• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dolg007

а что дальше с долгами?

43 сообщения в этой теме

в 2007году взяв 2 кредита ,оплатил основные части долга ,после возможности платить не стало,и 2 года РК присылает смс с общей суммой задолженности и о том что РК готов простить часть долга Что делать ,как быть и дальше что с долгами они делают?????????????

post-6162-1279626249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А какого ... тут медведь делает ? Или сильно животных любите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хер его знает,что он тут делает!!так на мой вопрос ответьте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хер его знает,что он тут делает!!так на мой вопрос ответьте пожалуйста

Ну что сразу про медведя. Медведь - симпатяшка.

А вот банк Ренессанс - нет. Насчет прощения части долга - полный обман. Люди на таком уже обжигались. Это "прощение" никак юридически не оформляется. Так что банк после этого потребует денежек еще столько, сколько его левая пятка пожелает. Если хотите этим предложением воспользоваться, требуйте оформления данного действа официально. И еще посмотрите для начала, не много ли вам банк штрафов накрутил по отношению к основной части долга.

А что делают с долгом - в основном сливают в отстойник, к каллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делают с долгом - в основном сливают в отстойник, к каллекторам.

А в суд Ренессанс подаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суд Ренессанс подаёт?

Я вот тоже жду сижу, когда они перестанут доставать меня звонками и смс-ками, а просто подадут на меня хотя бы мировым судьям. Но они в одном из разговоров сообщили, что банк не подаст на меня в суд до тех пор, пока мой долг банку не вырастет до "определенных размеров". А каковы эти размеры, если они определенные, мне не сообщили. Причем размер моего долга мне тоже не хотят сообщать - тайна, покрытая мраком. Хочу заметить, что я им выплатила тело, страховку и проценты, комиссии платить не хочу, о чем их уведомила заявлением. Но они ХОТЯТ получить с меня комиссии, только размер своего хотения не сообщают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хер его знает,что он тут делает!!так на мой вопрос ответьте пожалуйста

Ну что сразу про медведя. Медведь - симпатяшка.

А вот банк Ренессанс - нет. Насчет прощения части долга - полный обман. Люди на таком уже обжигались. Это "прощение" никак юридически не оформляется. Так что банк после этого потребует денежек еще столько, сколько его левая пятка пожелает. Если хотите этим предложением воспользоваться, требуйте оформления данного действа официально. И еще посмотрите для начала, не много ли вам банк штрафов накрутил по отношению к основной части долга.

А что делают с долгом - в основном сливают в отстойник, к каллекторам.

У них есть такое понятие: прощение. Так вот, вполне официально, кстати, они, накрутив штрафов, потом великодушно их внижают немного. И вполне официально, кстати. Только зачем и кому придет в голову на такое соглашаться. Про суды я писала тут уже где-то, чт за полгода подали на 8 заемщиков, а 4 - выигрышно - подали на них. вот такая очень скромная ИМХО статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - я хочу в ближайшее время выплатить оставшийся основной долг, без штрафов разумеется. А как это сделать, ведь все равно на штрафы зачитают. Но то что взяла надо же отдать? а вот как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос - я хочу в ближайшее время выплатить оставшийся основной долг, без штрафов разумеется. А как это сделать, ведь все равно на штрафы зачитают. Но то что взяла надо же отдать? а вот как?

Я в БРС после нервотрепок по заключительной сч-выписке оплатила,там были штрафы за просрочку,а пени они вроде мне пообещали простить.По наивности поверила,хотя неустойка набежала аж 62 тыс.Через полмесяца звонит чел,который обещал,что неустойку спишут (лгунишка),и требует ее оплатить,якобы Москва добро не дала,я его послала,правда очень культурно,в тур по Индии посмотреть камасутру.Сейчас 2 месяца тишина.На неустойку они в суд не подают,единственное КА продадут,если те согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я это понимаю, поэтому не знаю что делать. Основной долг по МОИМ подсчетам около 50 т.р. и по карте 30-35. Они мне насчитали 180 т.р. и 100 т.р соответственно. Я хочу выплатить то, что взяла, а там хоть суд, хоть потоп все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я это понимаю, поэтому не знаю что делать. Основной долг по МОИМ подсчетам около 50 т.р. и по карте 30-35. Они мне насчитали 180 т.р. и 100 т.р соответственно. Я хочу выплатить то, что взяла, а там хоть суд, хоть потоп все равно.

Вся беда в том, что именно то, что конкретно взяла, то есть тело кредита, выплатить невозможно. Первая очередь списания у банка - это пени и штрафы. И как бы вы не хотели, все равно спишутся именно они.

На форуме где-то описан случай, что девушка решила перед судом оплатить остаток тела кредита. Банк, естественно, списал на штрафы. А на суде девушке отказали в уменьшении пени и штрафов, потому что она их уже оплатила, а постановили выплатить тело кредита.

Запомните, уже нет смысла оплачивать какие-то суммы, если вашему долгу более полугода. Все уйдет в никуда, а долги останутся и на них начнут накручиваться очередные пени.

Тут выход один - спокойно ждать суд, на суде оспаривать излишне накрученное по статье 333 ГК, а уже потом по согласованию с судебным приставом спокойно оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в суд они должны подавать по месту проживания должника или нет? И чем это регламентировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в суд они должны подавать по месту проживания должника или нет? И чем это регламентировано?

В суд, скорее всего будут подавать по месту нахождения банка, но это постановлением президиума ВАС признано незаконным. Если подадут в суд, нужно подавать встречный иск о признании незаконными комиссий банка, и страховки (если таковая была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Брянске подают по месту жительства должника.Может потому,что офис БРС есть и при нём так называемый "Департамент взысканий БРС" :neutral2: Но скорее всего потому,что судьи у нас "прикормлены" БРСниками и они уверены в положительном исходе дела.Когда я столкнулся с ними (примерно год назад)

,прибывший домой работник этого департамента напрямую заявил о "сытости" судей(У нас там ,как Вы понимаете свои судьи,они и будут рассматривать Ваше дело.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это постановлением президиума ВАС признано незаконным

А ссылочку можно на это постановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем ... http://www.arbitr.ru/bras.net/f.aspx?id_ca...65-d8484c550bd9

Если ссылка не работает, то качай прикреплённый файл.

Постановление_ВАС_2_марта_2010.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Очень нужное постановление :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю-полторы назад писал через сайт Роскомнадзора жалобу на ренессанс-кредит, о том что распространили без моего ведома мои персональные данные уже трем КА. Сегодня позвонили из Роскомнадзора и сообщили, что серьезно намерены взять за одно место этот банк по этому поводу. Будут держать в курсе. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. И всё же спрошу совета... Имею на руках только "предложение о заключении договоров" (потребительский кредит) от 20.12.2007, общая сумма кредита - 47240, на 36 месяцев, размер эффективной процентной ставки - 11%, комиссия за обслуживание кредита - 0%, перплата по кредиту - 0.49% в месяц, 17.67% - общая за весь срок, страховка - 0%. Печатей банка на этом документе нет ни одной, только подпись в графе служебные отметки банка. Никаких договоров, ничего...Как-то можно ЭТО будет использовать в суде? Может стоит запросить из банка договор или еще что? И как можно рассчитать сумму основного долга с процентами? На случай суда...Буду признателен за помощь. Сканы получились большими, поэтому запихать их сюда не смог.

ЗЫ: В мае-июне (примерно) 2008 приходила бумага по почте из банка (нашел в ящике, письмо не заказное) с требованием полностью погасить долг. Как ее расценивать? Как начало срока давности? Бумажка не сохранилась, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю-полторы назад писал через сайт Роскомнадзора жалобу на ренессанс-кредит, о том что распространили без моего ведома мои персональные данные уже трем КА. Сегодня позвонили из Роскомнадзора и сообщили, что серьезно намерены взять за одно место этот банк по этому поводу. Будут держать в курсе. :apllause:

:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток всем. И всё же спрошу совета... Имею на руках только "предложение о заключении договоров" (потребительский кредит) от 20.12.2007, общая сумма кредита - 47240, на 36 месяцев, размер эффективной процентной ставки - 11%, комиссия за обслуживание кредита - 0%, перплата по кредиту - 0.49% в месяц, 17.67% - общая за весь срок, страховка - 0%. Печатей банка на этом документе нет ни одной, только подпись в графе служебные отметки банка. Никаких договоров, ничего...Как-то можно ЭТО будет использовать в суде? Может стоит запросить из банка договор или еще что? И как можно рассчитать сумму основного долга с процентами? На случай суда...Буду признателен за помощь. Сканы получились большими, поэтому запихать их сюда не смог.

ЗЫ: В мае-июне (примерно) 2008 приходила бумага по почте из банка (нашел в ящике, письмо не заказное) с требованием полностью погасить долг. Как ее расценивать? Как начало срока давности? Бумажка не сохранилась, к сожалению...

а договор обсуждаемый - на карту или на потреб? В любом случае, других документов не ждите,

насчет срока давности - похоже, что да

сканы можно уменьшить в любом графическом редакторе - например PaintNet (скачивается в поиске яндекса бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю-полторы назад писал через сайт Роскомнадзора жалобу на ренессанс-кредит, о том что распространили без моего ведома мои персональные данные уже трем КА. Сегодня позвонили из Роскомнадзора и сообщили, что серьезно намерены взять за одно место этот банк по этому поводу. Будут держать в курсе. :wink:

Держите нас всех в курсе происходящего плииииииз :neutral2::apllause::oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! На руках у меня есть лишь "Предложение о заключении договоров", без каких либо печатей и прочего, только непонятная подпись непонятно кого. Так вот. В этом предложении указан один номер договора. Приходит письмо из банка, в котором банк предлагает внести на счет некую сумму и банк претензий не имеет ( к слову сказать сумма в четыре (!!!) раза меньше, выставленной до этого). Но в данном письме указан совершенно другой номер договора. Но как такое может быть, если я никаких договоров не подписывал? Я конечно попрошу, чтобы это все было документально оформлено, но опасаюсь как бы банк не отказался от своих слов после внесения денег. Тем более что указывают какой-то другой номер договора. Вот и не знаю, как быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста! На руках у меня есть лишь "Предложение о заключении договоров", без каких либо печатей и прочего, только непонятная подпись непонятно кого. Так вот. В этом предложении указан один номер договора. Приходит письмо из банка, в котором банк предлагает внести на счет некую сумму и банк претензий не имеет ( к слову сказать сумма в четыре (!!!) раза меньше, выставленной до этого). Но в данном письме указан совершенно другой номер договора. Но как такое может быть, если я никаких договоров не подписывал? Я конечно попрошу, чтобы это все было документально оформлено, но опасаюсь как бы банк не отказался от своих слов после внесения денег. Тем более что указывают какой-то другой номер договора. Вот и не знаю, как быть...

Другого номера договора быть не может. Позвоните в банк, уточните, странно как-то все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите! Вчера пришла выписка по счету. Но я в ней ничего не понимаю. Кто знает как это все понимать? Больше всего насторожило то, что указаны разные номера счетов. И что значит сумма в самом низу? Да, и еще. До этого были звонки и требовали с меня 290 штук, а вчера получил бумагу, в которой банк прощает мне значительную сумму (боже, какие добрые! Накрутили с потолка, а теперь скинули) и я должен всего 79 штук и банк претензий не имеет. Готовы даже выслать бумаги. Стоит ли платить? Кредит был на 47 тысяч. Или ждать суда? Но там могут выставить еще большую сумму?

http://s54.radikal.ru/i143/1008/be/04f222dcf69e.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/1008/8c/bddc47e077f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу