• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

43 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Может и было уже тут такое, не знаю...

Ситуация такая.

Давно (примерно 4 года назад) брал машину в кредит в БРС. Всё выплатил досрочно.

Примерно через год после этого брал компьютер в кредит в БРС. Всё выплатил по графику.

Прислали по почте золотую кредитку. Активировал. (Вот дурак! Теперь жалею...) Периодически ей пользовался. Снимал или расплачивался и пополнял. В ноябре 2008 года опять взял потреб кредит в БРС под 29% - 100 тыщ. Исправно платил и этот кредит и мин. платежи кредитки...пока не случился кризис.

Потерял в зарплате в разы. Платить стало очень сложно.

От потреб кредита не отмажешься, там кругом мои подписи, я это понимаю.

Вопрос по кредитке. У нее как раз вышел срок в прошлом месяце. Писать заявление на выпуск новой? Честно говоря платить по кредитке устал, как в бездонную бочку... И еще, помню было письмо, что мол БРС меняет тариф кредитки, и теперь примерно 80% мин платежа это проценты! Разве они имеют право в одностороннем порядке это делать?

И еще, недавно активировал "Банк в кармане", чтоб можно было следить через интернет, это как-то ухудшает мои шансы не платить по кредитке? По карте что дали с "Банком в кармане" никаких операций не производил вообще.

Если я перестану платить по кредитке, может ли БРС выставить мне например досрочное полное погашение по потреб кредиту?

По потреб кредиту у меня просрочка в один платёж, пока не получается вернуться в график...

***У нас В-О-Т Т-А-К В-О-Т темы называть нельзя, читайте правила и получайте проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Может и было уже тут такое, не знаю...

Ситуация такая.

Давно (примерно 4 года назад) брал машину в кредит в БРС. Всё выплатил досрочно.

Примерно через год после этого брал компьютер в кредит в БРС. Всё выплатил по графику.

Прислали по почте золотую кредитку. Активировал. (Вот дурак! Теперь жалею...) Периодически ей пользовался. Снимал или расплачивался и пополнял. В ноябре 2008 года опять взял потреб кредит в БРС под 29% - 100 тыщ. Исправно платил и этот кредит и мин. платежи кредитки...пока не случился кризис.

Потерял в зарплате в разы. Платить стало очень сложно.

От потреб кредита не отмажешься, там кругом мои подписи, я это понимаю.

Вопрос по кредитке. У нее как раз вышел срок в прошлом месяце. Писать заявление на выпуск новой? Честно говоря платить по кредитке устал, как в бездонную бочку... И еще, помню было письмо, что мол БРС меняет тариф кредитки, и теперь примерно 80% мин платежа это проценты! Разве они имеют право в одностороннем порядке это делать?

И еще, недавно активировал "Банк в кармане", чтоб можно было следить через интернет, это как-то ухудшает мои шансы не платить по кредитке? По карте что дали с "Банком в кармане" никаких операций не производил вообще.

Если я перестану платить по кредитке, может ли БРС выставить мне например досрочное полное погашение по потреб кредиту?

По потреб кредиту у меня просрочка в один платёж, пока не получается вернуться в график...

или платите, но с торгом, это можно, если хотите.

иили в отказ и ищите свои аргументы.

зависит от суммы длолга

"долга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или платите, но с торгом, это можно, если хотите.

или в отказ и ищите свои аргументы.

зависит от суммы долга

а как это, платите с торгом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, ситуация у меня не очень... поэтому видимо никто не подсказывает как мне лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял, ситуация у меня не очень... поэтому видимо никто не подсказывает как мне лучше поступить?

мне кажется, по потребу они не должны выставить... Платить в первую очередь нужно по нему, потому что там заключенный договор. А по кредитке... ну обещайте пока платить... ссылайтесь на обстоятельства. Выплатите потреб, забьете на кредитку (как большинство тут делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял, ситуация у меня не очень... поэтому видимо никто не подсказывает как мне лучше поступить?

Ознакомьтесь с постановлением ВАС 7171/09 от 02.03.2010 года. Думаю, всё поймёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, по потребу они не должны выставить... Платить в первую очередь нужно по нему, потому что там заключенный договор. А по кредитке... ну обещайте пока платить... ссылайтесь на обстоятельства. Выплатите потреб, забьете на кредитку (как большинство тут делают).

Я тоже так подумал! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял, ситуация у меня не очень... поэтому видимо никто не подсказывает как мне лучше поступить?

Ознакомьтесь с постановлением ВАС 7171/09 от 02.03.2010 года. Думаю, всё поймёте...

ок. обязательно почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня проблема такая: 4года наза активировала карту 30000, через полгода выплатила все, потом из банка пришла типа вы еще должны 2000, потом пошла в банк запросила всю суммму сколько нужно отдать, сказали скольок -заплатила, потом еще остаток был 100 рублей заплатила. В общем с тех времен прошла уже три года, а может и больше. Сегодня позвонили и сказали, что после тгго как вы приходили в банк и все закрывали вы должны были через 60 дней придти и убедится что долга нет(уже как0то странно), что они провели детализацию счета и оказалось , что на данный момент я им опять 4500 должна вдруг. Приплыли, чтож они молчалит столько времени и позвонили только сейчас. кто-то мне скзал, что тут сроки давности какие-то мне помогут или еще что, разъясните кто может ситуацию, очень вас прошу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня проблема такая: 4года наза активировала карту 30000, через полгода выплатила все, потом из банка пришла типа вы еще должны 2000, потом пошла в банк запросила всю суммму сколько нужно отдать, сказали скольок -заплатила, потом еще остаток был 100 рублей заплатила. В общем с тех времен прошла уже три года, а может и больше. Сегодня позвонили и сказали, что после тгго как вы приходили в банк и все закрывали вы должны были через 60 дней придти и убедится что долга нет(уже как0то странно), что они провели детализацию счета и оказалось , что на данный момент я им опять 4500 должна вдруг. Приплыли, чтож они молчалит столько времени и позвонили только сейчас. кто-то мне скзал, что тут сроки давности какие-то мне помогут или еще что, разъясните кто может ситуацию, очень вас прошу????

Если прошло 3 года с момента последнего платежа,то даже если вы им и должны,то тут уже срок исковой давности наступает,шлите их лесом

Но на всякий случай запросите счет выписку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они мне в ней откажут? Просить письменный отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня проблема такая: 4года наза активировала карту 30000, через полгода выплатила все, потом из банка пришла типа вы еще должны 2000, потом пошла в банк запросила всю суммму сколько нужно отдать, сказали скольок -заплатила, потом еще остаток был 100 рублей заплатила. В общем с тех времен прошла уже три года, а может и больше. Сегодня позвонили и сказали, что после тгго как вы приходили в банк и все закрывали вы должны были через 60 дней придти и убедится что долга нет(уже как0то странно), что они провели детализацию счета и оказалось , что на данный момент я им опять 4500 должна вдруг. Приплыли, чтож они молчалит столько времени и позвонили только сейчас. кто-то мне скзал, что тут сроки давности какие-то мне помогут или еще что, разъясните кто может ситуацию, очень вас прошу????

Вы можете совершенно спокойно послать их на.... известный всему миру адрес. Срок исковой давности - три года. В течении этого времени банк должен был подать иск в суд о взыскании с вас требуемой суммы. Насколько я понял - иска ещё нет, есть только звонки. Вобщем поезд ушёл. Подобная ситуация была у Фишера ( Фишер, откликнись!!!). И он легко решил вопрос. Чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация немного усложняется тем, что я не знаю присылали ли мне что-нить она, говорили по телефону что письма какие-то слали, но я уже давно там не прописана по тому адресу(2года). Проосили новый адрес дать-я отказалась, телефоны просили онтактные-не дала. все равно я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация немного усложняется тем, что я не знаю присылали ли мне что-нить она, говорили по телефону что письма какие-то слали, но я уже давно там не прописана по тому адресу(2года). Проосили новый адрес дать-я отказалась, телефоны просили онтактные-не дала. все равно я права?

Да ничего не усложняется. Срок исковой давности прерывается только подачей иска. Всякие письма, звонки, приезды - наезды не в счёт. Сидите ровно, не дёргайтесь. Если подадут иск - заявите о применении срока исковой давности. На этом всё кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А то сегодня до слез довели (наверное на это у них и расчет). А иски они могут ведь по почте прислать, а вдруг там были иски в тех конвертах на тот адрес!? Но почему-то успокоили меня, общественность все таки сила!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация немного усложняется тем, что я не знаю присылали ли мне что-нить она, говорили по телефону что письма какие-то слали, но я уже давно там не прописана по тому адресу(2года). Проосили новый адрес дать-я отказалась, телефоны просили онтактные-не дала. все равно я права?

Да ничего не усложняется. Срок исковой давности прерывается только подачей иска. Всякие письма, звонки, приезды - наезды не в счёт. Сидите ровно, не дёргайтесь. Если подадут иск - заявите о применении срока исковой давности. На этом всё кончится

Слушайте умных людей. Нам бы вашу проблему)))) Три года прошло, радуйтесь. Вот у меня только год((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Немного похожая ситуация. Было 2 карты на 50 и на 30 тыс. Мы с супругой поженились, естественно у нее поменялась фамилия. Отдали эти 2 карты, нам дали одну. Сначала выставили счет на 100 рублей. Вроде как за перевыпуск карты. Мы позвонили в банк, там нам сказали, что эти 100 р. ошибка. На след. месяц прислали счет 500р. При повторном звонке тоже оказалась ошибка. След. месяц 1500р. и молчок. Было это 2006 году. На прошлой неделе позвонили из кредит экспресс, какая-то до судебная организация, и выставили на 4500р. счет. Якобы банк продал этой организации эти наши долги. Сейчас 2010г. Что делать? Просто немного огорошили!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! А то сегодня до слез довели (наверное на это у них и расчет). А иски они могут ведь по почте прислать, а вдруг там были иски в тех конвертах на тот адрес!? Но почему-то успокоили меня, общественность все таки сила!!!!!!!!!!!!!!

Если б был судебный приказ или иск, и его рассмотрели бы без вашего участия ( заочное производство), то с Вами бы уже судебный пристав общался. Для успокоения я бы советовал Вам съездить в Службу Судебных Приставов по вашему старому адресу, и узнать, не возбуждено ли на вас исполнительное производство. Если вдруг возбуждено ( в случае вынесения судебного приказа ) Вы его легко отмените, так как не были уведомлены надлежащим образом. Но я уверен, что ничего этого нет, иначе приставы Вас уже нашли бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать? Просто немного огорошили!!!))

Делать то, что сказано выше. Посылать в суд и заявлять на суде о применении срока исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Может и было уже тут такое, не знаю...

Ситуация такая.

Давно (примерно 4 года назад) брал машину в кредит в БРС. Всё выплатил досрочно.

Примерно через год после этого брал компьютер в кредит в БРС. Всё выплатил по графику.

Прислали по почте золотую кредитку. Активировал. (Вот дурак! Теперь жалею...) Периодически ей пользовался. Снимал или расплачивался и пополнял. В ноябре 2008 года опять взял потреб кредит в БРС под 29% - 100 тыщ. Исправно платил и этот кредит и мин. платежи кредитки...пока не случился кризис.

Потерял в зарплате в разы. Платить стало очень сложно.

От потреб кредита не отмажешься, там кругом мои подписи, я это понимаю.

Вопрос по кредитке. У нее как раз вышел срок в прошлом месяце. Писать заявление на выпуск новой? Честно говоря платить по кредитке устал, как в бездонную бочку... И еще, помню было письмо, что мол БРС меняет тариф кредитки, и теперь примерно 80% мин платежа это проценты! Разве они имеют право в одностороннем порядке это делать?

И еще, недавно активировал "Банк в кармане", чтоб можно было следить через интернет, это как-то ухудшает мои шансы не платить по кредитке? По карте что дали с "Банком в кармане" никаких операций не производил вообще.

Если я перестану платить по кредитке, может ли БРС выставить мне например досрочное полное погашение по потреб кредиту?

По потреб кредиту у меня просрочка в один платёж, пока не получается вернуться в график...

1. Заявление на перевыпуск карты писать необязательно, это всего лишь пластик, еще и денег за перевыпуск заплатите.

2. Если платите минимальными платежами, действительно, большая его часть идет на %%%, так было всегда.

3. Менять условия и тарифы в одностороннем порядке банк может, причем не только БРС. В условиях предоставления и обслуживания кредитных карт любого банка есть подобный пункт.

4. Карта Банк в кармане не совсем для того, чтобы "следить через интернет", гораздо удобнее через нее вносить оплату за мобильную связь, коммуналку, интернет- без комиссии. Главное не воспользоваться кредитным лимитом по этой карте, если он у Вас установлен, % огромный ! И это нисколько не ухудшает Ваши шансы по оплате другой карты.

5. Если по карте платить не будете, заключительное требование выставят по ней, по потребу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация немного усложняется тем, что я не знаю присылали ли мне что-нить она, говорили по телефону что письма какие-то слали, но я уже давно там не прописана по тому адресу(2года). Проосили новый адрес дать-я отказалась, телефоны просили онтактные-не дала. все равно я права?

Права. Человек не обязан свидетельствовать против самого себя. Вы не обязаны раскрывать свое местопребывание и, соответственно, телефон.

И вообще, прекратите вы всякое общение с ними. Их поезд ушел, всем спасибо - все свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но...

3. Менять условия и тарифы в одностороннем порядке банк может, причем не только БРС. В условиях предоставления и обслуживания кредитных карт любого банка есть подобный пункт.

- Я ПО КРЕДИТКЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ,Я ЕЁ ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧИЛ И АКТИВИРОВАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ, но...

3. Менять условия и тарифы в одностороннем порядке банк может, причем не только БРС. В условиях предоставления и обслуживания кредитных карт любого банка есть подобный пункт.

- Я ПО КРЕДИТКЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ,Я ЕЁ ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧИЛ И АКТИВИРОВАЛ!

а до того как по почте получили, наверное брали потребительский кредит да?))

Какой же народ все таки наивный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответ, но...

3. Менять условия и тарифы в одностороннем порядке банк может, причем не только БРС. В условиях предоставления и обслуживания кредитных карт любого банка есть подобный пункт.

- Я ПО КРЕДИТКЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ,Я ЕЁ ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧИЛ И АКТИВИРОВАЛ!

а до того как по почте получили, наверное брали потребительский кредит да?))

Какой же народ все таки наивный....

ага! подробности выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу