• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

57 сообщений в этой теме

вот и я приехал! В сентябре 2005 года мне проишла карта на 50000 р. не помню, вроде весной 2007 я увеличил лимит карты до 100000 руб. платил до весны прошлого года исправно, но кризис ... в итоге с декабря перестал платить, этой весной был у них в отделе взыскания, долг насчитали 72000 гдето, плюс штрафы- окло 25000, которые требовали сразу! или грят- отдай 59000 и мы про тя забудем. денег таких нет, плюнул на них, перестал платиь совсем, 20 июля пришел судебный приказ от мирововго судьи, почемут из Пензы (живу в самарской области) на общую сумму 102176 рублей! сейчас написал возражение относительно исполнения судебного приказа, взял тут, завтра отправлю... Тело кредита я погасил, одних сохраненных чеков на сто тыщ наберется... стоит ли мне сейчас подать на них иск? как лучше? нанять адвоката? или самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ах, да! звонили , понятно, я трубу не брал. пару раз приезжали. нас дома не было, бамажку в дверях оставили, с суммой долга и срочно перезвоните! второй раз к жене на работу приезжали, на проходной записку оставили с номером телефона. представились там судебными приставами :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз ситуация, то, что надо. А нет ли у тебя желания подать на судебный приказ ???? Раз все чеки у тебя есть, договор на потреб то же наверно, в ентот период менялись У и Т, т.е. акцепт на иных, почитай тут про ентот вариант - много всего, если банка в свой суд подавала на приказ, то ты в свой, цену вопроса, думаю, меня поддержат все на форуме, мы возместим, что скажешь ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, чеки не все... но на сто тыщ набежит. так же отправил письмо в БРС с просьбой прислать договоры (опять же, взял тут) на карту, выписку по операциям по моему счёту... тарифы на 2005 год, у мя оных не сохранились... ждем-с.. а там уж посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз ситуация, то, что надо. А нет ли у тебя желания подать на судебный приказ ???? Раз все чеки у тебя есть, договор на потреб то же наверно, в ентот период менялись У и Т, т.е. акцепт на иных, почитай тут про ентот вариант - много всего, если банка в свой суд подавала на приказ, то ты в свой, цену вопроса, думаю, меня поддержат все на форуме, мы возместим, что скажешь ?????

а как подакть на судебный приказ!? я его обжаловал, жду письма оттуда. даты вступления приказа в силу нет, в ощем не важно, приказ же всё равно отменят. мне интересно, чё будет делать БРС после отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всяк случай машину ща оформляю на соседа, более с меня взять нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем, 5 го июля пришел приказ от мирового судьи города пензы , оплатит 102тыщи с копейками. получил 22 июля, тут же отправил письмо с возражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахтунг! в конце августа пришло два! письма на мой фактический адрес проживания от отдела взыскания БРС. потом- по месту прописки. еще ахтунг! в них были копии судебного приказа (копии копий) в которых стояла дата- 31ИЮЛЯ !!! потом пришло письмо от мирового судьи. с отменой приказа! от 26!! июля! так получается они в копии ставят свою дату и требуют денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, пятого числа ВЫШЕЛ приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, получив то письмо, я позвонил в их вонючий департамент. орут, требуют денег в течении пяти дней:) я поглумился, более ста раз звонил им:) дошло до того, что я им прям завтра должен был принести деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно пришло решение мирового судьи из пенжы, так что я сейчас спокоен, ждем бумаг из брс... хотя я звонил и туда, говорят обращайся в офис в самаре чтоб получить все бумаги. поеду, получу. если дадут. а там сам в суд попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас даже поставил на телефон программу, которая пишет все разговоры автоматом. они не звонят! даже обидно... а то уж я и петухом у них был и деревенщиной(эт самое мягкое их выражение) ну разговоры записаны, ток что я их сразу не предупредил что записываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может их мобильный сюда выложить? чтоб еще вы их достали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут какой то гость меня читает... а есть тут с отдела взыскания из самары? а? слабо признаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь несложно щас узнать все данные главы этого отдела... базы данных где угодно можно достать... если он конечно не Вася Пупкин, как представляются его сотрудники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в них были копии судебного приказа (копии копий) в которых стояла дата- 31ИЮЛЯ !!! потом пришло письмо от мирового судьи. с отменой приказа! от 26!! июля! так получается они в копии ставят свою дату и требуют денег?

Успокойтесь немного, уважаемый! Не нужно столько постов. Ведь все это можно было вместить в одном, правда? Для этого нужно лишь воспользоваться кнопочкой "изменить" и добавить вашу реплику в предыдущий пост.

Насчет вашего вопроса. Почитайте внимательно форум и сами скажите, может ли банк вас обманывать. И может ли банк пытаться взыскивать деньги по отмененному судебному приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, прошло столько времени.... я уже не паникую( спасибо огромное этому форуму и всем кто активно участвует в обсуждениях по темам) меня пыталась раскрутить КА типа "пристав" которых я вежливо послал на ..... и сразу заявил, что разговор записывается- спец на андроиде такая прога есь, согласился после разговора выслать копию отмены судебного приказа- тишина...... полгода тишина уже, меня пугает!))))) мне до осени- и там три года- и пшёл нах этот баннк! нет- так бу уже биться до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь достают из КА кредит-экспресс,прикалываюсь, раз в месяц обязательно звонят.

Изменено пользователем чумадан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прост до КРЕДИТ ЭКСПРЕСС было другое КА, которому я выслал копию судебного приказа, а эти не отстают, мы имеем мозги друг другу, им вишь ли, сроки давности не действуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу тему: сначала КЭ посылало письма, с полгода назад начало звонить пару раз в неделю,посылал я их и на... и посылал в суд, чет не идут. даж копию суд приказа от мирового судьи об отмене этого самого прикза присылал, пофиг. Кстати "Агентство по сбору долгов" (оно же часть БРС) сразу отстало после получения копии этого приказа.занес все номера КЭ в черный список, када скучно было- сам им звонил и выносил им мозг.они же в разговорах никаких подтверждающих документов (о переуступке) предоставлять не хотят, хамство, наезды, отдай нам деньги!я ссылаюсь на СИД, оне орут про 197 ст. ГК Рф. Спасибо Вам, тут нашел 201 статью, щас бу им капать на мозги.

и кстати грят что им долг передал какой- то когилейн и проча, хз, как их там...

Будут новости- продолжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ещё! 30 мая запланирован выезд ко мне регионального представителя, ради поржать звоню им, грят, даже смс- кой уведомят о времени прибытия... спрашиваю- есь офис в Самаре- нет, грит. - че, прям с москвы приедете? - дальше непонятный лепет и я положил трубку... Имейте в виду, если первого июня я тут не отмечусь- убили сотрудники КредитЭкспресс))))

Изменено пользователем чумадан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... долг насчитали 72000 гдето, плюс штрафы- окло 25000, которые требовали сразу! или грят- отдай 59000 и мы про тя забудем.

Нифига себе!!! Я тоже из Самары а мне так не говорят!... ( .. ну типа мы прощаем часть долга а остальное плати сразу. Мне было бы по крайней мере приятно хоть в какой-то степени. Типа что навстречу пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... долг насчитали 72000 гдето, плюс штрафы- окло 25000, которые требовали сразу! или грят- отдай 59000 и мы про тя забудем.

Нифига себе!!! Я тоже из Самары а мне так не говорят!... ( .. ну типа мы прощаем часть долга а остальное плати сразу. Мне было бы по крайней мере приятно хоть в какой-то степени. Типа что навстречу пошли...

да ладно, это замануха, потом они стали бы требовать остатки долга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумадан, так в итоге кто у вас сейчас кредитор, по прежниму БРС или Кредитэкспресс купил долг? И что они после отмены суд. приказа прямой иск не подавали? Обалдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу тему:

Не хилый перекур.

Будут новости- продолжу.

Опять на перекур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу