• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
eleno4ka

помогите разобраться

16 сообщений в этой теме

Всем добрый день. 3 дня назад нашла форум, 3 дня читала и перечитывала. В общих чертах разобралась, что к чему. За это всем спасибо. Но у меня осталось пару вопросов. Если такое есть уже тыкните носом плиз :-(

Ситуация такова в 2005 году, будучи студенткой, брала в кредит мобилку. Все исправно выплатила раньше срока даже. Естесно договор закрыли и в пору переезда оригинал я выкинула, так как не предпологала, что все выйдет так печально. :-)

Спустя какое-то кол-во месяцев мне прислали лохокарту, просто кинули в ящик. Лежала она у меня пылилась) Затем начались фин затраты связанные с учебой, а тут карточка, вообщем в течении года 50т.р я с нее сняла. Платила 2000 ежемесячно. Не пропускала и не забивала. Посчитав на досуге, что я банку уже отдала порядка 180.000 за место 50.000, решила, что так продолжаться больше не может. плюс по самой карте у меня долг еще 36,000.

Планирую написать в банк письмо. Но вот такой вопрос. Я же могу потребывать пересчета по моему счеты? То есть проценты отправить в счет погашения долга. А если не все деньги идут на погашение? То мне их, в идеале конешнож, вернут?

Еще такой вопрос. Я сегодня еду в БРС за копией договора на потреб на основе которого открыт мой счет. Мне сотрудник банка должен его какимто образом завизировать? Кем выдан и тп? Какие еще документы мне потребуются? В планах взять счет-выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот нашла что мне надо )))

Закажите копии счетов-выписок, детализацию движения денежных средств на счёте, копии договоров на потребкредит и карту, справку, что потреб вы выплатили. Вроде всё.

Заодно пошлите им заявление, что записываете все разговоры с банком на диктофон, что закрываете свой банковский счёт и что отзываете свое согласие на передачу ваших персональных данных третьим лицам. Вобщем, три отдельных заявления и все они должны быть зафиксированы в описи.

Если у меня было 2 потреба, мне 2 требовать?

А напрямую в отделение я могу все это отнести?

Заявления в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно съездила я в чудо-банк.

Взяла 4 справки о том, что 4 потреба я оплатила и обязательства сторон по Договору исполнены.

52 счета-выписки))

написала запрос на предоставление мне копий договоров в кол-ве 5 штук, должны присалть по почте. (Копию бумажки утащила тоже себе)

так же взяла, выписку из чвоего лицевого счета.

Завтра напишу заявления и отправлю по почте заказным письмом с описью.

Скажите как мне расчетать проценты, которые я должна была отчислять в банк, если у меня есть инфа из счета-выписки?

ЗЫ: посчитала свои затраты Внесла на счет - 102623, сняла со счета 62504, отчисления на комисии и тп - 77469. Долг на карте - 38000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно съездила я в чудо-банк.

Взяла 4 справки о том, что 4 потреба я оплатила и обязательства сторон по Договору исполнены.

52 счета-выписки))

написала запрос на предоставление мне копий договоров в кол-ве 5 штук, должны присалть по почте. (Копию бумажки утащила тоже себе)

так же взяла, выписку из чвоего лицевого счета.

Завтра напишу заявления и отправлю по почте заказным письмом с описью.

Скажите как мне расчетать проценты, которые я должна была отчислять в банк, если у меня есть инфа из счета-выписки?

ЗЫ: посчитала свои затраты Внесла на счет - 102623, сняла со счета 62504, отчисления на комисии и тп - 77469. Долг на карте - 38000

В заявлении напишите им, чтобы они зачли комиссии в счет основного долга. А вообще Вы можете подать на них в суд , чтобы они вернули Вам деньги, что Вы переплатили им. Лично я считала проценты по карте, как в договоре потреба, т.к. по карте я не подписывала никакого договора, а все их комиссии и прочие платы(!) мне по-барабану. Я переплатила им всего 4 тыс.руб., уж из-за них в суд подавать не стала. А у Вас немного поболе будет переплаты-то... :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявление я запросила у них письмом копию договора о карте)) Которого конечно же нет)

Как только я получаю копии договоров, пишу письмо с просьбой о закрытие счета и пересчета процентов в основной долг, так как процентная ставка не совпадает в заявленной в рекламной проспекте. Самое интересное, что в промежутке между первым потребом и активации карты, у меня был взят еще один потреб. Надо подумать как сформулировать вопрос, чтобы мне ответили на основании какого договора у меня эта карточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgara

А вы тоже в суд сами подавали? Просто я так поняла, что выгоднее чтобы банк был истцом???

Мне нести в какой суд заявление? по месту проживания?(у меня ближайшее подмосковье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helgara

А вы тоже в суд сами подавали? Просто я так поняла, что выгоднее чтобы банк был истцом???

Ну просто самому в суд подовать геморно там без адвоката в принципе делать нечего + пошлины всякие поэтому и рекомендуют дождаться пока сам банк решится - по своему опыту могу сказать что банк уже как полтора года в суд не идёт хотя им постоянно напоминаю что если их что то не устраивает и они думают что я им должен пускай в суд идут а они не хотят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто смущает две вещи:

1) То что все это время будут капать пени на задолженность

2) Собсно как я поняла, если я напишу заяву, что отзываю согласие на передачу моих данных третьим лицам, КА мой долг не продадут, но у них же есть свое подразделение по выбиванию долгов. Вот оттуда я так понимаю меня достанут? Просто у них есть мой старый адрес, где проживают мои родители, а так же мой старый дом телефон. Просто если маме моей позвонят "серьезные" дяди, то ее на месте удар хватит. Впринципе я вчера написала заявление о смене местожительства и адреса для корреспонденции, но мне кажется эти могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще чего нашла:

Прошу закрыть банковский счёт №....... от ..,..,0. , открытый банком ошибочно с просрочнкой по срокам акцепта!!! Шлём в БРС... Поняли? Поясняю. Банк согласно "Закону о банках и банковской деятельности ИМЕЕТ ПРАВО " открыть счёт клиента (отказаться он не имеет права, ибо каркалыга...

И так, счёт открыт... Вы в любое время простым заявлением имеете право закрыть... И банк обязан будет его закрыть, иначе на каракалыгу. В чём вся тонкость. Счёт закрыт, пускай ЗТ. Но с этого момента банк не имеет вообще никакого права кредитовать его по 820 счёт. Его нет. И срок закрытия в 60 дней завышен. Счёт должен быть закрыт банком сразу после поступления заявления о его закрытии (или у БРС есть своя внутренняя инструкция, нарушающая законы?). Что ж пусть нам всем озвучат её номер, дату принятия и действия. А мы зададим резонный вопрос, не противоречит ли она законам РФ? Во потехи то будет, если порежут её в какой нибудь гос структуре...

Цитата(tumbochka @ 9.2.2009, 4:41) *

Хочу посчитать сколько снято с карты брс и сколько уплачено. Но с терминологией разобраться не могу. Что значат фразы:

- расчеты с клиентами по внешней сети приема

-погашение платы за выдачу наличных денежных средств

-погашение процентов

-формирование ссудной задолженности

-списание с клиента платы за обслуживание счета по пк

что есть что - где здесь внесение наличных, а где снятие?

и что значат "обороты Дт" и "обороты Кт" ?

1 снятие наличных если не ошибаюсь через банкомат стороннего банка

2 Списание комиссии за снятие

3 списание процентов

4 снятие наличных или покупка

5 списание комисси за обслуживание счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) То что все это время будут капать пени на задолженность
Сам главное вы им напишете что платить больше не можете им и письмо с описью и заказным - чтоб они потом не понтовались с этого момента поидеи никакие уже пени не должны капать потому шо они должну подать в суд на вас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала сделать так, не оплачивать мин взнос в этом месяце, дождаться звонка, записать его(в понедельник отправлю заказным - отказ от передачи третьим лицам, и уведомление о записи разговоров), оператору я объясню, что сделала расчет по своему кредиту со ставкой 29%(о коих объявлено в моем первом потребе) и решила что я сумму взятую у банка выплатила сполна, никакие счета выписки мне не приходили, узнавала сколько платить посредством звонка в банк, полную сумму долга мне никто не называл, потом сильно удивлюсь, и спрошу каким образом у меня такая задолженность перед ними =) Какие такие пени? Почему проценты выросли? Где я могу ознакомиться с договором? Затем написать офиц письмо РС, что они меня обманули по условиям, я все выплатила, где мной подписанный договор с тарифами, на основание какого из двух потребов мне была сделана карта, и просьбой сделать перерасчет по счету с зачислением переплат по непонятно каким процентам на мой р/с.

Так нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helgara

А вы тоже в суд сами подавали? Просто я так поняла, что выгоднее чтобы банк был истцом???

Ну просто самому в суд подовать геморно там без адвоката в принципе делать нечего + пошлины всякие поэтому и рекомендуют дождаться пока сам банк решится - по своему опыту могу сказать что банк уже как полтора года в суд не идёт хотя им постоянно напоминаю что если их что то не устраивает и они думают что я им должен пускай в суд идут а они не хотят !!!

Я на них в суд не подавала, а вот они на меня подавали мировому судье, который мне прислал судебный приказ. Я, в свою очередь, этот судебный приказ отменила. БРС-ники меня еще потерроризировали звонками пару месяцев, поугрожали, а потом затихли, хотя я им предложила подавать на меня в исковом производстве федеральному судье. Но вот в последнее время как-то тихо от них... Молчат уже месяцев пять. Не знаю даже, что и думать... :fingers:

И еще... Ждите, чтобы они сами подали на Вас в исковом производстве (что вряд ли случится!), но если случится, то подадите встречный иск на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgara

я бы ждала, только вот переживаю, за то, что они ко мне будут по прописке приходить, тама мама с папой, по факту я живу в другом месте. А мама у меня оч нервная женщина, во-первых про кредит она не знает, во-вторых не крепка здоровьем, в-третьих может эти деньги пойти и оплатить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helgara

я бы ждала, только вот переживаю, за то, что они ко мне будут по прописке приходить, тама мама с папой, по факту я живу в другом месте. А мама у меня оч нервная женщина, во-первых про кредит она не знает, во-вторых не крепка здоровьем, в-третьих может эти деньги пойти и оплатить(((

А Вы введите их в курс дела, все объясните доходчиво, чтобы они никому не открывали и посылали всех подальше. И уж ни в коем случае не бежали ничего оплачивать!!! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь этого не получится, так как мама начнет умолять, что бы я расплатилась, начнет деньги предлагать, в ее понятии банк прав, а я какашка))) Так что этот вариант отпадает. Единственное как вариант надо подумать как сменить адрес в самом РБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helgara

А вы тоже в суд сами подавали? Просто я так поняла, что выгоднее чтобы банк был истцом???

Ну просто самому в суд подовать геморно там без адвоката в принципе делать нечего + пошлины всякие поэтому и рекомендуют дождаться пока сам банк решится - по своему опыту могу сказать что банк уже как полтора года в суд не идёт хотя им постоянно напоминаю что если их что то не устраивает и они думают что я им должен пускай в суд идут а они не хотят !!!

Я на них в суд не подавала, а вот они на меня подавали мировому судье, который мне прислал судебный приказ. Я, в свою очередь, этот судебный приказ отменила. БРС-ники меня еще потерроризировали звонками пару месяцев, поугрожали, а потом затихли, хотя я им предложила подавать на меня в исковом производстве федеральному судье. Но вот в последнее время как-то тихо от них... Молчат уже месяцев пять. Не знаю даже, что и думать... :intellekt:

И еще... Ждите, чтобы они сами подали на Вас в исковом производстве (что вряд ли случится!), но если случится, то подадите встречный иск на них.

У меня таже самая проблема .Пришел иск от мерового судьи ,но я его отменила ,потом звонил с банка юрист и предложил мою сумму долга 158 тысяч разделить на десять месяцов и выплатить её в расрочку в течение этого времени.т.е. как он пояснил без процентов иначе они повторно будут подавать в суд и я буду платить большую неустойку.Я конечно не согласилась так как считаю я им и так прилично переплатила ,а теперь вот уже месяц тишина очень подозрительно.Интересно ,что готовит банк новый иск в суд или ещё какую ни будь пакость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу