• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurik67

Моя ситуация с Тинькофф.

11 сообщений в этой теме

Кратко: карту получил отправив в начале 2008 года анкету по почте. Карту также получил по почте. Никаких договоров не подписывал. Лимит карты был 25т.р. Платить "нормально" перестал осенью из за фин. трудностей. Однако плачу по 100, 500, иногда 1000р.

Писал в банк письма с просьбой об отмене штрафов, отсрочке. В молоко.

Приходили угрожающие СМС, звонки были.

В моем городе филиала их нет. На мой запрос с уведомлением, прислать мне выписку из лицевого счета (посмотреть, сколько я им уже выплатит) ничего не отвечают, как и на другие письма. Чеки не все целы...

Вопрос - платить им что-то дальше? Примерно прикинул - тело я им выплатил уже раза полтора или два.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кратко: карту получил отправив в начале 2008 года анкету по почте. Карту также получил по почте. Никаких договоров не подписывал. Лимит карты был 25т.р. Платить "нормально" перестал осенью из за фин. трудностей. Однако плачу по 100, 500, иногда 1000р.

Писал в банк письма с просьбой об отмене штрафов, отсрочке. В молоко.

Приходили угрожающие СМС, звонки были.

В моем городе филиала их нет. На мой запрос с уведомлением, прислать мне выписку из лицевого счета (посмотреть, сколько я им уже выплатит) ничего не отвечают, как и на другие письма. Чеки не все целы...

Вопрос - платить им что-то дальше? Примерно прикинул - тело я им выплатил уже раза полтора или два.

Заранее спасибо!

ИМХО, ничего не платить, ждать... Снесутся либо на приказ, либо продадут долг 3 лицам. Раз переплатили есть вероятность, что отстанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кратко: карту получил отправив в начале 2008 года анкету по почте. Карту также получил по почте. Никаких договоров не подписывал. Лимит карты был 25т.р. Платить "нормально" перестал осенью из за фин. трудностей. Однако плачу по 100, 500, иногда 1000р.

Писал в банк письма с просьбой об отмене штрафов, отсрочке. В молоко.

Приходили угрожающие СМС, звонки были.

В моем городе филиала их нет. На мой запрос с уведомлением, прислать мне выписку из лицевого счета (посмотреть, сколько я им уже выплатит) ничего не отвечают, как и на другие письма. Чеки не все целы...

Вопрос - платить им что-то дальше? Примерно прикинул - тело я им выплатил уже раза полтора или два.

Заранее спасибо!

Я лично не плачу! Не обеднеют пивовары! Мой совет,забей на на них,чем больше ты очькуешь, тем больше они наглеют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не платить тоже чревато.там не дураки сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не платить тоже чревато.там не дураки сидят.

Чревато чем? Казнят?

А что еще "не дураки" там делают, помимо того, что сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дураки еще и в суд подают и выигрывают-как в моем случае.и суд не учел того что я брала 25 выплатила 18 и осталась должна 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и суд не учел того что я брала 25 выплатила 18 и осталась должна 50

А почему суд должен был это учесть? У Вас были серьезные аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть норма ГК о соразмерности штрафных санкций.я вот о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще есть норма ГК о соразмерности штрафных санкций.я вот о чем

А можно полюбопытствать сколько Тинькофф Вам штрафов накрутил из предъявленных 50тыс.? Вы сами в суде защищались? Решение не удалось оспорить?

У Тиньфф вообще не малый процент по картам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не защищалась в суде-меня в стране нет.я знаю одно.я выплатила 18 из 25.

скоро выложу скан решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не защищалась в суде-меня в стране нет.я знаю одно.я выплатила 18 из 25.

скоро выложу скан решения

А вы уверены, что это решение, а не приказ судебный? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу