• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Готовлюсь к войне с БРС

304 сообщения в этой теме

2.Как одернуть это хамло,написать заявление в прокуратуру об угрозах,вымогательстве и т.д?.

Для меня основная проблема что мама себя в эмоциональном плане не контролирует,даже если начать борьбу,она после первого пугающего звонка побежит платить деньги.

Кстати можно ли какие то справки о состоянии здоровья послать в БРС, с уведомлением что если угрозы не прекратяться то заявление и документы об ухудшающимся состоянии здоровья из за них будут отправлены в прокуратуру и другие органы(думаю справку у терапевта,и копии карточки поликлиники заверенные врачом получить реально)

Думаю, что все бумажки нужно собирать скурпулезно - подтверждать моральный ущерб.

Когда суд будет спрашивать каким образом вы можете его подтвердить - выложите весь пасьянс...

Как раз их то и не хватает, когда судья определяет его размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ха, есть прикольный вариант.

А что если замусолить в суде тему обмана банком Власть и Закон?

Объясняю.

В 2007г. банк по требованию Генпрокуратуры якобы убрал : штрафы за пропуск платежей, все комиссии, избавил нас от предачи дел коллекторам.

Что в итоге?

Как всё было так и отсталось. Абсолютно ничего не изменилось. Что есть обман!

Какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ТОЧНО выяснить что запрещалось и что осталось...потом катать малявы в генпрок и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо ТОЧНО выяснить что запрещалось и что осталось...потом катать малявы в генпрок и т.д.....

Изучите материал, и всё узнаете - http://www.genproc.gov.ru/news/news-6562/

А так же посмотреть внимательно свои платёжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень, если честно))) чтобы взять банку за уши и засадить по самые памидоры у меня доков хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лень, если честно))) чтобы взять банку за уши и засадить по самые памидоры у меня доков хватает...

Ну, дай бог чтоб так и было. Единственно что могу сказать - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на счёт вешается просрочка по ЗСВ.А значит, проходят операции по счёту.

Ну таки что? Есть таки разница открыт счет или закрыт?

У меня в выписке последняя операция 24.11.2008 г. нету год ужо больше операций, усё счет закрыт... а 24.11.2010 будет 2года как нет денгов на счете, усё счёт закрыт 2-ой раз. Токо что с этого можно поиметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну таки что? Есть таки разница открыт счет или закрыт?

У меня в выписке последняя операция 24.11.2008 г. нету год ужо больше операций, усё счет закрыт... а 24.11.2010 будет 2года как нет денгов на счете, усё счёт закрыт 2-ой раз. Токо что с этого можно поиметь?

Для меня нет.

Я же писал, банк тянет свою линию - рассчитаться с банком.А значит, и штраф за просрочку оплаты ЗСВ вешается на счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сальдо 0 ничего там не висит.

если они там чего и повесили то это со знаком минус и висит а не движется, значит операций нет.

Так я и не понял, нам то что с того открыт он или закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сальдо 0 ничего там не висит.

если они там чего и повесили то это со знаком минус и висит а не движется, значит операций нет.

Так я и не понял, нам то что с того открыт он или закрыт?

Женя, ещё раз. Банк не закрывает счёт из-за наличия у тебя долга перед банком. При выставлении ЗСВ банк, по окончании срока возврата долга, начисляет пени( где-то 0,2% от суммы долга в день) Эти пени отражаются, или должны, на твоём счёте. Выписка по счёту приходит как правило до ЗСВ, и ты не можешь видеть отражение пени на счёте.

Теперь понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за каким хером они мне старую выписку прислали то? Я ж их просил сейчас а не два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за каким хером они мне старую выписку прислали то? Я ж их просил сейчас а не два года назад.

Да чтобы ты отстал от них, неужели не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и не приставал, жил себе тихо-мирно, они сами пристали!

Не дано мне наверно этого понять... Счет есть, денег на нём нет, есть долг и начисляемые пени, т.е. операции есть с минусом, когда операции то по начислению пени заканчиваются? Когда банк подал в суд в первый раз, т.е. когда был суд.приказ? Год прошел, всё, счет закрыт.

Так я и не получил ответ на вопрос: "Так я и не понял, нам то что с того открыт он или закрыт?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не получил ответ на вопрос: "Так я и не понял, нам то что с того открыт он или закрыт?".

на закрытый счёт пени не капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не капают, цифра то одна и таже что в СП что в иске. Значит счет закрыт по закону, заявление писать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не капают, цифра то одна и таже что в СП что в иске. Значит счет закрыт по закону, заявление писать не надо.

А ты ничего не путаешь?

Цифры в Судебном Приказе (СП) и иске ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. Иначе на лицо попытка обмануть суд, что черевато серьёзными последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я путаю??? То же самое и сказал: "цифра то одна и та же что в СП что в иске"

закрутили блин меня совсем, я ж говорю, СЧЕТ У МЕНЯ ЗАКРЫТ соответственно заявление писать не надо, соответственно и у всех закрыт у кого судебный приказ. Что я путаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что я путаю???

Да хотя бы то, что не у всех так. У тебя счёт закрыт? Ну так радуйся и спи спокойно. У меня, к примеру, даже после отмены СП и моей претензии к банку счёт не закрыт. И уже 4 месяца так. Но, лично мне как-то пофиг на это.

Остальным - кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. тебе пени капают? а как это видно?

Да хотя бы то, что не у всех так. У тебя счёт закрыт? Ну так радуйся и спи спокойно.

Да я незнаю наверняка закрыт он или нет, я пытаюсь рассуждать. В СП и иске сумма одна, значит операций нет, денег и подавно нет, прошел год значит счет на основании действующего законодательства должен быть закрыт, так блин или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. тебе пени капают? а как это видно?

Да бог его знает как. Я сам пока этим вопросом плотно не занимался. Да мне и неинтересно, что да как там. У меня другая тема на повестке дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так блин или нет?

По идее так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я тут чуть не вспотел...

Просто чуть не в каждой теме носятся все с этим закрытием, как дураки с писаной торбой, вот я и подумал что это очень, очень важно, и решил узнать а насколько это важно для меня? Ну короче хрень собачья оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто первым кинул клич о закрытии счёта, но это действительно не имеет особого значения - закрыт или открыт счёт после выставления банком заключ.сч.-выписки. Если вы не ставили свою подпись непосредственно под Условиями предоставления и обслуживания карты (а в основном здесь все такие), то пусть банк насчитывает пени сколько угодно, в суд с этими начислениями он не пойдёт, т.к. не выполнены требования ст.331 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в суд с этими начислениями он не пойдёт, т.к. не выполнены требования ст.331 ГК.

Он уже пошёл, когда ты суд приказ получаешь и там сумма именно со всеми % и пр., а если банка докажет, что тебе отдельно не нужно было подписывать У и Т, помимо оферты, что щас и происходит, как правило, то и неустойка там будет, если она есть в У и Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк может потребовать законную неустойку по ст.395 ГК, но там суммы намного ниже (начисление по ставке рефинансирования), а договорную... проблематично.

Как банк может доказать, что подпись под Условиями не требуется, если на них не указано, с какого срока они действуют. В Условиях образца 2009г. на последнем листе указано место для подписи заёмщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу