• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Готовлюсь к войне с БРС

304 сообщения в этой теме

может стоит что-либо у них запросить?

Можете запросить у них копии выписок и посчитать, сколько денег вы им заплатили и выплатили ли тело кредита.

Спасибо. Я знаю сколько я им уже заплатила, у меня все квитанции сохранились. Брали я и муж по 40000 с карточек. По каждой выплатили по 60000. Остались им должны(по их мнению) ещё по 30000 с хвостиками. Я ничего не предпринимала, т.к. они в суд не подают на такие суммы. Однако в этой теме написано, что они догонят сумму, с штрафами и пенями, до 50000 и подадут в суд. Я их уже ни фига не боюсь, почитав форум, можно дать им отпор и в суде, но не спросит ли меня судья, почему я бездействовала? ЧТО ИМЕННО ЗАПРОСИТЬ В БРС, ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?

1. Отзыв разрешения на передачу персональных данных третьим лицам.

2. Копию договора на открытие счёта (с моей подписью).

3. Копию условий по тарифу (моей подписью).

4. Акт сверки взаиморасчётов.

Может ещё что-нибудь надо, или наоборот я лишнего хватанула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может стоит что-либо у них запросить?

Можете запросить у них копии выписок и посчитать, сколько денег вы им заплатили и выплатили ли тело кредита.

Спасибо. Я знаю сколько я им уже заплатила, у меня все квитанции сохранились. Брали я и муж по 40000 с карточек. По каждой выплатили по 60000. Остались им должны(по их мнению) ещё по 30000 с хвостиками. Я ничего не предпринимала, т.к. они в суд не подают на такие суммы. Однако в этой теме написано, что они догонят сумму, с штрафами и пенями, до 50000 и подадут в суд. Я их уже ни фига не боюсь, почитав форум, можно дать им отпор и в суде, но не спросит ли меня судья, почему я бездействовала? ЧТО ИМЕННО ЗАПРОСИТЬ В БРС, ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?

1. Отзыв разрешения на передачу персональных данных третьим лицам.

2. Копию договора на открытие счёта (с моей подписью).

3. Копию условий по тарифу (моей подписью).

4. Акт сверки взаиморасчётов.

Может ещё что-нибудь надо, или наоборот я лишнего хватанула?

Нужно еще завяления на закрытие счета отправить,типа такого.

И ждать ответа банка,как я понял 2 варианта

1.Они начнут присылать(и звонить) разъясниящие письма с полной чепухой(их надо хранить,пригодятся в суде,если дело дойдет)

2.Сразу вчинят судебный приказ,его отменяем и ждем,но не просто ждем,а заручаемся поддержкой Поспотребнадзора,штудируем законы,что к моменты если банк подаст в суд вы были готовы

Заявление.

Прошу закрыть счет № ХХХХХХХХХХХХХХХ, ошибочно открытый, а так же ввиду ничтожности (в соответствии со ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 820 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ) кредитного договора № ХХХХХХХХ .

Так же напоминаю, что: на основании постановления пленума ВАС РФ от 19.04.1999 N 5, где прямо и недвусмысленно указано на обязанность банка закрыть счёт, а именно:

11. В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счета условия, ограничивающего право клиента на расторжение договора в зависимости от факта невозвращения банку полученного кредита или по каким-либо другим причинам, судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные (статья 180 ГК РФ)

13 В случае получения банком заявления клиента о закрытии счета договор банковского счета следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, интересует Ваше мнение, так следует писать вышеприведенное заявление на закрытие счета или нет ? Вы как поступили? Одни говорят нужно, другие - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, интересует Ваше мнение, так следует писать вышеприведенное заявление на закрытие счета или нет ? Вы как поступили? Одни говорят нужно, другие - не нужно.
Я конечно не лис, но...если признаете договор, идите в банк и на их бланке пишите заявление о закрытии счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис,

мне очень интересно Ваше мнение по поводу закрытия счета на потребкредит! Вышеуказанный образец заявления подойдет, какие статейки там написать? :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лис, интересует Ваше мнение, так следует писать вышеприведенное заявление на закрытие счета или нет ? Вы как поступили? Одни говорят нужно, другие - не нужно.
Я конечно не лис, но...если признаете договор, идите в банк и на их бланке пишите заявление о закрытии счета.

А какая связь, между закрытием счёта, который просили открыть (и выпустить карту =0))..) и признанием договора, который не признаёте, не подписывали, не заключали ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу закрытия банковского счета... Думаю не стоит... После первого прочтения о том какие меры предпринять, а именного написать заявление о закрытии банковского счета, у меня сложилось такое впечатление что это "утка" сотрудников банка. После закрытия счета вам только останется платить "долг", признать договор ничтожным вы уже не сможете... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я писал заявление (не на бланке брс) не для того что бы его закрыли. Получив мое заявление и не закрыв счет банк признал что счет открыт (это он уже подтвердил официально) не по моей воле.

Банк не возмешь в "лоб" - тут нужно через "задний проход" действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу закрытия банковского счета... Думаю не стоит... После первого прочтения о том какие меры предпринять, а именного написать заявление о закрытии банковского счета, у меня сложилось такое впечатление что это "утка" сотрудников банка. После закрытия счета вам только останется платить "долг", признать договор ничтожным вы уже не сможете... ИМХО

Он ничтожен изначально, чего за бред то, всё уже описано сто раз, вот даже если б не было оферты, а банка открыла тебе счёт, ну просто, вставило её и она открыла, а ты не хочешь жить с ентой мыслью, ну не спишь ты спокойно, понос тебя бьёт, пошёл и написал заявление на закрытие, что страшного, но только с ентого момента движения с процентами и прочими делами тормозятся, енто раз, да ты получаешь закл. счет выписку, но ведь ни договор, ни оферту не признаём, а сл. и с суммой не соглашаемся, ФСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я писал заявление (не на бланке брс) не для того что бы его закрыли. Получив мое заявление и не закрыв счет банк признал что счет открыт (это он уже подтвердил официально) не по моей воле.

Банк не возмешь в "лоб" - тут нужно через "задний проход" действовать.

Ну понятно, я то же не на бланке и то же не закрыли, хотя обязаны, а если в стране всё через Ж :sex: ПУ, то действовать приходиться как Дулин =0)),......Михааааааааааааллыыыыччччччччччч..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по вот такой бумажке что была с картой в конверте

Уважаемая ХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХ!

Благодарим Вас за то, что Вы воспользовались одной из услуг нашего Банка---потребительским кредитом "Русский Стандарт".Надеюсь,что наше сотрудничество оставило у Вас самые приятные впечатления.Со своей стороны рад сообщить Вам,что работая с нами,Вы зарекомендовали себя надежным партнером нашего Банка, и от имени Банка Русский Стандарт я имею честь предложить Вам вступить в клуб Почетных Клиентов.

Всем членам Клуба абсолютно бесплатно выдается кредитная карта платежной системы "Русский Стандарт" с подписью "Почетный клиент"(прилагается к настоящему письму).Члены Клуба имеют приоритетное право на получение новых продуктов,разработанных Банком.Активировав карту,Вы становитесь членом клуба и получаете постоянный доступ к кредиту до 30 000рублей.При этом у Вас есть возможность увеличить Ваш персональный кредитный димит,просто позвонив в Справочно-информационный центр Банка.

Воспользуйтесь картой-это удобно!!! Далее бла бла бла про оплату в магазинах.

А вот дальше уже интересней.

Кроме того,Вам как почетному клиенту,предоставляется уникальная возможность- получать в кредит наличные деньги.Получить наличные Вы сможете во всей сети банкоматов и пунктов выдачи наличных платежной системы "РУсский Стандарт".Для этого Вам понадобиться личный секретный ПИН код,его мы Вам направим отдельным письмом.Вы так же можете Картой,разместив на ней собственные средства,при этом на остаток собственных средств Вам будут выплачиваться высокие проценты.

Далее бля бла бла ни очем

Подпись Руденко Д.В,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,понятно что из данного текста ну даж не знаю кем надо быть чтобы принять что это ацепт на нашу оферту.100% ясно что как супер пупер клиенту банк нам предлагает что то новое.

Про пин код ваще мутно,как сейчас помню маме пин код сказали по телефону когда она карту активировала

и еще что это за новость что на КРЕДИТНОЙ КАРТЕ,я могу размещать собственные деньги,да на них еще будут капать огромные проценты(размер не указан)

Я как бы не знаток банковских дел,но что то новенькое прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем лицевая сторона бумажки полностью за нас,думаю даже в РОСПОТРЕБНАДЗОР копию ее послать с описанием того что было дальше,думаю тут правда на моей стороне.

Но вот что меня смущает это обратная сторона

Там уаказн номер карты,номер договора и его дата(потреб) лимит карты,ставка процентов по кредиту-29%(опять же потреб) и комисии за рсчетно кассовое обслуживание-1.9%(от суммы задолженности на конец расчетного периода)--что за период толи день,толи год неясно.

Так же указана ставка процентов на остаток средств на счете годовых -8%,комиссия за получение наличных денежных средств с использованием карты банка в банкоматах и кассах банка за счет предоставленного кредита 7,9%

Короче вторая сторона на самом деле говорит о том что % то конские,и как ни прискорбно говорить но типа клиент их знал и принял.

Вот и скажите мне,1 сторона явно за нас,вторая против,что делать,спрятать бумажку и говорить что ее не было в конверте или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня проблема такая: 4года наза активировала карту 30000, через полгода выплатила все, потом из банка пришла типа вы еще должны 2000, потом пошла в банк запросила всю суммму сколько нужно отдать, сказали скольок -заплатила, потом еще остаток был 100 рублей заплатила. В общем с тех времен прошла уже три года, а может и больше. Сегодня позвонили и сказали, что после тгго как вы приходили в банк и все закрывали вы должны были через 60 дней придти и убедится что долга нет(уже как0то странно), что они провели детализацию счета и оказалось , что на данный момент я им опять 4500 должна вдруг. Приплыли, чтож они молчалит столько времени и позвонили только сейчас. кто-то мне скзал, что тут сроки давности какие-то мне помогут или еще что, разъясните кто может ситуацию, очень вас прошу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, ты один походу получал карту с условиями и пр., а вот я и все остальные получали рекламный буклет с картой в п\я, понял о чём речь???? - банка дала карту БЕЗ условий и тарифов, договор не стала заключать, оферту просрала.... но мы все честные, по ентому беря и тратя возвращали, кто то даже из-за любви к банке переплатил, а как же, и как прально вскричал Киса - " позвольте!!! мы не знали ни о каких процентах..=0))", но мы и не знали, вернее слышали где то (т.наз. "публичность" на которой пытаются ехать в банке), ты не открывай америку по сотому разу, в Роспотребе ентого говна, что ты хочешь отослать - много и то что они присылают в ответ у всех, кто плотно общался достаточно, попроси и тебе перешлют, только нах енто не нужно, по большому счёту, т.к. на запрос в банку приходит в Роспотреб ответ, что ты мол баран тупорылый, который не хочет платить по счетам, а в Роспотребе не хотят ничего делать до создания определённых условий (ужо где то я тут писал) и они тебе стандартную отписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем лицевая сторона бумажки полностью за нас,думаю даже в РОСПОТРЕБНАДЗОР копию ее послать с описанием того что было дальше,думаю тут правда на моей стороне.

Но вот что меня смущает это обратная сторона

Там уаказн номер карты,номер договора и его дата(потреб) лимит карты,ставка процентов по кредиту-29%(опять же потреб) и комисии за рсчетно кассовое обслуживание-1.9%(от суммы задолженности на конец расчетного периода)--что за период толи день,толи год неясно.

Так же указана ставка процентов на остаток средств на счете годовых -8%,комиссия за получение наличных денежных средств с использованием карты банка в банкоматах и кассах банка за счет предоставленного кредита 7,9%

Короче вторая сторона на самом деле говорит о том что % то конские,и как ни прискорбно говорить но типа клиент их знал и принял.

Вот и скажите мне,1 сторона явно за нас,вторая против,что делать,спрятать бумажку и говорить что ее не было в конверте или как?

Бумагу прятать, не было ее-)))) не ройте себе яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня проблема такая: 4года наза активировала карту 30000, через полгода выплатила все, потом из банка пришла типа вы еще должны 2000, потом пошла в банк запросила всю суммму сколько нужно отдать, сказали скольок -заплатила, потом еще остаток был 100 рублей заплатила. В общем с тех времен прошла уже три года, а может и больше. Сегодня позвонили и сказали, что после тгго как вы приходили в банк и все закрывали вы должны были через 60 дней придти и убедится что долга нет(уже как0то странно), что они провели детализацию счета и оказалось , что на данный момент я им опять 4500 должна вдруг. Приплыли, чтож они молчалит столько времени и позвонили только сейчас. кто-то мне скзал, что тут сроки давности какие-то мне помогут или еще что, разъясните кто может ситуацию, очень вас прошу????

Дата последнего визита??? заключительная счёт выписка???? квитанции и пр., что есть???, если больше трёх лет после 100 рублей последних хоть на сутки - пишите в банку письмо приблизительно такого содержания: - " Пошли нах, в связи с тем, что вы, ....далее на свой вкус...., просрали сроки исковой давности." число подпись

Прям так и напишите, дебилы обнаглели вообще, крохобор, каких не видели ентот тарикофф, всё ему мало :sex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня проблема такая: 4года наза активировала карту 30000, через полгода выплатила все, потом из банка пришла типа вы еще должны 2000, потом пошла в банк запросила всю суммму сколько нужно отдать, сказали скольок -заплатила, потом еще остаток был 100 рублей заплатила. В общем с тех времен прошла уже три года, а может и больше. Сегодня позвонили и сказали, что после тгго как вы приходили в банк и все закрывали вы должны были через 60 дней придти и убедится что долга нет(уже как0то странно), что они провели детализацию счета и оказалось , что на данный момент я им опять 4500 должна вдруг. Приплыли, чтож они молчалит столько времени и позвонили только сейчас. кто-то мне скзал, что тут сроки давности какие-то мне помогут или еще что, разъясните кто может ситуацию, очень вас прошу????

Если действительно прошло 3 года и более, то не реагируйте. Пусть в суд подают, они вас еще помурыжат с полгодика год, потом в суде заявите о сроках давности. Это они напоследок хотят на дурака хоть что то снять с вас-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рустамдарт ёмана бгыыыы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок,понял никаких условий не было))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из выше описанного ясно, что заявление на закрытие счёта не стоит запрашивать, это подталкивает их обратиться в суд. А так как целый год они мне по телефону талдычат, что в суд не подадут, то и не надо ворошить это осиное гнездо. А вот заявления на

1. отказ на передачу персональных данных третьим лицам- обязательно( чтоб не продали КА).

2. акт сверки взаиморасчётов.

3. чтоб прислали копию договора на карту с моей подписью.

4.копию тарифов и условий также с моей подписью.

Этого хватит для отмазки о том, что не бездействовали в конфликте с БРС, если дело всёже дойдёт до суда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из выше описанного ясно, ю.

Этого хватит для отмазки о том, что не бездействовали в конфликте с БРС, если дело всёже дойдёт до суда????

а если закроют счёт, чего страшного, к тому же они его раньше 60 дней не закроют, чем опять нарушат закон, все их косяки нам на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просите предоставить акт сверки взаиморасчётов, вы тем самым признаёте наличие договора. Лучше запросить выписку из лицевого счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если просите предоставить акт сверки взаиморасчётов, вы тем самым признаёте наличие договора. Лучше запросить выписку из лицевого счёта.

А чего, типа нет что ли договора :bigsmile: , или всё таки нет условий в договоре ????, так что взаиморасчёты, или акт сверки, или счета выписки нужно иметь, что б быть в курсе, что и кто кому платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если просите предоставить акт сверки взаиморасчётов, вы тем самым признаёте наличие договора. Лучше запросить выписку из лицевого счёта.

Каким это интересно способом ? Может я чего-то не понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу