• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurik67

Моя ситуация с БИНБАНК. Автокредит.

5 сообщений в этой теме

Ситуация такая.

В декабре 2007 года купил в кредит авто за 415000 рублей. Кредитор - БИНБАНК. На тот момент в нашем городе был их филиал.

Выплатил 255600 рублей в общей сложности. Платить хуже стал с сосени 2009 года.

 

Сейчас банк грозиться на меня в суд подать. Я им письма пишу, прошу отсрочек дать или уменьшить платеж. Хрен...

 

Вопрос - как быть? У меня могут просто забрать авто через суд, несмотря на то, что 255600 я уже выплатил им? Как лучше сейчас поступать? Платить продолжаю, но совсем по чуть чуть... ПТС у банка. Банк в другом городе - сейчас в Орехо-Зуево (филиал, который обслуживает наш город).

 

Заранее спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Позвонили из банка. Сказали, что я должен решить, или сейчас плачу задолженность (70 тыс. накапало) и вхожу в график (10 тыс в мес). либо они подают в суд, проценты и штрафы перестанут капать и исполнительные листы они оставят у себя, если я тупо буду платить не менее 10 тыс. в месяц далее - зафиксируют через суд долг. если платить не буду, листы передадут приставам на изъятие кредитного авто.

напомню - оплатил уже 255600 в банк. цена авто была 415000 рублей. сейчас банка говорит, что сумма долга по суду будет порядка 320 тыс. рублей.

завтра надо банку что-то ответить. что им сказать? как поступить?

СПАСИБО! Не оставьте без внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на правильность.

Что прописано в договоре? Какие условия залога на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не претендую на правильность.

Что прописано в договоре? Какие условия залога на авто?

У себя вообще только акт передачи ПТСа банку нашел. Но, договор должен быть, может я его потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи документы, или требуй в банке, не суть, если договор подписывал лично, что очевидно, то либо ищи бабки или готовься расстаться с авто, т.к. наверняка в договоре всё красиво представлено, если ты им не платишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу