• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
me400

333 статья ГК

13 сообщений в этой теме

А мне вот интересно. Если я правильно понимаю статью 333, то штрафы начисляются на основной долг и не могут превышать его величину (ну, естественно, в суде). А вот если основной долг выплачен (тело кредита), то как тогда применяется эта статья? Штрафы на ноль дают ноль? :intellekt: То есть, если выплачено тело кредита, но за время выплаты были накручены СУПЕРШТРАФЫ за просрочку, отменит ли их суд? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вообще были суды с Ренесанс- капиталом? Кто - нибудь слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще были суды с Ренесанс- капиталом? Кто - нибудь слышал?

даже не слышал.

me400 суд сводит на ноль все штрафы, пени (слово-то какое незаконченое) почти всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что они (коллекторы) будут всю оставшуюся жизнь сидеть у меня на шее? И я буду слышать их милые голоса? Такая перспектива что-то мне не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светлана, а кроме как коллектора про 333 гк есть чо сказать, унитажы в другой ветке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще были суды с Ренесанс- капиталом? Кто - нибудь слышал?

Cветлана, я заглядывала на сайт Симоновского суда города Москвы.

Там - вотчина Реника. Смотрела статистику за полгода - с января 2010 по июнь 2010.

Они подавали в суд на заемщиков 8 раз, 4 раза подавали на них

все 4 раза (при самостоятельной подаче) люди выигрывали

и еще у них очень много проигрышей по страховке - подавали иски к Ренессанс-Страхование

вот такая статистика...

Практически уверена, что при такой скромной численности исков подают они, когда дело верняк. То есть, если человек от них прячется, но "зубы не показывает". ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто!

Ситуация следующая: брал в 2007г потребкредит, выплатил его, затем прислали карту с лимитом 15000. выплатил 5, в счет тела кредита поступила только 1000. Сейчас звонят коллекторы и требуют уплатить 58тысяч. Вопрос в следующем: имеет ли смысл что либо оплачивать им сейчас (до суда), ведь эта суммка уйдет в "погашение суммы пенни, неустоек и штрафов", или ждать судопроизводства и только там решать данный вопрос, отстаивая свои права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйсто!

Ситуация следующая: брал в 2007г потребкредит, выплатил его, затем прислали карту с лимитом 15000. выплатил 5, в счет тела кредита поступила только 1000. Сейчас звонят коллекторы и требуют уплатить 58тысяч. Вопрос в следующем: имеет ли смысл что либо оплачивать им сейчас (до суда), ведь эта суммка уйдет в "погашение суммы пенни, неустоек и штрафов", или ждать судопроизводства и только там решать данный вопрос, отстаивая свои права?

Думаю, вы правы, ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, вы правы, ждите суда.

Да, но, боюсь потом сумма будет больше. Быть может мне иммет смысл лплатить 30 тысяч, а затем ждать действий банка - отменить приказ, быть может они и не станут вообще в суд подавать? Правда 3 года исковой давности я так понимаю, пройдут уже в ноябре, поэтому боюсь платить им что либо т.к. думаю что после внесения денег на счет, пойдет новый срок исковой давности... Или я не прав? Также может имеет смысл подъехать в отделение банка и попробовать с менеджером решить этот вопрос, предложив погасить большую часть задолженности с прощением части штрафов?

Кто что думает по этому поводу? Если честно по судам мотаться и нанимать адвоката - слишком геморно и не совсем дешего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще были суды с Ренесанс- капиталом? Кто - нибудь слышал?

Cветлана, я заглядывала на сайт Симоновского суда города Москвы.

Там - вотчина Реника. Смотрела статистику за полгода - с января 2010 по июнь 2010.

Они подавали в суд на заемщиков 8 раз, 4 раза подавали на них

все 4 раза (при самостоятельной подаче) люди выигрывали

и еще у них очень много проигрышей по страховке - подавали иски к Ренессанс-Страхование

вот такая статистика...

Практически уверена, что при такой скромной численности исков подают они, когда дело верняк. То есть, если человек от них прячется, но "зубы не показывает". ИМХО

Поняла спасибо. Со мной что- то непонятное. Я их просила подать в суд- не подают. А 8 прислали СМС банк Ренесанс капитал передал Ваш долг на принудительное взыскание и номер телефона по которому перезвонить. Я вот не знаю- звонить или не нужно и что такое "принудительное взыскание" И еще вопрос при передаче коллекторам срок исковой давности прерывается или нет. У меня срок договора закончился в мае этого года последний ПОЛНЫЙ платеж в июне 2007 г., ни какой переписки с банком не было (с моей стороны). С их стороны было одно заключительное требование от 24 августа 2007 г., дальше коллекторы..... Все это порядком надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще были суды с Ренесанс- капиталом? Кто - нибудь слышал?

Cветлана, я заглядывала на сайт Симоновского суда города Москвы.

Там - вотчина Реника. Смотрела статистику за полгода - с января 2010 по июнь 2010.

Они подавали в суд на заемщиков 8 раз, 4 раза подавали на них

все 4 раза (при самостоятельной подаче) люди выигрывали

и еще у них очень много проигрышей по страховке - подавали иски к Ренессанс-Страхование

вот такая статистика...

Практически уверена, что при такой скромной численности исков подают они, когда дело верняк. То есть, если человек от них прячется, но "зубы не показывает". ИМХО

Поняла спасибо. Со мной что- то непонятное. Я их просила подать в суд- не подают. А 8 прислали СМС банк Ренесанс капитал передал Ваш долг на принудительное взыскание и номер телефона по которому перезвонить. Я вот не знаю- звонить или не нужно и что такое "принудительное взыскание" И еще вопрос при передаче коллекторам срок исковой давности прерывается или нет. У меня срок договора закончился в мае этого года последний ПОЛНЫЙ платеж в июне 2007 г., ни какой переписки с банком не было (с моей стороны). С их стороны было одно заключительное требование от 24 августа 2007 г., дальше коллекторы..... Все это порядком надоело.

принуд взыскание - ИМХО - коллекторы опять

думаю, что у ВАС окончился срок исковой давности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, какой момент нужно считать началом срока исковой давности? Свою ситуацию я описывал чуть выше. Имеет ли смысл сейчас оплатить банку тело кредита+ставку центробанка, может больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 кусков плачу более двух лет, остаток то что надо ещё заплатить- около 16 косарей....в марте месяце пришлось уволиться...щас ничего не плачу....звонит Пристав :neutral2:

Грозятся в суд и выездную группу прислать- жду этого уже 3 месяца. На слово "суд"-реагируют интересно :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу