• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurik67

Сотрудники банка едут ко мне на работу.

20 сообщений в этой теме

Добрый день! На работу позвонил сотрудник БРС и сказал, что сейчас ко мне приедут.

Как себя вести, если они действительно приедут? Или опять же только пугают?

Как они себя будут вести?

Коллектив у нас небольшой. Друг за друга горой.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! На работу позвонил сотрудник БРС и сказал, что сейчас ко мне приедут.

Как себя вести, если они действительно приедут? Или опять же только пугают?

Как они себя будут вести?

Коллектив у нас небольшой. Друг за друга горой.

Заранее спасибо!

Вот и мне сейчас в панике позвонила сноха-приходили люди ихз БР-принесли письма составленные-будут направлены на работу её дочери и т.д-всем прописанным в квартире.Бесконечно звонят старенькой матери.Я по доверенности занимаюсь этим делом-подала в банк заявления о закрытии счета,о непередаче третьим лицам,запросила все документы по этой трехклятой карте,что связала нас с БР.Они прислали требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте.А теперь пошли на квартиру.Что это-угроза или их право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали на работу только ушли.

При коллегах обливали грязью, сказали что я как нищеброд и т.п.

Что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно кто они такие то ? Если приехали гоните их первым делом или сами начинайте поливать их гразью ) типо банк мошенник и всё такое а если им чего то не нравится пускай в суд подают - начинайти сами на них давить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали на работу только ушли.

При коллегах обливали грязью, сказали что я как нищеброд и т.п.

Что делать дальше?

Свидетели у вас есть, это хорошо.

Товарищи которые приезжали представились?

Заяву в прокуратуру на предмет нарушения закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали на работу только ушли.

При коллегах обливали грязью, сказали что я как нищеброд и т.п.

Что делать дальше?

Свидетели у вас есть, это хорошо.

Товарищи которые приезжали представились?

Заяву в прокуратуру на предмет нарушения закона.

Представились. ФИО есть обоих. Как лучше написать заявление в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приехали на работу только ушли.

При коллегах обливали грязью, сказали что я как нищеброд и т.п.

Что делать дальше?

Свидетели у вас есть, это хорошо.

Товарищи которые приезжали представились?

Заяву в прокуратуру на предмет нарушения закона.

Представились. ФИО есть обоих. Как лучше написать заявление в прокуратуру?

Да, имел место факт вымогательства при свидетелях. Заставляли закладывать имущество, искать деньги где угодно и до 19.00 сегодня гасить.

Кстати, я им тела по двум картам давно уже выплатил. Если не дважды...

Ссылались на 177 статью. На гражданский кодекс. Типа я им обещал и не оплатил вовремя, какой я плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, заголовок "Жалоба на неправомерные действия сотрудников БРС", далее перечисляете фактические обстоятельства их прихода к вам на работу, что говорили, как распространяли негативную информацию о вас. Далее ссылаетесь например на нормы которые были нарушены, по вашему мнению (хотя не обязательно).

К примеру, Кодекс об администативных правонарушениях и Уголовный кодекс

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

В конце подпись и число!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалоба в прокуратуру пишется в произвольной форме, заголовок "Жалоба на неправомерные действия сотрудников БРС", далее перечисляете фактические обстоятельства их прихода к вам на работу, что говорили, как распространяли негативную информацию о вас. Далее ссылаетесь например на нормы которые были нарушены, по вашему мнению (хотя не обязательно).

К примеру, Кодекс об администативных правонарушениях и Уголовный кодекс

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

В конце подпись и число!

Нужно ли, чтобы свидетели (мои коллеги) подписались ниже с указанием должности, места работы и ФИО? Или нет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа я им обещал и не оплатил вовремя, какой я плохой...

Ага как же вы всё таки посмели с ними так поступить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жалобе можно указать их ФИО, что такие то были свидетелями того то. Их подпись не нужна, так как это не коллективная жалоба. После того как ваше заявление попадёт в прокуратуру вас туда обязательно пригласят, далее если в прокуратуре усмотрят признаки составов правонарушений (преступлений) то опросят ещё и этих свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жалобе можно указать их ФИО, что такие то были свидетелями того то. Их подпись не нужна, так как это не коллективная жалоба. После того как ваше заявление попадёт в прокуратуру вас туда обязательно пригласят, далее если в прокуратуре усмотрят признаки составов правонарушений (преступлений) то опросят ещё и этих свидетелей.

Спасибо за ответы. Буду писать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонили из банка. По результатам визита ко мне ---> Предложили реструктуризацию долга по золотой карте (сумма кредита 100тыс. - платеж был ежемесячный 20тыс.). По другой карте обязали внести платеж сегодня до 19.00. (сумма кредита 50тыс. - платеж 2000р.). Сказали, что готовы разбить долг в 100тыс. и сделать маленькие платежи.

Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что позвонили из банка. По результатам визита ко мне ---> Предложили реструктуризацию долга по золотой карте (сумма кредита 100тыс. - платеж был ежемесячный 20тыс.). По другой карте обязали внести платеж сегодня до 19.00. (сумма кредита 50тыс. - платеж 2000р.). Сказали, что готовы разбить долг в 100тыс. и сделать маленькие платежи.

Как поступить?

Реструктуризация это КАБАЛА!!!

С карты можно хоть как то спрыгнуть, а тут новый договор и твоя подпись!

Ту была тема,кто то выложил сканы этого договора на реструктуризацию--если вкратце в нем суть,я согласен вам пожизненно платить конские бапки,которые непонятно как мне насчитаете.

Банка предлагает реструктуризацию,так как понимает что в суде может продуть,а если не продует,то будут у вас из ЗП копейки вычитать и никаих % и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поступить?

Даже и не думайте о реструктуризации!!! Гоните их в шею с их предложениями, а лучше - в суд! :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что позвонили из банка. По результатам визита ко мне ---> Предложили реструктуризацию долга по золотой карте (сумма кредита 100тыс. - платеж был ежемесячный 20тыс.). По другой карте обязали внести платеж сегодня до 19.00. (сумма кредита 50тыс. - платеж 2000р.). Сказали, что готовы разбить долг в 100тыс. и сделать маленькие платежи.

Как поступить?

можете написать в банк своё предложение:

в связи с плохим мат положением предлагаю следующий график платежей руб в месяц

сумму долга зафиксировать на ЧЧ ММ ГГ.

обязуюсь данного графика придеживаться.

прошу банк ответить в письменной форме.

Конечно фиг согласятся, но если до суда дело дойдет - вы предлагали вариант решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !

У меня вот какой вопрос .

кто нибудь уже общался с судебными приставоми ?

То есть когда ты все суды проиграл , они приходят и что говорят или просто тупо имущетсво описывают и всё ? С ними вообще можно о чем либо договориться или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет !

У меня вот какой вопрос .

кто нибудь уже общался с судебными приставоми ?

То есть когда ты все суды проиграл , они приходят и что говорят или просто тупо имущетсво описывают и всё ? С ними вообще можно о чем либо договориться или нет ?

Я проиграла суд банку. Пристав сначала позвонил, пригласил меня к себе. У банка была залоговая машина, здесь не отвертишься. А на квартиру он даже выезжать не стал, у них работы выше крыши. Вообще, все от человека зависит. Если будете вести себя адекватно, и он нормальный, то договоритесь. Меня приставы на какую-то картотеку поставили, где отслеживаются все мои передвижения по России. Так он звонит, предупреждает, если встречать будет, чтобы документы кое-какие подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, сотрудники банка обещают приехать и забрать технику купленную в кредит, так как существует просрочка, причем без суда и приставов, поясняет мне, что это по договору идет, но такого пункта я там не нашел, если все-таки приедут, то как лучше себя вести с ними или вообще не открывать им дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если все-таки приедут, то как лучше себя вести с ними

Никак, совсем никак. :neutral2: Попросить уйти, если будут вести себя громко - вызывать милицию. :intellekt:

или вообще не открывать им дверь?

Само собой, зачем двери-то открывать?

причем без суда и приставов, поясняет мне, что это по договору идет

:lol: Без суда и приставов это либо воровство либо грабеж. В суд, в суд, в суд! Скажите, что все спорные моменты будете решать в суде. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу