• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MDF

GE manybank (бывший дельта-банк)

188 сообщений в этой теме

Общая исковая давность по взысканию долгов - 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаете, я вот прочитал данную тему от начала и до конца, не поленился, все 5 страниц.

Теме уже четвертый год.

И вот скажите мне, дамы и господа, хоть на кого-нибудь из вас GE или их свора цепных псов (СФК эт сетера) подали в суд? В реальности? Я не увидел ни одного факта, это подтверждающего.

И не подадут - чем больше я прочитал ваших сообщений, тем больше в этом уверился.

Кратко о себе - повелся на неэмбоссированную Визу с лимитом в 40 тысяч, платил, потом не смог. Погасил прошлой весной дважды по 2000, повелся на уговоры единственного кажется адекватного в их службах человека по имени Георгий. С прошлого мая больше не платил. Сумму плавненько так раздули до 58 тысяч. Умнички какие.

Потом - надо же - мне начали названивать мне на ДРУГОЙ номер телефона, который они попросту откуда-то своровали. Вот история чуть полнее в соседнем треде

Моя позиция такова. Я занял принципиальную позицию и не собираюсь платить им ни ко-пей-ки. Чего и вам советую. Если вы им хоть что-то платите - вы просто подливаете масла в огонь. Это значит, что они вас достаточно запугали, чтобы вытягивать из вас все по копейке. Я прочитал дикую историю позавчера на форуме банки.ру от наивной девушки, которая получила 2 года назад карту БРС на 30 тысяч, УЖЕ к сему дню выплатила 60 по ней и осталась должна еще 30. Это нормально?

Их методы далеки от законных. Я нашел уже как минимум три статьи УК РФ, по которым их можно обвинить. Ну скажем так - "заподозрить", если быть юридически честными, так как обвинять кого-то может в чем-то только суд.

В аналогичную ситуацию я попал с БРС. Покопался в материалах, нарыл на них нарушения 5 статей ГК и двух УК, направил соответствующее письмо. После чего был один звонок (в день получения, что характерно), где представитель их "управления взыскания" ныл и гундосил на тему "почему вы не заплатите сумму, с которой согласны", на что я отвечал "пришлите мне счет-выписку и признайте ничтожность кредитного договора, тогда заплачу требуемую сумму". После того, как мы отрепетировали данный пассаж раз 10, мне устало сказали направить мое заявление прямо в банк - и с тех пор (начало декабря) звонков больше не было. Уже вот больше месяца. Из чего делаю вывод, что банк не просто работает с нарушениями, он еще и прячется, когда его тыкают в них носом. Не, ну скажите, кто-нибудь из вас реально имел дело с GEMoney в суде?

Да, что касается GE и их цепных псов... Планирую сделать то же самое. Покопаюсь в ГК и УК, напишу письмо (только вот сначала пойму кому), в котором в самой наимягчайшей форме предложу им признать себя виновными в нарушении ряда статей (например, уже могу доказать их вину по УК 183 ч.1и ч.2, по 163 УК и по 140 УК), записываю на диктофон все общение с их псами (я про СФК, если что) и хочу пойти до конца.

Если кто-то скажет про совесть - у меня она есть, но не тогда, когда грубо попираются мои права как Гражданина. Я не считаю, что я должен банку. Я считаю, что банк уже должен мне за моральный ущерб.

И еще одно. Если кто-то скажет, что "мы живем в России". Я уже несколько раз делал невозможное в менее сложных случаях - доказывал законодательно разным разводилам наподобие БРС и GE, только помельче, что они неправы, путем тыкания их носом в соответствующие статьи ГК, УК и КЗПП. Поверьте - это действует БЕЗОТКАЗНО. Люди в Раше боятся законов. Вы боитесь действовать по закону - а они поворачивают это в свою сторону и трахают вас, простите, как лев ежиху.

Боритесь, ребята! Боритесь с ними, не сдавайтесь, не платите вы им эти крохи, вы теряете свои собственные деньги и просто, повторюсь, подливаете масла в огонь! Если хотите повестись на дисконт, только чтобы оставили - сделайте это все так, чтобы юридически комар носа не подточил, придите с адвокатом, который документально зафиксирует погашение задолженности и отсутствие претензий к вам. Если они не согласятся - читайте "Народный рейтинг" на банки.ру, где уже десятки людей написали о том, как их развели с этим дисконтом, когда через пару лет "вдруг" появлялась задолженность в энную тысячу рублей.

Извините за длинный пассаж. Наболело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, меня тут озарило. Я понял тактику GEM и почему они не передают дела в суд. Когда в сегодняшнем разговоре с СФК их сотрудник упомянул о долге в 68 тысяч (видели, что выше я написал сумму 58 тысяч?).

Не, вы поняли, да? :)) Их тактика проста: они отдают проблемных должников в СФК, СФК их терроризирует телефонными звонками и В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ происходит постоянное увеличение долга. СФКшники предлагают вам дисконт, якобы делают вам одолжение, а на самом деле они таким образом просто с вас вымогают требуемую сумму и торгуются как китайцы на рынке.

Вот это схема. БРС позавидовал бы. А то тратят, понимаешь, деньги на иски, когда можно все сделать простым психологическим прессингом... затратив куда меньше средств на это.

Остается вопрос, а что дальше, если человек на их провокации не ведется? Они раздувают сумму до 250 тысяч и потом несут в суд обвинение по УК как злостного неплательщика? Не встречал я таких дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается вопрос, а что дальше, если человек на их провокации не ведется? Они раздувают сумму до 250 тысяч и потом несут в суд обвинение по УК как злостного неплательщика? Не встречал я таких дел.

Нереально. Раздуть можно и до миллиона. Но злостность считается не на накрученные и придуманные проценты, а на невыплаченное тело кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается вопрос, а что дальше, если человек на их провокации не ведется? Они раздувают сумму до 250 тысяч и потом несут в суд обвинение по УК как злостного неплательщика? Не встречал я таких дел.

Нереально. Раздуть можно и до миллиона. Но злостность считается не на накрученные и придуманные проценты, а на невыплаченное тело кредита.

Хех

Ну тогда тут встает единственный вопрос "кто кого переборет".

Я, в принципе, уже думаю о смене телефонного номера, только регистрировать его буду уже не на себя.

А то если они с такой легкостью воруют номера телефонов из баз данных операторов, то и новый номер телефона постигнет та же судьба.

Мне их звонки и вымогательства уже малость поднадоели. Либо куплю себе телефон с функцией черного списка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается вопрос, а что дальше, если человек на их провокации не ведется? Они раздувают сумму до 250 тысяч и потом несут в суд обвинение по УК как злостного неплательщика? Не встречал я таких дел.

Я тут где-то рассказывала,что моим соседям пришла судебная бумажка (приказ или решение,они не запомнили,не разбираются). Они нашли телефон этого суд. участка,а там судья с такой фамилией никогда не работал. Где-то через год после этого был единственный и последний звонок-"когда заплатите", и был ответ-"три года прошло год назад". Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моим соседям пришла судебная бумажка (приказ или решение,они не запомнили,не разбираются).

Правильно, нафик всякую фигню помнить. Главное - не забыть список, в каких банках ещё можно брать кредиты.

А алгоритм действия у них правильный и по телефону тоже правильно, значит, ответили, если от них сразу отстали.

Эх, мне бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается вопрос, а что дальше, если человек на их провокации не ведется? Они раздувают сумму до 250 тысяч и потом несут в суд обвинение по УК как злостного неплательщика? Не встречал я таких дел.

Я тут где-то рассказывала,что моим соседям пришла судебная бумажка (приказ или решение,они не запомнили,не разбираются). Они нашли телефон этого суд. участка,а там судья с такой фамилией никогда не работал. Где-то через год после этого был единственный и последний звонок-"когда заплатите", и был ответ-"три года прошло год назад". Вот и все.

А, то есть липовые бумажки присылают? Учтем-с... Вообще говоря, там должны быть реквизиты точные указаны участка и ФИО судьи.

А вот кстати, у меня вопрос - эти три года с какой даты отсчитываются? в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что касается GE и их цепных псов... Планирую сделать то же самое. Покопаюсь в ГК и УК, напишу письмо (только вот сначала пойму кому), в котором в самой наимягчайшей форме предложу им признать себя виновными в нарушении ряда статей (например, уже могу доказать их вину по УК 183 ч.1и ч.2, по 163 УК и по 140 УК), записываю на диктофон все общение с их псами (я про СФК, если что) и хочу пойти до конца.

Не забудьте потом рассказать куда писали и с каким результатом.

Меня этот банк интересует, я там злостная неплательщица, в смысле, тело не выплачено сколько-то. Работы сейчас нет, на биржу встану. Если в суд подадут, то пусть по суду с пособия берут 25% или сколько там.

Брала в позапрошлом году на путешествие с семьёй, немного выплатила, а потом с работой проблемы возникли...

А вот кстати, у меня вопрос - эти три года с какой даты отсчитываются? в принципе?

Если для вас - то с того момента, как вы подписали договор с банком. Или с того момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав по договору, но это надо как-то основательно доказать, что вы узнали о нарушении ваших прав, к примеру, 23.12.2009 или когда там.

Олга подавала встречный иск и БРС отбился тем, что для неё истёк срок исковой давности.

Если для банка - то отсчёт идёт с того момента, когда вы получили заключительную счёт-выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати, у меня вопрос - эти три года с какой даты отсчитываются? в принципе?

немног ошибся, тип на нервах читай ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что касается GE и их цепных псов... Планирую сделать то же самое. Покопаюсь в ГК и УК, напишу письмо (только вот сначала пойму кому), в котором в самой наимягчайшей форме предложу им признать себя виновными в нарушении ряда статей (например, уже могу доказать их вину по УК 183 ч.1и ч.2, по 163 УК и по 140 УК), записываю на диктофон все общение с их псами (я про СФК, если что) и хочу пойти до конца.

Не забудьте потом рассказать куда писали и с каким результатом.

Меня этот банк интересует, я там злостная неплательщица, в смысле, тело не выплачено сколько-то. Работы сейчас нет, на биржу встану. Если в суд подадут, то пусть по суду с пособия берут 25% или сколько там.

Брала в позапрошлом году на путешествие с семьёй, немного выплатила, а потом с работой проблемы возникли...

А вот кстати, у меня вопрос - эти три года с какой даты отсчитываются? в принципе?

Если для вас - то с того момента, как вы подписали договор с банком. Или с того момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав по договору, но это надо как-то основательно доказать, что вы узнали о нарушении ваших прав, к примеру, 23.12.2009 или когда там.

Олга подавала встречный иск и БРС отбился тем, что для неё истёк срок исковой давности.

Если для банка - то отсчёт идёт с того момента, когда вы получили заключительную счёт-выписку.

Как мне объяснили в СФК, писать надо просто "в отделении банка, придете к любой операционистке и она вам объяснит". Ага, щас. Напишу просто на имя банка и приду с адвокатом - сейчас как раз ищу по знакомым, кто может стать моим лойером на вечер. Скажет, что написано неправильно - достану флэшечку с текстом и пусть сама и переделывает, операционистка... Не будет суда, не волнуйтесь. Не подает этот банк в суд, в десятый раз говорю :))) Нет прецедентов-то. Насколько я понял, максимум, что они делают - продают за 10% от долга коллекторскому агентству "Секвойя" - встречал единожды про это упоминание в треде на Банки.ру. Но единожды лишь. В основном все пишут про их СФК.

О нарушении моих прав я узнал летом, только вот уже не могу сказать дату - это когда мне начали назвать на тот волшебный номер Билайна, который они украли из их базы. Что украли - теперь доподлинно уверен, вчера буквально опросил трех людей, которые могли бы теоретически или в забытье дать им этот номер, все трое стопроцентно уверили меня, что не давали. ст. 183 УК РФ, ч.1 - штраф до 80 тысяч. Вот это уже могу доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет суда, не волнуйтесь. Не подает этот банк в суд, в десятый раз говорю :))) Нет прецедентов-то. Насколько я понял, максимум, что они делают - продают за 10% от долга коллекторскому агентству "Секвойя" - встречал единожды про это упоминание в треде на Банки.ру. Но единожды лишь. В основном все пишут про их СФК.

О нарушении моих прав я узнал летом, только вот уже не могу сказать дату - это когда мне начали назвать на тот волшебный номер Билайна, который они украли из их базы. Что украли - теперь доподлинно уверен, вчера буквально опросил трех людей, которые могли бы теоретически или в забытье дать им этот номер, все трое стопроцентно уверили меня, что не давали. ст. 183 УК РФ, ч.1 - штраф до 80 тысяч. Вот это уже могу доказать.

А что сделать, чтобы отстали и сам банк, и все эти Секвойи с СФК. Нервничаю я, понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет суда, не волнуйтесь. Не подает этот банк в суд, в десятый раз говорю :))) Нет прецедентов-то. Насколько я понял, максимум, что они делают - продают за 10% от долга коллекторскому агентству "Секвойя" - встречал единожды про это упоминание в треде на Банки.ру. Но единожды лишь. В основном все пишут про их СФК.

О нарушении моих прав я узнал летом, только вот уже не могу сказать дату - это когда мне начали назвать на тот волшебный номер Билайна, который они украли из их базы. Что украли - теперь доподлинно уверен, вчера буквально опросил трех людей, которые могли бы теоретически или в забытье дать им этот номер, все трое стопроцентно уверили меня, что не давали. ст. 183 УК РФ, ч.1 - штраф до 80 тысяч. Вот это уже могу доказать.

А что сделать, чтобы отстали и сам банк, и все эти Секвойи с СФК. Нервничаю я, понимаете?

Только упорным посыланием по телефону, и требованием общаться с помощью известной организации "Почты России". Ну и если полностью не представляются, то говорить До свиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько узнала что мозг ДжииМАни находится на Гаити.Ндаааа.Тряхануло их там конечно неплохо.Вот тут я поняла что значит владельцы банков сидят в оффшорах.Тепереча ясно где эти оффшоры располагаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будет суда, не волнуйтесь. Не подает этот банк в суд, в десятый раз говорю :))) Нет прецедентов-то. Насколько я понял, максимум, что они делают - продают за 10% от долга коллекторскому агентству "Секвойя" - встречал единожды про это упоминание в треде на Банки.ру. Но единожды лишь. В основном все пишут про их СФК.

О нарушении моих прав я узнал летом, только вот уже не могу сказать дату - это когда мне начали назвать на тот волшебный номер Билайна, который они украли из их базы. Что украли - теперь доподлинно уверен, вчера буквально опросил трех людей, которые могли бы теоретически или в забытье дать им этот номер, все трое стопроцентно уверили меня, что не давали. ст. 183 УК РФ, ч.1 - штраф до 80 тысяч. Вот это уже могу доказать.

А что сделать, чтобы отстали и сам банк, и все эти Секвойи с СФК. Нервничаю я, понимаете?

Ну я в данный момент, как писал выше, готовлю письмо, в котором напишу, что "склонен подозревать сотрудников банка" (т.к. обвинять имеет право только суд, но мы все понимаем, what does it mean) в нарушении таких-то и таких-то статей (разумеется, тех, которые можно доказать). Что лежит копия данного письма для отправки в прокуратуру и в передачу "Человек и закон". Поскольку банк - жульнический, ему ни того, ни другого не надо. И чтобы не отсылать письмо в прокуратуру, предложу банку уладить все мирным путем.

Знакомый адвокат и сотрудник банка (другого) посоветовала еще написать в письме требование о возмещении морального ущерба в сумме, чуть большей, чем исковая сумма долга (которая растет - скажем, если долг уже раздули до 68 тысяч, требуйте 80). В качестве основания можно указать, опять же по словам знакомого адвоката, "телефонное хулиганство" (написав соответствующую статью соответствующего кодекса) и недавний прецедент, когда пенсионер подал в суд на БРС за такие звонки и ВЫИГРАЛ дело. Хоть он и получил всего 5000 рублей компенсации за эти звонки, но есть прецедент и это главное. Я сейчас ищу адвоката, который со мной сходит в банк и как буду писать письмо, поищу информацию по этому судебному иску к БРС и то, по каким статьям обвинял их пенсионер.

Суть в том, что в письме нужно предложить банку в правильных словах сделку - вы, т.е. должник, не подаете судебный иск, не отсылаете письмо в прокуратуру и не раздуваете ситуацию в СМИ, а в ответ банк забывает про ваше существование, что подтверждает, разумеется, документально.

Что касается Секвойи, тут ничем не могу помочь, не сталкивался, к счастью. Деятельность коллекторских агентств в РФ не регулируются законодательством, поэтому если вас отдали к настоящим коллекторам, обратитесь в антиколлекторское агентство.

Повторяю, единственное, что может помочь в ситуации с банками - ваша правовая грамотность и юридическая осведомленность. Все банки нарушают права своих пользователей и законодательство РФ и ваша задача - это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОлько узнала что мозг ДжииМАни находится на Гаити.Ндаааа.Тряхануло их там конечно неплохо.Вот тут я поняла что значит владельцы банков сидят в оффшорах.Тепереча ясно где эти оффшоры располагаются

Не вините GEMoney во всех смертных грехах. Если вы не знаете, то та полубандитская структура, которую мы сейчас обсуждаем - некий "Дельта-банк", который купил у американского General Electric Money Bank франшизу в 2005 году. Задайтесь вопросом - зачем? Тут ответ может быть только один - апдейтнуть свою репутацию, которая была, видимо, в настолько ужасном состоянии, что ей ничего не могло помочь. Поэтому это тот же Дельта-банк, те же люди, просто прикрывающиеся именем всемирно известного банка.

Точно также поступил находящийся в нижних строчках рейтингов "Финансбанк", который в 2007 году сменил свое грязное имя на "Кредит Европа Банк".

Кстати, у вас либо неполная, либо неверная информация по GEMoney оригинальному, либо вы имели в виду именно GEMoney Russia. Потому что GEMoney Bank владеет правительство США, они его купили несколько месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОлько узнала что мозг ДжииМАни находится на Гаити.Ндаааа.Тряхануло их там конечно неплохо.Вот тут я поняла что значит владельцы банков сидят в оффшорах.Тепереча ясно где эти оффшоры располагаются

Не пора ли отправить их благоустраивать Русский Север в районе реки Колымы, мож, парапет гранитный поставить там нада со сфинксами?

[Поскольку банк - жульнический, ему ни того, ни другого не надо. И чтобы не отсылать письмо в прокуратуру, предложу банку уладить все мирным путем.

Знакомый адвокат и сотрудник банка (другого) посоветовала еще написать в письме требование о возмещении морального ущерба в сумме, чуть большей, чем исковая сумма долга (которая растет - скажем, если долг уже раздули до 68 тысяч, требуйте 80). В качестве основания можно указать, опять же по словам знакомого адвоката, "телефонное хулиганство" (написав соответствующую статью соответствующего кодекса) и недавний прецедент, когда пенсионер подал в суд на БРС за такие звонки и ВЫИГРАЛ дело.

Суть в том, что в письме нужно предложить банку в правильных словах сделку - вы, т.е. должник, не подаете судебный иск, не отсылаете письмо в прокуратуру и не раздуваете ситуацию в СМИ, а в ответ банк забывает про ваше существование, что подтверждает, разумеется, документально.

Что касается Секвойи, тут ничем не могу помочь, не сталкивался, к счастью. Деятельность коллекторских агентств в РФ не регулируются законодательством, поэтому если вас отдали к настоящим коллекторам, обратитесь в антиколлекторское агентство.

Повторяю, единственное, что может помочь в ситуации с банками - ваша правовая грамотность и юридическая осведомленность. Все банки нарушают права своих пользователей и законодательство РФ и ваша задача - это доказать.

Текстом письма потом поделитесь?

У меня не Секвойя, СФК эсэмэски шлёт, но так как я не получила от них договор цессии, то в разговоры с ними не вступаю. Они и шлют мне свои письма на телефон.

GEMoney Bank владеет правительство США, они его купили несколько месяцев назад.

Мож, на правительсво США в суд подать? Что думаете об этом? В какой-нибудь американский суд... Наши-то не примут к рассмотрению. И в американскую прокуратуру жалобу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Текстом письма потом поделитесь?

У меня не Секвойя, СФК эсэмэски шлёт, но так как я не получила от них договор цессии, то в разговоры с ними не вступаю. Они и шлют мне свои письма на телефон.

Обязательно поделюсь )) и в адрес БРС тоже. СФК - это не коллекторское агентство, мы уже выяснили, что это служба самого банка, т.е. их подразделение, как бы они там ни пытались уверить в обратном.

Мож, на правительсво США в суд подать? Что думаете об этом? В какой-нибудь американский суд... Наши-то не примут к рассмотрению. И в американскую прокуратуру жалобу написать.

Не ерундите :)) я ж говорю вам, это франшиза. US Government не имеет никакого отношения к русской шарашке под именем GEMoney Bank. Это просто проданное имя. Точно так же, как и американский McDonalds не имеет к русским никакого отношения, кроме названия. И носки Pierre Carden за 100 рублей имеют к Пьеру Кардену такое же отношение - это просто проданное право на использование имени. Пьер Карден, как помню, продал около 800 прав в 90-е.

Хотя если они на уступки не пойдут, то огребут письмо в прокуратуру, а за нарушения у нас лицензии отнимают каждую неделю у 2-3 банков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, то есть липовые бумажки присылают? Учтем-с... Вообще говоря, там должны быть реквизиты точные указаны участка и ФИО судьи.

Там и были точные реквизиты суда)) Вот тока судья такой никогда не работал там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, то есть липовые бумажки присылают? Учтем-с... Вообще говоря, там должны быть реквизиты точные указаны участка и ФИО судьи.

Там и были точные реквизиты суда)) Вот тока судья такой никогда не работал там.

У вас бумажка эта осталась? Это же прямое нарушение ст. 327 УК РФ. Чего вполне достаточно для заявления в прокуратуру и отзыва лицензии банка.

*************

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

************

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас бумажка эта осталась? Это же прямое нарушение ст. 327 УК РФ. Чего вполне достаточно для заявления в прокуратуру и отзыва лицензии банка.

Я же говорю-соседи кредитами живут. И никуда они заявлять не будут-им это не нужно.Стратегию поведения банков они знают.Они даже машину в кредит взяли и не оплатили,да еще и продали ее. Это мы тут нервничаем-а им хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас бумажка эта осталась? Это же прямое нарушение ст. 327 УК РФ. Чего вполне достаточно для заявления в прокуратуру и отзыва лицензии банка.

Я же говорю-соседи кредитами живут. И никуда они заявлять не будут-им это не нужно.Стратегию поведения банков они знают.Они даже машину в кредит взяли и не оплатили,да еще и продали ее. Это мы тут нервничаем-а им хорошо)

А, ну да, стормозил что-то :))

Ну может потому, что у нас еще совесть есть. Я на двух кредитках обжегся и зарекся - never again. И если бы эти банки в свое время пошли навстречу и дали возможность реструктуризации, как я их просил, не пришлось бы вести себя ТАК. Но поскольку банки у нас все еще управляются бандитами из 90-х, приходится их законом прижимать к стенке. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если бы эти банки в свое время пошли навстречу и дали возможность реструктуризации, как я их просил, не пришлось бы вести себя ТАК.

Реструктуризация,здесь пишут,кабала. Вот,например...

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry41273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если бы эти банки в свое время пошли навстречу и дали возможность реструктуризации, как я их просил, не пришлось бы вести себя ТАК.

Реструктуризация,здесь пишут,кабала. Вот,например...

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry41273

Тогда можно сказать лишь одно: все что ни делается - к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почтовой рассылке, которую GE Money Bank (крупный банк, активно занимающийся в России потребительским кредитованием) посылает своим клиентам, вероятно, содержатся компьютерные вирусы.

Один из постоянных читателей «Руформатора» вчера поделился с нами весьма интересной новостью.

«Я являюсь клиентом ЗАО «Джи И Мани Банк» вот уже почти два года. Впервые за все это время я получил от них счет-выписку по своей кредитной карте по электронной почте в виде PDF-файла. Меня это сразу насторожило: почему почти два года банк ничего не присылал, а тут взял и прислал? Но я не придал этому большого значения и попытался открыть этот файл.

С первого раза ничего не получилось. Со второго Adobe Reader (последняя версия) вылетел. В третий раз я открыл сначала сам Adobe Reader, а затем загрузил в него этот файл. Посмотрел выписку, закрыл и пошел спать.

Компьютер на ночь я не выключаю, только монитор. И первое, что я увидел вчера утром, включив экран – сразу несколько предупреждений. Во-первых, моя комплексная система защиты ESET NOD32 Smart Security известила меня, что в ходе проверки были найдены и изолированы два известных ей вируса.

2/17/2010 1:02:46 PM Модуль сканирования файлов, исполняемых при запуске системы файл C:\WINDOWS\system32\hwks.oyo модифицированный Win32/Oficla.DH троянская программа очищен удалением (после следующего перезапуска) - изолирован

2/17/2010 8:37:16 AM Фильтр HTTP файл http://www.x554b9c1b.co.cc/x Win32/AutoRun.AEH червь соединение прервано - изолирован MSS\Администратор Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\WINDOWS\explorer.exe.

Во-вторых, она же сообщила мне, что некий файл 2287.tmp запрашивает доступ в Интернет. Вообще, надо сказать, что я слегка сдвинут на безопасности, поэтому у меня установлены всевозможные программы, ее обеспечивающие. Для пущей безопасности я установил не автоматический, а интерактивный режим работы Nod, т.е. он спрашивает у меня подтверждения при попытке любой новой программы сделать что-то подозрительное, например, выйти в Интернет.

Более того, одновременно я увидел запрос программы 2IP StartGuard (очень полезная и простая программка, которая дает вам возможность следить за тем, какие программы пытаются прописаться в автозагрузке, и в режиме реального времени позволяет это запретить или разрешить) о том, что некий файл 2287.tmp пытается прописаться в автозагрузке. Разумеется, я запретил этому странному файлу как прописываться, так и соединяться с интернетом, открыл Диспетчер Задач, увидел этот файл в оперативной памяти и быстро его выгрузил.

Дальше начинается самое интересное – я просканировал его «Нодом» и онлайн-сканерами «Касперского» и «Доктора Веба». И вот только последний сообщил мне о том, что это известный ему троян, но, видимо, он настолько новый, что у двух других крупнейших производителей он еще не успел появиться в базе данных. Правда, когда я отправил на анализ этот файл в компанию ESET, меня буквально через несколько часов поблагодарили и сказали, что информация о нем будет включена в ближайшую базу обновлений, то есть сегодня.

В том, что файл пришел напрямую из этого банка у меня нет никаких сомнений: там были указаны мои персональные данные – адрес, номер счета и т.д. То, что вирусы были именно там – также бесспорно, потому как само ничего ночью запуститься не могло и больше никаких новых файлов я не открывал и не загружал».

Таким образом, по информации читателя, из GE Money Bank Russia рассылаются зараженные PDF-файлы, которые, используя уязвимость в Adobe Reader, устанавливают на компьютер пользователя три трояна, причем последний – свежий.

Пресс-служба «ДжиИ Мани Банка» предоставила «Руформатору» официальный комментарий:

«Мы проанализировали ситуацию, которая произошла с читателем портала «Руформатор», и пришли к выводу, что описанное вирусное заражение не соответствует механизму работы PDF-вирусов. Вирусы, внедряемые в PDF файлы, используют уязвимости в библиотеках программ Adobe Flash и Adobe Acrobat. То есть, если бы в выписке Банка действительно был внедрен вирус, то антивирусные средства должны были обнаружить его активность в dll файлах, уязвимых для данного рода атак (например, в rt3d.dll). Исходя из этого, вирус, заразивший компьютер читателя портала «Руформатор», не мог попасть туда из счета-выписки, разосланной Банком.

Кроме того, проблемы загрузки самой программы Adobe Acrobat Reader могут свидетельствовать о том, что серьезные сбои в функционировании операционной системы, приложений и механизмов обмена данными существовали в компьютере до момента загрузки выписки Банка».

Источник - www.ruformator.ru

Видимо, господа представители банка ничего не слышали про эксплойты, которые используют уязвимости Adobe Reader - ежу понятно, что в самой выписке вируса могло и не быть, это мог быть просто скрипт, который скачивал из тырнета все эти трояны. Все ж пользователи разрешают обычно скачивать адобовским программам обновления без вопросов - вот и всё.

Так что если вам тоже пришла выписка - обновите вирусные базы и проверяйте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу