• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

мне сегодня Любовь Юрьевна Петрова звонила.

Кстати, Петрова - весьма редкая, особенно в России, фамилия.

ну как вам описать, чтобы вы как можно лучше себе представляли характер.

этакая Тамада, которая вела свадьбу у сына депутата а теперь ее взяли на работу

в "крупную западную компанию".

Богатый жизненный опыт, помогает ей видеть людей насквозь, аки рентген.

она мне так и сказала, по телефону, что видит меня насквозь.

представилась "юристом", который в законный выходной пришел на работу,

дабы обзвонить "таких как я". теперь нечасто встретишь, такой трудовой героизм.

я думаю, вскорости появится на РУси, коллекторы - передвижники, подобно художникам- передвижникам,

так широко прославившим русскую школу изобразительного искуства.

скитаясь по средне-русской возвышенности и западно-сибирской равнине, странствующие коллекторы,

в городах и весях будут взыскивать долги.

впрочем, я отвлекся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините на нескромный вопрос: У вас есть юридическое образование? Если есть, то в каком ВУЗе вы обучались? А если вы еще и практикуете как юрист, хотелось бы знать где именно и в какой должности...

Вы, не совсем уважаемый Director используете так называемый аргумент Ad. hominem, вместо Ad. rem.

Т.е. Тина не юрист, значит не имеет права рассуждать. Следовательно любое утверждение Тины ложь.

Примерно так ваши мысли выглядят.

А еще хотите знать в какой должности.

Ни один нормальный юрист, если хочет сделать себе карьеру, НИКОГДА не будет работать в К.А. с физ. лицами. С юр. лицами да. Он просто если хоть раз это напишет в резюме, что занимался долгами физ. лиц, попадает в касту шудр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно умиляет в связи с нашим вопросом упоминание о ст. 161 УК РФ. Его юридические познания просто бесподобны. А аргументация - вообще выше всяких похвал. :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно умиляет в связи с нашим вопросом упоминание о ст. 161 УК РФ. Его юридические познания просто бесподобны. А аргументация - вообще выше всяких похвал. :kissgirl:

Ну что ты хочешь, мальчик решил выйти погуляти. А тут ... И люди с двумя юридическими, и практики, и просто народ изучивший все на своей шкуре. Можно сказать пинками бедного забили, первой его лапкой АннаТ приласкала, а потом уже остальные добивали, жаль волка "Найла" еще не было, и Соискателя на коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума. Я очень рад, что мое выступление вызвало такую бурю эмоций. По сему я делаю вывод, что большинство из участников относится как раз к категории тех лиц, которые не любят возвращать кредиты взятые у банка и придумывают для этого всевозможные отговорки. Мы такие несчастные - нас банк обманул. Но мы такие умные, что так хорошо знаем законодательство и сможем уйти от оплаты. Но если такие умные, почему сразу не внимательно прочитали свой кредитный договор? Ведь там все есть.. Банк не может взять с неба какие нибудь лишние проценты либо штрафы. Все это указанно в кредитном договоре. Получается, что многие "умные" взяв кредит в банке уже заранее знали, что возвращать не собираются и готовились к "осаде"

Кстати среди вас есть бывший коллектор (это видно четко по стилю общения), которого видимо выгнали с работы за не умение вести диалог с должниками и теперь, оскорбленный и обиженный он пытается поливать грязью своих бывших коллег.

Я с удовольствием приму этот "вызов" от каждого и постепенно отвечу на все вопросы. Судя по общему настрою у участников форума много "накопилось". И надеюсь наш разговор будет действительно профессиональным и аргументированным, а ответы в стиле "сам дурак" явно не достойны таких интеллигентных и интеллектуальных участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагает денежные средства на определенных условиях. Если они вас устраивают, вы подписываете соответствующий договор,

Вы хотите, что бы я нашел эту запись???

я очень хочу, что вы нашли запись.

а вы сами видели мой договор с банком?

мне ужасно хочется нанести вам прямое оскробление, унижающее достоинство.

Но, модераторы забанят.

Кстати, уважаемые модераторы, неп могли бы вы забанить Директора?

от него коллектором несет.

Сообщите ф.и.о. и номер договора. Не решаетесь на форуме, скиньте на почту. Я посмотрю.

После чего (по телефону) с удовольствием выслушаю ваши прямые оскорбления, унижающие мое достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Вылезла тут какя то, и давай людей жизни учить. Малоуважаемый сотрудник КА, видимо Вам надоело всю эту ересь по телефону бубнить, где Вас посылают на йух, вот Вы здесь и распетушились. Конечно, бумага, в смысле монитор, всё стерпит. Ню- ню! :viselica:

Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай версий двигану, ну тип ты злостный уклонист, тип с тобою по хорошему а ты в отказ(

моя версия такая:

1. официальный отказ снимает с закрепленного за мной оператора часть ответственности перед начальством.

за невыполнение плана по взысканиям за отчетный период.

2. позволяет передать мое дело в другие руки.

только что пришла СМСка:

При погашении основного долга - справка о полном погашении. ЭОС.

по моему торг начался.

Чем здесь торговаться? Если вам не нужен такой документ, так и скажите операционисту. Вас передадут выездным бригадам и сотрудник уже на месте (по месту вашего проживания) разберется в вашей ситуации и решит все волнующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай версий двигану, ну тип ты злостный уклонист, тип с тобою по хорошему а ты в отказ(

моя версия такая:

1. официальный отказ снимает с закрепленного за мной оператора часть ответственности перед начальством.

за невыполнение плана по взысканиям за отчетный период.

2. позволяет передать мое дело в другие руки.

только что пришла СМСка:

При погашении основного долга - справка о полном погашении. ЭОС.

по моему торг начался.

Чем здесь торговаться? Если вам не нужен такой документ, так и скажите операционисту. Вас передадут выездным бригадам и сотрудник уже на месте (по месту вашего проживания) разберется в вашей ситуации и решит все волнующие вас вопросы.

если вы так пишите, то должны понимать, что выездная бригада, должна будет иметь при себе документы и решение суда.

по Закону ко мне в квартиру имеют право войти только судебные приставы имеющие на руках решение суда.

все остальные вне Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем здесь торговаться? Если вам не нужен такой документ, так и скажите операционисту. Вас передадут выездным бригадам

Вы такой интересный. Всех, находящихся на форуме, огульно причислили к мошенникам, все тут дураки - один вы умный и т.д.

Насчет ваших разговоров о справках - а зачем мне нужна справка от какого-то неизвестного агентства - вы мне кто?

И как красиво сказано - "передадут выездным бригадам". Я думаю, что вряд ли кто-то из находящихся на этом форуме откроет дверь вашим бригадам и вообще будет общаться. Хотя я с удовольствием открою, чтобы собачка порезвилась, ей полезно. Но общаться не стану - не о чем.

сотрудник уже на месте (по месту вашего проживания) разберется в вашей ситуации и решит все волнующие вас вопросы.

Наверное наместник бога на земле, как минимум, приедет, чтобы все вопросы решить. Вот только все находящиеся здесь предпочитают, чтобы в их ситуации разбирался суд, а не невесть кто. И меня лично никакие вопросы не волнуют, как и многих здесь. Мы просто ждем, когда банк соблаговолит подать в суд. А в суде мы уже и аргументы свои предоставим, и от излишне накрученных сумм избавимся, и рассрочку получим, если кому надо.

А с вами о чем говорить? В основном все ваши слова - обман. Вам главное - наобещать всего, чтобы человек хоть какую-то копейку кинул, а вам галочку поставили.

До сих пор помню одну девушку, которая подобным обещаниям поверила. Коллектор такой добрый оказался, пообещал чуть ли не половину долга простить и разрешил оплачивать в течение года остаток, лишь бы сразу девушка заплатила какую-то часть. Девушка поверила - о результатах говорить и не надо - все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонил Пименов Константин Сергеевич.

выложу позже.

одна цитата: "как оплатите - позвОните".

я говорю: позвонИте.

КС - ну позвоните, как там в вашей местности говорят.

вот только Константин Сергеич не сказали скока лОжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати среди вас есть бывший коллектор (это видно четко по стилю общения), которого видимо выгнали с работы за не умение вести диалог с должниками и теперь, оскорбленный и обиженный он пытается поливать грязью своих бывших коллег.

Еще интересней. Народ, колитесь, кто тут у нас бывший коллектор, умираю от любопытства и от желания пожать руку тому, кто бросил таким грязным делом заниматься.

Кстати, мне так кажется, что неумение вести диалог с должниками - плюс для человека, который не пришелся ко двору в агентстве. Наверное, или слишком умным оказался или врать, оскорблять и хамить по телефону не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......... подписываете соответствующий договор,

Если мне покажете ПОДПИСАННЫЙ МНОЮ ДОГОВОР по карте - с меня ящик "Джони Уолкера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати среди вас есть бывший коллектор (это видно четко по стилю общения), которого видимо выгнали с работы за не умение вести диалог с должниками и теперь, оскорбленный и обиженный он пытается поливать грязью своих бывших коллег.

Мне тоже интересно) Кто Вам таковым увиделся,скажите,пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк не может взять с неба какие нибудь лишние проценты либо штрафы. Все это указанно в кредитном договоре. Получается, что многие "умные" взяв кредит в банке уже заранее знали, что возвращать не собираются и готовились к "осаде"

Скажите, а что же такое пресловутое "все" указано в договоре? И если банк говорит, что процентная ставка повышается с 49% до 89% - откуда же тогда он берет эти цифры? Или он объяснит это мировой эпидемией очередного птичьего гриппа? Вот лично мне во время визита в банк девочка-операционистка на все мои вопросы отвечала следующее: "все формулировки в выписке для удобства нашей бухгалтерии". То есть,я плачу свои кровные, другие на мне будут зарабатывать, а мой вполне здоровый интерес о происхождении суммы будет подобным образом проигнорирован,я Вас, уважаемый Директор, правильно понял? Я вообще не должен никуда ходить и что-то там выяснять,если банк все делает в строгом соответствии с договором. А Ваше упоминание о ст. 161 УК РФ выглядит логически следующим образом. Кто-то ограбил ювелирный магазин, а потом каждый месяц несет в него по одной побрякушке обратно. :viselica:

А поделитесь, уважаемый, кто же в этой ветке бывший коллектор? Страна должна знать своих героев. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати среди вас есть бывший коллектор (это видно четко по стилю общения), которого видимо выгнали с работы за не умение вести диалог с должниками и теперь, оскорбленный и обиженный он пытается поливать грязью своих бывших коллег.

То есть, вы считаете, что Вас, уважаемый Директор, поливают грязью? Поздравляю, господа, в городе красные!

Значит, Вы, уважаемый, действительный член коллекторского агентства. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку... Ощущения странные, хотя многое улыбнуло... Сразу скажу просто - вся эта бодяга от директора - собрать аргументы , которые используют в борьбе с банками, чтобы их проанализировать, найти способы и методы им противостоять. Или способы эти аргументы попытаться дезавуировать, замылить. Господа и дамы уважаемого форума! Ведь вас элементарно провоцируют... Причем весьма примитивно...И дальше будут такие же , по нашему мнению тупые, посты. Только для того, чтобы наиболее несдержанные выложили все методы нашей борьбы. Не считайте меня конспирологом, но, даже грамотный коллектор не напишет такой чуши, как этот непоймикто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выгнали с работы за не умение вести диалог с должниками.И надеюсь наш разговор будет действительно профессиональным и аргументированным, а ответы в стиле "сам дурак".....
Больше половины всех сотрудников коллекторских агентств надо выгонять не глядя,за не умение общаться с людьми.И общение в стиле "сам дурак" свойственно именно коллекторам.

На все вопросы - "На каком основании....","Идите в суд...." и т.д.Начинается сплошная бестолковая болтовня:

Откройте,почитайте договор,а на вопрос какой,только и слышишь ахинею в ответе.Вот ещё-В суд мы не пойдём,а подождём когда проценты накапают,потом бомжами вас сделаем,любой коллектор заведомо знает,что он врёт.Бумажки наклеивать в подъездах.Звонить родителям и рассказывать про бесперспективное будущее их детей,зная точно,что это не правда,а ложь и давление на заёмщика.Запугивать уголовной ответственностью.Запугивать криминалом.

Господин director,в работе с физическими лицами,это всё ваше - умение вести диалог.На что-то более разумное,подавляющее большинство сотрудников коллекторских агентств не способны,умом слабоваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь вас элементарно провоцируют... Причем весьма примитивно... Только для того, чтобы наиболее несдержанные выложили все методы нашей борьбы

Да ладно Вам) Тут и так много веток,как с упырями бороться,может сам почитать,без провокаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не считайте меня конспирологом, но, даже грамотный коллектор не напишет такой чуши, как этот непоймикто....

А раз, дорогой Пилат, Вы так считаете, то и ничего страшного не произошло. Правда, Кэтти? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не считайте меня конспирологом, но, даже грамотный коллектор не напишет такой чуши, как этот непоймикто....

А раз, дорогой Пилат, Вы так считаете, то и ничего страшного не произошло. Правда, Кэтти? :viselica:

А ты не согласен?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это указанно в кредитном договоре

вы сами ответили на свой вопрос.

в каком договоре?

он у вас есть?

уверен, что нет. я же его не подписывал, откуда ему взяться.

в суд вы не идете, по той причине, что показать вам там нечего.

что вы покажете?

договор цессии? это документ о купле-продаже между вами и банком,

никого отношения к кредиту не имеет. а любой из нас будет настаивать на договоре,

подписанном собственноручно.

а БРС кинул вас. даром, что КА.

им вообще все равно, кого кидать, он дал номер телефона, ФИО, но не дал главного

кредитного договора, документа который является основанием долга, это единственный документ

доказывающий мой "долг". а вы звоните, ругайтесь, портите нервы.

у нас давно иммунитет. я лично, уже "третий год в окопах".

БРС свои получил + вы ему заплатили за то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто умиляет наглость т.н. коллекторов. Ну вот вбили они себе в голову, что без них никак, и всё тут, что они вольны распоряжаться временем и средствами людей, что они могут клеймы вешать-- кто мошенник, а кто просто дурак заблудший, что они такие всезнающие, всемогущие, что боги на Олимпе нервно курят в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они вольны распоряжаться временем и средствами людей, что они могут клеймы вешать-- кто мошенник, а кто просто дурак заблудший, что они такие всезнающие, всемогущие,
Это потому-что в одном месте,под одной крышей концентрируется очень много чванливых,довольных собой людей.Между собой они ведут разговоры о тупости народа и сортируют всех:

Кто испугался,поддался на психологическое давление,тот попадает в категорию-адекватных,с которыми можно работать.

Кто не ведётся на пустословие,бред и показывает им,что он ничего не боится,тот оказывается в категории - неадекватных и тупых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у них от бессилия своего бесстрашия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу