с 8 летним стажем говорю.

я кстати, тоже перестал предупреждать, так сотрудники КА более раскованы

и в этом случае мы квиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Тина, любой практикующий в судах юрист скажет вам, что суд вряд ли удовлетворит ваше ходатайство по запросу бухгалтерских документов например в компании ЭОС, поскольку эти документы никакого отношения к требуемому от вас долгу не имеют. Определяющим документом в данном случае является сам договор цессии и выписка из реестра переданных должников с вашей фамилией и суммой долга на момент переуступки. Никакие иные документы (я имею ввиду бухгалтерские) не смогут повлиять на ход рассмотрения дела в суде.

Здесь разговор о бухгалтерской стороне дела договора цессии. Т.е. не сколько должник должен, а за сколько КА долг купила. Для суда это может иметь значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините на нескромный вопрос: У вас есть юридическое образование? Если есть, то в каком ВУЗе вы обучались? А если вы еще и практикуете как юрист, хотелось бы знать где именно и в какой должности...

А у вас есть, казачок вы наш засланный ?

Ну и вы вашу должность озвучьте, или вы как обычно, манагер по взысканию задолженности, кстати вы мне в преферанс 300000 проиграли, как director. Или отказываться будете? Карточный долг, это долг чести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Тина, любой практикующий в судах юрист скажет вам, что суд вряд ли удовлетворит ваше ходатайство по запросу бухгалтерских документов например в компании ЭОС, поскольку эти документы никакого отношения к требуемому от вас долгу не имеют. Определяющим документом в данном случае является сам договор цессии и выписка из реестра переданных должников с вашей фамилией и суммой долга на момент переуступки. Никакие иные документы (я имею ввиду бухгалтерские) не смогут повлиять на ход рассмотрения дела в суде.

А любой практикующий юрист Вам скажет:

а) удолетворит

б) Еще пободаемся о законности самого договора.

в) Я так чувствую, что вы даже институт не закончили. Но гонору ....

г) Когда в суде встретимся, или боитесь ? Могу просто на дуэль вызвать. За неграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь разговор о бухгалтерской стороне дела договора цессии. Т.е. не сколько должник должен, а за сколько КА долг купила. Для суда это может иметь значение?

Конечно имеет, особенно если ничего не платило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Скажите, зачем сотрудники КА там настойчиво требуют официального отказа платить?

и лучше в письменной форме.

что это им дает?

у меня есть версия, но это потом.

звонили из ЭОС....

выложу скоро.... там все услышите.

интересный говор у звонившего, я не смог идентифицировать регион.

ну примерно, средняя полоса, Волга, Мордовия, ну может Пермь.

хотя вряд ли, в Перми редуцируют гласные.

Я уже писал, у них Калл центр в Твери, ради экономии. Нанимают туда студентов, якобы для работы в крутую западную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли Вам, господа хорошие, что весь первый пост уважаемого Директора напоминает коллекторское уведомление (письмо счастья) в принципе? Стилистика и аргументация - ну очень схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не кажется ли Вам, господа хорошие, что весь первый пост уважаемого Директора напоминает коллекторское уведомление (письмо счастья) в принципе? Стилистика и аргументация - ну очень схожи.

Абсолютно согласен, видимо молодой но рьяный мальчик решил выделиться. Но здесь волки проженные, на одни аватарки АннТ, ну и прочих взглянуть стоит. И остались от козлика рожки да ножки.

Я чувствую, что после АннТ мне только пару косточек догрызть осталось. Ну все они там в Твери работающие на ЭОС такие, не лечиться это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу