• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Поддельный договор поручительства

6 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Много информации получила на вашем форуме. За что всем большое спасибо. У меня ситуация такая. Кредит на моего мужа в банке Мой банк /бывший Губернский банк/. Там получился как бы фальшивый договор поручительства. Т.е договор не был подписан поручителем, подпись говорят, не его. Между мной и банком договора поручительства не было. Есть мое согласие на то что мой муж будет брать кредит, типа я не возражаю. Ну и все. Они в начале года передали дело в ОБЭП по якобы подделке документов. Муж после аварии потеряв память тоже ничего сказать не может по этому поводу. Ну долго потом молчали а теперь прислали мне письмо что я являюсь поручителем и должна платить. Но я же знаю что не было договора поручительства между мной и банком. Есть у меня там свой небольшой кредит, но по этому поводу они уже в суд подали. Это отдельный разговор. А по договору мужа нет у меня поручительства. Это что же, они сделали договор поручительства и мою подпись подделали? В письме указывают номер договора, число. /указана дата подписания договора между моим мужем и банком на день взятия кредита/. Ну это уже вообще. И как теперь поступить? В прокуратуру идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И как теперь поступить? В прокуратуру идти?

А зачем? Банк хочет что-то доказать, вот пусть и доказывает. Если вы на самом деле не подписывали этот договор, вам не о чем переживать. Если это сделал ваш муж, но он тяжело болен, то тоже переживать нечего. Пусть банк подает в суд, там предъявляет документы с вашей подписью, а вы заявляйте протест, что вами договор не подписывался и вы не являетесь поручителем. Пусть назначают графологическую экспертизу, наконец. А все слова и письма банка - это все пустой звук, они поняли, что с заемщика взять нечего, теперь будут пытаться давить на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как теперь поступить? В прокуратуру идти?

А зачем? Банк хочет что-то доказать, вот пусть и доказывает. Если вы на самом деле не подписывали этот договор, вам не о чем переживать. Если это сделал ваш муж, но он тяжело болен, то тоже переживать нечего. Пусть банк подает в суд, там предъявляет документы с вашей подписью, а вы заявляйте протест, что вами договор не подписывался и вы не являетесь поручителем. Пусть назначают графологическую экспертизу, наконец. А все слова и письма банка - это все пустой звук, они поняли, что с заемщика взять нечего, теперь будут пытаться давить на вас.

Спасибо AnnT. Ваши ответы всегда очень содержательные. Я конечно хотела запросить письмом у банка договор поручительства. Потому как если прокуратура ими заинтересуется, они могут аннулировать поддельный договор наверно. А так у меня копия его была бы. Банк очень хитрый. Жаль нет записи разговора с безопасностью зимой этого года, как он пытался заставить меня заплатить 50000, затем 30000. Торг как на базаре. Типа если не заплатишь мы в ОБЭП передадим и заявление в милицию, что твой муж подделал подпись поручителя. Я сказала что денег нет, подавайте. А по поводу подделки - так банк наверное сам подделал, потому как выгодно банку было кредит дать тогда. Они и подали в ОБЭП. Оттуда приходили показания с меня взяли /так как муж не помнит ничего/, и ушли. С тех пор тишина была. А теперь вот как придумали.... Ну вообще уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они и подали в ОБЭП. Оттуда приходили показания с меня взяли /так как муж не помнит ничего/, и ушли. С тех пор тишина была. А теперь вот как придумали.

Ну тогда все понятно. С ОБЭПом у банка не пролезло. Что ему теперь делать? Пытаться вас психологически задавить, заставить платить. Скорей всего поняли, что в суде бесперспективно, вот и последний шанс используют с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Надо же придумать поддельный договор на меня сделать. Надо запросить у них копию этого договора поручительства. Думаю ответа мне не дождаться, так как присылать им нечего. Ну не думаю что они совсем уже того, чтобы копию поддельного договора прислать. А там кто его знает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вгляд, Вы же все-равно несете солидарную ответственность, тем более подписывая бумагу о том что вы в курсе кредита, то есть через суд они все-равно истребуют свои деньги, просто пока что это работа службы безопасности, максимум через 3 месяца передадут в суд, могут и раньше. Я не юрист и компетентно проконсультировать не могу, но описывать имущество приставы придут к вам домой, имущество у вас совместно нажитое и долги тоже совместно нажитые. Так что обрадовать ничем не могу, вы же супруга заемщика. А договором поручительства они видимо и называют бумагу где написано о том что вы в курсе кредита. Хотелось бы вас порадовать, но увы, не могу. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу