• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 сообщения в этой теме

Два потребительских кредита(БИНБАНК) ,один с поручителем, платил пока была возможность, кризис- настала ж. На первом заседании в суде - подал ходатайство об отложении дела(начитался на форумах). Как можно снизить штрафы и пеню, какие действия можно предпринять, как можно обезопасить поручителя? И если возможно как правильно написать ходатайство( с расчётами) о снижении штрафов и пени. Платить не отказываюсь, но всему должно быть человеческое лицо. С ценами на адвокатов, приходится всё делать самому. Хотя при наличии денег на адвоката, лучше заплачу за кредит. Кто сможет помочь, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению обезопасить поручителя возможно только в одном случае, если реально платить по кредиту.

Это как раз банк себя обезопасил поручительством третьего лица.

А так штрафы и пени снизить реально возможно, но необходимо подойти не формально, а обоснованно.

В вашем случае недостаточно информации по кредитному договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, тему открыл, а поддерживать не участвую. Вот теперь опишу ту эпопею которую пережил.

1. Все бумаги которые здесь сочиняются - они только для суда (при том незаряженного), для банка ваши справки о материальных проблемах это ничто.

2. Как здесь правильно пишут в судебных разбирательствах надо обязательно участвовать.

3. На мой взгляд самое важное, как только вы неможете платить очередной платёж - сразу в банк, пишите зявление о расторжении кредитного договора, заявления заверяете свой экзмпляр (мотив - ухудшение материального положения) в банке, далее неполенитесь и по результатам ответа банка сразу в суд (госпошлина 200 руб), иск составить можно прогулявшись по форуму.

Для чего я это выделил, только приэтом порядке вы несёте минимальные начисления штрафов и пеней. Банки при просрочках специально затягивают обращения в суд на неплательщиков с целью увеличение этих начислений. Обращение к адвокатам, вопрос спорный: квалифиц. - дорого стоит, дешёвый - ничего незнает. Насчёт судов: чем ближе к банку суд тем меньше шансов что будут даже читать дело (как правило максимальное количество дел банк прогоняет через ближайший суд), в моём случае дела слушались в суде рядом с банком и в области, рядом кроме бубнения судьи ничего небыло слышно, мои доводы считались необъективными ( кризис падение бизнеса, мед.справка о перенесённом инсульте вследствии), судья накрутки банка признала аргументированными и ни копейки не уменьшила - видимо судья имела хорошую стимуляцию. Суд в области проводился с полным разбором полётов, в несколько заседаний ( на которых дествительно меня выслушивал судья, заседания проходили по нескольку часов) и результат минус почти 80 тыс. рублей. Я проживаю в области, и по одному кредиту дело проходило в областном центре, по другому в области. Как результат всего этого помощь форума огромная, но нет всётаки здесь как памятки что и как делать, сам на себе пережил. Сканы исков и определений, ненужны для того чтобы подсказать попавшим в беду, убедился - всё по шаблонам (разные только фамилии, банки и суды). Горькое разочарование в некоторых судьях, думаю что и в других областях также, чем дальше от центра тем судья объективней.

Если кому интересны более подробные моменты действий - пишите на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу