• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

Три дня назад мне позвонили из ентой корпорации. В обоих названиях еще присутствуют слова "группа компаний". Т.е., упыри еще и в компании объединяются)) по ущербности))

Позвонили на мобильный,сообщили,что я "нахожусь в портфеле,который они купили",что уведомление выслали,и что,если я не верю,они мне могут факс выслать прям щас :neutral:

После этой радостной новости,изменив интонацию,спросили: "Причина Ваша неоплаты долга?" Честно признаюсь,что находилась навеселе сильно,поэтому просто положила трубу,пытаясь сообразить,в каком я портфеле, и почему у меня нет факса для мобильного)))

 

Сайт вот их

http://www.rusdolg.ru/

 

Эт ладно. Меня поразило,что эти г@внюки продают долги физических лиц в интернете!! Может,конечно,все так упыри делают,но я это впервые вижу...

 

http://www.rrdo.ru/index.php?name=Whiteboa...=cat&cid=19

 

Совсем обнаглели,от собственной безнаказанности!!! Только позвоните,гады...я вам устрою((

 

Там же статью нашла

Лесные пожары мешают коллекторам работать

3 августа 2010

 

"Жара и окружившие столицу лесные пожары всерьез затрудняют работу коллекторов. Многие дороги из-за пожароопасной ситуации перекрыты. Из-за ограничения автомобильного проезда в Московской области объем работы существенно сократился.

 

Приходится работать либо по вечерам, либо оставлять транспорт на дороге и добираться до должников на электричках или пешком. Если в обычный день сотрудники посещали от 15 должников, то в настоящий момент – не более десяти."

 

Да шоба вы сгорели!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дурдом на прогулке.... :neutral: Реально, такого я еще не видел.... Ахренеть... :roga:

П.С.: Вбил свои данные. Меня нет в базе. Жаль......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом на прогулке.... :neutral: Реально, такого я еще не видел.... Ахренеть... :roga:

Да просто безобразие.И это мягко говоря. Я прям обалдела(( Что хотят,то и делают,скоты...Вот как деник людям хотцца...не отдашь-вот так низенько нагадят...Сижу вот думаю-совсем не боятся ничего...почему?? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.: Вбил свои данные. Меня нет в базе. Жаль......

Зато мои скоро будут)))выкупи у упырей меня,а?бум по телефону болтать)) достали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да просто безобразие.И это мягко говоря. Я прям обалдела(( Что хотят,то и делают,скоты...Вот как деник людям хотцца...не отдашь-вот так низенько нагадят...Сижу вот думаю-совсем не боятся ничего...почему?? ((

Ну строго говоря нарушений закона о персональных данных не заметил. Продают тех на кого есть решение суда или исполнительный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонили на мобильный,сообщили,что я "нахожусь в портфеле,который они купили"

Ну и как тебе живется в их портфеле? Стенки не жмут?

Ну ведь сморозят же, а?

Ну строго говоря нарушений закона о персональных данных не заметил. Продают тех на кого есть решение суда или исполнительный лист.

То есть ты считаешь нормальным, что выкладываются данные человека, явно без его согласия, даже если и был суд? Простите, а после суда что, законы уже человека не защищают? Можно творить в отношении его что угодно? Ты бы оставил безнаказанным, если бы увидел там свои данные? Как-то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой... роскомнадзор быстро их прикроет... а продажа долгов через инет - это нонсенс...

Кэтти ты если чего в курсе держи, а то мне БРС обещали устроить веселую жизнь после 7 ого числа... правда так и не уточнили как они меня будут развлекать, мож дествительно продадут, хотя по времени не очень -то много прошло для этого

я думаю клоуны приедут с шариками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть ты считаешь нормальным, что выкладываются данные человека, явно без его согласия, даже если и был суд? Простите, а после суда что, законы уже человека не защищают? Можно творить в отношении его что угодно? Ты бы оставил безнаказанно, если бы увидел там свои данные? Как-то сомневаюсь.

1. Я не считаю нормальным

2. Но укажите, где нарушение закона о П.Д. Фамилия имя отчество не являются закрытыми данными. Решение суда тоже, т.к.правосудие у нас публичное.

Если укажите какие статьи Закона П.Д. конкретно нарушены, то был бы очень благодарен.

3. Кстати, еще черный лист Сбера о сотрудниках уволенных по утрате доверия вспомните. Пока никто в суд не подал, и Роскомнадзор молчит. Эта темка интенсивно на Юр. клубе обсуждается. Мнение не однозначное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну строго говоря нарушений закона о персональных данных не заметил. Продают тех на кого есть решение суда или исполнительный лист.

Там строчка такая-"документы,подтверждающие долг"-расписка,договор займа...например.Причем тут суд?По суду бы и отдавали. Да и был бы суд (АннТ права) что теперь,делай что хошь с человеком,которого признали должником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтти ты если чего в курсе держи, а то мне БРС обещали устроить веселую жизнь после 7 ого числа... правда так и не уточнили как они меня будут развлекать, мож дествительно продадут, хотя по времени не очень -то много прошло для этого

я думаю клоуны приедут с шариками....

Да я держу в курсе)) А обещанием не стОит верить-мне чего тока не обещали-и секса многа, и встреч у подъезда))Совсем уж мужчинам верить перестаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну строго говоря нарушений закона о персональных данных не заметил. Продают тех на кого есть решение суда или исполнительный лист.

Там строчка такая-"документы,подтверждающие долг"-расписка,договор займа...например.Причем тут суд?По суду бы и отдавали. Да и был бы суд (АннТ права) что теперь,делай что хошь с человеком,которого признали должником?

Ну видишь ли, если договор займа был между должником и физ. лицом, или юр. лицом, то существенных нарушений договора цессии не нароешь. Все вполне законно. А вот если кредитором был банк, тот тут можно и побиться. Тем более есть позиция Роспотреба.

Кэт, ты опять высказываешь позицию Ad hominem, а не Ad rem.

Я и прошу, найдите нарушение законодательства в действиях агентства. Конкретные, со статьями. Например в твоем случае я вижу, а в случае с публикацией нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил себя и там появилась надпись К сожалению поиск не дал результатов.

Бред.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэт, ты опять высказываешь позицию Ad hominem, а не Ad rem.

Я и прошу, найдите нарушение законодательства в действиях агентства. Конкретные, со статьями. Например в твоем случае я вижу, а в случае с публикацией нет.

а вот это не подойдет по существу?...я не юрист ведь(

Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ

Статья 130. Оскорбление

1. (...)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

или это...

Статья 129. Клевета

1. (...)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

вот гражданский еще...

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет нарушений? есть ФИО, адрес, сумма долга, основание долга, но....нет доказательств долга. Кто пишет базу, тот и решает кто в милости, а кто нет. Охренеть. Может свою базу забубеним и будем туда закидывать всех клоунов, звонящих из КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот это не подойдет по существу?...я не юрист ведь(

Глава 17. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СВОБОДЫ, ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ

Статья 130. Оскорбление

1. (...)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

или это...

Статья 129. Клевета

1. (...)

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

вот гражданский еще...

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.

2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Кэт, увы.

1. Вообще эти стать трудно доказуемые

2. В публикации нет состава преступления, т.к. публикуют реальную инфу, с имеющимися решениями судов, договорами займ, расписками.

3. Единственное, за что их подътянуть можно, это нарушение закона о П.Д. Но раскрытие фамилии имени отчества не являются нарушением. А в твоем случае незаконной цессии, бей на это:

http://www.arb.ru/site/docs/docs.php?doc=1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.: Вбил свои данные. Меня нет в базе. Жаль......

Зато мои скоро будут)))выкупи у упырей меня,а?бум по телефону болтать)) достали)))

Кэт, а ты скока должна, если не секрет? Думаю, они купили твой долг за 2-3% от номинала, таким образом, процентов за 10 вполне мона тебя вытащить из этого дерьма :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэт, а ты скока должна, если не секрет? Думаю, они купили твой долг за 2-3% от номинала, таким образом, процентов за 10 вполне мона тебя вытащить из этого дерьма :neutral:

Они что, дураки? Надеются на хапок процентов 100% + штрафы + пени+ проценты получить. Если 10 человек из ста поведутся, уже отбили затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэт, а ты скока должна, если не секрет? Думаю, они купили твой долг за 2-3% от номинала, таким образом, процентов за 10 вполне мона тебя вытащить из этого дерьма :roga:

Они что, дураки? Надеются на хапок процентов 100% + штрафы + пени+ проценты получить. Если 10 человек из ста поведутся, уже отбили затраты.

Болт им в грызло, чтоб голова не болталась, а не затраты :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконность распространения информации, Олег, я вижу в том, что тут даны твои полные ФИО, адрес и СУММА ДОЛГА. А это уже удар по репутации называется. И я что-то глубоко сомневаюсь, что там были судебные решения. То есть и сумма долга пока не доказана и само существование долга, а это уже клевета по УК. Скорей всего ребята оказались калекторам не по зубам и они их решили перепродать. Юриста бы хорошего на них напустить, есть где разгуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незаконность распространения информации, Олег, я вижу в том, что тут даны твои полные ФИО, адрес и СУММА ДОЛГА. А это уже удар по репутации называется. И я что-то глубоко сомневаюсь, что там были судебные решения. То есть и сумма долга пока не доказана и само существование долга, а это уже клевета по УК. Скорей всего ребята оказались калекторам не по зубам и они их решили перепродать. Юриста бы хорошего на них напустить, есть где разгуляться.

Аня, я не нашел там адреса. Если есть адрес, то 100% нарушение. Если только Ф.И.О, то нет нарушения.Ткни мне в ссылочку плииз конкретного чела-должника у них, самому интересно, как я адрес пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато мои скоро будут
Юриста бы хорошего на них напустить, есть где разгуляться.

С большой вероятностью там вымышленные герои. :roga: Так сказать взять на испуг - "во глядите и вас на доску позора повесим, и продадим потом в портфеле" :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С большой вероятностью там вымышленные герои.

Я просто боюсь,что там у них определитель,а то позвонила бы и попросила продать мне долг какого-нить Егор Иваныча, из перечисленных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила дэвушка.

-Кать Витальна?

-Да.

-Русская долговая корпорация.

-Здрасти.

-Вы получили уведомление?

-Какое?

-О передаче долга.

-Неа.

-Я звоню уточнить,просто многие уже получили и отзвонились.

-Поздравляю.

-Позвоните,когда получите и начнем работать.

-Всенепременно.

Вот пока что всё. Такое впучатление,что дэвушке даже в голову не приходит,что кто-то может не захотеть "начать работать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Позвоните,когда получите и начнем работать.

-Всенепременно.

Ну все Кать Витальна,Вас в штат принимают,работать будете.

Удивляюсь их слоганам,уж сказали бы честно-как получите,начнем обрабатывать,коль в портфель попала.

Держитесь Катерина,выкладывайте все новости про этих...Может и я скоро у них в портфеле окажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не вижу ничего прохого в продаже долга. По крайней мере, банку вы уже не должны.

А эти придурки (новые кредиторы, пытающиеся делать деньги на плохих долгах) пусть еще попробуют доказать свои притязания. У них косяк на косяке, да и у банков многих тоже. Тем более в случае, если они подадут в суд, вы узнаете, за сколько же реально вас купили. И давите в суде на то, чтобы компенсировать этим козлам их реальные затраты на приобретение, а остальное списать на их неосновательное обогащение и т.д. и т.п. Какие у кого мнения на этот счет? Я как-то так ситуацию вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу