• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

они сами породили нас "агрессивных потребителей".

как профессор Выбегалло создал Кадавра и если бы не селедочные головы, неизвестно, чем бы это закончилось.

так, что пусть пожинают плоды своего труда.

если бы сумма долга уменьшалась, никто бы не звонил и не хамил, не угрожал и так далее, ну и платил бы наверное.

они сами заставили нас собираться "в стаи", изучать Законы, понимать их и использовать.

они сами закалили наши нервы, научили быть сильными и решительными.

если бы вы знали, каким я был каких нибудь три года назад.

у меня холодный пот выступал, когда я слышал в трубке "Русский Стандарт", ноги становились ватными.

мне было капец как страшно! Честно.

Но, теперь я стал совершенно другим.

они сами сделали меня таким. теперь нечего жаловаться.

Поскольку к русскому стандарту я не имею никакого отношения, комментировать их стиль работы я не могу, поскольку не обладаю соответствующей информацией.

Но уже приятно, что правовой негилизм граждан в нашей стране имеет стабильную динамику в сторону уменьшения. Я считаю это хорошо. Лично мне гораздо проще общаться с человеком, который изучает законы, знает толкование норм, понимает перспективу. Как правило такие люди находятся в правовом поле и хотят там находится. А задача коллекторов - разрешить "конфликтную" ситуацию по поводу долга между должником и банком. Кстати в этой ситуации коллектор не редко отстаивает точку зрения клиента перед банком.

Так мне не понятно, кто заставляет вас "собираться в стаи"? Надо просто уметь вести диалог, а не скатываться до грубости и хамства. Если вас интересует какой нибудь вопрос по вашему долгу - позвоните по бесплатному номеру в агентство и сотрудник в обязательном порядке ответит на все ваши вопросы.

Единственное в чем я не уверен, так это в необоснованности контактов с вами со стороны БРС. Я так понимаю, вы допустили просрочку по платежам, поэтому вам и названивали. Так мне кажется надо не бороться с коллекторами/сотрудниками банка, а просто во первых объяснить сложность текущей ситуации, предоставить соответствующие документы (уволили с работы, нет постоянного источника дохода и т.д.) и банк обязательно пойдет вам на встречу, видя, что вы добросовестный плательщик, просто попавший в сложную жизненную ситуацию, во-вторых предпринимать всевозможные усилия (поиск новой работы, подработки и т.д.) для того, что бы начать погашать свой кредит.

Но почему-то многие до сих пор считают, что если у них в жизни наступила "черная полоса", то они ничего никому не должны, а все вокруг должны только им (бегать, водить вокруг хороводы и жалеть).

Получается, все на них нападают, а они как "последний рубеж", только не понятно какой, обороны доблестно отбивают используя знания законодательной базы, атаки ненавистных, кровожадных захватчиков. Прямо ужастик какой-то. Сначала мамы пугали детей бабой ягой, потом был период пугали - "вот дядя милиционер придет", сейчас видимо пришла пора пугать детей коллекторами.

По моему это какой-то абсурд.

Уважаемый Директор.

Я внял бы всем вашим словам, если бы только с этим столкнулся только что.

Но я, повторюсь, «третий год в окопах».

Сотрудники КА, не понимают или получили инструкции не понимать все доводы, которые

в частности я, предоставляю.

Как только я начинаю, с самого начала, излагать суть дела, ссылаясь на законодательство,

и как только дохожу до сроков акцепта аферты (ст445), ваш сторудник начинает твердить только одно «идите платите» и чушь про подпись под потребительским договором.

И это я еще не дошел до Закона о персональных данных, Банковской деятельности, существенных условиях договора и так далее.

Когда я спрашиваю, «есть ли у него кредитный договор?», в ответ я слышу «банк передал ваше дело нам».

Вы то хоть понимаете, что основным документом порождающим обязательства (ст. 820, 819, 453, 445, 438 это неполный список) является кредитный договор, а не договор цессии и не потребительский договор, обязательства по которому выполнены и не заявление аферты?

Я не встретил ни одного сотрудника КА, который бы попытался вникнуть. Хотя нет, была Ольга Робертовна. Теперь я общаюсь с другими.

И будь я менее опытен в общении с вами, наше общение носило бы характер нахождения конструктивных путей решения, то теперь другого выхода, как стоять до конца у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А задача коллекторов - разрешить "конфликтную" ситуацию по поводу долга между должником и банком. Кстати в этой ситуации коллектор не редко отстаивает точку зрения клиента перед банком.

Больше похоже на деятельность антиколлекторов. Если коллекторы будут так поступать, то антиколлекторы остануться без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после получения решения суда,коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

:viselica: Хто же его пустит-то...

Милая Кэтти, мне надо еще буквально пару тройку дней присмотреться к одному участнику форума и внимательно почитать его комментарии, после этого я с удовольствием выскажу свое предположение.

Будем подождать))

Милая Кэтти, сотрудник КА в данном случае является представителем стороны (банка/агентства) в исполнительном производстве, а по сему имеет безусловное право присутствовать на любых исполнительских действиях (именно по конкретному кредитному договору). Это вам объяснит любой пристав.

Поэтому если вы решитесь "не пускать", то надо не пускать всех (в случае с приставом это грозит дополнительными негативными последствиями - вскрытие двери при помощи спец средств, а уж коли пройдет пристав, то пройдут и все лица, участвующие в исполнительном производстве, то биш: представитель истца, понятые и др. лица в случае необходимости.

И зачем боятся этого мне не понятно, если человека неоднократно предупреждали о негативных последствиях, он ничего не предпринимал очень долгое время, а как дело дошло до появления приставов и не дай бог конечно "вскрытия" квартиры, так все в один голос начинают орать: "Караул, и т.д." А чего сейчас орать, когда об этом неоднократно предупреждали?

Во истину: "Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым". - Конфуций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задача коллекторов - разрешить "конфликтную" ситуацию по поводу долга между должником и банком. Кстати в этой ситуации коллектор не редко отстаивает точку зрения клиента перед банкомБольше похоже на деятельность антиколлекторов. Если коллекторы будут так поступать, то антиколлекторы остануться без работы.

если так дальше пойдет, то коллекторы станут унтер-офицерской вдовой которая сама себя высекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после получения решения суда,коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

:viselica: Хто же его пустит-то...

Милая Кэтти, мне надо еще буквально пару тройку дней присмотреться к одному участнику форума и внимательно почитать его комментарии, после этого я с удовольствием выскажу свое предположение.

Будем подождать))

Милая Кэтти, сотрудник КА в данном случае является представителем стороны (банка/агентства) в исполнительном производстве, а по сему имеет безусловное право присутствовать на любых исполнительских действиях (именно по конкретному кредитному договору). Это вам объяснит любой пристав.

Поэтому если вы решитесь "не пускать", то надо не пускать всех (в случае с приставом это грозит дополнительными негативными последствиями - вскрытие двери при помощи спец средств, а уж коли пройдет пристав, то пройдут и все лица, участвующие в исполнительном производстве, то биш: представитель истца, понятые и др. лица в случае необходимости.

И зачем боятся этого мне не понятно, если человека неоднократно предупреждали о негативных последствиях, он ничего не предпринимал очень долгое время, а как дело дошло до появления приставов и не дай бог конечно "вскрытия" квартиры, так все в один голос начинают орать: "Караул, и т.д." А чего сейчас орать, когда об этом неоднократно предупреждали?

Во истину: "Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым". - Конфуций.

Да уж! Правовая грамотность на уровне.... канализации. Данная ситуация уже была не раз разобрана в ветке судебного пристава на данном форуме. Где было четко определено, что пристав имеет право войти в жилище, а остальные "представители" только с разрешения хозяина. И никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и еще мелочь. Обычно не отвечают на сильно неудобные посты. Вот и мой пост директор пропустил...)))

Должны понять. Не могу всем одновременно отвечать. В порядке очередности.

Все настолько правильно, что зубы сводит. Только директор умалчивает, что человек, который придет ко мне, должен иметь при себе паспорт, предъявить его по моему требованию, иметь доверенность лично на него выписанную, с синей печатью агентства, вести себя вежливо, без оскорблений. И , если я не желаю с ним общаться - удалиться .

Вы предполагаете или был конкретный пример? Главная задача коллектора - проинформировать клиента об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствиях не платежа. ПЕРЕГОВОРЫ. Если клиент негативно относится к таким переговорам, что коллектор делает свое заключение и дальше только в лучшем случае гражданский суд. Количество контактов - не ограничено. Что бы не допускать контактов с коллекторами, надо либо не брать кредиты, либо возвращать банку взятые у него денежные средства как положено. Выбирать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Директор. Уж коли, у нас завязалась, такая почти интимная переписка, ответьте

почему ваши сотрудники так настойчиво требуют, чтобы я произнес, а еще лучше написал, что отказываюсь платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А задача коллекторов - разрешить "конфликтную" ситуацию по поводу долга между должником и банком. Кстати в этой ситуации коллектор не редко отстаивает точку зрения клиента перед банкомБольше похоже на деятельность антиколлекторов. Если коллекторы будут так поступать, то антиколлекторы остануться без работы.

если так дальше пойдет, то коллекторы станут унтер-офицерской вдовой которая сама себя высекла.

Это я и хотел услышать...

Мы с вами поняли друг друга :)

Максимум, что могут антиколлекторы - "получить" с клиента, попавшего в долговые трудности, пару тройку тысяч рублей за простой совет - не вступайте в переговоры с коллекторами. Затем довести дело до суда и в суде "защищая клиента всей грудью" еще срубить деньжат. А если иск удовлетворяется в полном объеме. интересно, так называемые "антиколлекторы" возвращают все средства клиенту до копейки полученные от него. Или находят какие-то отговорки???

Мне кажется, раз они своими советами довели должника до суда и не смогли уменьшить его задолженность, то по всем моральным нормам должны вернуть все до копейки. Иначе их горячие лозунги могут быть просто опровергнуты исключительно корыстной выгодой.

Интересно какие-то квитанции они выдают своим клиентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предполагаете или был конкретный пример?Главная задача коллектора - проинформировать клиента об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствиях не платежа. ПЕРЕГОВОРЫ.
Вы дали свой комментарий исходя из из этой фразы:

"Только директор умалчивает, что человек, который придет ко мне, должен иметь при себе паспорт, предъявить его по моему требованию"

director,а вам не кажется,что это уже запредельный коллекторский бред,утверждать,что ко мне может придти человек,не предъявляя никаких документов удостоверяющих его личность начать меня информировать о моей задолженности,и способах погашения её.

Сначала предъявите документы,а уж потом можно будет говорить о каких либо ПЕРЕГОВОРАХ с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после получения решения суда,коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

:viselica: Хто же его пустит-то...

Милая Кэтти, мне надо еще буквально пару тройку дней присмотреться к одному участнику форума и внимательно почитать его комментарии, после этого я с удовольствием выскажу свое предположение.

Будем подождать))

Милая Кэтти, сотрудник КА в данном случае является представителем стороны (банка/агентства) в исполнительном производстве, а по сему имеет безусловное право присутствовать на любых исполнительских действиях (именно по конкретному кредитному договору). Это вам объяснит любой пристав.

Поэтому если вы решитесь "не пускать", то надо не пускать всех (в случае с приставом это грозит дополнительными негативными последствиями - вскрытие двери при помощи спец средств, а уж коли пройдет пристав, то пройдут и все лица, участвующие в исполнительном производстве, то биш: представитель истца, понятые и др. лица в случае необходимости.

И зачем боятся этого мне не понятно, если человека неоднократно предупреждали о негативных последствиях, он ничего не предпринимал очень долгое время, а как дело дошло до появления приставов и не дай бог конечно "вскрытия" квартиры, так все в один голос начинают орать: "Караул, и т.д." А чего сейчас орать, когда об этом неоднократно предупреждали?

Во истину: "Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым". - Конфуций.

Да уж! Правовая грамотность на уровне.... канализации. Данная ситуация уже была не раз разобрана в ветке судебного пристава на данном форуме. Где было четко определено, что пристав имеет право войти в жилище, а остальные "представители" только с разрешения хозяина. И никак иначе.

Ваш ответ говорит сам за себя, на какой ветви эволюции вы находитесь. Но прогресс есть, это очевидно. Уменьшилась лобная кость, надбровные дуги, появились попытки мышления, пусть не очень удачные, но все же. Если так пойдет дальше, через пару десятков лет вы станете полноценным представителем человеческой расы на земле.

Я говорю о праве представителя участия во всех исполнительских действиях. И практика (моя например) показывает, что это право всегда соблюдается. Может вы еще и понятых не пустите, а зайдет один пристав? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш ответ говорит сам за себя, на какой ветви эволюции вы находитесь. Но прогресс есть, это очевидно. Уменьшилась лобная кость, надбровные дуги, появились попытки мышления, пусть не очень удачные, но все же. Если так пойдет дальше, через пару десятков лет вы станете полноценным представителем человеческой расы на земле.
Всё,началось.Теперь в ход пошли утверждения и доказывания в коллекторском стиле,что все здесь на форуме "недочеловеки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А задача коллекторов - разрешить "конфликтную" ситуацию по поводу долга между должником и банком. Кстати в этой ситуации коллектор не редко отстаивает точку зрения клиента перед банком.

:viselica::fingers::fingers:

прямо-таки чудеса! нанимают коллекторов, чтобы выбить долг, а этот паршивец, еще и должника защищает!

это что же за филантропизм случается внезапный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы предполагаете или был конкретный пример?Главная задача коллектора - проинформировать клиента об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствиях не платежа. ПЕРЕГОВОРЫ.
Вы дали свой комментарий исходя из из этой фразы:

"Только директор умалчивает, что человек, который придет ко мне, должен иметь при себе паспорт, предъявить его по моему требованию"

director,а вам не кажется,что это уже запредельный коллекторский бред,утверждать,что ко мне может придти человек,не предъявляя никаких документов удостоверяющих его личность начать меня информировать о моей задолженности,и способах погашения её.

Сначала предъявите документы,а уж потом можно будет говорить о каких либо ПЕРЕГОВОРАХ с вами.

Предположу, что вы клиент банка, попавший в просрочку дней скажем на 150.

Тогда мой ответ будет таким:

Вам может быть так и кажется, поскольку вы изначально не желаете в добровольном порядке возвращать деньги банку, а добросовестному клиенту банка, который попал во временные трудности так не кажется и он все прекрасно понимает и предпринимает действия для выполнения своих обязательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы то хоть понимаете, что основным документом порождающим обязательства (ст. 820, 819, 453, 445, 438 это неполный список) является кредитный договор, а не договор цессии и не потребительский договор, обязательства по которому выполнены и не заявление аферты?

Для сведения диЛектора - это всё относится к 99,9% находящихся на форуме. И мы боремся именно с ЭТИМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дайте мне полноценный договор на карту (подписанный мною) и будут вам .......деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы то хоть понимаете, что основным документом порождающим обязательства (ст. 820, 819, 453, 445, 438 это неполный список) является кредитный договор, а не договор цессии и не потребительский договор, обязательства по которому выполнены и не заявление аферты?

Для сведения диЛектора - это всё относится к 99,9% находящихся на форуме. И мы боремся именно с ЭТИМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что дайте мне полноценный договор на карту (подписанный мною) и будут вам .......деньги.

утром договор - вечером деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утром договор - вечером деньги.

Именно так. И с большим удовольствием. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш ответ говорит сам за себя, на какой ветви эволюции вы находитесь. Но прогресс есть, это очевидно. Уменьшилась лобная кость, надбровные дуги, появились попытки мышления, пусть не очень удачные, но все же. Если так пойдет дальше, через пару десятков лет вы станете полноценным представителем человеческой расы на земле.
Всё,началось.Теперь в ход пошли утверждения и доказывания в коллекторском стиле,что все здесь на форуме "недочеловеки".

Т.е. выпады в мой адрес вы воспринимаете как само собой разумеющееся, а как только появляется достойный ответ, все сразу кричат КАРАУЛ!!! КАК ТЫ ПОСМЕЛ???!!! ЭТО ОСКОРБИТЕЛЬНО!!!! и прочее... Прямо комплексы какие-то.

Наверное стоит задуматься и начать с себя? Тогда может и жизнь наладится и небо над головой многих участников форума перестанет быть таким серым и мрачным, как вы это пытаетесь всем показать.

Говорили мне коллеги, что на этом форуме. нормального, корректного, аргументированного диалога не получится, потому что не с кем. Похоже я и сам начинаю в этом убеждаться, а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположу, что вы клиент банка, попавший в просрочку дней скажем на 150.

Тогда мой ответ будет таким:

Вам может быть так и кажется, поскольку вы изначально не желаете в добровольном порядке возвращать деньги банку, а добросовестному клиенту банка, который попал во временные трудности так не кажется и он все прекрасно понимает и предпринимает действия для выполнения своих обязательств.

director,я вам скажу без предположений,а точно.

Сотрудник МВД обязан предъявить по первому требованию свои документы,это прописано в законе.

Закона о коллекторской деятельности в нашей стране нет.

Значит де-юре вся ваша деятельность вне закона,соответственно пришедший уведомлять меня коллектор,это всего-лишь гражданин России,а с каждым пришедшим ко мне гражданином я не собираюсь обсуждать свои банковские дела,и уж с тем более с тем,который не собирается мне показывать свои документы.

Или как вы выразились вести ПЕРЕГОВОРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормального, корректного, аргументированного диалога не получится, потому что не с кем. Похоже я и сам начинаю в этом убеждаться, а жаль...
Вы и не пытались диалога наладить.Только рассказывали о методах работы коллекторов(которые уже всем известны),и страшные истории повествовали о приставах,понятых и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор, если вы действуете в рамках закона и у вас имеются все необходимые документы для истребования с меня некой суммы в пользу банка, то почему вы сразу пропадаете в неизвестном направлении и перестаете беспокоить меня после того, как на вашу контору (по другому сказать не могу) мною была написана жалоба в Прокуратуру и она, в свою очередь, провела проверку указанных в заявлении фактов вымогательства со стороны КА ? Можете объяснить это чудо ? Значит не всё у вас так чисто и законно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звонили из ЭОС....

выложу скоро.... там все услышите.

интересный говор у звонившего, я не смог идентифицировать регион.

ну примерно, средняя полоса, Волга, Мордовия, ну может Пермь.

хотя вряд ли, в Перми редуцируют гласные.

В Перми, насколько мне известно, окончания слов глотают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорили мне коллеги, что на этом форуме. нормального, корректного, аргументированного диалога не получится, потому что не с кем. Похоже я и сам начинаю в этом убеждаться, а жаль...

а чо, со мной можно о природе поболтать...еще 159 знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы то хоть понимаете, что основным документом порождающим обязательства (ст. 820, 819, 453, 445, 438 это неполный список) является кредитный договор, а не договор цессии и не потребительский договор, обязательства по которому выполнены и не заявление аферты?

Для сведения диЛектора - это всё относится к 99,9% находящихся на форуме. И мы боремся именно с ЭТИМ !!!

Господа, а кто с эти спорит?

Я вроде стараюсь все доходчиво расписывать.

Если коллекторское агентство выкупило ваш долг, то при обращении в суд, то помимо вашего кредитного договора и прочих документов оно обязано предоставить и договор цессии, подтверждающий полномочия требовать этот долг.

Надеюсь я полностью раскрыл эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу