• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

Центральное долговое агентство

78 сообщений в этой теме

Пришла бумага от Центрального долгового агентства post-1376-1278512763_thumb.jpg. Знающие люди, посмотрите пожалуйста, что в таком случае лучше делать, как действовать?

 

С сайта агентства:

 

«Центральное Долговое Агентство» – это независимая компания, созданная крупнейшим холдингом по безопасности Объединением «Оскордъ» в целях оказания комплекса услуг по возврату долгов.

 

 

Мы предлагаем Вам следующие услуги:

взыскание просроченной задолженности с физических лиц по потребительским и иным видам кредитов в интересах банков и других организаций;

взыскание просроченной задолженности с юридических лиц в интересах банков и других организаций, которые по роду своей деятельности сталкиваются с проблемой неплатежей.

урегулирование убытков страховых компаний, возникших по договорам автострахования и прочим видам имущественного страхования.

 

 

«Центральное Долговое Агентство» работает на любых сроках просрочки в досудебном порядке, или, в случае необходимости, в порядке гражданского производства.

 

 

Высокая эффективность работы «Центрального Долгового Агентства» обусловлена использованием следующих ресурсов:

Привлечение в штат Агентства наиболее компетентных специалистов для работы на всех этапах процедуры взыскания;

Использование информационно-аналитических ресурсов Объединения «Оскордъ», накопленных за 15 лет работы в сфере безопасности;

Концентрация многолетнего опыта Объединения по возврату проблемной задолженности, в т.ч. по розыску должников и их имущества;

Тесное взаимодействие с правоохранительными и судебными органами в рамках взыскания задолженности с недобросовестных должников.

 

 

Взыскание проблемной задолженности с привлечением Агентства, не требует НИКАКИХ дополнительных финансовых затрат. Оплата услуг производится только после поступления денежных средств на счета заказчика. Для портфелей ссуд разного качества предусмотрена гибкая система оплаты.

 

 

Принципы нашей работы:

Профессионализм и компетентность;

Ориентированность на результат;

Индивидуальный подход к каждому Клиенту;

Использование только законных методов работы;

Соблюдение принципов этики и морали, направленных на защиту имиджа Клиента;

Гарантия полной конфиденциальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сразу поясню, что никаких нотариально заверенных да и просто хоть каких-нибудь документов от них о передаче полномочий, я не получала. Что им ответить на это, что запросить и стоит ли это делать? Очень прошу совета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите с ней в туалет и примените по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не паниковать, успокоиться и постараться не реагировать на их страшилки, они еще не то напишут и скажут по телефону, не бойтесь их.

На форуме о коллекторах написано очень много, читайте; если будут доставать по телефону - прочитайте им их же принципы и отправьте их в суд.

Принципы нашей работы:

Профессионализм и компетентность;

Ориентированность на результат;

Индивидуальный подход к каждому Клиенту;

Использование только законных методов работы;

Соблюдение принципов этики и морали, направленных на защиту имиджа Клиента;

Гарантия полной конфиденциальности.

А вообще-то ВЫ на форуме уже старожил, зарегались раньше меня и стаж более года, по-моему Вы должны уже сами знать все ответы на те вопрсоы, заданные Вами; если конечно читаете темы форума и частенько посещаете его. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу поясню, что никаких нотариально заверенных да и просто хоть каких-нибудь документов от них о передаче полномочий, я не получала. Что им ответить на это, что запросить и стоит ли это делать? Очень прошу совета!

Если Вас интересует мое мнение, считаю, что никаких переговоров в ними вести не нужно, никаких документов от этой этой организации запрашивать тоже не нужно. волноваться тоже не стоит. И эту бумагу, которая, как я понимаю, пришла обычным, а не заказным с уведомлением, Вы тоже не получали. Находитесь в святом неведении. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не паниковать, успокоиться и постараться не реагировать на их страшилки, они еще не то напишут и скажут по телефону, не бойтесь их.

На форуме о коллекторах написано очень много, читайте; если будут доставать по телефону - прочитайте им их же принципы и отправьте их в суд.

Принципы нашей работы:

Профессионализм и компетентность;

Ориентированность на результат;

Индивидуальный подход к каждому Клиенту;

Использование только законных методов работы;

Соблюдение принципов этики и морали, направленных на защиту имиджа Клиента;

Гарантия полной конфиденциальности.

А вообще-то ВЫ на форуме уже старожил, зарегались раньше меня и стаж более года, по-моему Вы должны уже сами знать все ответы на те вопрсоы, заданные Вами; если конечно читаете темы форума и частенько посещаете его. Удачи Вам.

Да, на форуме больше года, не посещаю по надобности - когда какие-то телодвижения банки или КА совершают. И насчет КА агентств я знаю, что у них нет прав и т.д., но тут уже Центральное долговое агентство и не от какого-то Нестандарт банка, а от Альфы. Поэтому решила развеять свои сомнения на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вас интересует мое мнение, считаю, что никаких переговоров в ними вести не нужно, никаких документов от этой этой организации запрашивать тоже не нужно. волноваться тоже не стоит. И эту бумагу, которая, как я понимаю, пришла обычным, а не заказным с уведомлением, Вы тоже не получали. Находитесь в святом неведении. :intellekt:

Да, пришло оно простым. Но как сочинено! Бррр! И название предсудебное.

Спасибо, что развеяли мои сомнения! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, пришло оно простым. Но как сочинено! Бррр!

Не стоит. Но как висит! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прошлой недели точно такое же письмо пришло, слово в слово. А через пару дней звонили, что если я до конца текущей недели не оплачу задолженность, то уже 10 июля ко мне придут имущество описывать. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на прошлой недели точно такое же письмо пришло, слово в слово. А через пару дней звонили, что если я до конца текущей недели не оплачу задолженность, то уже 10 июля ко мне придут имущество описывать. Вот так.

Ну уж это очевидные сказки... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на прошлой недели точно такое же письмо пришло, слово в слово. А через пару дней звонили, что если я до конца текущей недели не оплачу задолженность, то уже 10 июля ко мне придут имущество описывать. Вот так.

Ну уж это очевидные сказки... :intellekt:

Слава Богу... Пришла в себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посудите сами, одно дело - присылать письма для урегулирования в досудебном порядке, и другое дело - приходить описывать имущество! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну посудите сами, одно дело - присылать письма для урегулирования в досудебном порядке, и другое дело - приходить описывать имущество! :intellekt:

Вот и я так думаю, что это обычная "пугалка". Наверное сначала должно прислать решение суда, а уж потом придут судебные приставы. Так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я так думаю, что это обычная "пугалка". Наверное сначала должно прислать решение суда, а уж потом придут судебные приставы. Так ли?

Так,конечно)) Они вообще очень любят громкие словечки))Мне один упырь грозил,что он меня повесткой вызовет!!!)))А моё дело передаст в вышестоящий кабинет,а щас оно,типа,в "экспертизном" отделе)))Черте-что городят)))А ща жара стоит,так у них еще сильнее крыша ехать может)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принципы нашей работы:

Использование только законных методов работы;

Соблюдение принципов этики и морали, направленных на защиту имиджа Клиента;

Дааа, интересно насколько законно посылать смс-угрозы о том, что вот-вот ко мне явится мобильная группа для принудительного взыскания, и просьбой не скрываться иначе они за себя не отвечают?

подпись в смс: CDA

телефон: 88005555502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю, может в шапку форума вынести?

Люди! Единственный документ, который может обязывать гражданина Российской Федерации расстаться со своим имуществом - это судебное решение. Единственный человек, который имеет законное право придти к гражданину доиой с целью описи имущества - это судебный пристав исполнитель. Не хрен с горы магнитной, который назвался сотрудником ООО "Пристав" или что-то типа того, а дяденька в форме, с удостоверением судебного пристава-исполнителя. Я не пойму, почему никто не реагирует на бред от какой нибудь конторы, типа, "Мутный&Со", но все трясутся от названиий "Финансовое агентство по сбору платежей". Ну и пусть себе собирают....Я завтра открою агентство по озеленению луны и скажу что мне все должны и начну рассылать юридически-бредовые писульки, мне все поверят и бросятся платить?

Сегодня в Ясенево на двери подъезда наблюдал объявление. Ржал так, что выбежала консъержка и спросила чего меня так рассмешило. А рассмешило меня объявление местного ДЭЗ, где было написано, что вся информация о должниках выслана на все пограничные заставы (и доведена приказом пофамильно до последней собаки), в МВФ, ФСБ, таможню и в какие-то ещё конторы типа межгалактической асоциации 3.14дарасов. Я хотел добавить в список ЦРУ, ФБР, НАСА, Моссад и другие известные ( и не очень) мне аббревиатуры, но был изгнан бдительной консьержкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы. Но когда видишь бумажку подобного плана, срабатывает какая-то сигнализация в голове и забываешь все, чему училась на форуме! :intellekt: Надо учиться не реагировать ни на что.

И еще ведь согласно какому-то там законодательству, истец обязан решить проблему в досудебном порядке, если это возможно. Поэтому я решила спросить совета, на всякий случай.

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще ведь согласно какому-то там законодательству, истец обязан решить проблему в досудебном порядке, если это возможно.

С чего вы это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитату мне даже если честно не привести, поищу сейчас. Вроде в ГК или Правилах оказания услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, ст. 797 ГК РФ предусматривает обязательное предъявление претензии перевозчику по поводу перевозки груза до обращения истца в суд, которое может последовать лишь после полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо в случае неполучения от него ответа в течение 30 дней

Обязательный досудебный (претензионный) порядок урегулирования споров предусмотрен, к примеру, Гражданским кодексом РФ (статья 619 «досрочное расторжение договора по требованию арендодателя», статья 797 «претензии при перевозке грузов» и ряд других), Федеральными законами от 10 января 2003 г. № 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации», от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи», от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ «О почтовой связи» от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и целым рядом других актов.

Знаю, что они отношения мало имеют к колагентствам или банкам, но поскольку я мало юридически грамотна, то посмела предположить, что возможно досудебный порядок имеет место быть и в случае с банками и агентствами. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что они отношения мало имеют к колагентствам или банкам, но поскольку я мало юридически грамотна, то посмела предположить, что возможно досудебный порядок имеет место быть и в случае с банками и агентствами.

Насколько я знаю, пытаться урегулировать проблему в досудебном порядке или сразу обращаться в суд - это личное дело гражданина или организации. Кредитора никто не обязует пытаться договариваться с вами - он может идти сразу хоть в суд, хоть в сад, по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досудебный порядок в банках предусматривает за собой направление заемщику писем с указанием суммы задолженности на день отправки письма.А если заемщик на эти письма не реагирует,то банк обращается в суд.По поводу КА судебной практики в таком вопросе нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досудебный порядок разрешения спора должен быть предусмотрен договором,если такого пункта в договоре нет,то ни одна из сторон не обязана пытаться решить вопрос в претензионном порядке.А согласно арбитражной практике претензионный порядок не является обязательным с 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъяснили, спасибо! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто это такие,а то уж больно вежливые какие то,даже странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу