• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Готовлюсь к войне с БРС

304 сообщения в этой теме

Faktoria, могу вас только поздравить. Эта маленькая победа не только над банком, но и над собой. Вы смогли вести себя правильно, настоять на выполнении своих законных требований. Так что не так и страшны банки, как их малюют, если к ним правильно подойти. Лишний раз доказывает, что если человек решил набраться знаний и защищать себя, он все сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо Вам!!!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да умничка! А еще говорят - курить вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ща на пачках писать стали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая вся "деловая", ходила в БРС за копиями договора и выписок, а вторые экземпляры заявлений с отметками не взяла.

Люди будьте внимательнее. Когда подаете какие либо заявления, требования, ходотайства и т.д. не забывайте на втором экземпляре (своем) ставить отметку - "принято...число...подпись" или "входящ.№...число".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такая вся "деловая", ходила в БРС за копиями договора и выписок, а вторые экземпляры заявлений с отметками не взяла.

Люди будьте внимательнее. Когда подаете какие либо заявления, требования, ходотайства и т.д. не забывайте на втором экземпляре (своем) ставить отметку - "принято...число...подпись" или "входящ.№...число".

Faktoria

Обидно конечно что в запарках забыли копии заверить.

Но Вы умничка.

Еще один плюсик победы над БРСниками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница посылает всех звонящих на ее тел. по поводу долгов не в сад (она не может), а ко мне. Звонит вчера женщина и спрашивает действительно ли я представляю интересы такой то...? Я не стала стебаться в виде: - кем работаете, ваш контактный тел, фио руководителя вашего отдела, его контактный телефон и т.д., а ответила согласием. Она спросила по поводу денег. Я ответила, что подала заявку на копии необходимых документов, когда получу, все посчитаю, там будем разговаривать. Пытаюсь выдерживать дипломатию.... Она мне: - кому подали, в какой отдел, фио чела, с кем разговаривали. и т.д. Я сдержанно ответила. Она (противненько так) - а в доверенности указано, что представлять интересы именно в БРС? Я - указано, во всех Банках РФ и кредитно-финансовых учреждениях и организациях. Она- а надо именно наш! Я ей - меня лично именно ваш банк не интересует - меня интересуют все банки, т.к. моя доверительница вступила в отношения не только с вами. Она хмыкнула: "- разберемся" и исчезла на том конце провода.

Сегодня звонит молодой чел и представляется БРС. Я как и прежде решила не стебаться, а пообщаться культурно. Хочу посмотреть на сколько хватит у БРС сил для дипломатии. Мальчик предложил рестуктуризацию долга. Я - пока не могу принять ваше предложение - надо посчитать и посмотреть кто кому должен, потом может и договоримся о чем нить. Мальчик задает вопрос: - если не секрет, что побудило такую-то....обратиться за помощью к вам. Я - моя доверительница посчитала, что ничего уже вам не должна и все выплатила. После получения копий - поговорим предметнее. Мальчик - эт гдет через месяц? Вы посмотрите не начисленно ли лишних комиссий? Я - да, и не начисляли ли вы % на %. Мы так не делаем - отвечает мальчик. Культурно попращался и обещал ждать от меня известий.

Хочу посмотреть, что будет дальше и закончится ли телефонный террор моей знакомой хотя бы на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такая вся "деловая", ходила в БРС за копиями договора и выписок, а вторые экземпляры заявлений с отметками не взяла.

Люди будьте внимательнее. Когда подаете какие либо заявления, требования, ходотайства и т.д. не забывайте на втором экземпляре (своем) ставить отметку - "принято...число...подпись" или "входящ.№...число"

Да зачем так сложно?

Неужели трудно, приходя в банк писать все претензии к банку (требования и т.д.) на его бланке? При этом, бланк отпечатывается на принтере, там стоит изначально дата и время принятия документа, а так же фамилия принявшего. Потом просто просите зарегистрировать и сделать копию.

Вам регистрируют и сканируют Ваш документ, в котором все что надо уже есть.

И всё.

Сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такая вся "деловая", ходила в БРС за копиями договора и выписок, а вторые экземпляры заявлений с отметками не взяла.

Люди будьте внимательнее. Когда подаете какие либо заявления, требования, ходотайства и т.д. не забывайте на втором экземпляре (своем) ставить отметку - "принято...число...подпись" или "входящ.№...число"

Да зачем так сложно?

Неужели трудно, приходя в банк писать все претензии к банку (требования и т.д.) на его бланке? При этом, бланк отпечатывается на принтере, там стоит изначально дата и время принятия документа, а так же фамилия принявшего. Потом просто просите зарегистрировать и сделать копию.

Вам регистрируют и сканируют Ваш документ, в котором все что надо уже есть.

И всё.

Сложно?

Так то оно так,но порой письмо в банк это не одна страница,писать в ручную такое сочинение как то неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке притензии удобно писать тем у кого в городе он есть.В моём городе даже филиала и предстовителей банка нет.Ближайший банк в Питере,а это 300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В банке притензии удобно писать тем у кого в городе он есть.В моём городе даже филиала и предстовителей банка нет. Ближайший банк в Питере,а это 300 км.

В этом случае обязательно отправлять письма с описью вложения. Немного дороже, но иначе не докажем, что было в письме.

Ivan-GE

Так то оно так,но порой письмо в банк это не одна страница,писать в ручную такое сочинение как то неохота

Да, согласен, бывает и такое.

Я раз принёс им требование на несколько страниц. Это было тогда, когда я ещё не знал, как отвечает банк. Тут уж надо придумывать что-то.

Кстати, можно и на флешке принести, пусть вставит в форму бланка.(это правда лирика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЖАСОМ обнаружил, что руками мне написать письмо сложнее, чем на компе :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с УЖАСОМ обнаружил, что руками мне написать письмо сложнее, чем на компе :intellekt:

Вот вот и я ловила себя на мысли, что буквы пляшут в разные стороны. Шапочку они набили сами, а суть и номера счетов вручную. Страсть как трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переписке с БРС встретилась одна интересная фраза с их стороны

«Следует отметить ,что ст.445 ГК РФ определяет срок акцепта оферты в течении тридцати дней со дня получение оферты, в случае, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, что в данном случае не применяется.»

Я вот чето сижу и не догоняю че они этим хотят сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В переписке с БРС встретилась одна интересная фраза с их стороны

«Следует отметить ,что ст.445 ГК РФ определяет срок акцепта оферты в течении тридцати дней со дня получение оферты, в случае, когда в соответствии с ГК РФ или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, что в данном случае не применяется.»

Я вот чето сижу и не догоняю че они этим хотят сказать?

Да они и сами не догоняют, что хотели этим сказать. Это как у Черномырдина: Не знаешь че говорить - говори правду. :hospital:

Ведь выходит что: Письменная? форма договора обязательна - тогда договор не заключен. Акцепт в течении 30 дней - опять не заключен. Блин я сам запутался. Тяжкое это дело - пытаться понять бред идиотов. Прям гоголевский юрисконсульт у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понял,если понять буквально эту фразу то 30 дней катят в том случае если заключение договора обязательно,но по версии БРС в данном случае (ДоК)заключение не обязательно иначе бы был жесткий срок акцепта.

То есть по карте никакой договор не нужен)))

Мы то и так знаем что его нет,но вот и БРС сказал что он не обязателен,имыми словами заключен не был,а если не был то какого черта вы деньги по нему требуете???

Я запутался :hospital:

Также в их писульке опять выдан расклад о том что договор заключен по их схеме в следующем порядке ст 160,161,434,438,441 ,при этом забывая о том что сами же пишут,а именно о банковском счете и о кредитном договоре,которые под эту схему не подходят ну и соотвественно о статьях которые указывают как должны быть оформлены ДБС и КД

Ладно пусть пишут,у меня то есть пара козырей о которых они и не подозревают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не писал нечего.

В общем в декабре позапрошлого года БРС нарисовал суд приказ,который отменили и был год тишины.

2 недели нарисовались ООО ККГ типа с выкупленным долгом.Ну сейчас их учим уму разуму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ну сейчас их учим уму разуму)))

Занятие бестолковое и малопродуктивное. Всё равно что со столбом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятие бестолковое и малопродуктивное. Всё равно что со столбом говорить.

Ну надо же как то себя развлекать)

Да и СИД тем временем идет

Не стыдно так криво цитировать ? Может в БАН ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

100 лет тут не был,да и рассказвать особо нечего,но может тому кто решил бороться с БРС будет интересна текущая ситуация.

Была заява в прокуратуру с записями разговоров БРСников,после этого их как ветром сдуло ровно на год,до этого звонили несколько раз в день.

Спустя год разродились судебным приказом,который был отменен,после этого месяца через 4 объявились Кредит коллешн груп.

Ну про данных товарищей детально расписано в ветке коллекторские агенства,если вкратце данные товарищи шлют веселые красочные письма,и раз в месяц звонят выслушивают требование о договоре цессии и затихают.

В июле месяце уже подойдет СИД,после него думаю накатать куда только можно чтобы и ККГ забыли о нашем существовании)

Вот такое состояние дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый)

скажите что делать...голова кругом сама не соображаю....Год назад отменила судебный приказ от банка РС, сегодня звонит некая дама - и говорит что она из какого то агенства (название не запонмила, т.к звонков ни каких не ждала) мол ваш долг у нас, предупреждать мы вас не должны были..готовим на вас бумаги в суд...Я послала ее покурить...а сама щас сижу монжражу...Сказала что какие то бумаги посылала мне на дом. адрес (где я не живу уже больше 2х лет) якобы с уведомлением....

Могут ли она подать в суд? Еще она сказала, что придет в мою бухгалтерию и скажет что бы они вернули с моей зарплаты (фиг!!! тут я знаю точно не получится..только через суд)

Что они вапще могут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить она може всё, что угодно только для того, чтобы Вы начали бояться и побежали выплачивать деньги. Если Ваш долг выкупила организация, то законность цессии им в суде еще доказать надо будет. Суд для Вас сейчас лучший вариант. А вообще, они могут только пойти в суд-это единственно-правильное действие с их стороны будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить она може всё, что угодно только для того, чтобы Вы начали бояться и побежали выплачивать деньги. Если Ваш долг выкупила организация, то законность цессии им в суде еще доказать надо будет. Суд для Вас сейчас лучший вариант. А вообще, они могут только пойти в суд-это единственно-правильное действие с их стороны будет.

деньги точно не побегу выплачивать...По карте, в своё время, было снято 30 тыщь, а выплаченно около 50 наверное(

Я спросила почему я не в курсе (не уведомлена письменно) что мой долг кто то решил перекупить, на что тетя ответила что с договоре все прописано...Но по-моему в то время когдла я активировала карту в договорах этого пункта не было...Дома подниму еще раз копию договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все написано не в договоре, а в гражданском кодексе:Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

хорошо, а если у них есть бумага подтверждающая что они перекупили мой "долг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу