• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cascabel

Продажа долга Триумф+

57 сообщений в этой теме

Вчера пришёл платить кредит за машину, брал 320 тыс на 5 лет, платил 3 года по 8000 исправно, последний год по 4000 по договоренности с банком. Так вот вчера они мне заявили, что продали долг мой (так как он большой) ООО Триумф+, я им говорю какой большой, если я выплатил за 4 года 300 000 рублей, а они мне счет показывают, а там я им должен 340 000 рублей! И это при том, что машина находится у банка в залоге и не было практически перерыва в платежах. БРЕД КАКОЙ ТО!!!

Может кто слышал про такую организацию, как Триумф, а то в ЕГРЮЛ они есть и занимаются много чем. А в сети информации почти вообще нет. Вот их адрес -

Москва, Бойцовая 22, стр.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера пришёл платить кредит за машину, брал 320 тыс на 5 лет, платил 3 года по 8000 исправно, последний год по 4000 по договоренности с банком. Так вот вчера они мне заявили, что продали долг мой (так как он большой) ООО Триумф+, я им говорю какой большой, если я выплатил за 4 года 300 000 рублей, а они мне счет показывают, а там я им должен 340 000 рублей! И это при том, что машина находится у банка в залоге и не было практически перерыва в платежах. БРЕД КАКОЙ ТО!!!

Может кто слышал про такую организацию, как Триумф, а то в ЕГРЮЛ они есть и занимаются много чем. А в сети информации почти вообще нет. Вот их адрес -

Москва, Бойцовая 22, стр.3

Договоренность с банком была устная или письменная? Затребуйте в банке договор уступки права требования (договор цессии).

в реестре операторов персональных данных именно ООО Триумф+ нету - есть только ООО «Триумф», в республике Марий-Эл (http://rsoc.ru/personal-data/register/?id=09-0038015), но они к вам отношения не имеют - они сельским хозяйством и торговлей занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ещё в том, что они, зная, что я учился в МГЮА подсовывают в банке мне бумажку - Уведомление о состоявшейся уступке права требования и предлагают расписавшись в их экземпляре получить свой. У меня глаза по 8 копеек стали от такой наглости. Я им говорю высылайте мне заказным письмом с уведомлением, так операционист девушка с бэйджем "лучший специалист" мне юристу заявляет, что они так (по почте) не отправляют никому. Была такая немая сцена, что я просто предложил ей сообщить своему руководству обо мне, а свой один экземпляр попросил у неё мне отдать, так она видимо растерявшись, один мне отдала (почитал на досуге потом спокойно), но подписи не поставил своей. Хочу, чтобы пришло их письмо, а дальше и буду решать вечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая же ситуация с райффайзеном. Пишу сейчас письмо в ЗАО Райффайзен о точном расчете задолженности и предоставлении копии договора с ООО Триум +. И в ООО Триумф письмо о предоставлении доказательств по договору уступки. Очень похоже что они надеятся на легкие деньги. Сумму в расчете что-то заоблачную написали. Просто так, захотелось им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ещё в том, что они, зная, что я учился в МГЮА подсовывают в банке мне бумажку - Уведомление о состоявшейся уступке права требования и предлагают расписавшись в их экземпляре получить свой. У меня глаза по 8 копеек стали от такой наглости. Я им говорю высылайте мне заказным письмом с уведомлением, так операционист девушка с бэйджем "лучший специалист" мне юристу заявляет, что они так (по почте) не отправляют никому. Была такая немая сцена, что я просто предложил ей сообщить своему руководству обо мне, а свой один экземпляр попросил у неё мне отдать, так она видимо растерявшись, один мне отдала (почитал на досуге потом спокойно), но подписи не поставил своей. Хочу, чтобы пришло их письмо, а дальше и буду решать вечный русский вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

А с руководством пообщались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с руководством не общался, вчера в шоке от их наглости был, потом решил пусть сначала письмо их придёт с печатью и подписью, а то вчера подсовывают мне экземпляр в простой форме без подписи и печати. Они таким образом считают выполненными свои обязанности по Уведомлению уступки права третьему лицу. Дословно цитирую выделенное жирным шрифтом в Уведомлении написано - Для целей российского законодательства настоящее уведомление является доказательством перехода прав требования по договору от банка к ООО Триумф+

Они считают, что этого достаточно. Просто хамство какое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация, на первое письмо банк ответа не дал, написал второе зарегистрировал его впрочем как и первое в банке но ответа от банка видимо не дождусь. Но в неофициальной беседе с работниками банка выяснил, что Триумф+ и ООО Пристав одно и тоже лицо. Многоликие они какие то эти сборщики долгов. От ООО Пристав правда пришла бумажка красивая такая вся цветная ( краски в принтере не жалко им) но увы без печати подпись сделана на ксероксе. Я ради эксперимента еще одну такую же сделал на своем принтере. Как то не правильно они себя ведут вот я и думаю а что они еще могут отчебучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ СОВЕТА. Райффайзенбанк подал в суд о процессуальном правопреемстве и просил переуступить право требования моей задолженности по договору цессии Триумфу+. Короче произвел переуступку прав требования. Суд удовлетворил заявление. Теперь Триумф+может выносить мне мозг...... "Порядочный" Райффайзен :mrgreen: хочет получить с меня всю сумму кредита, понятно с бешенной неустойкой, хотя платить по договору займа еще два года.... :mrgreen: Грешна, производила задержки оплаты по графику, но не по злому умыслу, а по стандартным причинам "тяжело" :smile: Я видела этот договор цессии раньше - выглядел он "странно" и не внушил доверия - поэтому я этих коллекторов послала в суд......Не думула, что пойду....А они пошли..... :smile: Определение суда я забрала 26.10.10.... узнала случайно - пришла в суд за предыдущим решением... А мне такой подарок... Не предупредили, не вызвали....

ВОПРОС: Почему суд меня не пригласил?

По кредитному договору нашла два пункта :

6.2.9. Без согласия Заемщика передать свои права по настоящему Договору другому лицу (уступка требования) с соблюдением требований законодательства РФ.

6.2.10. Банк (он же Залогодержатель по договору залога) вправе без согласия Заемщика (он же Залогодатель по договору залога) передать свои права по договору залога Другому лицу с соблюдением правил о передаче прав Кредитора путем уступки требования. Уступка Банком своих прав по Договору залога другому лицу действительна, если тому же лицу уступлены права требования к Заемщику по настоящему Договору.

Разумеется договор мною подписан. Поясню - брала АВТОКРЕДИТ.

ВОПРОС: Не противорячат ли эти пункты кокому нибудь закону (ФЗ или О защите прав потребителей и т.д.)?

НЕбольшая предистория......

Перед этим заседанием суда по договору цессии было еще ДВА: :-x

1. Райффайзен подал на возврат всего долга + % + неустойка (космическая). Не думала, что посмеет - ведь в кредитном договоре есть нарушение:

3.5. Банк взымает единовременно комиссию за открытие ссудного счета в размере 7353= и списывается эта сумма одновременно с предоставлением кредита...(Я на эту сумму получила меньше денег... :-) , еще небось % за нее плачу? - она наверняка включена в основной долг).

Т.к. заказное письмо с повесткой пришло позже заседания суда - я просила заочное решение суда отменить. Так суд и сделал..... Позже назначил другое время....На предварительном заседании суда мы с Банком договорили, что я внесу 50% долга, что составило 40 тыс.руб. Что я и сделала через 10 дней заплатила.

Суд по этому заявлению больше не собирался. НО не тут то было!

2. Через месяца 4 Райффайзен снова подает иск, но "Порядочный" Банк уменьшает сумму иска, в связи частичной оплатой (напомню-я заплатила 40 тыс.руб. + еще платежи на сумму 9 тыс.руб.) УМЕНЬШАЕТ сумму иска НА 3 тыс.руб. (три тысячи рублей) ха-ха-ха.... :-)

Но на это заседание представитель истца не явился и суд оставил все без рассмотрения....

Потом последовало заседание по договору цессии с Триумф+ (см. выше)

У меня только 10 дней, да еще праздники впереди (два дня прошло) Да кстати в Банке мне настойчиво говорили, что долг мой продан и счет закрыт...отказывались брать платеж, посылали с июня месяца платить Триумфу+....Я по глупости один платеж перевела Триумфу где-то в июле 2010, а суд по передаче права состоялся только 15.10.10. Я искала инфо по Триумфу, вдруг это финансовая компания, и они смогли купить мой оставшийся долг (напомню - платить по договору еще 2 года) НО пришла к выводу, что это обыкновенные коллекторы.....которым суд отдал права взыскивать с меня долг......Я выплатитила где-то 90% основного долга + %. А Банк по договору цессии передает почти первоначальную сумму займа....ВОТ КРАСАВЦЫ!!!!!!

ВОПРОС: Что мне в этом случае делать? Подавать кассационную жалобу или еще что?

В суд на Банк я понятное дело подам, чтобы сумму долга утвердить, да и излишне выплаченные суммы защитать в счет основного долга....Но это позже. А сейчас СРОЧНО разобраться с Триумфом+

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, мне нужно название документа, кот. я должна подать и суть обращения суду. Кто нить может сталкивался? Я от юриспруденции далека, поэтому прошу поточнее... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, мне нужно название документа, кот. я должна подать и суть обращения суду. Кто нить может сталкивался? Я от юриспруденции далека, поэтому прошу поточнее... :wink:

Как я понимаю, у вас было заочное решение. То есть без вашего присутствия. Вам нужно подавать заявление об отмене заочного решения. Но только, если вас действительно не уведомляли о заседании суда, а не вы просто не пришли. И никто из домашних случайно не получил повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая AnnT, спасибо за помощь!

Я специально поехала в суд - посмотреть дело повнимательнее. Никаких почтовых ответов по мою душу у суда в деле нет. И повестки однозначно не было. В протоколе - секретарь доложила:"Стороны не явились, извещены, о причинах неявки суду не сообщили". В деле - представитель Триумфа подал завление о рассмотрении без его присутствия.

У меня возник вопрос: Может заинтересованное лицо не приглашают на заседание, если одна компания передает другой свои права? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая AnnT, спасибо за помощь!

Я специально поехала в суд - посмотреть дело повнимательнее. Никаких почтовых ответов по мою душу у суда в деле нет. И повестки однозначно не было. В протоколе - секретарь доложила:"Стороны не явились, извещены, о причинах неявки суду не сообщили". В деле - представитель Триумфа подал завление о рассмотрении без его присутствия.

У меня возник вопрос: Может заинтересованное лицо не приглашают на заседание, если одна компания передает другой свои права? :)

Какой у вас уровень суда? Территориально где (Регион)?

Если вы смотрели дело, то формально с этого момента у вас 7 дней на подачу заявления. С того момента, как вы его смотрели в суде.

По-моему вы сделали ошибку, надо было дождаться уведомления от приставов.

З.Ы. Тактика рассмотрения без представителя истца это отработанная методика крупных банков. Расчет прост:

Ответчик глуп, и в суд не пойдет, причем на 98% так и есть.

В моем случае с Альфой оба судьи с явления ответчика просто пр...ли. До этого НИКТО не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ВОПРОС - для особо тупых, пожалуйста, разъясните:

Какая разница между "переуступкой долга" и "переуступкой прав требования" - если таковая имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо! Ваша инфо обязательно пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райффазен по суду передал право требования моего долга Триумфу+. Суд удовлетворил договор цессии.

ВОПРОС: Нужно ли бодаться с судом? подавать заявления об отмене заочного решения....или.....подавать иск на продажу моего долга не финансовой компании.....или еще что?.......

ИЛИ плюнуть и ждать когда Триумф подаст на меня в суд о взыскании переданой им суммы моего долга? А потом ждать приставов?...... Ну с приставами, понятное дело, договориваться... :neutral2:

ЧТО было бы граммотней сделать - с меньшей кровью? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райффазен по суду передал право требования моего долга Триумфу+. Суд удовлетворил договор цессии.

ВОПРОС: Нужно ли бодаться с судом? подавать заявления об отмене заочного решения....или.....подавать иск на продажу моего долга не финансовой компании.....или еще что?.......

ИЛИ плюнуть и ждать когда Триумф подаст на меня в суд о взыскании переданой им суммы моего долга? А потом ждать приставов?...... Ну с приставами, понятное дело, договориваться... :neutral2:

ЧТО было бы граммотней сделать - с меньшей кровью? :wink:

Мне кажется, надо побыстрей отменять заочное решение. А уже когда будет новое разбирательство, начинать бодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, надо побыстрей отменять заочное решение. А уже когда будет новое разбирательство, начинать бодаться.

Анна, спасибо Вам за участие. Обязательно буду бодаться... :neutral2: Впереди еще борьба с РУсск.стандартом и Тинькофф...Везде одна и та же история.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть, что делать, самому подавать в суд или ждать. Мой долг был передан банком в Триумф +, но никаких документов по этому поводу ни банк, ни Триумф+ мне не дают, прислали просто уведомление о передаче долга заказным письмом без уведомления о вручении и все. Ни договора цессии, ни распечатки платежей, которые мной были произведены ранее в банк. Приходят периодически смс от "Пристава" с предупреждениями и не более. Пока продолжаю платить в банк на ссудный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 декабря назначено заседание в Судебной коллегии по ГД Верховного суда по передаче долга Триумф+

Куча вопросов:

1. Так как я подавала частную жалобу в Верховный на определение суда по передаче прав взыскания долга КА - могу ли я выдвигать дополнительные требования в этом заседании (например оспорить сумму долга или неустойку) или только общаться в рамках определения? Если могу - то каким документом? Встречным иском к Райффу?

2. Могу ли я обратить внимание коллегии, что судья удовлетворила заявление Триумфа на взыскание по исполнительному листу (которого в природе не было) Так как решение суда о взыскании было отменено.

3. Могу ли я обратить внимание коллегии, что сумму взыскания предоставили не верную (именно сколько было погашено), и судья даже не проверила.

4. Вообще, что мне просить???

Так как решение суда №...по взысканию задолженности было отменено, то Триумф не может взять на себя обязанности по взысканию исполнительного листа за №....(в заявлении указывают № дела). Прошу оставить заявление Триумфа без рассмотрения.

5. По заявлению об обеспечении иска Райффа наложили арест на машину 20 октября 09 года, а заседание по взысканию задолженности было 10 ноября 09 года. (позже отменено) Могу ли я требовать снять арест??? Куда подавать, в этот же суд или сроки упущены?

6. Как вести себя в Судебной коллегии ВС? Так же как в обычном? Или там рассматриваются именно зихера судьи, и давить надо на неверные решение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, районный суд вынес определение:

"Заявление ООО"Триумф+" - удовлетворить.

Допустить замену взыскателя ООО....по исполнительному листу №...(исполнительный лист на работу не приходил - прошло около года после заочного решения о взыскании).........."

Заочное решение, напомню, мы отменили.

На данное определение я подала частную жалобу:

"......С этим решением я не согласна, т.к. не была лично извещена о месте и времени проведения судебного заседания. Так как я являюсь заитересованной стороной по рассматриваемому делу, и в соответствии со ст. 388 ГК РФ личность кредитора имеет существенное значение для меня.

Прошу отменить определение суда"

Тут же ходотайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.......в соответствии со ст. 205 ГКРФ.

Срок обжалования восстановили , как видно....и назначили слушание в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РТ.

Срок заседания я спутала :smile: оно назначено на 06.12.10.

О результатах я разумеется напишу. Вот только че просить не особо знаю. :duks:

Предполагаю - оставить без рассмотрения заявление Триумф+, т.к. заочное решение было отменено. Но какой это документ? Ходатайство или что? Может заявление какое-нить? Как вести себя в верховном - защищаться или нападать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не въезжаю. Если заочное решение отменено, то должны вернуть в тот же суд на новое рассмотрение.

Какая может быть замена взыскателя по исполнительному производству, когда решение отменено и исполнительное производство, соответственно, должно быть прекращено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не въезжаю. Если заочное решение отменено, то должны вернуть в тот же суд на новое рассмотрение.

Какая может быть замена взыскателя по исполнительному производству, когда решение отменено и исполнительное производство, соответственно, должно быть прекращено.

Я выше и ранее говорила, что пересмотр дела был. Но представители Райффа не явились и суд оставил заявление о взыскании задолженности перед Банком без рассмотрения. Примерно через пол года состоялось заседание по замене взыскателя от Райффа к Триумфу в том же суде и у того же судьи.

Вот и я о том же....Бред!!!

Мыслей собственно полно, а выбрать надо основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faktoria

если есть возможность продавайте машинку, а то обратят взыскание на залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Faktoria

если есть возможность продавайте машинку, а то обратят взыскание на залог.

Арест на машину уже наложили. Но т.к. заочное решение отменено, а при повторнои заседании заявление о взыскании долга оставили без изменения. Вот я и хочу просить снять арест. Но не знаю можно ли, ведь время много прошло. А продать нельзя, т.к. банк когда дает кредит просит в ближайшие дни вернуть ПТСку, в противном случае % займа поднимают максимально. Получается, что машина итак находиться в залоге у банка. Ведь без ПТСки не продать (разве только по доверенности).

Кто сталкивался прошу подсказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faktoria

сейчас то если произошла продажа долга, процентов то вам бояться нечего. а под арестом - да и стакими нюансами машинки продаються :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу