• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tomyk

Экстробанк или Сантандер Консьюмер Банк

67 сообщений в этой теме

Ситуация такая . Брал в банке автокредит в 2007. Всё платил , бывали ситуации , когда пропускал сроки платежей , но потом гасил все с процентами . Но вот где то в середине 2009 проценты за просрочку значительно выросли. Начали сыпаться конечно всякие письма с угрозами и т.д. В общем как обычно . Сумма просрочки составляла тогда 2000 $. Собрался с силами и выплатил 60 000 рублей . Думал что мол погашу просрочку , сам виноват - самому расхлёбывать.

Но как же я удивился , когда после оплаты прошло время и я заплатил очередной платеж месячный, но как мне сказали в банке сумма просрочек сного более 2500 $ и она мол не убавляется. 60 000 ушли просто в никуда и ситуацию совсем не изменила.

Поехал в декабре 2009 в банк разбираться , почему такие большие долги вдруг образовались?! И при разговоре с сотрудником банка выяснилось , что мой договор изменен , а именно процент за просрочку с 0.5 % на 1 % . То есть на 50 % подняли. Я им говорю , мол ВЫ односторонне изменили договор.

В пунктах договора таких полномочий у Банка нет. Я мол , договор более не действителен и т.д. Банк идет в отказ , мол мы не чего не нарушали, я им говорю , платить более не буду , забирайте машину или подавайте в суд. НО сотрудник банка говорит , что мол машина банку не нужна и далее банк с декабря до марта даже не шевелился.

Я сам подал в суд. Всё написал , мол так и так , банк изменил договор. Банк выставил встречный иск и мол ничего не меняли , а я сам такой дурак , не плачу вот мол и договор разрываем. НО при всем при этом прилагают выписки где отчетливо написанно что процент за просрочку не 0,5 , а 1. Я на это судье показываю , мол смотрите - вот нарушение.

А судья себя ведет так что мол незнает как поступить , как маленькая девочка ... Видимо все не так просто , вот и нарушение на лицо и банк вроде тоже не в догу перед судьей ...

Что делать незнаю.

Брал сумму 14 000 $

Выплатил 12 600 $

А банк выставил сумму в иске 18 000 $

Помогите советом , кто в этом понимает !!!!!

Могу все доки выслать !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неужели нет ни кого ?

жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ требования в иске указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взыскать всю сумму 18 000 и отнять машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ требования в иске указали..Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно признать недействительными начисленные проценты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно признать недействительными начисленные проценты .

Признавая что-либо незаконным, вследствие нарушения договора или закона, заявитель просит или взыскать незаконно начисленное, % на начисленное ...либо уменьшить долг на незаконно начисленное...а также указывает это в качестве основания для расторжения кредитного договора со стороны заёмщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно признать недействительными начисленные проценты .

Признавая что-либо незаконным, вследствие нарушения договора или закона, заявитель просит или взыскать незаконно начисленное, % на начисленное ...либо уменьшить долг на незаконно начисленное...а также указывает это в качестве основания для расторжения кредитного договора со стороны заёмщика...

Ильдар, здравствуйте! Скажите, а должен ли заемщик-ответчик при подаче встречного иска о признании недействительным части договора и применении последствия их недействитльности придерживаться досудебного порядка урегулирования спора? То есть должен ли заемщик до подачи встречного иска присылать в банк претензию, что он считает начисленную неустойку, к примеру, незаконной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, художница...при подаче встречного иска о признании недействительным части договора и применении последствия их недействительности досудебное требование не обязательно (если только это кред.д-ром не предусмотрено), оно обязательно при иске о досрочном расторжении договора..

И при подаче встречного заявления незабывай о сроках исковой давности...если они прошли то лучше идти другим путем, а не со встречным иском..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, художница...при подаче встречного иска о признании недействительным части договора и применении последствия их недействительности досудебное требование не обязательно (если только это кред.д-ром не предусмотрено), оно обязательно при иске о досрочном расторжении договора..

И при подаче встречного заявления незабывай о сроках исковой давности...если они прошли то лучше идти другим путем, а не со встречным иском..

Привет, художница от слова "худо?)). В том то и дело, что срок истекает в августе, вот думаю, через месяц они в процессе могут предъявить срок в качестве отказа для удовлетворения иска? Я правильно понимаю, что срок исковой давности в данном случае считается с момента заключения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, художница...при подаче встречного иска о признании недействительным части договора и применении последствия их недействительности досудебное требование не обязательно (если только это кред.д-ром не предусмотрено), оно обязательно при иске о досрочном расторжении договора..

И при подаче встречного заявления незабывай о сроках исковой давности...если они прошли то лучше идти другим путем, а не со встречным иском..

А вообще реально по другому пути пойти: подать не встречный иск, а отдельный иск к банку, там и подсудность будет, не районный суд, а мировой суд. Или болты? В смысле отказ будет по причине,что в другом суде идет гражданское дело с теми же лицами и по тем же основаниям?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты и абстракционистка...какая-то...

Суд это не математика..ситуации разные все..хотя бы даже в деталях, например, в сроках...

Нарисуй детально что хочешь...а не загадывай загадки...я не Манэ...я юрист татарский..гадаю плохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты и абстракционистка...какая-то...

Суд это не математика..ситуации разные все..хотя бы даже в деталях, например, в сроках...

Нарисуй детально что хочешь...а не загадывай загадки...я не Манэ...я юрист татарский..гадаю плохо..

может не будем тему засорять? А перейдем в мою ветку,я там и нарисую? Д сих пор удивляюсь как я ГК трактую. вообще я экономист, но занимаюсь государственной регистрацией юр лиц и ип, там я плаваю, а в судах хромаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признавая что-либо незаконным, вследствие нарушения договора или закона, заявитель просит или взыскать незаконно начисленное, % на начисленное ...либо уменьшить долг на незаконно начисленное...а также указывает это в качестве основания для расторжения кредитного договора со стороны заёмщика...

я так понял что помощи я здесь не дождусь.... Я не юрист , есть документы в которых все написанно .

вот выдержки

Прошу:

1 Признать частично недействительными условия кредитного договора от 23.04.2007

АК- №10720 г.Москва, заключенного между мной ____________и ЗАО “ЭКСТРОБАНК”, в дальнейшем при реорганизации переименованным в ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк», согласно которым на заемщика возлагается обязанность уплаты следующего платежа (комиссии) – за открытие и ведение (расчетно-кассовое обслуживание) ссудного счета. А также, учитывая тот факт, что условия договора были незаконно изменены в одностороннем порядке.

2 Применить последствия недействительности ничтожных условий кредитного договора, обязав ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк» неосновательно удержанные (списанные) денежные средства в сумме 8798,96$ (восемь тысяч семьсот девяносто восемь долларов США) вернуть и отправить на погашение основного долга.

Пересчитать оставшуюся сумму долга, согласно таблице платежей по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так СУД сам ни чего пересчитывать и отправлять ни куда не будет, суду надо заявлять конкретные требования, типа взыскать, выселить, отменить...

И как ты хочешь, чтобы суд зачёл эту сумму, то надо всё пересчитывать и % и пеню и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд вынес решение не в мою пользу. Вообще очень интересно все это . На лицо нарушение договора , проценты нащитаны не законно , тьак еще и машину хотят отнять , а судья видители в отпуск собирается и быстренько решила не в мою пользу .

ЕСТЬ ТУТ НА САЙТЕ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОБЬЯКТИВНО И В ТЕЧЕНИИ ПАРЫ ДНЕЙ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СКАЗАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ ?!!

А то все только читают ...

SOS SOS !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд вынес решение не в мою пользу. Вообще очень интересно все это . На лицо нарушение договора , проценты нащитаны не законно , тьак еще и машину хотят отнять , а судья видители в отпуск собирается и быстренько решила не в мою пользу .

ЕСТЬ ТУТ НА САЙТЕ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОБЬЯКТИВНО И В ТЕЧЕНИИ ПАРЫ ДНЕЙ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СКАЗАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ ?!!

А то все только читают ...

SOS SOS !!!

Вам надо было в иске указать, что прошу признать недейсвтительными следующие пункты договора, применить последствия неействительности обязав признать Банк внесенными следующие суммы : пишите сколько проплатили, и сами Расчитываете. А теперь вам надо подать кассационную жалобу на решение судьи, в течение 10 дней с момента составления решения в окончательной форме. В жалобе просите, к примеру решение суда : отменить, либо направить дело на новое расмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята надо писать касацию !! Как правельно написать ?

ПОМОГИТЕ !!!!!!!

Надо написать так что бы обязательно назначили новое рассмотрение !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд вынес решение не в мою пользу. Вообще очень интересно все это . На лицо нарушение договора , проценты нащитаны не законно , тьак еще и машину хотят отнять , а судья видители в отпуск собирается и быстренько решила не в мою пользу .

ЕСТЬ ТУТ НА САЙТЕ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОБЬЯКТИВНО И В ТЕЧЕНИИ ПАРЫ ДНЕЙ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СКАЗАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ ?!!

А то все только читают ...

SOS SOS !!!

Вам надо было в иске указать, что прошу признать недейсвтительными следующие пункты договора, применить последствия неействительности обязав признать Банк внесенными следующие суммы : пишите сколько проплатили, и сами Расчитываете. А теперь вам надо подать кассационную жалобу на решение судьи, в течение 10 дней с момента составления решения в окончательной форме. В жалобе просите, к примеру решение суда : отменить, либо направить дело на новое расмотрение.

Не поняла одного момента, как банк может предъявить договор с другим %? Договора 2 экземпляра, один - у вас, др - у банка, они же не могут быть разными. И на договоре банка должна стоять Ваша подпись. Не складывается что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же в суд также пришли с договором, где стоит подпись и печать банка. Выписки выписками, но банк в первую очередь договор тоже предъявляет с Вашей подписью. Либо в пункте договора написано что банк в одностороннем порядке может изменить % по просрочке? Что там написано? Причем прочитайте весь договор до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же в суд также пришли с договором, где стоит подпись и печать банка. Выписки выписками, но банк в первую очередь договор тоже предъявляет с Вашей подписью. Либо в пункте договора написано что банк в одностороннем порядке может изменить % по просрочке? Что там написано? Причем прочитайте весь договор до конца.

в договоре написанно что банк емеет право менять проценты за кредит ТОЛЬКО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уведомлением клиента , то есть меня. НО уведомления не было и на суде они во первых не предоставили уведомления , а предоставили только внутренний приказ в которым сказанно что процент ЗА ПРОСРОЧКУ ( на не годовой ) был изменнен .

Судья даже не это внимание не обратила , хотя это же прямое доказательство одностороннего изменения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд вынес решение не в мою пользу. Вообще очень интересно все это . На лицо нарушение договора , проценты нащитаны не законно , тьак еще и машину хотят отнять , а судья видители в отпуск собирается и быстренько решила не в мою пользу .

ЕСТЬ ТУТ НА САЙТЕ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОБЬЯКТИВНО И В ТЕЧЕНИИ ПАРЫ ДНЕЙ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО СКАЗАТЬ КАК ПОСТУПИТЬ ?!!

А то все только читают ...

SOS SOS !!!

Вам надо было в иске указать, что прошу признать недейсвтительными следующие пункты договора, применить последствия неействительности обязав признать Банк внесенными следующие суммы : пишите сколько проплатили, и сами Расчитываете. А теперь вам надо подать кассационную жалобу на решение судьи, в течение 10 дней с момента составления решения в окончательной форме. В жалобе просите, к примеру решение суда : отменить, либо направить дело на новое расмотрение.

Не поняла одного момента, как банк может предъявить договор с другим %? Договора 2 экземпляра, один - у вас, др - у банка, они же не могут быть разными. И на договоре банка должна стоять Ваша подпись. Не складывается что-то.

Обьясняю еще раз. банк предоставил точно такой же договор как и у меня, но вместе с ним , предоставили документы ( расчеты и распечатка платежей и списания денег ) в которых указан другой процент за просрочку чем в договоре. В договоре за каждый день 0.5 % , а дополнительных документах указан 1%.

Суд на это внимание не обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще одна проблема. я про нее писал но что то так и не получил нормального ответа .Пишу еще раз.

Был потребкредит на 200000 .

Было все нормально , но меня уводили с работы и я об этом уведомил банк письменно ( в письме указал что через 4 месяца все заплачу вместе с процентами), а банк естественно через 3,5 месяца подал в суд, мол я злостный неплательшик.

На первое заседание я пришел , получил повестку на второе заседание . Далее неоднократно мы созванивались с банком между собой с целью решить все без суда. За день перед вторым заседанием , мне позвонил сотрудник банка и сказал , мол давайте мировую и заключим договор по которому я буду выплачивать остаток долга.

На мою почту выслал рыбу мирового соглашения и сказал что в суд идти мне не нужно , так как их сотрудник будет ходатайствовать о том что банк и я нашли общий язык и более судебных разбирательств не нужно.

Но как же я удивился когда вечером в день второго заседания суда, позвонил тот же сотрудник банка и сказал что было заседание и решение было не в мою пользу. Короче я теперь должен.

Я естественно подал кассацию и все написал как есть . НО ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !!!!

В МОСГОРСУД пришел представитель банка с ПАКЕТАМИ и спокойно зашел в кабинет к судьям и вышел из него без пакетов.

Я ЭТО ЛИЧНО ВИДЕЛ !!!! Ну и конечно на суде , меня даже слушать не стали . сказали что я не явился на суд и по этому было принято решение не в мою пользу. Все мои доводы о том что я остался без работы , оповестил банк и т.д. суд даже рассматривать нестал. и кассацию я тоже проиграл. Мол я злостный неплательщик. И не обьяснил в должномобразе как и почему я не платил 3 месяца в полном обьёме за кредит.

Так вот в чем мой вопрос . Куда теперь мне дальше писать ? Я знаю что куда то в коллегию МОСГОРСУДА, а вот как правельно это все написать незнаю.

Если Вы знаешь ссылочки где люди выкладивали жалобы на решения МОСГОРСУДА и что дальше делается , можите скинуть ?!!!!

У меня срок только до 18 числа этого месяца.

Очень надеюсь на Вашу помощь !!!!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу