• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Готовлюсь к войне с БРС

304 сообщения в этой теме

А в этих - от 29.09.2006 г. приказ № 1184/1?

Я эти данные скачивал с иннета из дела, выложенного там.

В этих уже есть с 01.11.2006 по 28.02.2007 и скорее всего далее тоже везде присутствует.

Так и что это дает? Типа пропихивают доп кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так и что это дает? Типа пропихивают доп кредит?

Вот именно, и пусть попробуют доказать суду, что согласовали со мной НОВЫЙ КРЕДИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и что это дает? Типа пропихивают доп кредит?

Вот именно, и пусть попробуют доказать суду, что согласовали со мной НОВЫЙ КРЕДИТ.

А в том судебном решении формулировка какая была? Именно несогласованый кредит внутри договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в том судебном решении формулировка какая была? Именно несогласованый кредит внутри договора?

Вот такая :

Приказом ЗАО «Банк Русский Стандарт» от 29.09.2006 г. № 1184/1 были утверждены новые Условия предоставления и обслуживания Карт «Русский Стандарт», п. 8.8. которых предусмотрено право банка предоставлять клиенту кредит для оплаты Банку начисленных плат, комиссий и процентов за пользование Кредитом и иных платежей в соответствии с Условиями в случаях, предусмотренных Тарифами.

Кроме того, в соответствии с тарифным планом, утвержденным приказом № 1204 от 30.12.2004г., клиентам банка начислялись проценты за пользование денежными средствами из расчета 23% годовых.

Приказом общества № 2652/1 от 15.08.2007г. были установлены новые тарифы, согласно которым было предусмотрено начисление процентов на сумму кредита, предоставленного для оплаты клиентом банку начисленных плат, комиссий, процентов за пользование и иных платежей в размере 36% годовых.

При рассмотрении дела в порядке надзора представитель банка пояснил, что задолженность К. перед банком образовалась, в том числе и в связи с предоставлением ей нового кредита для погашения минимальных платежей по карте, которые она перестала вносить своевременно. Указанный кредит был предоставлен под 36% годовых.

Приведенные обстоятельства свидетельствуют о том, что в период действия кредитного договора между истцом и ответчиком ЗАО «Банк Русский Стандарт» изменило условия заключенного договора, предоставив банку право погашать возникшую перед ним задолженность за счет нового кредита, предоставляемого без получения согласия кредитора. Расчет задолженности К. перед истцом был произведен с учетом измененных Условий и Тарифов

Как видишь, банк кредитует для выплаты кредита и всяких плат и % по предыдущему кредиту.

Как тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в том судебном решении формулировка какая была? Именно несогласованый кредит внутри договора?
Вот такая :
-//-//-

Приведенные обстоятельства свидетельствуют о том, что в период действия кредитного договора между истцом и ответчиком ЗАО «Банк Русский Стандарт» изменило условия заключенного договора, предоставив банку право погашать возникшую перед ним задолженность за счет нового кредита, предоставляемого без получения согласия кредитора. Расчет задолженности К. перед истцом был произведен с учетом измененных Условий и Тарифов

Как видишь, банк кредитует для выплаты кредита и всяких плат и % по предыдущему кредиту.

Как тебе?

Спасибо. Посмотрю в выписке, может тоже есть следы перекредитовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Посмотрю в выписке, может тоже есть следы перекредитовки.

Если бы я знал что и как искать в выписках, тоже искал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может данная инфа уже была здесь,но тем не менее,нашел сегодня на сайте прокуратуры http://genproc.gov.ru/news/news-6562/ пот такую инфу

16.08.2007

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации ЗАО «Банк Русский стандарт» принял меры по устранению нарушений прав граждан в сфере потребительского кредитования

Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщала ранее о проведении проверки по обращению Роспотребнадзора и жалобам потребителей о нарушении ЗАО «Банк Русский стандарт» их прав при предоставлении кредитов с помощью почтовой рассылки гражданам кредитных карт (сообщение от 29.06.2007). Вопреки требованиям Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» полная и достоверная информация о предоставляемой услуге и последствиях её заключения до потребителя банком не доводилась, а реальная плата за пользование кредитов оказывалась в несколько раз выше декларированной.

В рамках проведения проверки в Генеральную прокуратуру Российской Федерации был приглашен председатель Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт» Рустам Тарико, которому было предложено прекратить практику нарушения прав граждан при предоставлении потребительских кредитов.

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации ЗАО «Банк Русский стандарт» принял меры к восстановлению нарушенных прав граждан в сфере потребительского кредитования.

8 августа с.г. состоялось заседание Совета директоров ЗАО «Банк Русский стандарт», на котором приняты решения об отмене с 15.08.2007 г. ежемесячных комиссий (платы за обслуживание счета, комиссии за расчетное обслуживание) по всем предоставляемым банком кредитам, о реструктуризации задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО «Агентство по сбору долгов».

Учитывая, что действия названного банка создают социальное напряжение в обществе, дискредитируют идею потребительского кредитования, Генеральной прокуратурой Российской Федерации предложено Центральному Банку России и Роспротребнадзору установить контроль за соблюдением ЗАО «Банк Русский стандарт» законодательства о банках и банковской деятельности, защите прав потребителей, собственных решений банка по обеспечению прав граждан в сфере потребительского кредитования.

Проясните,выделенное красным это как понять?

Так же выделенное жирным,то есть получается данной фразой Прокуратура официально признает что все случаи рассылки карт совершены вопреки ЗоЗПП,а это очень мощный козырь для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может данная инфа уже была здесь,но тем не менее,нашел сегодня на сайте прокуратуры

Проясните,выделенное красным это как понять?

Так же выделенное жирным,то есть получается данной фразой Прокуратура официально признает что все случаи рассылки карт совершены вопреки ЗоЗПП,а это очень мощный козырь для суда.

Да, ты прав, это уже было на форуме.

Реструктуризация это перекредитование карточного кредита на нормальный, полностью прописанный договор.При этом, твои платежи по старому договору пропадают.( ИМХО)

Как я понимаю,Прокуратура признала кредитование незаконным, а не рассылку карт.

Одно непонятно, почему провели только "беседу" а не применили санкции к банке, или мы остального не знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реструктуризация это перекредитование карточного кредита на нормальный, полностью прописанный договор.При этом, твои платежи по старому договору пропадают.( ИМХО)

Это я удачно зашла! Чуяло мое сердце не зря они мне реструктуризацию предлагают!

Так оно и есть, хоть я и получала карту в банке, а договора все равно не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может данная инфа уже была здесь,но тем не менее,нашел сегодня на сайте прокуратуры

Проясните,выделенное красным это как понять?

Так же выделенное жирным,то есть получается данной фразой Прокуратура официально признает что все случаи рассылки карт совершены вопреки ЗоЗПП,а это очень мощный козырь для суда.

Да, ты прав, это уже было на форуме.

Как я понимаю,Прокуратура признала кредитование незаконным, а не рассылку карт.

Одно непонятно, почему провели только "беседу" а не применили санкции к банке, или мы остального не знаем?

Думаю имеет смысл послать в прокуратуру запрос,по поводу того расселедования,чтобы ответили какие именно были обнаружены нарушения и как прокуратура их трактовала

Интересно ответят или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю имеет смысл послать в прокуратуру запрос,по поводу того расселедования,чтобы ответили какие именно были обнаружены нарушения и как прокуратура их трактовала

Интересно ответят или нет

Попробуй, но особо не надейся.

Я отправил им аж три запроса, пока только отфутболивают - ныне от измайловской прокуратуры получил писульку - отправлено по инстанции, ответ отправить заявителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю имеет смысл послать в прокуратуру запрос,по поводу того расселедования,чтобы ответили какие именно были обнаружены нарушения и как прокуратура их трактовала

Интересно ответят или нет

Попробуй, но особо не надейся.

Я отправил им аж три запроса, пока только отфутболивают - ныне от измайловской прокуратуры получил писульку - отправлено по инстанции, ответ отправить заявителю.

Уже отправил через интернет приемную на имя Чайки,правда сомневаюсь что ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже отправил через интернет приемную на имя Чайки,правда сомневаюсь что ответят

Ответить-то ответят, не сомневайся. Вот только со мной "по инстанциям "пойдешь.

Ну, хоть не один пойду, уже веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan-GE

Может данная инфа уже была здесь,но тем не менее,нашел сегодня на сайте прокуратуры http://genproc.gov.ru/news/news-6562/ пот такую инфу

Это не просто "инфа", это один из серьёзнейших аргументов в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не просто "инфа", это один из серьёзнейших аргументов в суде.

Насколько я понимаю чтобы это стало доказательством нужен список нарушений которые нашла прокуратура?

Или же данная статья на сайте Прокуратуры как бы де факто подтверждает и утверждает что все или почти все кредиты до 2007г особенно карты были выданы с нарушениями?

Чукча

Помнишь я тебе в личку писал несколько недель назад,как освободишся чиркани пару строк в ответ если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, забыл, извини.

Завтра гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan-GE

Может данная инфа уже была здесь,но тем не менее,нашел сегодня на сайте прокуратуры http://genproc.gov.ru/news/news-6562/ пот такую инфу

Это не просто "инфа", это один из серьёзнейших аргументов в суде.

В суде любой аргумент катит, не хрен стесняться. Я в кассационной жалобе сослался на Свод законов Российской империи и том 3 Уложения о наказаниях уголовных и исправительных. Нормально восприняли... похохмили все дружно. Психология, ептыть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,посидел,почитал в очередной раз У.

Всетаки в 2003г БРС походу был только вначале своего лохотрона,поэтому У содержат немало лузлов,которые очень интересны а также есть куча пунктов которые банк сам и нарушает

Итак поехали

Что мы видим,значиться пункт 1,3,1 нас не интересует,такой бумаги нет в природе,то есть наш случайпунк 1,3,2,очень интересно,то есть банк спустя год очухался и решил впарить карту,причем момент когда он это решил значит это ДАТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДоК,при этом может она уже нафиг не нужна при этом

post-6076-1286896497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идем дальше,значит банковский счет

О как,написано буквально банковский счет,а для этого что надо?Правильно ДБС,а он заключается как?Правильно в виде Договора ДБС,то есть банк открыл с какого то перепугу самовольно счет спустя год без ДБС

post-6076-1286896709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут как говориться без коментариев,ни сколько ни лукавлю,но Банк действительно не присылал за весь период выписки,я уж не говорю про то что он сам обязался их каждый месяц присылать.

То есть нарушение собственных условий,а цель их чтобы клиент он же лох раньше времени не выкупил что его обманывают

post-6076-1286896963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вообще забавный пункт,лично я понял его так"Минимальный платеж,ну это бапки которые клиент платит не на погашение чего то,а для того чтобы просто пользоваться картой"

При этом идет ссылка на выписку которая никогда не приходила)

post-6076-1286897188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пункт который меня добил и собственно побудил выложить эти сканы.

То есть банк говорит о том что 3 строчки гдето там в оферте это Договор о карте???????????????????????

Кстати этот же пункт явно говорит о том что подпись в оферте значит только то что все что написано про клиента(ФИО и т.д.) является правдой,но это совершенно точно не подпись о том что "во всем согласны,со всем ознакомлены"

И это то что бросилось в глаза мне,человеку далекому от юридических дел.

Щас почитаю дальше,еще чтонибуть выложу

post-6076-1286897728_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это то что бросилось в глаза мне,человеку далекому от юридических дел.

Щас почитаю дальше,еще чтонибуть выложу

Отлично, давай дальше...

У меня, правда несколько иначе написано. Но мне и Условия прислали от 18.04.2005 а не от 05.05.2004.

У тебя какие Условия? Какая дата их принятия или приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия с 08,12,2003 по 25,04,2004 они к сожалению не менялись,а вот Т менялись с момента оферты на момент заключения ДоК

Есть еще куча "веселых" моментов,но они уже касаются однополярности договора в сторону банка,так например есть пункт что банк имеет право списывать деньги с другого моего счета на счет карты)))

Инетересное кино может у меня благотворительный счет открыт в БРС куда люди деньги на лечение шлют,а нет,вы должник поэтому мы ВАШИ деньги присвоим себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще куча "веселых" моментов,но они уже касаются однополярности договора в сторону банка,так например есть пункт что банк имеет право списывать деньги с другого моего счета на счет карты)))

Инетересное кино может у меня благотворительный счет открыт в БРС куда люди деньги на лечение шлют,а нет,вы должник поэтому мы ВАШИ деньги присвоим себе)

"Закон о Защите прав потребителей" тебе в помощь!!!

Условия с 08,12,2003 по 25,04,2004 они к сожалению не менялись,а вот Т менялись с момента оферты на момент заключения ДоК

Чёрт, не мои. Ну да ладно, поищем - найдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу