• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Вопросы к Чукче

210 сообщений в этой теме

Нет, не ошиблась. У "выписки" начинаются с момента изготовления карты. Как изготовили туда сразу бах денюжку, вот тебе и положительный баланец.

А как так может быть? Ведь получается, что РС с меня начал деньги кочать, а договора ещё и не было? Это разве не нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Я новенькая. хорошо,что есть такой форум. Может Вы мне что-то посоветуете как быть.... Ситуация такая: Мой сын брал кредит в СБ, выплатил половину суммы, потом заболел. Естественно пришлось оставить работу,т.к. у него отнялись ноги. Пока обследовали,ставили диагнос, пролежал в клинике,прошло пол-года. Наконец дали вторую группу инвалидности. СБ арестовал его пенсию 50%. Скажите... можно-ли что-то сделать, ведь жить ему практически не на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заявление написать, чтобы пенсию на дом приносили. По большому счету это ничего не решит. Банк имеет право на 50% доходов по суд. решению. Вы вправе пристава просить взыскать 30%. Ну, или в суд подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заявление написать, чтобы пенсию на дом приносили. По большому счету это ничего не решит. Банк имеет право на 50% доходов по суд. решению. Вы вправе пристава просить взыскать 30%. Ну, или в суд подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Спасибо! Если можно, ещё вопрос. Мы проплачиваем 50% пенсиипо кредиту, но поручителю пришло письмо от пристава о том, что у него будут высчитывать из зарплаты ещё 50%. Звонила в СБ, они сказали, что претензий не имеют к нам и обращаться надо к приставам. Поехали туда, а он говорит, что 50% слишком мленькая сумма, поэтому будут высчитывать с поручителя. Но мы-же проплачиваем... Как быть в этой ситуации? Есть ли выход?. И вообще, законны ли такие аргументы? Буду благодарна за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручитель - солидарный должник. Действия пристава правомерны. Пусть тогда банк на поручителя исп. лист забирает. Хотя, кто от денег откажется? Только в суде рассрочку получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не имеют к нам
а что вас так поручитель волнует?

где-то выкладывали практику по рассрочке пенсионера по пятихатке. получилось на 133 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не имеют к нам
а что вас так поручитель волнует?

где-то выкладывали практику по рассрочке пенсионера по пятихатке. получилось на 133 года.

Дело в том, что поручителем является мой старший сын. Он один работающий в своей семье у него на иждивении жена и ребёнок. Проплачивать болше того,что они забирают нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть жена на алименты подаст. Или оформят нотариальное соглашение об уплате алиментов. Или останется с половиной зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть жена на алименты подаст. Или оформят нотариальное соглашение об уплате алиментов. Или останется с половиной зарплаты.

Может я что-то не допоняла, но СП выполняется, с пенсии выдирают, зачем ещё поручителя в это-же котёл? И если банк не имеет претензий, то приставам какое дело? Ведь решение суда выполняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете? Поручитель ТАКОЙ же должник! И пристав обязан исполнять решение! Затем в этот же котел - потому что так решил суд, а обязанность пристава - исполнить решения максимально быстро. Думаю, не надо пояснять, что 4 тысячи больше, чем 2. Банк СП на поручителя не отзывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу