• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cascabel

Продажа долга Триумф+

57 сообщений в этой теме

Сегодня выяснила, что коллегия по ГД Верховного суда занимается только зихерами судьи, вынесшим решение. Сейчас составляю дополнение к частной жалобе - туда необходимо включить все, что я наковыряла, после всех заседаний (судья была одна). отправить надо заранее, чтобы суд успел ознакомиться иначе, то что я захочу предъявить непосредственно перед заседанием может остаться без внимания (я о Верховном). Выяснилось, что как только отменили заочное решение о взыскании долга и при пересмотре дела оставили без изменения АРЕст машины должен был быть снят автоматически - КТо в курсе - отпишитесь.

Жалобу пока не смогла прикрепить (не разобралась). И понятно о результатах суда сообщу (суд состоиться 06.12.10)

У кого есть мысли прошу высказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Faktoria

сейчас то если произошла продажа долга, процентов то вам бояться нечего. а под арестом - да и стакими нюансами машинки продаються :intellekt:

Да так-то х... с ним, но ведь они гады неустойку накрутили на 29 тыщ, плюс судебные издержки 3500=, а защититься не удалось. Вот и приходиться на КА отрываться. :smile: Там посмотрим, что родим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrkKvant, а по поводу снятия ареста Вам по срокам ничего неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме я практически веду монолог. Но мож кому сгодится.

Итак с переуступкой долга от Райффа к КА я дошла до Верховного суда с жалобой. Верховный отменил определение районного суда и отправил на пересмотр.

Вот, что я подавала:

В Верховный суд Республики Татарстан

от ФИО

зарег.: Адрес

Частная жалоба

На определение суда № ХХХХХ от 00.10.2010

00.10.2010 было рассмотрено заявление на замену взыскателя с меня, ФИО по исполнительному листу № ХХХХХ от ЗАО «Райффайзенбанк» к ООО «Триумф+».

С этим решением я не согласна, так как не была лично извещена о месте и времени проведения судебного заседания. Так как я являюсь заинтересованной стороной по рассматриваемому делу, и в соответствии со статьей 388 ГК РФ личность кредитора имеет существенное значение для меня.

Прошу отменить определение суда.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования

00.10.2010 года мною, ФИО было получено на руки определение суда по делу № ХХХХХ от 00.10.2010 года.

Мною был пропущен срок обжалования в связи с тем, что определение суда было получено на руки с опозданием в гражданской канцелярии ХХХХХХ районного суда.

В связи с вышеизложенным, и в соответствии со ст. 205 ГК РФ

Прошу:

восстановить пропущенный срок обжалования.

ФИО

00.11.2010

Чуть позже я состряпала дополнение.

В Верховный суд Республики......

от ФИО

зарег.:............

Дополнение к частной жалобе

На определение суда № ХХХХХ от 00.10.2010

1. В связи с тем, что правоустанавливающий документ о взыскании долга отсутствует, то удовлетворение заявления ООО «Триумф+» о переуступке прав требования считаю не правомерным.

Прошу определение суда отменить.

2. Суд не учел, что по договору цессии Банк может передавать свои обязательства в полном объеме только кредитной организации. Если Банк переуступил права требования не кредитной организации, то в нарушении Закона «О персональных данных» и Закона «О банковской тайне» ущемил права потребителя не получив от меня письменного согласия на обработку моих личных данных третьим лицом, а именно ООО «Триумф+».

3. В случае удовлетворения моей частной жалобы

Прошу снять арест на автомобиль ВАЗ-21150, год выпуска 2006, VIN-ХТА ХХХХХХХХХХ, двигатель № ХХХХХ, кузов № ХХХХХ, наложенный 20 октября 2009 года ХХХХХХ районным судом г. Казани РТ.

4. В случае удовлетворения моей частной жалобы

Прошу со счета ООО «Триумф+» снять уплаченную мною ранее сумму 4950 (четыре тысячи девятьсот пятьдесят) рублей и зачислить на мой текущий счет в ЗАО «Райффайзнбанк» в счет погашения основного долга.

5. В случае неудовлетворительного решения моей частной жалобы я не смогу оспорить сумму долга. На основании этого и руководствуясь ст. 333 ГК РФ

Прошу направить на дополнительный пересмотр сумму задолженности.

6. В случае неудовлетворительного решения моей частной жалобы

Прошу расторгнуть кредитный договор № ХХХХХ и закрыть текущий счет № ХХХХХХХХХХХХХ в ЗАО «Райффайзенбанк».

ФИО

ДАТА

В Верховном удалось выдвинуть только 1 пункт. Ну этого хватило, чтобы определение было отменено.

Остальные буду применять в районном суде.

Для себя составила пояснение к жалобе:

Пояснение к дополнению частной жалобы

1. Заочное решение № дела ХХХХХ от 10.11.2009г. о взыскании суммы задолженности перед ЗАО «Райффайзенбанк» к ФИО было отменено 26.11.2009 г.

На повторном заседании № дела ХХХХХ от 26.01.2010 г. суд определил иск ЗАО «Райффайзенбанк» к ФИО оставить без рассмотрения.

Тем самым отсутствует исполнительный лист за № ХХХХХ от 10.11.2009г., на который ссылается ООО «Триумф+». И в связи с вышеизложенным ООО «Триумф+» не может возложить на себя обязанности по взысканию задолженности.

2. В июле 2006г. была получена сумма кредита 241 100= под 15% годовых

Расчет по оплаченным чекам составил:

с июля 2006г. по август 2010г.

– 233 738,89= общая сумма выплат

из них – 107 196,68= выплата основного долга

- 126 542,21= выплата % за пользование суммой

Итого: остаток основного долга составил - 143 853=

а переуступается взыскание задолженности на сумму 195 460,35=, гос. пошлина 3 554=.

Итого: сумма переуступки составила 199 014,95 руб. С чем я не согласна.

3. Несоответствие договора цессии требованиям главы 24 ГК РФ. Норма ст. 382 ГК РФ предусматривает перемену лиц в обязательстве путем перехода права требования к новому кредитору в полном объеме. Частичная переуступка требования, указанной форме противоречит.

Поскольку первоначальный кредитор не передал прав, возникающих из договора банковского счета, следовательно, перемены лиц в обязательстве не произошло.

Первоначальный кредитор из обязательства не выбыл, поэтому договор уступки требования является ничтожным и не порождает прав истца требовать оплаты задолженности перед ЗАО «Райффайзенбак».

Уступка права требования противоречит ст. 384 ГК РФ. Произошло расщепления обязательства. (Президиум Верховного суда считает недопустимым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OrkKvant, а по поводу снятия ареста Вам по срокам ничего неизвестно?

Faktoria

обычно снимают за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история с Faktoria, только сумма кредита значительно больше т.к. покупал грузовую машину. Итак по порядку, в 2007 году мной был взят кредит в Райффайзенбанке сроком на пять лет, машина в залоге у банка. До середины 2009 года все платил исправно без нарушений и просрочек. Когда ситуация на рынке грузоперевозок стала ухудшаться написал заявление в банк об отсрочке платежей (основное тело) на полгода (к сожалению никаких бумаг от банка не взял) получил отказ, через три месяца решил снова попросить отсрочки но работник банка сказал что банк никому навстречу не идет. Продолжал платить в банк но уже с нарушениями сроков оплаты текущих платежей. И вот в августе 2010 года звонок из КА "Пристав" который сообщил, что мой долг продан ООО "Триумф+". На все мои запросы начиная с августа вчера пришел ответ из Банка состоящий из двух листов на первом мне в простой форме подтверждают факт продажи долга ("Живая "печать и подпись), второй лист уведомление (ни подписи ни печати). У меня несколько вопросов:

1) Может ли уступка прав требования произойти без решения суда.

2) Если у меня нет договора цессии с приложениями могу ли я подать в суд об отмене договора цессии, есть ли смысл в этом;

3) Может ли "Триумф+" наложить арест на машину, как грозит КА "Пристав".

Сканы док-в не знаю как выложить на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня несколько вопросов:

1) Может ли уступка прав требования произойти без решения суда.

2) Если у меня нет договора цессии с приложениями могу ли я подать в суд об отмене договора цессии, есть ли смысл в этом;

3) Может ли "Триумф+" наложить арест на машину, как грозит КА "Пристав".

Сканы док-в не знаю как выложить на форум.

1. Да

2. Смысла нет. А вот если когда-нибудь КА решит подать на вас в суд, тогда и будете оспаривать договор цессии и вообще правомерность продажи вашего долга небанковской организации.

3. КА наложить арест не может. Это может сделать только судебный пристав и только после решения суда.

Коллекторы вам и не такие сказки расскажут, лишь бы денег получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так деньги в счет погашения кредитного договора вносить на расчетный счет Банка? Дело в том, что в уведомлении о состоявшейся уступке права требования написано: "Просьба принять к сведению, что любые суммы направленные Вами после 17 июня 2010 года на текущие счета в Банке, не будут зачислены в счет погашения задолжности по Договору." Дело в том, что остаток по кредиту чуть больше 1000000 руб. Может быть платить как платил в Банк, ждать когда Триумф подаст в суд, а там уже попробовать и цессию оспорить, да и штрафам с пенями и прочими комиссиями разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так деньги в счет погашения кредитного договора вносить на расчетный счет Банка? Дело в том, что в уведомлении о состоявшейся уступке права требования написано: "Просьба принять к сведению, что любые суммы направленные Вами после 17 июня 2010 года на текущие счета в Банке, не будут зачислены в счет погашения задолжности по Договору." Дело в том, что остаток по кредиту чуть больше 1000000 руб. Может быть платить как платил в Банк, ждать когда Триумф подаст в суд, а там уже попробовать и цессию оспорить, да и штрафам с пенями и прочими комиссиями разобраться.
Дело в том, что ваш долг продан. Банку вы ничего больше не должны. То есть, если вы будете платить банку - он-то будет рад, а долг у коллекторов и они по нему ничего не получат.

А коллекторам не вижу ни малейшего смысла платить сейчас. Пусть сначала через суд докажут, что вы именно им что-то должны. Если они еще пойдут в суд. Вот на судебный приказ могут сподобиться. Хотя дело ваше, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда буду деньги в кубышку складывать, как все проясниться сразу выплачу большую сумму, для тех же судебных приставов приятно будет, да и им плюс в работе. Я их многих знаю нормальные адекватные ребята и девчонки. Буду ждать суда, а судебный приказ даст бог отменим общими усилиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор по прошлой моей теме.

Напоминаю, что Верховный суд РТ по моей частной жалобе по переуступке долга Триумфу, определение районного суда отменил и отправил на пересмотр. Ждала, ждала повестку - подготовилась, благодаря форуму хорошо, набрала разных аргументов до х.... для нападения и свалила все в одну кучу, не зная что из этого приоритетно, т.к. практика с КА в судах бледная. Прошел месяц - это срок пересмотра дела. Еду в рай.суд, т.к. определение Верховного я могу получить только в районном суде (где рассматривался иск от Райффа и Триумфа). Еду и думаю, нет повестки, срок то прошел, мож рассмотрели без меня и сейчас меня обрадуют решением.... Захожу в канцелярию, спрашиваю определение верховного, меня отправляют в архив:"такое определение имеется, заберите пож." Дальше пытаюсь узнать про пересмотр дела, ведь сроки прошли, дева мне: " в компе нет пересмотра, идите к секретарю судьи". Лана, сначала заберу определение верховного, потом к секретарю. В архиве мне отдают два определения 1.верховного,2пересмотр дела состоялся 24.12.10 Итог: суд оставил без удовлетворения заявление Райффа по переуступке долга Триумфу+ (т.е. отказал). Но по банальной причине - т.к. заявление Райффа о взыскании с меня суммы задолженности осталось без удовлетворения, то по той же причине взыскивать нечего. Теперь Райфф думки думает как бабло с меня получить - ведь он оказался в замкнутом круге. Долг он мой продал Триумфу, а из-за моих телодвижений Триумф не может исполнять обязанности взыскателя. Сам банк ранее отказывался брать бабло, говорил, что счет закрыт и посылал в Триумф.... :bigsmile: Повторно они на меня не могут подать в суд о взыскании...че им делать? Вот задачка для них!!!!??? Наверно теперь мой долг будут какой-нить финансовой компании продавать... :hospital: Вот не ожидали они такого поворота.

Продолжаю: В архиве спрашиваю - пАчаму не выслали решение суда, сроки ведь проходят для апелляции, архивариус пожимает плечами - енто делает канцелярия. Я - да у них даже в компе нет, что заседание состоялось. Люди потом должны сроки восстанавливать!? Архивариус звонит при мне в канцелярию и диктует мое дело. Мне говорит: "Ща она забьет в комп" Я:- сам не придешь к вам, ничего не узнаешь! ВОТ БАРДАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faktoria, с удовольствием вас поздравляю. А доки не выложите? Очень интересны формулировки судов. У вас уникальный случай - тяжба с коллекторами. Такой практики сейчас практически нет, вы из первооткрывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отдельную ветку выделить под это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может отдельную ветку выделить под это дело?

Типа суды с коллекторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Faktoria, с удовольствием вас поздравляю.

Спасибо большое :hospital: Доки обязательно выложу, но вообще все стандартно, только зихера судьи, на которые я обратила внимание. А в противном случае результат мог быть любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прошло и года, высылаю обещанные доки.
Как интересно. То есть, получается, что тут банк просто лоханулся. Весь его проигрыш только из-за того, что представитель не явился на суд и его иск был оставлен без рассмотрения. Хотя, все равно можно было оспаривать договор цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Faktori. С момента отмены договора цессии, банк снова становится кредитором на прежних условиях. Мне кажется, что они просто тянут время, что б потом взыскать сумму долга снова через суд и + штрафы и комиссии за то время, пока вы не заплатите оставшийся долг. Так что, советую заплатить оставшуюся сумму или обратиться к юристам за консультацией! Ну, или в банк с визитом, что бы узнать дальнейшие действия банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковский засланец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая, Faktori. С момента отмены договора цессии, банк снова становится кредитором на прежних условиях. Мне кажется, что они просто тянут время, что б потом взыскать сумму долга снова через суд и + штрафы и комиссии за то время, пока вы не заплатите оставшийся долг. Так что, советую заплатить оставшуюся сумму или обратиться к юристам за консультацией! Ну, или в банк с визитом, что бы узнать дальнейшие действия банка.
С чего вы взяли, что в данном случае договор цессии отменен? Его как раз никто не отменял. Отменена заочка, а иск банка оставлен без рассмотрения. Долг сейчас как раз у Триумфа и висит там мертвым грузом. Вернуться в банк он может только, если банк захочет его себе забрать, расторгнув договор. А банку оно надо? Зачем бы он тогда продавал этот долг? Тем более зачем ему этот долг сейчас, когда взыскать уже намного сложней или вообще нереально?

А тянуть они могут хоть сколько - если набегут штрафы, так их спокойно можно на суде отменить по 333 ГК.

Платить тоже нет смысла - где решение суда об оплате, да и кому платить-то? Триумфу? С какого перепугу? А банку - тем более, долг-то не у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мой долг перед Промсвязь банком тоже продали ООО "Триумф+" пришло письмо от самого банка а Триумф пока сам ко мне не совался не по телефону ни как. Я то всегда с коллекторами и прочими просящими разговариваю причем уже год с руской долговой корпорацией которая не может мне прислать договор цессии и прочие документы которые показали бы переуступку. Есть ли еще люди которые имели дело с Триумф +. хочу делиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Триумф+" теперь не существует, вместо него появился ООО "Консалт ЛТД". Вот так от налогов уходят ребятки. А как с юридической точки выглядит смена "третьего лица",оно уже получается "четвертым лицом" или ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Триумф+" теперь не существует, вместо него появился ООО "Консалт ЛТД". Вот так от налогов уходят ребятки. А как с юридической точки выглядит смена "третьего лица",оно уже получается "четвертым лицом" или ошибаюсь.

Доброго времени суток всем!

ООО "Триумф+" существует. Вчера бывшая супруга передала мне письмо с печатями от судебных приставов. В нем "Постановление о возбуждении исполнительного производства". Из него я узнал, что

"18.07.2012 г. на исполнение к судебномуприставу-исполнителю Трошину Александру Сергеевичу Вахитовский МРОСП, адресподразделения: ул. Ахтямова, д. 1, город Казань, , 420021, поступилисполнительный документ: Исполнительный лист № 041217360 от 07.06.2012, выданныйорганом: ВАХИТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. КАЗАНИ по делу № 2-3870/12, вступившему взаконную силу 05.06.2012, предмет исполнения: задолженность в размере:206290,34 руб., с отношении должника: ХХХХХХ ДМИТРИЯ ВЛДИМИРОВИЧА, 07.07.1975года рождения, адрес должника: ул. Вишневского, Д 59, КОРП 119, г. Казань, Татарстан(Татарстан) Респ., Россия, в пользу взыскателя: ООО "ТРИУМФ+", адрес взыскателя:тракт. Мамадышский, Д 1, офис. 305, г. Казань, Россия, 420061."

Т.е. адрес, который здесь указан, не мой. И проживаю я и зарегистрирован в другом месте. И в отчестве ошибка и повестки о вызове в суд не было... В общем всё напутано. И с сумма такая взялась пока неизвестно откуда. :)

Прошу помощи и совета у людей, побывавших в такой ситуации. Мой телефон - 89053124412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дело под номером 2-3870/12. Там совершенно другое.
/>http://vahitovsky.tat.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=detailed_card&srv_num=1&id=16600461205141013077651000784863

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дело под номером 2-3870/12. Там совершенно другое.

http://vahitovsky.ta...077651000784863

Спасибо!

Посмотрел. В решении какой-то банк и какой-то Чухин П.В. :))

Что это может означать? Ведь мне пришло настоящее уведомление от судебных приставов!

http://www.r16.fssprus.ru/iss/ip/ номер 71458/12/03/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу