• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Asya

Сбербанк ОнЛ@йн

22 сообщения в этой теме

Я открыла в отделении Сбербанка России Счёт Универсальный (рубли) и подключила услугу Сбербанк ОнЛ@йн.

Я пользовалась этой услугой несколько месяцев. Были мелкие проблемы (БИК не работал, многие операции были недоступны), но то, что произошло сегодня - это просто "за гранью"

29.05.2010 осуществила перевод со вклада универсальный на карту MOMENTUM деньги.

Мне пришло смс сообщение : Maestro XXXX Ispolneno Uspeshno Сбербанк ОнЛ@йн VKLAD - KARTA 01.07.2010.

Когда я попыталась снять деньги с карты, оказалось, что на карте нет средств. Я вошла в систему Сбербанк ОнЛ@йн и обнаружила, что на моём счёте (универсальный) средст тоже нет (стоит пометка - операция исполнена). А за проведение операции списано 50 рублей (за одну операцию, в пределах одного банка - это просто грабёж). Я обратилась в контактный центр Сбербанк ОнЛ@йн, где мне ответили, что операция была отклонена 02.06.2010 (причины не объясняют).

ЕСЛИ ОПЕРАЦИЮ ОТКЛОНИЛИ, ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ НА СЧЁТ!!!!!!!!!!!!

Я ОБРАТИЛАСЬ ФИЛИАЛ, ГДЕ БЫЛИ ОТКРЫТЫ ВСЕ МОИ СЧЕТА. МНЕ ОТВЕТИЛИ, ЧТО СРОК РАССМОТРЕНИЯ МОЕЙ ПРЕТЕНЗИИ 45 ДНЕЙ!!!!! (к слову сказать, сумма была приличная и это были все мои деньги)

УСЛУГА Сбербанк ОнЛ@йн - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД КЛИЕНТАМИ!!!!!!!!!!

У Сбербанка, КАК Я УБЕДИЛАСЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ К КЛИЕНТАМ ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!!!! :prelest:

Люди окуратнее со Сбербанк ОнЛ@йн, велика вероятность, что будете выпрашивать у них свои деньги обратно, так же , как я сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди окуратнее со Сбербанк ОнЛ@йн, велика вероятность, что будете выпрашивать у них свои деньги обратно, так же , как я сейчас

Обалдеть! Ай да Сбер, всех переплюнул, уже в интернет-банкинге деньги теряет! Срочно пишите жалобы во все инстанции, какие только сможете придумать. Кроме этого пишите заявление в банк, в котором укажите, что привлечете банк к ответственности за незаконное удержание средств внутри банка, будете требовать с них проценты за незаконное пользование вашими средствами и кроме этого за моральный ущерб. Так как в связи с отсутствием денег пострадала вся ваша семья, лишившаяся поездки в отпуск в связи с отсутствием денег.

Короче, побольше там им наваяйте чего-нибудь, на что хватит фантазии.

А еще лучше, копию писем всему их вышестоящему руководству. Не стесняйтесь, поднимайте шуму побольше, такое нельзя оставлять безнаказанно. Ну, я понимаю, через банкомат какие-то проблемы могут возникнуть, но чтобы внутри счета и через интернет-банкинг какие-то проблемы были - просто нонсенс.

Я пользовалась интернет-банкингами Судостроительного и Промсвязьбанка больше 5-ти лет, за это время ни разу не было никаких проблем, деньги моментально и бесплатно переводились со счета на карту и на счет мужа внутри банка.

А вообще бросайте вы этот банк, есть и более удобные и надежные варианты, надо только поискать и почитать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди окуратнее со Сбербанк ОнЛ@йн, велика вероятность, что будете выпрашивать у них свои деньги обратно, так же , как я сейчас

Обалдеть! Ай да Сбер, всех переплюнул, уже в интернет-банкинге деньги теряет! Срочно пишите жалобы во все инстанции, какие только сможете придумать. Кроме этого пишите заявление в банк, в котором укажите, что привлечете банк к ответственности за незаконное удержание средств внутри банка, будете требовать с них проценты за незаконное пользование вашими средствами и кроме этого за моральный ущерб. Так как в связи с отсутствием денег пострадала вся ваша семья, лишившаяся поездки в отпуск в связи с отсутствием денег.

Короче, побольше там им наваяйте чего-нибудь, на что хватит фантазии.

А еще лучше, копию писем всему их вышестоящему руководству. Не стесняйтесь, поднимайте шуму побольше, такое нельзя оставлять безнаказанно. Ну, я понимаю, через банкомат какие-то проблемы могут возникнуть, но чтобы внутри счета и через интернет-банкинг какие-то проблемы были - просто нонсенс.

Я пользовалась интернет-банкингами Судостроительного и Промсвязьбанка больше 5-ти лет, за это время ни разу не было никаких проблем, деньги моментально и бесплатно переводились со счета на карту и на счет мужа внутри банка.

А вообще бросайте вы этот банк, есть и более удобные и надежные варианты, надо только поискать и почитать отзывы.

Очень удобный вариант нашел для себя не так давно. У нас в Питере, да наверное и в многих городах есть сеть мобильной связи связной.Они вам откроют мастеркард бесплатно (правда она неименная), но в инете оплачивать можно и есть масса услуг у связного, которые можно оплачивать онлайн. Плата за пользование картой - 0, есть много банкоматов, где можно снимать деньги без комиссии. я очень доволен и главное не связываюсь с банками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень удобный вариант нашел для себя не так давно. У нас в Питере, да наверное и в многих городах есть сеть мобильной связи связной.Они вам откроют мастеркард бесплатно (правда она неименная), но в инете оплачивать можно и есть масса услуг у связного, которые можно оплачивать онлайн. Плата за пользование картой - 0, есть много банкоматов, где можно снимать деньги без комиссии. я очень доволен и главное не связываюсь с банками...

А подробнее если можно.....(в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой то в личку, во так все в одно лицо пряники жуем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чой то в личку, во так все в одно лицо пряники жуем(((

Малеич, я чел открытый, конечно выкладываю для своб.доступа))))))))

http://pay.sclub.ru/ мастеркард без платы за годовое обслуживание, много банкоматов со снятием денег без комиссий, много сервисов платежей онлайн...Пользуйтесь на здоровье, меня очень устраивает и главное без банков.... ну не полюбил я их что-то в свете своих последних событий, причем все!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты глянь, действительно , через кабинет процент не взимай, ща ток звонил 8 800 700 53 53 , над поизучать, у меня такая валяеться,либ чо то покупал в связном либ по случаю досталась, почему в ериц об этом не знают, иль разводят сволочь такая(

вот ток проблем , я вот москва , ща глянул железяк у меня коль дома дофига стоит, именно связной, другой железяк тип сбера иль другой фирм по 100 рупий ест,я вот с сыном на дач ездил , 30 км от москвы деньги можно снять, потом ток в карман за чкрвонцем лезь.....не особ я пластик доверяй(

чо резинка чо пластик эт искуственный продукт, лутш на живца, ток без%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастеркард без платы за годовое обслуживание, много банкоматов со снятием денег без комиссий

Слушай, надо же, вроде как интересная карта. Не знала, что есть такие, они давно работают? А насколько она надежно работает на самом деле? Особенно, как работает за границей, при бронировании отелей и гостиниц и оплате в магазинах? Вообще, были ли сбои при использовании?

не особ я пластик доверяй

Пластику доверять можно, если соблюдать меры безопасности. Ну и подстраховываться. Мы за границу никогда не ездили с одной картой одного банка - рискованно, лучше иметь и Визу и Мастеркард, да и наличных немножко и чеков лучше всегда держать про запас, мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мастеркард без платы за годовое обслуживание, много банкоматов со снятием денег без комиссий

Слушай, надо же, вроде как интересная карта. Не знала, что есть такие, они давно работают? А насколько она надежно работает на самом деле? Особенно, как работает за границей, при бронировании отелей и гостиниц и оплате в магазинах? Вообще, были ли сбои при использовании?

не особ я пластик доверяй

Пластику доверять можно, если соблюдать меры безопасности. Ну и подстраховываться. Мы за границу никогда не ездили с одной картой одного банка - рискованно, лучше иметь и Визу и Мастеркард, да и наличных немножко и чеков лучше всегда держать про запас, мало ли...

Насчет заграницы не знаю, полгода пользуюсь, проблем не было, в инете все покупается на ура, в наших российских магазинах тоже, там на бумажке присвоят вам иностранные фамилию и имя, просто на карте они не прописаны будут, а так обычная карта, пополнение без комиссии через связной, платы за обслуживание нету, единств минус - лимит 150 000, но я думаю мало кто на карте стока держит. Ну а для надежности конечно немножко налички иметь надо... У нас в питере под эту карту много банкоматов без комиссий, проверял - все ок, ничего лишнего не снимают, единств - 3 месяца беплатно смс уведомление, потом 60 рэ в месяц, но это отключается по телефону, будте внимательны!работаю наверное с полгода,я как узнал сразу оформил в связном за 10 минут, минимальный взнос при открытии - 500 рэ, а потом хоть по 10 рэ клади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты глянь, действительно , через кабинет процент не взимай, ща ток звонил 8 800 700 53 53 , над поизучать, у меня такая валяеться,либ чо то покупал в связном либ по случаю досталась, почему в ериц об этом не знают, иль разводят сволочь такая(

вот ток проблем , я вот москва , ща глянул железяк у меня коль дома дофига стоит, именно связной, другой железяк тип сбера иль другой фирм по 100 рупий ест,я вот с сыном на дач ездил , 30 км от москвы деньги можно снять, потом ток в карман за чкрвонцем лезь.....не особ я пластик доверяй(

чо резинка чо пластик эт искуственный продукт, лутш на живца, ток без%....

Малеич у тебя наверное просто их карта, не мастеркард, у меня такая была тоже, с начислением баллов... эта отдельно открывается по заявлению, на нее все баллы со старой карты переедут..А насчет удобства я в принципе использую тока для оплаты через инет, ну некоторые инет-магазины товары по более выгодным ценам предлагают, а еще билеты ржд покупаю, получается дешевле, чем в кассе (не берут кассовые сборы), я в прошлом году ездил в крым, так на 200 рэ дешевле билет вышел, сравнивал в вагоне с попутчиками, все были удивлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще билеты ржд покупаю, получается дешевле, чем в кассе (не берут кассовые сборы), я в прошлом году ездил в крым, так на 200 рэ дешевле билет вышел, сравнивал в вагоне с попутчиками, все были удивлены.

На поезд - это хорошо, в на самолет вот не купишь. Там нужна именная карта и SVV, так что уже хуже. И отель, похоже, не закажешь. Я подумала, что карта именная, а если только с номером, то в основном для покупок в интернет-магазинах хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще билеты ржд покупаю, получается дешевле, чем в кассе (не берут кассовые сборы), я в прошлом году ездил в крым, так на 200 рэ дешевле билет вышел, сравнивал в вагоне с попутчиками, все были удивлены.

На поезд - это хорошо, в на самолет вот не купишь. Там нужна именная карта и SVV, так что уже хуже. И отель, похоже, не закажешь. Я подумала, что карта именная, а если только с номером, то в основном для покупок в интернет-магазинах хорошо.

Так она именная, на сайтах, вт.ч покупки авиабилетов вводите свое имя и фамилию,полученные при открытии карты, cvv на карте тоже имеется, вся разница лишь в том, что имени и фамилии нет на самой карте, но они к ней привязаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она именная, на сайтах, вт.ч покупки авиабилетов вводите свое имя и фамилию,полученные при открытии карты, cvv на карте тоже имеется, вся разница лишь в том, что имени и фамилии нет на самой карте, но они к ней привязаны...

Надо к ним сходить, подробней узнать про безопасность. А то мы билеты зарплатной мужа бронируем всегда, как-то мне это не по душе. Вот такую надо попробовать. Получается, что это карта системы Мастеркард, отвязанная от банка? Или она какому-то банку принадлежит? Извини за дурацкие вопросы, просто привыкла только к банковским картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она именная, на сайтах, вт.ч покупки авиабилетов вводите свое имя и фамилию,полученные при открытии карты, cvv на карте тоже имеется, вся разница лишь в том, что имени и фамилии нет на самой карте, но они к ней привязаны...

Надо к ним сходить, подробней узнать про безопасность. А то мы билеты зарплатной мужа бронируем всегда, как-то мне это не по душе. Вот такую надо попробовать. Получается, что это карта системы Мастеркард, отвязанная от банка? Или она какому-то банку принадлежит? Извини за дурацкие вопросы, просто привыкла только к банковским картам.

А что с безопасностью, все операции в инете идут через безопасный шлюз того банка, который его предоставляет...Сайт у них тоже защищенный, спокойно можно платежи делать. Инф.центр по телефону вполне грамотный, идентификация через кодовое слово, все нормально. Эмитент карты некое РНКО ООО "Платежный центр", лицензированный Банком России. Поскольку лицензия есть, значит и карта вполне нормальная, ну а почему у них так все выгодно не знаю, да и нам потребителям какая разница, что для нас выгодней - то и лучше. Повторюсь - проблем с картой не было, оплачивал товары в инете, мобил.связь, билеты аэрофлота, ржд, покупки в супермаркетах.Я тоже был удивлен сначала, но потом понял, что система более выгодная. чем у банков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не если коммуналк млжно будет платить, в понедельник узнай, то прикуплю , хорош по 3 батон хлеб мой есть каждый месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не если коммуналк млжно будет платить, в понедельник узнай, то прикуплю , хорош по 3 батон хлеб мой есть каждый месяц...

Коммуналка не прокатит, а про батон че-то я не понял, годовое обслуживание бесплатно ведь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не прокатит то се,про батон хлеба, я когда плачу кварплату с меня автомат берет 0,5% а это 30- 40 рублей, а это 3 булки хлеба ,множим на 12 месяц= 36 булок= месяц я должен жить на блинах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если не прокатит то се,про батон хлеба, я когда плачу кварплату с меня автомат берет 0,5% а это 30- 40 рублей, а это 3 булки хлеба ,множим на 12 месяц= 36 булок= месяц я должен жить на блинах(

Понял у нас в Питере вроде такой проблем нету, Петроэлектросбыт без комиссий принимает коммуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!!!!

Как только я посетина начальника нашего филиала сбера, написала гневное письмо (в отделении)на имя управляющего ОСБ (нашего города), через некоторое время мне сообщили:

произошла техническая ошибка приносим свои извинения. Деньги мне отдали.

Но остался такой ужастный осадок. По телефону указанному на сайте мне говорили, что возврат денег произойдёт не раньше, чем через месяц. И по каким причинам операция отозвана банком, и почему деньги сразу не вернули на счёт (хотя раньше, когда операция не проходила - деньги в этот же день возвращались), и кто может пояснить сложившуюся ситуацию, и где, кому вообще можно задать эти вопросы - мне никто не пояснил. Ответ был один - мы не уполномочены, мы не располагаем такой информацией и бросали трубку. В общем истрепали мне все нервы.

Ситуация разрешилась после обращения непосредственно к начальнику филиала (одно из подразделений, в котором эту услугу мне подключили)

Начальник филиала оказался человеком порядочным и как мне показалось искренне переживал из-за сложившейся ситуации, отнёсся с пониманием. Я поняла, что как бы не возрасла степень моего недоверия ко всем банкам, хороших и порядочных людей меньше не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальник филиала оказался человеком порядочным и как мне показалось искренне переживал из-за сложившейся ситуации, отнёсся с пониманием. Я поняла, что как бы не возрасла степень моего недоверия ко всем банкам, хороших и порядочных людей меньше не становится.

Лишнее подтверждение, что только вышестоящее руководство во всех банках может что-то решать. остальные все - пешки, ни за что не отвечающие и ничего не знающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди окуратнее со Сбербанк ОнЛ@йн, велика вероятность, что будете выпрашивать у них свои деньги обратно

бросайте вы этот банк, есть и более удобные и надежные варианты, надо только поискать и почитать отзывы.

А вот еще свежачок в тему, с таким выводом-моралью:

еще одно подтверждение старого, простого, азбучного, ставшего окончательно незыблемым после назначения Грефа правила: ТОТ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ УСЛУГАМИ СБЕРБАНКА, САМ СОЗДАЕТ ДЛЯ СЕБЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были одно время проблемы с этой системой но потом перестал пользоваться все держу наличкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу