• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Автоновости

61 сообщение в этой теме

ГИБДД будет принимать экзамены по билетам с фотографиями

В связи с изменениями в Правилах дорожного движения с 20 ноября экзамены на получение водительских прав в подразделениях ГИБДД будут сдаваться по уже новым билетам с обновленными вопросами.

Как сообщил журналистам заместитель главы Департамента безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, также претерпели изменения иллюстрации к вопросам. Если раньше использовались рисунки, то в новых билетах будут использованы фотографии и компьютерная графика.

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


над в каждый билет лакмусой бумаг засунуть чоб опреднлял 0,3.....мал ли кто квас хлебнул перед экзамен...иль кефира с ночи злоупребил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регионы смогут понизить ставки транспортного налога вплоть до нулевых

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, вдвое снижающий базовые ставки транспортного налога...........Отныне субъектам РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога — вплоть до нулевой — для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с.............Напомним, сейчас базовые ставки транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 100 л.с. составляют 5 руб. за 1 л.с., 100—150 л.с. — 7 руб., свыше 250 л.с. — 30 руб. При этом субъекты РФ применяют поправочные коэффициенты к этим ставкам.

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России вступили в силу поправки в правила дорожного движения

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...F298547613.html

се поправк какой то прилипляй( скор правила дор движений как гк разбухнет , чо там льва толстой война и мира чоли сочиняй((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты глянь чо наковырял( а нук вспомним правил...

Четыре самые частые и грубые ошибки водителей

http://www.kp-avto.ru/article/9615/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за эт наук спасиб можно произнести, а то ядерный бомб додумались делать(

Автомобили: какую систему безопасности выбрать

http://www.kp-avto.ru/article/9715/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ с сегодняшнего дня вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, обязывающие водителей уступать дорогу не только переходящим, но и только ступившим на "зебру" для перехода дороги пешеходам. В то же время автомобили со спецсигналами получают преимущество перед пешеходами. Последние, завидев такой автомобиль, должны воздержаться от перехода улицы или незамедлительно освободить проезжую часть, если уже находятся на "зебре".

я вновь к тем возвращусь, а чем я хуж? чо мне мож мигалк на лоб повесить? демократ хренов((чо тогда зебр могу спокойно переползть чоль ?....поправк эт как в себе в брючину положить((

я вот дополнь малось,вот я инвалида тип на костыль шагай( чо я должен на деревях с пол трасс чоль убегать? мне ж групп в поликлинник сраз снимут, да еще зараз такой на олимпиад пошлют((мест отвоевывать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем я хуже? мне можно мигалку на лоб повесить?? Демократ хренов.Поправка это,как к себе в брючину положить((
Тебе и мне учится надо было своё время,а не собак по улицам гонять. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понято , вродь учился я не плох, а вот мигалки синий нет(вот 01, 02, 03 над пропускать хоть даж

на костылях скребеш , но не боль, им над..какой то хрен с синим мигалкой едет.......нейл вот если бы не сын когда за мамк в морг рулили а тут кутузовска вся встал я б водитель автобус бы порвал.....а он при чем?меня б так тип на работ возили(борьба с коруппций, блин((пусть обелечиваються иль рань с кровать слезать....иль можно самому за руль, пока до места доскребет мысль поправк утверждать мош не так будет......мож чо то умный мысль придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
им надо..какой то хрен с синим мигалкой еде.
Всегда так было. Все кто принадлежал к классу избранных ездили с мигалками. Просто раньше все это смотрелось не так цинично,как сейчас.И у ещё них в те времена была партийная дисциплина и внутренняя мораль.А сейчас полное,не скрываемое пренебрежение людьми и демонстрация принадлежности к избранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял , вот пересматривай мастера и маргарит, слов одно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поправки к Правилам: разъяснения ГИБДД

http://auto.mail.ru/article.html?id=32933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водителям не заплатят

Страховые компании готовятся к зимнему сезону. Чтобы поменьше платить водителям по полисам каско, они нашпиговывают договоры с клиентами еще большим количеством исключений, которые позволят им после аварий серьезно урезать выплаты либо вовсе в них отказывать. Единственное оружие водителей в такой ситуации — скрупулезное вычитывание договоров и сбор чеков при обслуживании на СТО.

Больше всего внимания на этот раз СК уделили техническому состоянию колес машин. Практически во всех договорах по каско появились требования по своевременному «переобуванию» авто в резину по сезону. И тут же возникли исключения по выплатам. Причем в большинстве случаев водителям указывались конкретные даты, в которые они должны уложиться. «Например, в нашей компании действует требование о том, что с 15 октября по 15 апреля на застрахованном автомобиле должны быть установлены зимние шины. Невыполнение этого условия может привести к уменьшению суммы страхового возмещения в случае ДТП на 50%»,— рассказал «ДС» начальник единого расчетно-выплатного центра СК «ПРОВИДНА» Анатолий Плетюхин.

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том( зачем промиль убрали сцуки...раз поллитр в бардачок засунул и погнал на всю катушк(бюджета пополнять(иль есль не бюджета хоть гайцам размер штанов пополнить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр без медсправки

С 27 ноября 2010 года вступают в действие поправки в Положение о проведении государственного технического осмотра, которые позволяют проходить техосмотр без медицинской справки.

Кроме того, отменяется и требование о представлении квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. Как нам пояснил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрий Лейбов, данный налог уже давно заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют исключительно налоговые органы, однако требование о представлении квитанций в Положении о техосмотре оставалось до сих пор. Из-за этого возникали недопонимания. Теперь же Положение приведено в соответствие с действующим налоговым законодательством.

Также представитель ДОБДД сообщил, что некоторые послабления вводятся для владельцев транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Если сейчас периодичность прохождения техосмотра таким транспортом составляет 6 месяцев, то с 27 ноября проходить данную процедуру им придется один раз в год.

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не эт правильн) чо чоль к наркологу машин над гонять, я вот раз 5 пробовал сказать ей тип дыхни( молчит сволочь ток бензина перегар немног учуял я.....вот есль одко колес от самосвал прикручен, то как 50 стараешься набрать чой то штормит ее, мож все таки к нарколог над( мал ли вчера кефир пила и 0.3 превышен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО

Минтранс подготовил перечень автокомплектующих, стоимость которых в случае аварии страховщики должны будут полностью возмещать без учета амортизации по ОСАГО. Подготовить этот список правительство поручило в мае нынешнего года, когда было утверждено постановление о правилах расчета расходов на запчасти при ремонте машин. Страховщики ожидали, что номенклатура увеличит их траты примерно на четверть. Минтранс огорошил их требованием полностью возмещать стоимость автоблокировочной системы (ABS)...........

Маркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На снижении транспортного налога правительство заработает

С Нового года в России будут действовать новые, повышенные акцизы на бензин, при этом вдвое снижается ставка транспортного налога. Власти преподносят это как своеобразный "обмен" - повышение одного "оброка" на автомобилистов взамен на снижение другого. Но эксперты полагают, что речь идет вовсе не об "обмене", а об "обмане".

Если посмотреть на конкретные цифры, то "неприличность аппетита властей, мягко говоря, поражает", - отмечают эксперты Центра Развития и Высшей школы экономики (ВШЭ).

"Ставка акциза на 80-й бензин до поправок должна была вырасти с 2,19 рублей на литр в 2010 году до 3,51 рублей в 2011 году, на 92-й - с 2,99 до 3,51 рублей, на 95-й - с 2,99 до 3,23 рублей. Внесенные же изменения увеличивают акцизы еще на рубль с лишним. Между тем, согласно расчетам Минфина, каждый рубль налога с 1 литра бензина пополнит бюджет в следующем году на 84 млрд рублей. И вот это-то самое замечательное, потому что совокупные сборы от транспортного налога в 2009 году составили всего 62,0 млрд рублей, а за 10 месяцев этого года - 68,7 млрд рублей, что по нашим оценкам выльется не более чем в 80 млрд рублей за год. Таким образом, повышение ставок акцизов на бензин в действительности означает удвоение транспортного налога, а вовсе даже не "взамен".

Newsru.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят , ну куда бедному крестьянину податься :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белые пришли грабят, красные пришли тоже грабят , ну куда бедному крестьянину податься :flower:
Пересесть на велосипед или срочным образом сконструировать электромобиль или авто, ездящее на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В даоекие времена когда еще был Советский Союз, группой молодых инженеров был разработан и изготовлен (правда в одном экземпляре) автомобиль двигатель которого работал на водороде который получали из воды. Видимо пришло время доставать чертежи из пыльного чулана. Прохоров также какой то Ё-мобиль собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума в пятницу приняла во втором чтении законопроект, который ужесточает ответственность за нарушение правил дорожного движения и устанавливает более высокие штрафы в Москве и Санкт-Петербурге по сравнению с другими российскими регионами.

Соответствующие поправки по инициативе группы депутатов вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Законопроект предусматривает увеличение штрафа со 100 до 300 рублей за нарушение стандартных правил остановки (для Москвы и Петербурга - до 2,5 тысяч); стоянка на пешеходном переходе обойдется водителю в 1 тысячу рублей (вместо 300), а в Москве и Петербурге - в 3 тысячи.

Также вводится дифференцированный штраф за остановку (стоянку) на остановке общественного транспорта - в целом он составит 1 тысячу рублей, для двух столиц - 3 тысячи рублей.

http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=184871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это любовь и забота Госдумы о живущих в столицах. Развели понимаешь машин кучу ни пройти ни проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дык, Насть, вам, Питерским, ещё повезло. Наш "помазанник Димин", мать его, и пенсионеров предлогал из московских квартир в черноземье выселять и пацанов, которые плохо учатся в армию ссылать (это последняя фишка). У вас попроще мало-мало. А штрафы это так....мелочи. едрёныть, мало им нас, холопов, мигалками гонять да и денех на новые тачилы и расширение штата не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это любовь и забота Госдумы о живущих в столицах. Развели понимаешь машин кучу ни пройти ни проехать.

Ну, так а в столице вообще обнаглели холопы, акцию, понимаешь, учинили - пропускаю тольуо 01, 02 и 03, а им, думающим о судьбах миллионов холо (ой) россиян, дорогу не уступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу